TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Acoustique et multimédia / Enregistreurs audio de dossier - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/audio-multimedia/audio-file-recorders Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Any Audio Record http://www.telecharger-programme.com/any-audio-record Enregistrez audio de différents dispositifs Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 n-Track Studio http://www.telecharger-programme.com/n-track-studio N-Track Studio est un outil puissant qui peut transformer votre PC en un véritable studio... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 UltraStar http://www.telecharger-programme.com/ultrastar Si vous avez déjà joué à SingStar, UltraStar ne sera pas nouveau pour vous, car il... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Fx Audio Tools http://www.telecharger-programme.com/fx-audio-tools Fx Audio Tools est une application très simple dont le but est de faciliter la... Thu, 29 Oct 2015 00:00:00 +0000 MP3 Recorder Studio http://www.telecharger-programme.com/mp3-recorder-studio Enregistrement audio fonctionnel, accessible! Sun, 25 Oct 2015 00:00:00 +0000 UltraMixer Professional http://www.telecharger-programme.com/ultramixer-professional UltraMixer Professional est une application pour Mac dans laquelle vous pourrez créer... Tue, 09 Jun 2015 00:00:00 +0000 Mp3 My MP3 Recorder http://www.telecharger-programme.com/mp3-my-mp3-recorder De la musique en streaming pullule sur le web, sans compter les radios sur Internet. Thu, 21 May 2015 00:00:00 +0000 Road Trip Effect Pro http://www.telecharger-programme.com/road-trip-effect-pro-sol-robots Road Trip Effect permet de créer des cartes vidéos au format QuickTime présentant un... Thu, 05 Feb 2015 00:00:00 +0000 AVS Ringtone Maker http://www.telecharger-programme.com/avs-ringtone-maker-online-media-technologies-ltd-uk AVS Ringtone Maker est un logiciel qui permet de créer vos propres sonneries en utilisant... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 Speak-A-Message http://www.telecharger-programme.com/speak-a-message Avec Speak-A-Message, il est maintenant possible d’envoyer des courriels vocaux avec... Fri, 18 Apr 2014 00:00:00 +0000 LightMan Recorder http://www.telecharger-programme.com/lightman-recorder Pour les gens qui ont besoin de faire des enregistrements dans leur ordinateur, LightMan... Fri, 14 Mar 2014 00:00:00 +0000 EMDB http://www.telecharger-programme.com/emdb EMDB est un outil qui vous permet de cataloguer toutes vos collections de films et de... Fri, 21 Feb 2014 00:00:00 +0000 LP Recorder http://www.telecharger-programme.com/lp-recorder LP Recorder a été conçu pour vous permettre d'enregistrer vos disques vinyles ou... Sun, 22 Dec 2013 00:00:00 +0000 Moo0 Voice Recorder http://www.telecharger-programme.com/moo0-voice-recorder Moo0 Voice Recorder est un logiciel de transcription audio facile à utiliser. Il est... Sat, 19 Oct 2013 00:00:00 +0000 Total Recorder Developer Edition http://www.telecharger-programme.com/total-recorder-developer-edition-high-criteria-inc Total Recorder Developer Edition est une nouvelle édition de Total Recorder qui vous... Thu, 17 Oct 2013 00:00:00 +0000 Audio Record Wizard http://www.telecharger-programme.com/audio-record-wizard Audio Record Wizard est un logiciel gratuit de NowSmart Studio. Cette application audio... Mon, 26 Aug 2013 00:00:00 +0000 MP3splt http://www.telecharger-programme.com/mp3splt Développé par Mateo Trotta, le logiciel MP3splt permet de créer une sonnerie de téléphone... Sun, 21 Jul 2013 00:00:00 +0000 Giada http://www.telecharger-programme.com/giada Giada est un outil de création de musique avec lequel vous pourrez créer vos propres... Mon, 01 Jul 2013 00:00:00 +0000 Tone Generator http://www.telecharger-programme.com/tone-generator Calibrer les microphones n’est pas une tâche facile, surtout si on manque d’expérience et... Wed, 01 May 2013 00:00:00 +0000 MX Skype Recorder http://www.telecharger-programme.com/mx-skype-recorder Il est parfois nécessaire d'enregistrer les conversations sur Internet pour une raison ou... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Audio Notes Recorder http://www.telecharger-programme.com/audio-notes-recorder Audio Notes Recorder vous permet de faire des enregistrements vocaux et de les conserver... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Cybercorder 2000 http://www.telecharger-programme.com/cybercorder-2000 Cybercorder est un magnétophone électronique. Il vous permettra d'enregistrer toutes... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 nevo Streaming Audio Recorder http://www.telecharger-programme.com/nevo-streaming-audio-recorder Streaming Audio Recorder permet, en une seul Thu, 27 Sep 2012 00:00:00 +0000 Sound Forge Audio Studio http://www.telecharger-programme.com/sound-forge-audio-studio Sound Forge Audio Studio intègre toutes les fonctions dont vous avez besoin pour monter... Thu, 13 Sep 2012 00:00:00 +0000 ClickRepair http://www.telecharger-programme.com/clickrepair ClickRepair est un simple utilitaire écrit en Java et qui utilise un environnement Java... Fri, 31 Aug 2012 00:00:00 +0000 ChordPulse Lite http://www.telecharger-programme.com/chordpulse-lite Vous aimez la musique et les instruments qui vont avec, Mais ce qui vous préoccupe le... Sun, 08 Jul 2012 00:00:00 +0000 Macsome Audio Recorder http://www.telecharger-programme.com/macsome-audio-recorder Enregistreur audio, enregistrement audio, d'e Fri, 29 Jun 2012 00:00:00 +0000 Easy audio mixer http://www.telecharger-programme.com/easy-audio-mixer Si vous envisagez la carrière d’un DJ professionnel plus tard, il vous faudra dès... Tue, 12 Jun 2012 00:00:00 +0000 RadioGet Full http://www.telecharger-programme.com/radioget-full RadioGet lit et enregistre la web radio Mon, 11 Jun 2012 00:00:00 +0000 Auvisoft MP3 Recorder http://www.telecharger-programme.com/auvisoft-mp3-recorder Auvisoft MP3 Recorder est un enregistreur audio qui peut capter le son d’une musique, ... Thu, 10 May 2012 00:00:00 +0000 Super Sound Joiner http://www.telecharger-programme.com/super-sound-joiner Super Sound Joiner est un logiciel pratique pour générer un fichier WAV à partir de... Thu, 22 Mar 2012 00:00:00 +0000 Audio Recorder Platinum http://www.telecharger-programme.com/audio-recorder-platinum Si vous voulez enregistrer tous les sons provenant de votre carte son, Audio Recorder... Thu, 15 Mar 2012 00:00:00 +0000 Chromatia Tuner http://www.telecharger-programme.com/chromatia-tuner Trouver un accordeur pour tous types d’instruments n’est pas facile. Souvent, il est... Mon, 11 Apr 2011 00:00:00 +0000 Windows Audio Recorder Professional http://www.telecharger-programme.com/windows-audio-recorder-professional Comme son nom peut déjà l’affirmer, Windows Audio Recorder Professional est un outil... Mon, 31 Jan 2011 00:00:00 +0000 Power Audio Editor http://www.telecharger-programme.com/power-audio-editor-smart-media-systems Power audio editor est un logiciel d'édition audio qui fournit tout un ensemble d'effets... Mon, 17 Jan 2011 00:00:00 +0000 Digital Music Record Edit Burn Studio http://www.telecharger-programme.com/digital-music-record-edit-burn-studio Il arrive un temps où notre disque dur est vraiment rempli à ras le bord. Après une... Mon, 17 Jan 2011 00:00:00 +0000 Jokosher http://www.telecharger-programme.com/jokosher-jokosher Faire de l’enregistrement musical sur son ordinateur est possible du moment qu’on dispose... Thu, 24 Jun 2010 00:00:00 +0000 River Past Audio Capture http://www.telecharger-programme.com/river-past-audio-capture-river-past-corp River Past Audio Capture est un enregistreur audio polyvalent. Il peut enregistrer un son... Sat, 22 May 2010 00:00:00 +0000 NHMTTS SAPI5 http://www.telecharger-programme.com/nhmtts-sapi5 Le NHMTTS SAPI5 est un logiciel capable de convertir en voix humaine male ou femelle un... Wed, 19 May 2010 00:00:00 +0000 River Past Audio Capture http://www.telecharger-programme.com/river-past-audio-capture River Past Audio est un logiciel d'enregistrement audio. Il permet de capturer... Sun, 28 Feb 2010 00:00:00 +0000 101 MP3 Splitter http://www.telecharger-programme.com/101-mp3-splitter 101 MP3 Splitter est le logiciel qui peut vous aider à transférer vos gros fichiers MP3... Sun, 10 Jan 2010 00:00:00 +0000 Audio Recorder Gold http://www.telecharger-programme.com/audio-recorder-gold Audio Recorder Gold est un outil qui vous permet de numériser un enregistrement sonore et... Wed, 06 Jan 2010 00:00:00 +0000 Radiotracker Free http://www.telecharger-programme.com/radiotracker-free Solution gratuite pour accéder à toutes les stations de radio populaires du monde... Fri, 09 Oct 2009 00:00:00 +0000 Fast Sound Recorder http://www.telecharger-programme.com/fast-sound-recorder Fast Sound Recorder est un logiciel d’enregistrement audio professionnel. Il est capable... Wed, 16 Sep 2009 00:00:00 +0000 Space Toad MIDI Sequencer http://www.telecharger-programme.com/space-toad-midi-sequencer Space Toad MIDI Sequencer est un logiciel séquenceur multipiste ne prenant en charge que... Sat, 18 Jul 2009 00:00:00 +0000 Super Audio Recorder http://www.telecharger-programme.com/super-audio-recorder Super Audio Recorder est un outil d'enregistrement audio en temps réel à partir de... Tue, 12 May 2009 00:00:00 +0000 Okoker Audio Factory http://www.telecharger-programme.com/okoker-audio-factory Okoker Audio Factory est un logiciel professionnel d'édition audio multifonctions. Thu, 05 Mar 2009 00:00:00 +0000 Music Score Editor http://www.telecharger-programme.com/music-score-editor Pour bien des musiciens, la composition constitue le meilleur moyen de s’affranchir de... Wed, 25 Feb 2009 00:00:00 +0000 Okoker Easy Recorder http://www.telecharger-programme.com/okoker-easy-recorder Okoker Easy Recorder vous permet d'enregistrer facilement un son à partir d'un microphone... Sat, 21 Feb 2009 00:00:00 +0000 EXPStudio Audio Editor FREE http://www.telecharger-programme.com/expstudio-audio-editor-free EXPStudio Audio Editor Free vous permet d'éditer vos fichiers audio comme si vous éditiez... Sun, 15 Feb 2009 00:00:00 +0000 Any FLV Player http://www.telecharger-programme.com/any-flv-player Any FLV Player est un logiciel permettant de lire les fichiers vidéo de type FLV. Il... Tue, 23 Dec 2008 00:00:00 +0000 Beyond TV http://www.telecharger-programme.com/beyond-tv Beyond TV est un logiciel qui vous permet de regarder des chaînes de télévision en ligne.... Wed, 03 Dec 2008 00:00:00 +0000 Fast AVI MPEG Joiner http://www.telecharger-programme.com/fast-avi-mpeg-joiner Parmi l’une des meilleures applications, Free AVI/MPEG/WMA/MP4/FLV Vidéo Joiner permet... Sun, 16 Nov 2008 00:00:00 +0000 OMeR http://www.telecharger-programme.com/omer OMeR est un logiciel de reconnaissance de musique pratique et performant. Il permet de... Fri, 24 Oct 2008 00:00:00 +0000 Mabuse http://www.telecharger-programme.com/mabuse Il est maintenant assez courant de voir un DJ qui performe en utilisant le son et... Thu, 23 Oct 2008 00:00:00 +0000