TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Acoustique et multimédia / Encodeurs/décodeurs audio - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/audio-multimedia/audio-encoders-decoders Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Audio Studio http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-audio-studio Un logiciel complet pour un montage audio. Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Split Movie http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-split-movie Editez vos vidéos avec Soft4Boost Split Movie Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Free MP3 Converter http://www.telecharger-programme.com/free-mp3-converter-pianosoft Convertir en mp3 avec facilité et tas options Fri, 01 Jul 2016 00:00:00 +0000 Free M4a to MP3 Converter http://www.telecharger-programme.com/free-m4a-to-mp3-converter Logiciel gratuit de conversion de M4A en MP3. Sun, 19 Jul 2015 00:00:00 +0000 Music Man http://www.telecharger-programme.com/music-man Music Man est un logiciel conçu spécialement pour les plateformes Mac OS X. Ce programme... Mon, 06 Jul 2015 00:00:00 +0000 Dealsofts Free FLAC to MP3 Converter http://www.telecharger-programme.com/dealsofts-free-flac-to-mp3-converter convertir FLAC à MP3 audio de haute qualité. Wed, 10 Sep 2014 00:00:00 +0000 Dealsofts Free FLAC to MP3 Mac Converter http://www.telecharger-programme.com/dealsofts-free-flac-to-mp3-mac-converter convertir FLAC à MP3 audio de haute qualité. Wed, 10 Sep 2014 00:00:00 +0000 MIDIRenderer http://www.telecharger-programme.com/midirenderer MIDIRenderer est un logiciel de rendu MIDI qui vous permet de convertir vos fichiers MIDI... Thu, 28 Aug 2014 00:00:00 +0000 Audiodope http://www.telecharger-programme.com/audiodope Audiodpe un éditeur audio totalement GRATUIT. Wed, 24 Jul 2013 00:00:00 +0000 Free M4A to MP3 Converter http://www.telecharger-programme.com/free-m4a-to-mp3-converter-free-music-audio-converter-com Free M4A WAV to MP3 Audio Converter Mon, 03 Dec 2012 00:00:00 +0000 Efficient WMA MP3 Converter http://www.telecharger-programme.com/efficient-wma-mp3-converter Efficient WMA MP3 Converter est une application de conversion audio. Il intègre une... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Bluefox Audio converter http://www.telecharger-programme.com/bluefox-audio-converter Le Bluefox Audio converter est un logiciel qui, comme son nom l'indique sert à convertir... Sun, 16 Sep 2012 00:00:00 +0000 Free Mp3 M4a Wma Converter http://www.telecharger-programme.com/free-mp3-m4a-wma-converter Convertisseur audio gratuit et ripper de CD Wed, 12 Sep 2012 00:00:00 +0000 Power Audio Recorder Pro http://www.telecharger-programme.com/power-audio-recorder-pro Power Audio Recorder est un outil permettant d'effectuer un enregistrement audio de... Wed, 20 Oct 2010 00:00:00 +0000 iToolSoft WMA MP3 Converter http://www.telecharger-programme.com/itoolsoft-wma-mp3-converter iToolSoft WMA MP3 Converter est un excellent outil de conversion développé par iToolSoft.... Fri, 08 Jan 2010 00:00:00 +0000 OJOsoft MP3 Converter http://www.telecharger-programme.com/ojosoft-mp3-converter Il existe de nombreux logiciel pour la conversion des fichiers vidéo ou audio vers le... Fri, 04 Dec 2009 00:00:00 +0000 MP3 to AIFF http://www.telecharger-programme.com/mp3-to-aiff convertir les fichiers audio MP3 pour l'audio AIFF Wed, 29 Apr 2009 00:00:00 +0000 Tutu FLAC MP3 Converter http://www.telecharger-programme.com/tutu-flac-mp3-converter Le logiciel Tutu FLAC MP3 Converter permet de convertir vos fichiers au format FLAC au... Sun, 19 Apr 2009 00:00:00 +0000 4Musics Multiformat Converter http://www.telecharger-programme.com/4musics-multiformat-converter 4Musics Multiformat Converter est un utilitaire de conversion audio supportant plus de 20... Thu, 09 Apr 2009 00:00:00 +0000 Okoker All to Mp3 Converter http://www.telecharger-programme.com/okoker-all-to-mp3-converter Okoker All to Mp3 Converter peut convertir par lots la majorité des fichiers audio et... Sat, 21 Feb 2009 00:00:00 +0000 Okoker Mp3 Splitter http://www.telecharger-programme.com/okoker-mp3-splitter Okoker Mp3 Splitter permet de couper des fichiers MP3 en plusieurs morceaux qui peuvent... Thu, 05 Feb 2009 00:00:00 +0000 AMR Converter Pro http://www.telecharger-programme.com/amr-converter-pro Convertit entre AMR, MP3, WAV, WMA, OGG, etc. Thu, 29 May 2008 00:00:00 +0000 4Musics MP3 Bitrate Changer http://www.telecharger-programme.com/4musics-mp3-bitrate-changer Changez le bitrate de vos mp3 en un clic ! L'un des avantages deMP3 bitrate... Thu, 20 Sep 2007 00:00:00 +0000 4Musics OGG Bitrate Changer http://www.telecharger-programme.com/4musics-ogg-bitrate-changer Changez le bitrate OGG de vos fichiers audios très facilement. Après installation il... Thu, 20 Sep 2007 00:00:00 +0000 4Musics OGG to WAV Converter http://www.telecharger-programme.com/4musics-ogg-to-wav-converter Convertisseur de fichiers audios OGG en WAV. Le programme est très rapide et est... Thu, 20 Sep 2007 00:00:00 +0000 4Musics MP3 to OGG Converter http://www.telecharger-programme.com/4musics-mp3-to-ogg-converter Convertisseur de fichiers audios MP3 en OGG. Le programme est très rapide et est... Thu, 20 Sep 2007 00:00:00 +0000 Background MP3 Encoder http://www.telecharger-programme.com/background-mp3-encoder Background MP3 Encoder encode et ré-échantillonne des fichiers WAV ou MP3 en fichiers... Sun, 16 Sep 2007 00:00:00 +0000 YASA DVD to MP3 Converter http://www.telecharger-programme.com/yasa-dvd-to-mp3-converter Solution idéale pour l'extraction des pistes musicales ou vidéos d'un DVD. Le... Tue, 27 Feb 2007 00:00:00 +0000 YASA AVI WMV MOV VOB to MP3 Converter http://www.telecharger-programme.com/yasa-avi-wmv-mov-vob-to-mp3-converter Convertisseur de fichiers WMV, AVI, DIVX, ASF, MPEG, MPEG4, VCD, SVCD, 3GP, 3GPP, RM, VOB... Fri, 09 Feb 2007 00:00:00 +0000 YASA DVD Audio Ripper http://www.telecharger-programme.com/yasa-dvd-audio-ripper YASA DVD Audio Ripper vous permet d'extraire le contenu d'un DVD et d'enregistrer les... Sat, 02 Dec 2006 00:00:00 +0000 AudioCutPad http://www.telecharger-programme.com/audiocutpad AudioCutPad est un utilitaire qui permet de découper vos chansons ou vos morceaux... Mon, 20 Nov 2006 00:00:00 +0000 Power MP3 WAV Converter http://www.telecharger-programme.com/power-mp3-wav-converter Power MP3 Wav Converter est un logiciel qui vous permet de faire une conversion entre les... Sun, 29 Oct 2006 00:00:00 +0000 Power MP3 Joiner http://www.telecharger-programme.com/power-mp3-joiner Power MP3 Joiner est un puissant outil extrêmement facile à utiliser qui permet de... Fri, 30 Jun 2006 00:00:00 +0000 AC3Tools Pro http://www.telecharger-programme.com/ac3tools-pro AC3Tools Pro est une suite professionnelle complète pour le traitement des fichiers... Mon, 19 Jun 2006 00:00:00 +0000 AEDTools Pro http://www.telecharger-programme.com/aedtools-pro Convertisseur de formats audios universel. Plus de 20 algorithmes sont pris en charge... Thu, 04 May 2006 00:00:00 +0000 Audio Conversion Studio http://www.telecharger-programme.com/audio-conversion-studio Des recherches ont montrés que l'utilisation du Net pour trouver de la musique et des... Tue, 28 Feb 2006 00:00:00 +0000