TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Acoustique et multimédia / Joueurs audio de dossier - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/audio-multimedia/audio-file-players Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 OrangeCD Player http://www.telecharger-programme.com/orangecd-player OrangeCD Player est un petit lecteur CD qui demeure dans la barre des tâches afin de vous... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 DJ Mix Master http://www.telecharger-programme.com/dj-mix-master Mélanger et ajouter des effets à musique Wed, 06 Jul 2016 00:00:00 +0000 Solo Performer Show Controller http://www.telecharger-programme.com/solo-performer-show-controller-alien-apparatus-company-inc Solo performer show controller est un logiciel de musique destiné aux musiciens solos. Il... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Combined Community Codec Pack http://www.telecharger-programme.com/combined-community-codec-pack-cccp-project Combined Community Codec Pack, aussi connu en tant que CCCP, est un ensemble de codecs... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Spider Player http://www.telecharger-programme.com/spider-player Spider Player est une alternative intéressante aux lecteurs audio habituels qui se base... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Breeze Light Edition http://www.telecharger-programme.com/breeze-light-edition Breeze est un central média complet. Il permet la lecture simultanée de flux audio, ... Sat, 27 Feb 2016 00:00:00 +0000 CD-Runner http://www.telecharger-programme.com/cd-runner CD-Runner est un outil qui vous permet de travailler avec vos fichiers audio WAV, MP3 et... Fri, 19 Feb 2016 00:00:00 +0000 Boxee http://www.telecharger-programme.com/boxee Jour après jour, nous voyons à quel point il est facile de profiter de photos, vidéos et... Thu, 29 Oct 2015 00:00:00 +0000 Combined Community Codec Pack http://www.telecharger-programme.com/combined-community-codec-pack Combined Community Codec Pack est un package regroupant une multitude de codecs pour la... Wed, 07 Oct 2015 00:00:00 +0000 K-Lite Mega Codec Pack http://www.telecharger-programme.com/k-lite-mega-codec-pack K-Lite Codec Pack est une collection de codecs et de filtres nécessaires pour encoder ou... Mon, 24 Aug 2015 00:00:00 +0000 K-Lite Codec Pack Full http://www.telecharger-programme.com/k-lite-codec-pack-full K-Lite Codec Pack est une collection de codecs et de filtres nécessaires pour encoder ou... Mon, 24 Aug 2015 00:00:00 +0000 Freemake Music Box http://www.telecharger-programme.com/freemake-music-box Recherchez, écoutez et organisez la musique Mon, 29 Jun 2015 00:00:00 +0000 MediaMonkey Installer http://www.telecharger-programme.com/mediamonkey-installer Le gestionnaire musical des MP3s Sun, 30 Nov 2014 00:00:00 +0000 XBMC http://www.telecharger-programme.com/xbmc-team-xbmc Pouvant être utilisé par tout le monde, XBMC Media Center (Kodi) figure parmi les... Wed, 22 Oct 2014 00:00:00 +0000 Android Studio http://www.telecharger-programme.com/android-studio Android Studio est un nouvel environnement pour développement et programmation... Tue, 07 Oct 2014 00:00:00 +0000 JoPlayer http://www.telecharger-programme.com/joplayer Jouez médias et enregistrement vidéo de l'écr Fri, 20 Jun 2014 00:00:00 +0000 Winyl http://www.telecharger-programme.com/winyl Winyl vous propose de nouvelles méthodes d'organisation pour profiter de toutes vos... Wed, 14 May 2014 00:00:00 +0000 MP3 Music Downloader Free http://www.telecharger-programme.com/mp3-music-downloader-free MP3 Music Downloader Free est une application qui permet à ses utilisateurs de... Sat, 19 Apr 2014 00:00:00 +0000 DivX for Mac http://www.telecharger-programme.com/divx-for-mac-divx-inc Il existe plusieurs formats de fichiers vidéo et le Divx fait partie des plus célèbres.... Wed, 05 Mar 2014 00:00:00 +0000 DivX for Mac http://www.telecharger-programme.com/divx-for-mac Le format d'encodage vidéo DivX est devenu en quelques années l'un des plus populaires du... Wed, 05 Mar 2014 00:00:00 +0000 Foobar2000 http://www.telecharger-programme.com/foobar2000-foobar Foobar est un petit lecteur audio qui est très efficace grâce à son interface extrêmement... Fri, 27 Dec 2013 00:00:00 +0000 mTrax http://www.telecharger-programme.com/mtrax mTrax, le lecteur de musique pour les musicie Mon, 30 Sep 2013 00:00:00 +0000 AV Music Morpher Gold http://www.telecharger-programme.com/av-music-morpher-gold AV Music Morpher Gold est l'un des logiciels de mixage multipistes les plus complets du... Mon, 20 May 2013 00:00:00 +0000 Android Studio http://www.telecharger-programme.com/android-studio-google Android Studio est un nouvel environnement pour développement et programmation... Mon, 13 May 2013 00:00:00 +0000 XBMC http://www.telecharger-programme.com/xbmc Il est de plus en plus commun de posséder un centre multimédia sur notre PC pour... Fri, 03 May 2013 00:00:00 +0000 Miro http://www.telecharger-programme.com/miro-participatory-culture-f Miro est le nom donné à la télévision révolutionnaire libre et open source Internet et un... Fri, 12 Apr 2013 00:00:00 +0000 Vista Codec Package http://www.telecharger-programme.com/vista-codec-package Vista Codec Package est un package regroupant les codecs audio et vidéo les plus... Sat, 06 Apr 2013 00:00:00 +0000 Winamp Pro http://www.telecharger-programme.com/winamp-pro Winamp est un lecteur multimédia très populaire et entièrement gratuit. En plus de la... Mon, 04 Feb 2013 00:00:00 +0000 PBX TV http://www.telecharger-programme.com/pbx-tv PBX TV a été spécialement conçu pour la livraison mobile et fonctionne de manière... Mon, 21 Jan 2013 00:00:00 +0000 JRiver Media Center http://www.telecharger-programme.com/jriver-media-center Ce logiciel multimédia multi fonctions vous permet de lires des fichiers audios MP3, WMA... Fri, 11 Jan 2013 00:00:00 +0000 Viddy http://www.telecharger-programme.com/viddy Viddy est une application que l’on pourrait qualifier comme étant l’équivalent de... Sun, 16 Dec 2012 00:00:00 +0000 Free Internet TV http://www.telecharger-programme.com/free-internet-tv Si vous n'avez pas les moyens de vous abonner chez un distributeur satellite, mais que... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 musikCube http://www.telecharger-programme.com/musikcube musikCube est un lecteur audio entièrement personnalisable. Il établit la liste de... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Subtitle Workshop http://www.telecharger-programme.com/subtitle-workshop Lors de vos montages vidéos, il n'est pas toujours facile d'ajouter des sous titres dans... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Guitar and Drum Trainer http://www.telecharger-programme.com/guitar-and-drum-trainer Il parfois difficile de déchiffrer une chanson même si on est un musicien chevronné. Mais... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Media Player Classic http://www.telecharger-programme.com/media-player-classic Media Player Classic est un lecteur vidéo reprenant l'apparence des premières version de... Wed, 17 Oct 2012 00:00:00 +0000 Quintessential Player http://www.telecharger-programme.com/quintessential-player Quintessential Player (a. k. a. QCD) est un lecteur media pour Microsoft Windowssupportant... Tue, 16 Oct 2012 00:00:00 +0000 GreenForce-Player http://www.telecharger-programme.com/greenforce-player Je tiens à vous présenter la nouvelle GFP Tue, 21 Aug 2012 00:00:00 +0000 RevoluTV http://www.telecharger-programme.com/revolutv RevoluTV vous permet de regarder des centaines de chaînes TV gratuites du monde entier... Mon, 30 Jan 2012 00:00:00 +0000 AVI2DVD http://www.telecharger-programme.com/avi2dvd AVI2DVD est un convertisseur de base qui convertira vos fichiers AVI (il fonctionne... Wed, 19 Oct 2011 00:00:00 +0000 Sprintbit Media Player http://www.telecharger-programme.com/sprintbit-media-player Sprintbit Media Player est un simple lecteur prenant en charge un grand nombre de... Sun, 18 Sep 2011 00:00:00 +0000 Hot Jingle Player http://www.telecharger-programme.com/hot-jingle-player l'utilisation en temps réel des jingles Tue, 19 Jul 2011 00:00:00 +0000 Spesoft ShoutOff http://www.telecharger-programme.com/spesoft-shoutoff Spesoft ShoutOff est un logiciel gratuit et léger qui vous permet de profiter des... Tue, 12 Jul 2011 00:00:00 +0000 MVS Player Pro http://www.telecharger-programme.com/mvs-player-pro Balabolka est un logiciel qui vous permet de lire un fichier texte à haute voix. Très... Fri, 01 Jul 2011 00:00:00 +0000 Picture Window http://www.telecharger-programme.com/picture-window Picture Window est un puissant logiciel de retouche photo professionnel offrant des... Tue, 24 May 2011 00:00:00 +0000 KontextViewer http://www.telecharger-programme.com/kontextviewer KontextViewer est une extension gratuite pour le logiciel Konvertor. Cette extension... Mon, 09 May 2011 00:00:00 +0000 eRadio multi station radio tuner http://www.telecharger-programme.com/eradio-multi-station-radio-tuner Syntoniseur de radio pour iPhone, iPod Touch et iPad Mon, 25 Apr 2011 00:00:00 +0000 Haihaisoft Universal Player http://www.telecharger-programme.com/haihaisoft-universal-player Haihaisoft Universal Player est semblable à tous les lecteurs multimédia dont vous avez... Thu, 03 Mar 2011 00:00:00 +0000 SE-MediaPlayer http://www.telecharger-programme.com/se-mediaplayer SE-MediaPlayer est un logiciel conçu pour vous aider à organiser vos fichiers multimédia.... Wed, 02 Mar 2011 00:00:00 +0000 Online.Radio http://www.telecharger-programme.com/online-radio Plus de 47000 stations de radio Internet. Tue, 18 Jan 2011 00:00:00 +0000 Online.Radio.Free http://www.telecharger-programme.com/online-radio-free Plus de 47000 stations de radio Internet. Tue, 18 Jan 2011 00:00:00 +0000 Video DVD Maker Pro http://www.telecharger-programme.com/video-dvd-maker-pro Video DVD Maker Pro est un logiciel qui vous permet de créer un DVD ou un VCD facilement. Wed, 17 Nov 2010 00:00:00 +0000 CCPlayer multimedia http://www.telecharger-programme.com/ccplayer-multimedia Contrôlez vos films ou vos musiques avec la molette de la souris et les ..... Fri, 21 May 2010 00:00:00 +0000 ProgDVB http://www.telecharger-programme.com/progdvb La diffusion de programme en numérique est de plus en plus en vogue depuis l'apparition... Wed, 14 Apr 2010 00:00:00 +0000 Carlanthano http://www.telecharger-programme.com/carlanthano Carlanthano est un jukebox pour Windows. Il crée des listes de lecture de vos fichiers... Sat, 27 Feb 2010 00:00:00 +0000 DarkDepth Player http://www.telecharger-programme.com/darkdepth-player Basculez dans le côté obscur de la force, DarkDepth Player est un puissant lecteur... Fri, 10 Jul 2009 00:00:00 +0000 EarthMediaCenter online music radio http://www.telecharger-programme.com/earthmediacenter-online-music-radio 150 stations de radio de musique. Fri, 12 Jun 2009 00:00:00 +0000 Internet RadioFan http://www.telecharger-programme.com/internet-radiofan Ce programme vous permet d'écouter la radio ou la télévision sur votre ordinateur via... Mon, 01 Jun 2009 00:00:00 +0000 Softick Audio Gateway http://www.telecharger-programme.com/softick-audio-gateway Supporte le Profile A2DP/AVRCP pour Palm OS Tue, 26 May 2009 00:00:00 +0000 SpiffCast http://www.telecharger-programme.com/spiffcast SpiffCast vous permet d'accéder à distance à votre musique, photos et vidéos à partir... Sat, 02 May 2009 00:00:00 +0000 Agorics Ringtones Player http://www.telecharger-programme.com/agorics-ringtones-player Agorics Ringtones Player est un outil qui vous permet de prévisualiser vos sonneries mp3... Thu, 12 Feb 2009 00:00:00 +0000 JDJ http://www.telecharger-programme.com/jdj Pour jouer au DJ sans avoir des connaissances particulières sur le sujet, ce n'est pas... Sun, 02 Nov 2008 00:00:00 +0000 Flash2X Flash Player http://www.telecharger-programme.com/flash2x-flash-player Flash2X Flash Player est le logiciel dont vous avez besoin pour pouvoir lire sans... Fri, 10 Oct 2008 00:00:00 +0000 world TVRT Special Edition http://www.telecharger-programme.com/world-tvrt-special-edition Syntoniseur de Télévision et radio on line Fri, 29 Aug 2008 00:00:00 +0000 Quack Player http://www.telecharger-programme.com/quack-player Quack Player est un lecteur multimédia conçu spécialement pour fonctionner sous Windows.... Fri, 11 Jul 2008 00:00:00 +0000 InqScribe http://www.telecharger-programme.com/inqscribe Faire des sous-titres sur un film ou faire de la transcription du dialogue n’est pas... Mon, 18 Feb 2008 00:00:00 +0000 GLM FLV Player http://www.telecharger-programme.com/glm-flv-player GLM FLV Player est un utilitaire qui permet de lire les fichiers FLV, un format qui... Fri, 09 Nov 2007 00:00:00 +0000 DJ Mix Pro http://www.telecharger-programme.com/dj-mix-pro Bienvenue chez DJ Mix Pro, le juke box intelligent pour Windows. Sun, 28 Oct 2007 00:00:00 +0000 world TVRT Toolbar Edition http://www.telecharger-programme.com/world-tvrt-toolbar-edition Syntoniseur de Télévision et radio on line Thu, 11 Oct 2007 00:00:00 +0000 Power CD+G Player Pro http://www.telecharger-programme.com/power-cd-g-player-pro Power CD+G Player est un lecteur de CD de karaoké sur ordinateur. Il peut lire les CDs à... Sun, 16 Sep 2007 00:00:00 +0000 Milkytracker http://www.telecharger-programme.com/milkytracker Milkytracker permet de créer des pistes audio aux formats . MOD et . XM. Le... Wed, 27 Jun 2007 00:00:00 +0000