TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Acoustique et multimédia - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/audio-multimedia Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Enolsoft Video Converter http://www.telecharger-programme.com/enolsoft-video-converter Enolsoft Video Converte est un logiciel conçu pour vous permettre de convertir les... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Video Studio http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-video-studio Montage vidéo au niveau professionel. Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost DVD Creator http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-dvd-creator Créer des disques DVD avec personnalisé chapitres, menus, titres, musique. Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Video Converter http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-video-converter Convertissez et éditez, rippez et gravez dvd. Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Suite http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-suite Un ensemble composé de programmes Soft4Boost. Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 AMPlayer http://www.telecharger-programme.com/amplayer Lire votre vidéo et regarder facile les photo Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Audio Mixer http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-audio-mixer Créez des projets uniques en leur genre. Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Slideshow Studio http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-slideshow-studio Créez des diaporamas et des albums numériques Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Audio Studio http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-audio-studio Un logiciel complet pour un montage audio. Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Split Movie http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-split-movie Editez vos vidéos avec Soft4Boost Split Movie Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Video mp3 Extractor http://www.telecharger-programme.com/video-mp3-extractor Video mp3 Extractor est un outil simple pour extraire la piste audio de vos vidéos AVI, ... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Power MP3 WMA Converter http://www.telecharger-programme.com/power-mp3-wma-converter Power MP3 WMA Converter est un assistant pour effectuer des conversions entre plusieurs... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 MetatOGGer http://www.telecharger-programme.com/metatogger MetatOGGer est une application qui identifie, tague et renomme des fichiers audio de... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Kigo M4V Converter for Mac http://www.telecharger-programme.com/kigo-m4v-converter-for-mac Convertir DRM M4V fichier non protégé MOV Wed, 28 Sep 2016 00:00:00 +0000 Macsome iTunes Converter for Win http://www.telecharger-programme.com/macsome-itunes-converter-for-win Convertir tout iTunes Audios MP3 / AAC Thu, 22 Sep 2016 00:00:00 +0000 Macgo Free Media Player http://www.telecharger-programme.com/macgo-free-media-player Lecteur tout-puissant média gratuit pour PC. Wed, 21 Sep 2016 00:00:00 +0000 River Past Cam Do http://www.telecharger-programme.com/river-past-cam-do River Past Cam Do vous permet d'enregistrer des vidéos à partir des images de votre... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Power MP4 iPod PSP 3GP AVI MPG WMV Video Converter http://www.telecharger-programme.com/power-mp4-ipod-psp-3gp-avi-mpg-wmv-video-converter Convertisseur de fichiers AVI, MPG, MPEG, WMV, MP4, M4V, ASF, MOV, QT, 3GP, DAT, OGM, ... Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 Fast RM to MP3 Converter http://www.telecharger-programme.com/fast-rm-to-mp3-converter Utilitaire de conversion de fichiers RM, RA, RAM, RMVB et RMJ au format WAV, MP3, OGG ou... Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 3GP Movie Studio http://www.telecharger-programme.com/3gp-movie-studio Avez-vous un mobile 3G? Alors vous allez adorer cette merveilleuse application qui vous... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 FairStars CD Ripper http://www.telecharger-programme.com/fairstars-cd-ripper Grâce à FairStars CD Ripper vous serez en mesure de convertir des CD audio aux formats... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 ISOpen http://www.telecharger-programme.com/isopen-renan-broquin Logiciel pour les fichiers image cd-rom qui peut convertir le format bin, nrg, mdf, cif, ... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 OrangeCD Player http://www.telecharger-programme.com/orangecd-player OrangeCD Player est un petit lecteur CD qui demeure dans la barre des tâches afin de vous... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Smart CD Ripper http://www.telecharger-programme.com/smart-cd-ripper Si vous souhaitez extraire les contenues de votre CD audio, Smart CD Ripper est votre... Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 Pixillion Plus Image Converter http://www.telecharger-programme.com/pixillion-plus-image-converter Utilitaire de conversion d'images supportant de très nombreux formats, dont le PDF. La... Mon, 11 Jul 2016 00:00:00 +0000 Tanida Demo Builder http://www.telecharger-programme.com/tanida-demo-builder Demo Builder est un outil très puissant basé sur flash. Ce programme vous offre la... Mon, 11 Jul 2016 00:00:00 +0000 M4V Converter Plus http://www.telecharger-programme.com/m4v-converter-plus Convertir DRM M4V fichier non protégé MOV. Fri, 08 Jul 2016 00:00:00 +0000 Kigo M4V Converter for Win http://www.telecharger-programme.com/kigo-m4v-converter-for-win Convertir DRM M4V fichier AVI, MP4, FLV, 3GP Fri, 08 Jul 2016 00:00:00 +0000 Webcam Surveyor http://www.telecharger-programme.com/webcam-surveyor Webcam Surveyor est un outil complet pouvant être utilisé pour faire de la vidéo... Thu, 07 Jul 2016 00:00:00 +0000 BurnAware Free http://www.telecharger-programme.com/burnaware-free Logiciel de gravure gratuit permettant de graver tous les CDs et DVDs, incluant les... Thu, 07 Jul 2016 00:00:00 +0000 DJ Mix Master http://www.telecharger-programme.com/dj-mix-master Mélanger et ajouter des effets à musique Wed, 06 Jul 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Screen Recorder http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-screen-recorder Screencasts de disques et vidéo en ligne. Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost TV Recorder http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-tv-recorder Regardez et enregistrez la TV sur votre PC à l'aide de Soft4Boost TV Recorder! Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Disc Cover Studio http://www.telecharger-programme.com/disc-cover-studio Créez des labels pour vos disques à l'aide de Soft4Boost Disc Cover Studio. Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Video Capture http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-video-capture Transfert vidéo à partir de périphériques. Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Audio Converter http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-audio-converter Convertiseur audio très intuitif et simple Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost DVD Cloner http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-dvd-cloner Copiez vos DVDs/CDs, à l'aide de DVD Cloner Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Video to Flash http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-video-to-flash Convertir la vidéo et DVD au format Flash. Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Burning Studio http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-burning-studio Graver diverses données sur des disques DVD/CD/Blu-Ray avec Burning Studio. Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Device Uploader http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-device-uploader Transférez média vers différents portables. Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Ringtone Creator http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-ringtone-creator Créez et transférez sonneries vers le portable à l'aide de Ringtone Creator! Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Easy Disc Burner http://www.telecharger-programme.com/easy-disc-burner Graver vos fichiers vidйo de CD, DVD, Blu-Ray Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Burn4Free DVD Burning software http://www.telecharger-programme.com/burn4free-dvd-burning-software Burn4Free est un logiciel de gravure, permettant de graver CD et DVD de données ou audio... Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Any Audio Record http://www.telecharger-programme.com/any-audio-record Enregistrez audio de différents dispositifs Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 AV Audio Converter http://www.telecharger-programme.com/av-audio-converter AV Audio Converter est un outil de conversion qui vous permet de convertir vos fichiers... Fri, 01 Jul 2016 00:00:00 +0000 WaveMax Sound Editor http://www.telecharger-programme.com/wavemax-sound-editor-nitbits-inc WaveMax 4 est une solution idéale pour l'édition audio et le « mastering ». Le programme... Fri, 01 Jul 2016 00:00:00 +0000 Free MP3 Converter http://www.telecharger-programme.com/free-mp3-converter-pianosoft Convertir en mp3 avec facilité et tas options Fri, 01 Jul 2016 00:00:00 +0000 Magic Audio Converter and CD Ripper http://www.telecharger-programme.com/magic-audio-converter-and-cd-ripper Convertisseur audio professionnel et extracte Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 MediaMonkey http://www.telecharger-programme.com/mediamonkey Le gestionnaire musical des MP3s Wed, 29 Jun 2016 00:00:00 +0000 Magic Audio Merger http://www.telecharger-programme.com/magic-audio-merger Fusionnez de petits clips audio en une seule! Sat, 25 Jun 2016 00:00:00 +0000 Mp3tag http://www.telecharger-programme.com/mp3tag Mp3tag est un outil d'édition des données métas (ID3, Vorbis Comments et APE) des formats... Sat, 25 Jun 2016 00:00:00 +0000 ChrisTV Lite http://www.telecharger-programme.com/christv-lite ChrisTV - The Best way to control your TVCard Thu, 23 Jun 2016 00:00:00 +0000 ChrisTV Standard http://www.telecharger-programme.com/christv-standard ChrisTV - The Best way to control your TVCard Thu, 23 Jun 2016 00:00:00 +0000 AVI to GIF SWF Converter http://www.telecharger-programme.com/avi-to-gif-swf-converter AVI to GIF SWF Converter est un utilitaire de conversion qui vous permet de convertir... Wed, 22 Jun 2016 00:00:00 +0000 Macgo Windows Blu-ray Player http://www.telecharger-programme.com/macgo-windows-blu-ray-player Macgo Windows Blu-ray Player est le premier logiciel media Player Tue, 21 Jun 2016 00:00:00 +0000 Macgo Mac Blu-ray Player http://www.telecharger-programme.com/macgo-mac-blu-ray-player Macgo Mac Blu-ray Player est le premier logiciel media Player Tue, 21 Jun 2016 00:00:00 +0000 Macsome iTunes Converter for Mac http://www.telecharger-programme.com/macsome-itunes-converter-for-mac Convert M4P to MP3, AA en MP3 ou AAC sur Mac Thu, 16 Jun 2016 00:00:00 +0000 All My Movies http://www.telecharger-programme.com/all-my-movies Organiseur de Filmothèque. Gestionnaire de Collection Personelle Tue, 14 Jun 2016 00:00:00 +0000 4Videosoft Blu-Ray Ripper http://www.telecharger-programme.com/4videosoft-blu-ray-ripper 4Videosoft Blu-ray Ripper convertit les disques Blu-ray, les DVD et les fichiers vidéo en... Sun, 12 Jun 2016 00:00:00 +0000 Prism Video Converter http://www.telecharger-programme.com/prism-video-converter Vous avez une vidéo qui vous tient à cœur? Pourquoi ne pas la rendre plus accessible... Fri, 10 Jun 2016 00:00:00 +0000 Free Studio http://www.telecharger-programme.com/free-studio Free Studio est un package qui regroupe 22 outils de DVDVideoSoft vous permettant de... Wed, 08 Jun 2016 00:00:00 +0000 Macgo Free Mac Media Player http://www.telecharger-programme.com/macgo-free-mac-media-player Le Meilleur Mac Média Player Universel. Mon, 06 Jun 2016 00:00:00 +0000 AVI Previewer http://www.telecharger-programme.com/avi-previewer Malheureusement, un fichier vidéo en format AVI peut arrêter de fonctionner soudainement... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 DAPLayer http://www.telecharger-programme.com/daplayer DAPlayer est un outil de lecture audio et vidéo qui vous permet de regarder... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 CD Bank cataloguer http://www.telecharger-programme.com/cd-bank-cataloguer CD Bank cataloguer est un programme qui localisera vos CD et DVD. Avec Media... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Free HD Converter http://www.telecharger-programme.com/free-hd-converter-koyotesoft Free HD Converter est un outil de conversion vidéo qui vous permettra de transférer tous... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Audio Transcoder http://www.telecharger-programme.com/audio-transcoder Convertisseur audio professionnel et extracte Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Solo Performer Show Controller http://www.telecharger-programme.com/solo-performer-show-controller-alien-apparatus-company-inc Solo performer show controller est un logiciel de musique destiné aux musiciens solos. Il... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Combined Community Codec Pack http://www.telecharger-programme.com/combined-community-codec-pack-cccp-project Combined Community Codec Pack, aussi connu en tant que CCCP, est un ensemble de codecs... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Free HD Video Converter Factory http://www.telecharger-programme.com/free-hd-video-converter-factory Gratuit et facile convertisseur de vidéo HD Wed, 25 May 2016 00:00:00 +0000 HD Video Converter Factory Pro http://www.telecharger-programme.com/hd-video-converter-factory-pro Puissant convertisseur de vidéo haute définit Wed, 25 May 2016 00:00:00 +0000 SGS VideoPlayer Free Windows player http://www.telecharger-programme.com/sgs-videoplayer-free-windows-player SGS VideoPlayer gratuit Lecteur Windows Fri, 20 May 2016 00:00:00 +0000 Spotify http://www.telecharger-programme.com/spotify Grâce à Spotify, vous pouvez accéder gratuitement et en toute légalité à un énorme... Sat, 14 May 2016 00:00:00 +0000 MusicBee http://www.telecharger-programme.com/musicbee MusicBee est un logiciel qui vous permet de gérer votre collection de musique. Vous... Sat, 14 May 2016 00:00:00 +0000 gPhotoShow Pro http://www.telecharger-programme.com/gphotoshow-pro gPhotoShow Pro est un outil très facile à utiliser qui permet de créer des diapos et des... Thu, 12 May 2016 00:00:00 +0000 Sound Normalizer http://www.telecharger-programme.com/sound-normalizer Mp3, Mp4, AAC, FLAC, Ogg, Wav Normalisateur. Mon, 02 May 2016 00:00:00 +0000 Wave Editor http://www.telecharger-programme.com/wave-editor Wave Editor vous propose un moyen simple et rapide pour éditer vos fichiers audio... Tue, 26 Apr 2016 00:00:00 +0000 Similarity http://www.telecharger-programme.com/similarity Similarity est un programme édité par GAR Software pour vous aider à trouver des fichiers... Mon, 25 Apr 2016 00:00:00 +0000 Express Burn http://www.telecharger-programme.com/express-burn Express Burn est une application de gravure CD / DVD qui vous permet aussi de graver les... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 My Mp3 Splitter http://www.telecharger-programme.com/my-mp3-splitter Un coupeur mp3 libre qui vous permet de couper MP3. Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 ZXT2007 Video Converter http://www.telecharger-programme.com/zxt2007-video-converter Tout-en-un logiciel de conversion vidéo. Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Pymaxe http://www.telecharger-programme.com/pymaxe Pymaxe est une application simple qui vous permet de télécharger de la musique à partir... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 The GodFather http://www.telecharger-programme.com/the-godfather The GodFather est un outil de gestion complet et gratuit pour les fichiers musicaux. Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Free CD DVD Burner http://www.telecharger-programme.com/free-cd-dvd-burner Free Easy CD DVD Burner est un outil de gravure CD/DVD qui vous laisse créer des disques... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Spider Player http://www.telecharger-programme.com/spider-player Spider Player est une alternative intéressante aux lecteurs audio habituels qui se base... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 CyberLink PowerDVD http://www.telecharger-programme.com/cyberlink-powerdvd PowerDVD ULTRA - Lecteur Média N°1 pour les vidéos 4K, HD, 3D et Blu-ray Wed, 13 Apr 2016 00:00:00 +0000