TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Acoustique et multimédia / Compositeurs de musique - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/audio-multimedia/music-composers Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Audio Mixer http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-audio-mixer Créez des projets uniques en leur genre. Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 AVS Audio Editor http://www.telecharger-programme.com/avs-audio-editor AVS Audio Editor est un logiciel d'édition audio doté de plusieurs fonctions. Le support... Mon, 08 Feb 2016 00:00:00 +0000 OpenGL Extensions Viewer http://www.telecharger-programme.com/opengl-extensions-viewer OpenGL Extension Viewer est un utilitaire de diagnostic OpenGL qui affiche le nom du... Wed, 22 Jul 2015 00:00:00 +0000 TablEdit http://www.telecharger-programme.com/tabledit TablEdit est dédié à la guitare et à tous les instruments qui peuvent être tablaturés... Mon, 01 Jun 2015 00:00:00 +0000 Chord Pickout http://www.telecharger-programme.com/chord-pickout Reconnaître les accords d'une chanson Mon, 28 Jul 2014 00:00:00 +0000 Toki TC http://www.telecharger-programme.com/toki-tc TOKI TC est un utilitaire qui permet d'afficher un time code, un compteur pieds+images et... Mon, 25 Nov 2013 00:00:00 +0000 Matrix16 http://www.telecharger-programme.com/matrix16 Interface musicale basée sur une matrice16x16 Fri, 19 Jul 2013 00:00:00 +0000 Road Trip Effect Pro http://www.telecharger-programme.com/road-trip-effect-pro Road Trip Effect permet de créer des cartes vidéos au format QuickTime présentant un... Mon, 05 Mar 2012 00:00:00 +0000 MAGIX Music Maker http://www.telecharger-programme.com/magix-music-maker MAGIX Music Maker Producer Edition est un environnement studio complet pour la production... Thu, 29 Sep 2011 00:00:00 +0000 Songtrix Silver http://www.telecharger-programme.com/songtrix-silver Vous aimez composez des musiques et jouer les maestro? Voici Songtrix Silver un nouveau... Tue, 07 Sep 2010 00:00:00 +0000 Songsheet Generator http://www.telecharger-programme.com/songsheet-generator Songsheet Generator est une application qui permet de générer des paroles de chansons... Tue, 07 Jul 2009 00:00:00 +0000 Jubler http://www.telecharger-programme.com/jubler Jubler est un outil d'édition de sous-titres open-source. Il peut être utilisé pour créer... Sat, 20 Jun 2009 00:00:00 +0000 IMEABOX http://www.telecharger-programme.com/imeabox Synthétiseur de Musique Eléctronique Mon, 19 Jan 2009 00:00:00 +0000 Music Mixer http://www.telecharger-programme.com/music-mixer Editez, enregistrez, mixez vos fichiers sons Mon, 15 Dec 2008 00:00:00 +0000 Music MasterWorks http://www.telecharger-programme.com/music-masterworks Music MasterWorks est un logiciel de composition musicale. Il vous permettra de créer, ... Fri, 23 Feb 2007 00:00:00 +0000 Adventus VST -VSTI http://www.telecharger-programme.com/adventus-vst-vsti VST Instrument synthetiseur virtuel Analogue Sat, 18 Dec 2004 00:00:00 +0000