TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Acoustique et multimédia / Autre - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/audio-multimedia/other Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Suite http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-suite Un ensemble composé de programmes Soft4Boost. Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 AMPlayer http://www.telecharger-programme.com/amplayer Lire votre vidéo et regarder facile les photo Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 MetatOGGer http://www.telecharger-programme.com/metatogger MetatOGGer est une application qui identifie, tague et renomme des fichiers audio de... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Burning Studio http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-burning-studio Graver diverses données sur des disques DVD/CD/Blu-Ray avec Burning Studio. Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Device Uploader http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-device-uploader Transférez média vers différents portables. Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Ringtone Creator http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-ringtone-creator Créez et transférez sonneries vers le portable à l'aide de Ringtone Creator! Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Mp3tag http://www.telecharger-programme.com/mp3tag Mp3tag est un outil d'édition des données métas (ID3, Vorbis Comments et APE) des formats... Sat, 25 Jun 2016 00:00:00 +0000 Spotify http://www.telecharger-programme.com/spotify Grâce à Spotify, vous pouvez accéder gratuitement et en toute légalité à un énorme... Sat, 14 May 2016 00:00:00 +0000 MusicBee http://www.telecharger-programme.com/musicbee MusicBee est un logiciel qui vous permet de gérer votre collection de musique. Vous... Sat, 14 May 2016 00:00:00 +0000 Similarity http://www.telecharger-programme.com/similarity Similarity est un programme édité par GAR Software pour vous aider à trouver des fichiers... Mon, 25 Apr 2016 00:00:00 +0000 Pymaxe http://www.telecharger-programme.com/pymaxe Pymaxe est une application simple qui vous permet de télécharger de la musique à partir... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 The GodFather http://www.telecharger-programme.com/the-godfather The GodFather est un outil de gestion complet et gratuit pour les fichiers musicaux. Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 MakeitOne MP3 Album Maker http://www.telecharger-programme.com/makeitone-mp3-album-maker MakeitOne MP3 Album Maker est une application différente qui vous offre la possibilité de... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 7Canaries Standard http://www.telecharger-programme.com/7canaries-standard 7Canaries est un bon convertisseur spécialisé dans la conversion de fichiers au format... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 AVS Media Player http://www.telecharger-programme.com/avs-media-player Regardez des vidéos, lisez des fichiers audio et visualisez vos photos avec AVS Media... Wed, 10 Feb 2016 00:00:00 +0000 AVI Toolbox http://www.telecharger-programme.com/avi-toolbox AVI ToolBox est un outil de manipulation vidéo. Il permet d'extraire des morceaux vidéo... Sat, 06 Feb 2016 00:00:00 +0000 AudioGrail http://www.telecharger-programme.com/audiograil AudioGrail est une sorte de couteau Suisse utilisé pour tout ce qui touche aux fichiers... Sun, 31 Jan 2016 00:00:00 +0000 Soundplant http://www.telecharger-programme.com/soundplant Soundplant est un logiciel qui permet de générer du son à partir du clavier de... Fri, 22 Jan 2016 00:00:00 +0000 mp3Tag Pro http://www.telecharger-programme.com/mp3tag-pro Éditeur professionnel de tags MP3 pour tous Wed, 06 Jan 2016 00:00:00 +0000 Guitar Studio http://www.telecharger-programme.com/guitar-studio-manel-nicolas Guitar studio est un programme sous windows qui permet d'accorder une guitare, lire les... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Gems http://www.telecharger-programme.com/gems Gems est un jeu accrocheur avec des graphiques incroyables et une interface très simple... Thu, 29 Oct 2015 00:00:00 +0000 Airfoil http://www.telecharger-programme.com/airfoil-rogue-amoeba-software-llc Airfoil vous permet de lire de la musique synchronisée sur plusieurs appareils et... Wed, 21 Oct 2015 00:00:00 +0000 MP3DirectCut http://www.telecharger-programme.com/mp3directcut mp3DirectCut est un éditeur de mp3 et un enregistreur audio. On peut directement couper, ... Wed, 30 Sep 2015 00:00:00 +0000 AllMySongs Database http://www.telecharger-programme.com/allmysongs-database AllMySongs Database est un logiciel qui permet de gérer une bibliothèque ou un catalogue... Sun, 13 Sep 2015 00:00:00 +0000 iExplorer http://www.telecharger-programme.com/iexplorer-macroplant Si vous possédez un iPhone, iPad ou iPod, vous savez à quel point les appareils... Sat, 18 Jul 2015 00:00:00 +0000 GoldWave http://www.telecharger-programme.com/goldwave De nombreux éditeurs audio et des développeurs essayent toujours d'apporter un petit plus... Fri, 12 Jun 2015 00:00:00 +0000 Audio Catalog http://www.telecharger-programme.com/audio-catalog Audio Catalog est une application conçue spécialement pour vous aider à gérer votre... Fri, 29 May 2015 00:00:00 +0000 BrickShooter http://www.telecharger-programme.com/brickshooter-terminal-studio Jeu de réflexion inédit pour joueurs de tout niveau, des enfants aux grands maîtres, ... Thu, 26 Mar 2015 00:00:00 +0000 Frequency Generator http://www.telecharger-programme.com/frequency-generator Générateur de fréquence, Oscilloscope scrolle Thu, 19 Mar 2015 00:00:00 +0000 Graphic Equalizer Studio http://www.telecharger-programme.com/graphic-equalizer-studio Égaliseur graphique en temps réel, compresseu Thu, 19 Mar 2015 00:00:00 +0000 DTMF Tone Decoder http://www.telecharger-programme.com/dtmf-tone-decoder Le logiciel DTMF Decoder est un outil essenti Fri, 13 Mar 2015 00:00:00 +0000 Spectrum Analyzer pro Live http://www.telecharger-programme.com/spectrum-analyzer-pro-live État du plugin VST analyseur de spectre d'art Sat, 07 Mar 2015 00:00:00 +0000 iExplorer http://www.telecharger-programme.com/iexplorer Si vous possédez un iPhone, iPad ou iPod, vous savez à quel point les appareils... Mon, 11 Aug 2014 00:00:00 +0000 DoubleTwist http://www.telecharger-programme.com/doubletwist DoubleTwist est un logiciel multifonctions dont voici quelques une des ses... Thu, 10 Jul 2014 00:00:00 +0000 Music Label 2014 http://www.telecharger-programme.com/music-label-2014-helpsoft Music Label vous permet de cataloguer votre collection de musique très facilement. Tue, 01 Jul 2014 00:00:00 +0000 KooRaRoo Media http://www.telecharger-programme.com/kooraroo-media Serveur DLNA et organisateur avec transcodage Mon, 23 Jun 2014 00:00:00 +0000 KooRaRoo Media Free http://www.telecharger-programme.com/kooraroo-media-free Organiseur libre et le logiciel serveur DLNA Mon, 23 Jun 2014 00:00:00 +0000 RolloSONIC http://www.telecharger-programme.com/rollosonic Laissez votre souris faire des sons à vous Sun, 22 Jun 2014 00:00:00 +0000 The JukeBoxer http://www.telecharger-programme.com/the-jukeboxer The JukeBoxer est un utilitaire qui transforme le PC en un lecteur jukebox qui lancera... Tue, 15 Apr 2014 00:00:00 +0000 SubDownloader http://www.telecharger-programme.com/subdownloader SubDownloader est une application de téléchargement et d'uploade de fichier. Il permet de... Sun, 02 Feb 2014 00:00:00 +0000 JetAudio Basic http://www.telecharger-programme.com/jetaudio-basic JetAudio est une application qui veut repousser les limites de la lecture musicale. Mon, 23 Dec 2013 00:00:00 +0000 Cool Record Edit Deluxe http://www.telecharger-programme.com/cool-record-edit-deluxe Cool Record Edit Deluxe vous propose un petit enregistreur audio qui permet de capturer... Mon, 18 Nov 2013 00:00:00 +0000 Power Mixer http://www.telecharger-programme.com/power-mixer Power Mixer est un utilitaire pratique pour les gamers ou les DJ. Il vous permet d’avoir... Thu, 14 Nov 2013 00:00:00 +0000 4Media iPad to PC Transfer http://www.telecharger-programme.com/4media-ipad-to-pc-transfer 4Media iPad to PC Transfer est un outil qui peut remplacer iTunes. Thu, 26 Sep 2013 00:00:00 +0000 Musicnizer http://www.telecharger-programme.com/musicnizer Musicnizer est un gestionnaire de musiques performant et pratique. Il apporte de... Thu, 12 Sep 2013 00:00:00 +0000 Spectrum Ananlyzer pro http://www.telecharger-programme.com/spectrum-ananlyzer-pro Plugin analyseur de spectre VST état-of-the-A Mon, 17 Jun 2013 00:00:00 +0000 Multi-Instrument Full Package http://www.telecharger-programme.com/multi-instrument-full-package Oscilloscope, Analyseur de Spectre, Générateur Sun, 02 Jun 2013 00:00:00 +0000 MP3Val http://www.telecharger-programme.com/mp3val Parfois les fichiers MP3 téléchargés sur Internet sont corrompus et par conséquent... Thu, 16 May 2013 00:00:00 +0000 Shairport4w http://www.telecharger-programme.com/shairport4w Ecouter de la musique sur un iPhone, iPad ou iPod sur un Pc est possible, mais il est... Sun, 05 May 2013 00:00:00 +0000 Subsonic http://www.telecharger-programme.com/subsonic Subsonic est un lecteur audio en ligne qui vous permet d'écouter vos musiques, de lire... Sat, 20 Apr 2013 00:00:00 +0000 MP3-Check http://www.telecharger-programme.com/mp3-check Le format MP3 est le format audio par excellence pour la compression audio. Mais il est... Sat, 02 Mar 2013 00:00:00 +0000 MP3 Cat http://www.telecharger-programme.com/mp3-cat MP3 Cat est un gestionnaire de collection de fichiers musicaux. Vous pourrez... Sun, 03 Feb 2013 00:00:00 +0000 MP3 Speed Accelerator http://www.telecharger-programme.com/mp3-speed-accelerator MP3 Speed Accelerator est un logiciel qui vous permet de modifier la vitesse de lecture... Thu, 13 Dec 2012 00:00:00 +0000 iLibs http://www.telecharger-programme.com/ilibs-windsolutions iLibs vous permet de gérer plusieurs librairies iTunes sur un seul ordinateur facilement... Mon, 03 Dec 2012 00:00:00 +0000 TunesTweeter http://www.telecharger-programme.com/tunestweeter Voulez-vous partager avec vos amis sur tweeter le morceau que vous êtes en train... Thu, 01 Nov 2012 00:00:00 +0000 Solway's Internet TV and Radio http://www.telecharger-programme.com/solway-s-internet-tv-and-radio Cet utilitaire multimédia vous permet de voir et d'écouter plus de mille stations radios... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 musicGuru http://www.telecharger-programme.com/musicguru MusicGuru est un utilitaire de gestion de musique pour Windows 98/Me/NT/2000 et XP, ce... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Helium Music Manager http://www.telecharger-programme.com/helium-music-manager Helium Music Manager peut faire beaucoup de chose pour vous aider à mieux gérer votre... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Partition Logic http://www.telecharger-programme.com/partition-logic Partition logic est un gestionnaire de disque dur gratuit. Il peut créer, ... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 AVS Ringtone Maker http://www.telecharger-programme.com/avs-ringtone-maker AVS Ringtone Maker est un logiciel qui permet de créer vos propres sonneries en utilisant... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Ultra Tag Editor http://www.telecharger-programme.com/ultra-tag-editor Ultra Tag Editor est un éditeur de tags facile à utiliser et un outil de gestion de... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 MP3TagEditor http://www.telecharger-programme.com/mp3tageditor MP3TagEditor est un utilitaire audio qui vous aide à gérer vos fichiers MP3. Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Kristal Audio Engine http://www.telecharger-programme.com/kristal-audio-engine Kristal Audio Engine est un logiciel d'enregistrement multi-pistes (16 pistes). Il permet... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Web Stream Recorder Pro http://www.telecharger-programme.com/web-stream-recorder-pro Web Stream Recorder Pro a été conçu pour vous permettre de sauvegarder vos flux de... Wed, 17 Oct 2012 00:00:00 +0000