TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Acoustique et multimédia / Outils de présentation - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/audio-multimedia/presentation-tools Mon, 11 Jul 2016 00:00:00 +0000 Tanida Demo Builder http://www.telecharger-programme.com/tanida-demo-builder Demo Builder est un outil très puissant basé sur flash. Ce programme vous offre la... Mon, 11 Jul 2016 00:00:00 +0000 gPhotoShow Pro http://www.telecharger-programme.com/gphotoshow-pro gPhotoShow Pro est un outil très facile à utiliser qui permet de créer des diapos et des... Thu, 12 May 2016 00:00:00 +0000 Picture To Video Converter http://www.telecharger-programme.com/picture-to-video-converter créez un diaporama, fusion images en vidéo Sat, 23 Jan 2016 00:00:00 +0000 Photo Slide Show http://www.telecharger-programme.com/photo-slide-show-digitbyte-studio Créez un diaporama photo comme les artistes Mon, 04 Jan 2016 00:00:00 +0000 e!Sankey http://www.telecharger-programme.com/e-sankey Logiciel pour dessiner diagrammes de Sankey Fri, 06 Nov 2015 00:00:00 +0000 PowerPoint Slide Show Converter http://www.telecharger-programme.com/powerpoint-slide-show-converter PowerPoint Slide Show Converter est un outil qui vous permet de transformer une... Wed, 26 Nov 2014 00:00:00 +0000 SiteInFile Compiler http://www.telecharger-programme.com/siteinfile-compiler Voici SiteInFile Compiler. Avec ce logiciel, vous avez la possibilité de créer des... Thu, 04 Sep 2014 00:00:00 +0000 Presenter http://www.telecharger-programme.com/presenter Créez rapidement des cours e-learning et des présentations Adobe Flash à fort impact... Wed, 24 Apr 2013 00:00:00 +0000 Flash Movie Player http://www.telecharger-programme.com/flash-movie-player Flash Movie Player est un lecteur libre d'animations Flash (SWF). En plus de toutes les... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 ImageArmada http://www.telecharger-programme.com/imagearmada Galeries virtuelles à télécharger et en lign Mon, 28 May 2012 00:00:00 +0000 VideoPPT http://www.telecharger-programme.com/videoppt VideoPPT est un programme qui vous donne la possibilité de convertir vos fichiers vidéo... Tue, 20 Mar 2012 00:00:00 +0000 DVD Photo Slideshow Professional http://www.telecharger-programme.com/dvd-photo-slideshow-professional Créer des DVD diaporamas photos et vidéo Mon, 19 Dec 2011 00:00:00 +0000 Slideshow XL http://www.telecharger-programme.com/slideshow-xl Créer des Diaporamas étonnant pour PC, DVD, TV en 4 étapes avec Slideshow XL Wed, 07 Sep 2011 00:00:00 +0000 Proximity Promoter 24x7 http://www.telecharger-programme.com/proximity-promoter-24x7 Cette application permet de diffuser du contenu publicitaire via une connexion Bluetooth... Sun, 15 May 2011 00:00:00 +0000 DVD Photo Slideshow Dulex http://www.telecharger-programme.com/dvd-photo-slideshow-dulex Créer des DVD diaporamas photos et vidéo Fri, 06 May 2011 00:00:00 +0000 yBook http://www.telecharger-programme.com/ybook yBook est un outil de visualisation qui vous permet de visionner des livres électroniques... Thu, 24 Mar 2011 00:00:00 +0000 DataPoint http://www.telecharger-programme.com/datapoint Datapoint est un outil permettant de lier des présentations Microsoft PowerPoint à des... Sat, 01 Jan 2011 00:00:00 +0000 PhotoChances Explorer http://www.telecharger-programme.com/photochances-explorer PhotoChances explorer vous permet de créer des diaporamas avec vos photos numériques et... Thu, 11 Nov 2010 00:00:00 +0000 PPTmovie http://www.telecharger-programme.com/pptmovie PPTmovie est un programme permettant de convertir des fichiers PowerPoint en format... Mon, 04 Oct 2010 00:00:00 +0000 RioDVD Region Free Player http://www.telecharger-programme.com/riodvd-region-free-player Le lecteur DVD dézoné RioDVD est un lecteur de DVD complet et facile d'utilisation... Sun, 13 Jun 2010 00:00:00 +0000 Acoolsoft PPT2Video Converter http://www.telecharger-programme.com/acoolsoft-ppt2video-converter Acoolsoft PPT2Video Converter a été conçu pour vous aider à convertir des présentations... Tue, 22 Dec 2009 00:00:00 +0000 CVOne http://www.telecharger-programme.com/cvone CVOne Outil de CV vidéo gratuit avec URL Fri, 20 Mar 2009 00:00:00 +0000 Create CoverSearch http://www.telecharger-programme.com/create-coversearch Outil pratique pour récupérer automatiquement des pochettes d'album à partir du Web. Vous... Fri, 30 Jan 2009 00:00:00 +0000 Photo Slide Show http://www.telecharger-programme.com/photo-slide-show Créez un diaporama photo comme les artistes Mon, 01 Sep 2008 00:00:00 +0000 Soundcrank iTunes Plug-in http://www.telecharger-programme.com/soundcrank-itunes-plug-in Autrefois quand on achetait un disque, une cassette ou un CD audio, on avait toujours ou... Fri, 01 Aug 2008 00:00:00 +0000 MAGIX Photo Manager http://www.telecharger-programme.com/magix-photo-manager Vos photos et vidéos parfaitement organisées ! Prenez soin de vos photos et vidéos grâce... Mon, 07 Jul 2008 00:00:00 +0000 ICU Conference http://www.telecharger-programme.com/icu-conference ICU Conference est un logiciel qui vous permet de communiquer en ligne avec vos... Sun, 29 Jul 2007 00:00:00 +0000 Easy HTML Autorun Builder http://www.telecharger-programme.com/easy-html-autorun-builder Easy HTML Autorun Builder vous permet de créer facilement des menus auto-exécutables pour... Tue, 06 Mar 2007 00:00:00 +0000 Free Online Web Conference http://www.telecharger-programme.com/free-online-web-conference Devenir un sorcier de séminaire avec la confé Sun, 03 Sep 2006 00:00:00 +0000 ScreenStream http://www.telecharger-programme.com/screenstream ScreenStream permet à une personne distante de visualiser votre écran pendant que vous... Fri, 14 Jul 2006 00:00:00 +0000 Flajector http://www.telecharger-programme.com/flajector Flajector permet de convertir une animation Flash au format SWF en un fichier exécutable... Thu, 01 Dec 2005 00:00:00 +0000 Media Show Pro http://www.telecharger-programme.com/media-show-pro Media Show Pro est un outil qui vous permet de créer des présentations au format. exe. Il... Thu, 03 Nov 2005 00:00:00 +0000 Flash Sound Buttons http://www.telecharger-programme.com/flash-sound-buttons Ajouter des voix et des sons Mp3 à votre site maintenant, parce que les acheteurs ont... Fri, 01 Jul 2005 00:00:00 +0000 Photo Slideshow Builder http://www.telecharger-programme.com/photo-slideshow-builder Photo Slideshow Builder vous dira quoi faire avec votre collection de photos. Avec ce... Mon, 25 Oct 2004 00:00:00 +0000 Pictures Slideshow Maker http://www.telecharger-programme.com/pictures-slideshow-maker Pictures Slideshow Maker vous permet de transformer toutes vos photos en une présentation... Wed, 29 Sep 2004 00:00:00 +0000