TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Acoustique et multimédia / Outils de création de multimédia - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/audio-multimedia/multimedia-creation-tools Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Slideshow Studio http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-slideshow-studio Créez des diaporamas et des albums numériques Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 WaveMax Sound Editor http://www.telecharger-programme.com/wavemax-sound-editor-nitbits-inc WaveMax 4 est une solution idéale pour l'édition audio et le « mastering ». Le programme... Fri, 01 Jul 2016 00:00:00 +0000 Free Studio http://www.telecharger-programme.com/free-studio Free Studio est un package qui regroupe 22 outils de DVDVideoSoft vous permettant de... Wed, 08 Jun 2016 00:00:00 +0000 Sound Normalizer http://www.telecharger-programme.com/sound-normalizer Mp3, Mp4, AAC, FLAC, Ogg, Wav Normalisateur. Mon, 02 May 2016 00:00:00 +0000 Wave Editor http://www.telecharger-programme.com/wave-editor Wave Editor vous propose un moyen simple et rapide pour éditer vos fichiers audio... Tue, 26 Apr 2016 00:00:00 +0000 Foobar2000 http://www.telecharger-programme.com/foobar2000 Foobar2000 est un lecteur audio avancé support les formats MP1, MP2, MP3, MP4, MPC, AAC, ... Mon, 04 Apr 2016 00:00:00 +0000 AV Video Karaoke Maker http://www.telecharger-programme.com/av-video-karaoke-maker AV Video Karaoke Maker est un créateur de karaoké. Ce logiciel peut vous aider à ajouter... Tue, 29 Mar 2016 00:00:00 +0000 Nero Platinum http://www.telecharger-programme.com/nero-platinum Nero Platinum. Le standard HD ultime. Thu, 03 Mar 2016 00:00:00 +0000 VideoInspector http://www.telecharger-programme.com/videoinspector VideoInspector vous aide à trouver et à installer les codecs adéquats (codeur/décodeur)... Sun, 14 Feb 2016 00:00:00 +0000 Easy MP3 Joiner http://www.telecharger-programme.com/easy-mp3-joiner Easy MP3 Joiner permet d'assembler des fichiers MP3 et WAV de manière rapide, efficace et... Wed, 27 Jan 2016 00:00:00 +0000 WMV Merger http://www.telecharger-programme.com/wmv-merger combiner vidéo en WMV avec transition. Sat, 23 Jan 2016 00:00:00 +0000 PhotoToFilm http://www.telecharger-programme.com/phototofilm PhotoToMovie est le compagnon idéal de toute personne possédant un appareil photo... Tue, 22 Dec 2015 00:00:00 +0000 My Autoplay Pro http://www.telecharger-programme.com/my-autoplay-pro Power Autoplay menu wizard est un outil qui vous permet de créer des menus autorun pour... Sat, 14 Nov 2015 00:00:00 +0000 MP3 Splitter http://www.telecharger-programme.com/mp3-splitter couper mp3 en plus petits morceaux Mon, 07 Sep 2015 00:00:00 +0000 CDBurnerXP http://www.telecharger-programme.com/cdburnerxp CDBurnerXP est un outil de gravure entièrement gratuit. Il vous permet de graver des... Fri, 24 Jul 2015 00:00:00 +0000 Anvil Studio http://www.telecharger-programme.com/anvil-studio Anvil Studio est un logiciel d'édition et de création musicale. Il vous permet... Fri, 03 Jul 2015 00:00:00 +0000 ProShow Gold http://www.telecharger-programme.com/proshow-gold Proshow Gold est un logiciel conçu pour vous aider à créer un diaporama photo en toute... Mon, 29 Jun 2015 00:00:00 +0000 Slide Effect http://www.telecharger-programme.com/slide-effect Créez de spectaculaires présentations! Mon, 09 Mar 2015 00:00:00 +0000 Banner Effect http://www.telecharger-programme.com/banner-effect Créez des bannières Flash simplement. Wed, 04 Feb 2015 00:00:00 +0000 Wav Sample Rate Converter http://www.telecharger-programme.com/wav-sample-rate-converter convertir et changer wav de paramètres. Mon, 01 Sep 2014 00:00:00 +0000 007 DVD Creator http://www.telecharger-programme.com/007-dvd-creator Il est parfois difficile de trouver un logiciel simple et facile à utiliser pour créer un... Tue, 18 Mar 2014 00:00:00 +0000 Surround Meter 5.1 http://www.telecharger-programme.com/surround-meter-5-1 Un must pour tous les Studios Surround profes Thu, 06 Feb 2014 00:00:00 +0000 VidGIF http://www.telecharger-programme.com/vidgif VidGIF est un outil de conversion qui permet de convertir des fichiers vidéo en... Fri, 06 Dec 2013 00:00:00 +0000 Wavosaur free audio editor http://www.telecharger-programme.com/wavosaur-free-audio-editor Si vous cherchez un éditeur audio libre et complet à la hauteur de SoundForge ou de... Mon, 02 Dec 2013 00:00:00 +0000 Virtual DJ http://www.telecharger-programme.com/virtual-dj-atomix-productions Par les concepteurs de AtomixMP3 nous vient une nouvelle version de Virtual DJ avec une... Thu, 14 Nov 2013 00:00:00 +0000 Nero 2014 http://www.telecharger-programme.com/nero-2014 Nero 2014. Le standard multimédia ultime. Wed, 18 Sep 2013 00:00:00 +0000 007 iPhone Video Converter http://www.telecharger-programme.com/007-iphone-video-converter 007 iPhone Video Converter est un logiciel de conversion. Ce programme vous permet de... Thu, 05 Sep 2013 00:00:00 +0000 Mixxx http://www.telecharger-programme.com/mixxx-adam-davison Mixxx est une application open source pour DJs qui vous permettra de mixer des chansons... Thu, 09 May 2013 00:00:00 +0000 Mixxx http://www.telecharger-programme.com/mixxx Mixxx est un logiciel de mixage pour DJ gratuit et open-source. Il a été créé par les DJs... Thu, 09 May 2013 00:00:00 +0000 MixPad Audio Mixer http://www.telecharger-programme.com/mixpad-audio-mixer MixPad est un puissant logiciel de mixage développé par NCH Software. Il a été conçu avec... Mon, 12 Nov 2012 00:00:00 +0000 MiXimum http://www.telecharger-programme.com/miximum MiXimum est un outil de création musicale pour les Disk Jockeys qui offre tous les outils... Thu, 01 Nov 2012 00:00:00 +0000 Photo Slideshow Creator http://www.telecharger-programme.com/photo-slideshow-creator Créer facilement des diaporamas ! Mon, 29 Oct 2012 00:00:00 +0000 Camtasia Studio http://www.telecharger-programme.com/camtasia-studio Solution complète qui permet de créer rapidement des vidéos de qualité professionnelle de... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Expresseur http://www.telecharger-programme.com/expresseur Avec l'Expresseur, vivez le plaisir d'interpréter de la musique, sans avoir à vous... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Photo DVD Creator http://www.telecharger-programme.com/photo-dvd-creator Photo DVD Creator est un logiciel qui vous permet de créer un diaporama photo et de le... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Burrrn http://www.telecharger-programme.com/burrrn Burrn est un petit outil destiné à la création de CDs Audio et de CD-text à partir de... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Cool CD Burner http://www.telecharger-programme.com/cool-cd-burner DTM Data Generator est un ensemble de composants puissants et entièrement... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Musicmatch Jukebox http://www.telecharger-programme.com/musicmatch-jukebox Musicmatch Jukebox (désormais Yahoo Music Jukebox) est un logiciel tout-en-un... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 DVD Shrink http://www.telecharger-programme.com/dvd-shrink DVD Shrink est un logiciel de sauvegarde de DVD entièrement gratuit. Il permet... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Easy Burning http://www.telecharger-programme.com/easy-burning Easy Burning permet de graver des données sur CD ou DVD. Il peut également effacer des... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Mp3CoolPlay-X http://www.telecharger-programme.com/mp3coolplay-x Mp3CoolPlay-X est un lecteur MP3 simple mais capable de rivaliser ses concurrences. Il... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 MP3 Workstation http://www.telecharger-programme.com/mp3-workstation MP3 Workstation est un logiciel de conversion conçu pour vous aider à convertir vos... Thu, 23 Aug 2012 00:00:00 +0000 EnergyXT http://www.telecharger-programme.com/energyxt Vous avez toujours voulu faire de la musique assistée par ordinateur pour créer une... Fri, 25 May 2012 00:00:00 +0000 Audio Editor Pro http://www.telecharger-programme.com/audio-editor-pro Audio Editor est un éditeur de fichiers audio pour l'enregistrement, la lecture, ... Wed, 15 Feb 2012 00:00:00 +0000 Roxio Creator http://www.telecharger-programme.com/roxio-creator Suite multimédia complète et très populaire dans le monde entier pour graver et copier... Fri, 06 Jan 2012 00:00:00 +0000 Easy MP3 Cutter http://www.telecharger-programme.com/easy-mp3-cutter Easy MP3 Cutter vous permet de couper des fichiers audio WAV et MP3 en quelques clics... Wed, 21 Sep 2011 00:00:00 +0000 Wave MP3 Editor PRO Freemium http://www.telecharger-programme.com/wave-mp3-editor-pro-freemium Logiciel d'édition de fichiers audio. Supprimez facilement le silence du début... Thu, 15 Sep 2011 00:00:00 +0000 Deckadance http://www.telecharger-programme.com/deckadance-image-line logiciel de mixage pour dj qui fonctionne comme un programme autonome ou comme plugin... Fri, 19 Aug 2011 00:00:00 +0000 1st Autorun Express http://www.telecharger-programme.com/1st-autorun-express Faire des CD qui s'executent automatiquement Thu, 30 Jun 2011 00:00:00 +0000 DanDans Audio Editor http://www.telecharger-programme.com/dandans-audio-editor DanDans Audio Editor est un logiciel de montage audio conçu pour vous aider à produire... Fri, 24 Dec 2010 00:00:00 +0000 Audio Editor Gold http://www.telecharger-programme.com/audio-editor-gold Audio Editor Gold est un programme d'édition audio visuel qui vous offre un grand nombre... Wed, 22 Dec 2010 00:00:00 +0000 HD Video Converter Ultra http://www.telecharger-programme.com/hd-video-converter-ultra Im DVD Creator est un outil de gravure qui vous permet de créer et de graver des DVD à... Mon, 08 Nov 2010 00:00:00 +0000 CineGobs Keyer http://www.telecharger-programme.com/cinegobs-keyer CineGobs Keyer est un outil d'édition multimédia qui permet de convertir et de modifier... Sun, 07 Nov 2010 00:00:00 +0000 CDRWin http://www.telecharger-programme.com/cdrwin CDRWIN est un logiciel de gravure complet et très performant, permettant de graver toutes... Tue, 28 Sep 2010 00:00:00 +0000 TOP Audio Jukebox http://www.telecharger-programme.com/top-audio-jukebox TOP Audio Jukebox est un logiciel qui peut vous aider à enregistrer de l'audio au format... Tue, 07 Sep 2010 00:00:00 +0000 Eltima Flash Optimizer for Mac OS http://www.telecharger-programme.com/eltima-flash-optimizer-for-mac-os Optimisez et compressez vos Macromedia Flash. Mon, 16 Aug 2010 00:00:00 +0000 PulpMotion Advanced http://www.telecharger-programme.com/pulpmotion-advanced PulpMotion Advanced est un outil qui vous permet de créer des présentations de qualités... Tue, 20 Jul 2010 00:00:00 +0000 Jokosher http://www.telecharger-programme.com/jokosher Jokosher est un studio d'enregistrement musical multipiste simple mais puissant. Sun, 27 Jun 2010 00:00:00 +0000 MeD's Movie Manager http://www.telecharger-programme.com/med-s-movie-manager MeD's Movie Manager est un simple gestionnaire de films entièrement personnalisable. Cet... Sat, 20 Mar 2010 00:00:00 +0000 DISCInfo http://www.telecharger-programme.com/discinfo DISCInfo affiche des informations hardware depuis le contrôleur ATAPI/SCSI. Fri, 26 Feb 2010 00:00:00 +0000 SWF to AVI Converter http://www.telecharger-programme.com/swf-to-avi-converter Conversion SWF en AVI pour tout le monde Fri, 19 Feb 2010 00:00:00 +0000 FLV to AVI Converter http://www.telecharger-programme.com/flv-to-avi-converter Conversion FLV en vidéo pour tout le monde Fri, 19 Feb 2010 00:00:00 +0000 Popims Animator http://www.telecharger-programme.com/popims-animator Popims Animator est un programme permettant de créer un clip vidéo à partir de la... Thu, 24 Dec 2009 00:00:00 +0000 MixVibes Home Edition http://www.telecharger-programme.com/mixvibes-home-edition Envie de mixer comme les DJ professionnels tous vos titres préférés en un instant ?... Thu, 12 Nov 2009 00:00:00 +0000 MIDI to MP3 Converter for Mac http://www.telecharger-programme.com/midi-to-mp3-converter-for-mac MIDI to MP3 Converter for Mac avec SoundFonts Mon, 09 Nov 2009 00:00:00 +0000 Macsome Audio Editor http://www.telecharger-programme.com/macsome-audio-editor Facilement et rapidement modifier MP3 ou AAC Sun, 25 Oct 2009 00:00:00 +0000 RecordForAll http://www.telecharger-programme.com/recordforall Le RecordForAll est un logiciel pour enregistrer et éditer des fichiers audio afin de... Mon, 28 Sep 2009 00:00:00 +0000 Wavepad Free Audio Editor for Pocket PC http://www.telecharger-programme.com/wavepad-free-audio-editor-for-pocket-pc Wavepad Free Audio Editor for Pocket PC est un simple logiciel qui vous permet... Fri, 11 Sep 2009 00:00:00 +0000 Fast MIDI to MP3 Converter http://www.telecharger-programme.com/fast-midi-to-mp3-converter Conversion immédiate de qualité MIDI en MP3 Thu, 04 Jun 2009 00:00:00 +0000 honestech VHS to DVD http://www.telecharger-programme.com/honestech-vhs-to-dvd Convertissez la vidéo analogue en DVD ou SVCD Mon, 25 May 2009 00:00:00 +0000 Convert DVD to AVI http://www.telecharger-programme.com/convert-dvd-to-avi Freeware pour convertir la vidéo de DVD Thu, 19 Mar 2009 00:00:00 +0000 DJ Legend http://www.telecharger-programme.com/dj-legend Scratchez comme les légendes du Deejaying avec DJ Legend. Comme tout bon logiciel de... Mon, 16 Mar 2009 00:00:00 +0000 H.264 Encoder http://www.telecharger-programme.com/h-264-encoder Codez la vidéo à la vidéo de H. 264 Wed, 14 Jan 2009 00:00:00 +0000 Cdrtfe http://www.telecharger-programme.com/cdrtfe Je vous présente cdrtfe, je sais que ça sonne un peu bizarre, alors permettez moi de vous... Tue, 06 Jan 2009 00:00:00 +0000 Cool RingTone Maker http://www.telecharger-programme.com/cool-ringtone-maker Cool Ringtone Maker est une application Window conçue pour vous aider à créer des... Tue, 04 Nov 2008 00:00:00 +0000 Namo FreeMotion http://www.telecharger-programme.com/namo-freemotion Namo FreeMotion 2008 est un logiciel qui peut vous aider à créer rapidement et facilement... Thu, 18 Sep 2008 00:00:00 +0000 WAV Splitter http://www.telecharger-programme.com/wav-splitter couper un fichier WAV en plusieurs morceaux. Mon, 01 Sep 2008 00:00:00 +0000 Droppix Label Maker Deluxe http://www.telecharger-programme.com/droppix-label-maker-deluxe Créez et imprimez facilement des étiquettes de qualité professionnelle sur vos CD et vos... Wed, 06 Feb 2008 00:00:00 +0000 DeepDVD Movie http://www.telecharger-programme.com/deepdvd-movie DeepDVD movie est un utilitaire qui vous permet de créer et de graver un DVD. Pour cela, ... Mon, 04 Feb 2008 00:00:00 +0000 Archibald http://www.telecharger-programme.com/archibald Si vous voulez créer des rythmes de batterie puissants et réalistes, alors Archibald est... Thu, 13 Dec 2007 00:00:00 +0000 Infra Recorder http://www.telecharger-programme.com/infra-recorder InfraRecorder est une solution de gravure gratuite de CD et DVD pour Windows. Thu, 06 Dec 2007 00:00:00 +0000 EasyPhototools http://www.telecharger-programme.com/easyphototools Génère facilement un album photo VCD. Celui-ci peut être ensuite lu sur un DVD de salon.... Wed, 28 Nov 2007 00:00:00 +0000 honestech VHS to DVD French http://www.telecharger-programme.com/honestech-vhs-to-dvd-french Convertissez la vidéo analogue en DVD ou SVCD Wed, 22 Aug 2007 00:00:00 +0000