TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Acoustique et multimédia / Outils visuels - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/audio-multimedia/video-tools Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Enolsoft Video Converter http://www.telecharger-programme.com/enolsoft-video-converter Enolsoft Video Converte est un logiciel conçu pour vous permettre de convertir les... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Video Studio http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-video-studio Montage vidéo au niveau professionel. Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost DVD Creator http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-dvd-creator Créer des disques DVD avec personnalisé chapitres, menus, titres, musique. Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Video Converter http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-video-converter Convertissez et éditez, rippez et gravez dvd. Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Kigo M4V Converter for Mac http://www.telecharger-programme.com/kigo-m4v-converter-for-mac Convertir DRM M4V fichier non protégé MOV Wed, 28 Sep 2016 00:00:00 +0000 Macgo Free Media Player http://www.telecharger-programme.com/macgo-free-media-player Lecteur tout-puissant média gratuit pour PC. Wed, 21 Sep 2016 00:00:00 +0000 River Past Cam Do http://www.telecharger-programme.com/river-past-cam-do River Past Cam Do vous permet d'enregistrer des vidéos à partir des images de votre... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Power MP4 iPod PSP 3GP AVI MPG WMV Video Converter http://www.telecharger-programme.com/power-mp4-ipod-psp-3gp-avi-mpg-wmv-video-converter Convertisseur de fichiers AVI, MPG, MPEG, WMV, MP4, M4V, ASF, MOV, QT, 3GP, DAT, OGM, ... Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 3GP Movie Studio http://www.telecharger-programme.com/3gp-movie-studio Avez-vous un mobile 3G? Alors vous allez adorer cette merveilleuse application qui vous... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 M4V Converter Plus http://www.telecharger-programme.com/m4v-converter-plus Convertir DRM M4V fichier non protégé MOV. Fri, 08 Jul 2016 00:00:00 +0000 Kigo M4V Converter for Win http://www.telecharger-programme.com/kigo-m4v-converter-for-win Convertir DRM M4V fichier AVI, MP4, FLV, 3GP Fri, 08 Jul 2016 00:00:00 +0000 Webcam Surveyor http://www.telecharger-programme.com/webcam-surveyor Webcam Surveyor est un outil complet pouvant être utilisé pour faire de la vidéo... Thu, 07 Jul 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Screen Recorder http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-screen-recorder Screencasts de disques et vidéo en ligne. Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost TV Recorder http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-tv-recorder Regardez et enregistrez la TV sur votre PC à l'aide de Soft4Boost TV Recorder! Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Disc Cover Studio http://www.telecharger-programme.com/disc-cover-studio Créez des labels pour vos disques à l'aide de Soft4Boost Disc Cover Studio. Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Video Capture http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-video-capture Transfert vidéo à partir de périphériques. Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 ChrisTV Lite http://www.telecharger-programme.com/christv-lite ChrisTV - The Best way to control your TVCard Thu, 23 Jun 2016 00:00:00 +0000 ChrisTV Standard http://www.telecharger-programme.com/christv-standard ChrisTV - The Best way to control your TVCard Thu, 23 Jun 2016 00:00:00 +0000 AVI to GIF SWF Converter http://www.telecharger-programme.com/avi-to-gif-swf-converter AVI to GIF SWF Converter est un utilitaire de conversion qui vous permet de convertir... Wed, 22 Jun 2016 00:00:00 +0000 Macgo Windows Blu-ray Player http://www.telecharger-programme.com/macgo-windows-blu-ray-player Macgo Windows Blu-ray Player est le premier logiciel media Player Tue, 21 Jun 2016 00:00:00 +0000 Macgo Mac Blu-ray Player http://www.telecharger-programme.com/macgo-mac-blu-ray-player Macgo Mac Blu-ray Player est le premier logiciel media Player Tue, 21 Jun 2016 00:00:00 +0000 All My Movies http://www.telecharger-programme.com/all-my-movies Organiseur de Filmothèque. Gestionnaire de Collection Personelle Tue, 14 Jun 2016 00:00:00 +0000 Prism Video Converter http://www.telecharger-programme.com/prism-video-converter Vous avez une vidéo qui vous tient à cœur? Pourquoi ne pas la rendre plus accessible... Fri, 10 Jun 2016 00:00:00 +0000 Macgo Free Mac Media Player http://www.telecharger-programme.com/macgo-free-mac-media-player Le Meilleur Mac Média Player Universel. Mon, 06 Jun 2016 00:00:00 +0000 AVI Previewer http://www.telecharger-programme.com/avi-previewer Malheureusement, un fichier vidéo en format AVI peut arrêter de fonctionner soudainement... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 DAPLayer http://www.telecharger-programme.com/daplayer DAPlayer est un outil de lecture audio et vidéo qui vous permet de regarder... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 CD Bank cataloguer http://www.telecharger-programme.com/cd-bank-cataloguer CD Bank cataloguer est un programme qui localisera vos CD et DVD. Avec Media... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Free HD Converter http://www.telecharger-programme.com/free-hd-converter-koyotesoft Free HD Converter est un outil de conversion vidéo qui vous permettra de transférer tous... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 SGS VideoPlayer Free Windows player http://www.telecharger-programme.com/sgs-videoplayer-free-windows-player SGS VideoPlayer gratuit Lecteur Windows Fri, 20 May 2016 00:00:00 +0000 Express Burn http://www.telecharger-programme.com/express-burn Express Burn est une application de gravure CD / DVD qui vous permet aussi de graver les... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Free CD DVD Burner http://www.telecharger-programme.com/free-cd-dvd-burner Free Easy CD DVD Burner est un outil de gravure CD/DVD qui vous laisse créer des disques... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 CyberLink PowerDVD http://www.telecharger-programme.com/cyberlink-powerdvd PowerDVD ULTRA - Lecteur Média N°1 pour les vidéos 4K, HD, 3D et Blu-ray Wed, 13 Apr 2016 00:00:00 +0000 CUDA DVD Ripper Advanced Version http://www.telecharger-programme.com/cuda-dvd-ripper-advanced-version Convertir DVD vers les formats vidéo et audio Thu, 07 Apr 2016 00:00:00 +0000 Free CUDA DVD Ripper http://www.telecharger-programme.com/free-cuda-dvd-ripper Convertir DVD vers les formats vidéo et audio Thu, 07 Apr 2016 00:00:00 +0000 Free CUDA Video Converter http://www.telecharger-programme.com/free-cuda-video-converter Convertir tous les formats vidéo populaires. Thu, 07 Apr 2016 00:00:00 +0000 CUDA Video Converter Advanced Version http://www.telecharger-programme.com/cuda-video-converter-advanced-version Convertir tous les formats vidéo populaires. Thu, 07 Apr 2016 00:00:00 +0000 4Free DVD Ripper http://www.telecharger-programme.com/4free-dvd-ripper Convertir DVD vers les formats vidéo et audio Tue, 05 Apr 2016 00:00:00 +0000 4Free Video Converter http://www.telecharger-programme.com/4free-video-converter Convertir tous les formats vidéo populaires. Mon, 04 Apr 2016 00:00:00 +0000 SolveigMM Video Splitter http://www.telecharger-programme.com/solveigmm-video-splitter Découpes sans perte de fichiers aux MPEG WMV Fri, 25 Mar 2016 00:00:00 +0000 Bandicut Video Cutter http://www.telecharger-programme.com/bandicut-video-cutter Logiciel de coupe vidéos, rapide et sans pert Tue, 22 Mar 2016 00:00:00 +0000 WMV Joiner http://www.telecharger-programme.com/wmv-joiner fusionner plusieurs WMV en gros fichier WMV. Sat, 23 Jan 2016 00:00:00 +0000 CloneDVD mobile http://www.telecharger-programme.com/clonedvd-mobile CloneDVD mobile convertit vos films DVD Fri, 15 Jan 2016 00:00:00 +0000 Chick Video Studio http://www.telecharger-programme.com/chick-video-studio Vidéo complète/solution audio de trousse à ou Sun, 10 Jan 2016 00:00:00 +0000 Open Video Joiner http://www.telecharger-programme.com/open-video-joiner fusionner vidéo dans un grand fichier avi Mon, 04 Jan 2016 00:00:00 +0000 AnyDVD HD http://www.telecharger-programme.com/anydvd-hd-slysoft-inc AnyDVD enlève le CSS de manière. Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Free Video Cutter Joiner http://www.telecharger-programme.com/free-video-cutter-joiner fusionner/sectionner les vidéos Tue, 08 Dec 2015 00:00:00 +0000 AVD Video Processor http://www.telecharger-programme.com/avd-video-processor AVD Video Processor permet de transformer un fichier vidéo AVI en une animation GIF... Sat, 05 Dec 2015 00:00:00 +0000 Free Video Converter Factory http://www.telecharger-programme.com/free-video-converter-factory Gratuit et un convertisseur vidéo facile Wed, 02 Dec 2015 00:00:00 +0000 Kigo Video Converter Free for Mac http://www.telecharger-programme.com/kigo-video-converter-free-for-mac Convertissez tous les formats vidéo sur Mac Mon, 23 Nov 2015 00:00:00 +0000 SGS VideoCapture Standard software http://www.telecharger-programme.com/sgs-videocapture-standard-software SGS VideoCapture capture logiciel vidéo Tue, 08 Sep 2015 00:00:00 +0000 AVI Splitter http://www.telecharger-programme.com/avi-splitter couper Avi en plus petits morceaux Mon, 07 Sep 2015 00:00:00 +0000 Open Video Capture http://www.telecharger-programme.com/open-video-capture Permet de capturer vidéos depuis une webcam. Mon, 07 Sep 2015 00:00:00 +0000 Ofilter Player http://www.telecharger-programme.com/ofilter-player Ofilter Player est un lecteur de fichiers multimédia. Ce petit programme édit par... Mon, 07 Sep 2015 00:00:00 +0000 AVI Joiner http://www.telecharger-programme.com/avi-joiner AVI Joiner- fusionner des fichiers AVI Mon, 07 Sep 2015 00:00:00 +0000 Mpeg Joiner http://www.telecharger-programme.com/mpeg-joiner fusionner MPEG (MPG) en un unique fichier Mon, 07 Sep 2015 00:00:00 +0000 CyberLink Media Suite http://www.telecharger-programme.com/cyberlink-media-suite CyberLink Media Suite 13 Ultimate Wed, 22 Jul 2015 00:00:00 +0000 CloneDVD http://www.telecharger-programme.com/clonedvd CloneDVD 2 copie les films en qualité supérieure. Mon, 20 Jul 2015 00:00:00 +0000 M4V Converter Plus for Win http://www.telecharger-programme.com/m4v-converter-plus-for-win Convertir DRM M4V fichier non protégé MOV. Wed, 08 Jul 2015 00:00:00 +0000 Bigasoft Total Video Converter http://www.telecharger-programme.com/bigasoft-total-video-converter Bigasoft Total Video Converter est un outil qui laisse ses utilisateurs convertir... Thu, 02 Jul 2015 00:00:00 +0000 K-Lite Codec Pack Full http://www.telecharger-programme.com/k-lite-codec-pack-full-codec-guide K-Lite Codec Pack Full est une des collections les plus complètes de codecs et... Mon, 29 Jun 2015 00:00:00 +0000 Demo Builder http://www.telecharger-programme.com/demo-builder Demo builder est un puissant outil basé sur flash qui vous permet de créer des démos et... Mon, 29 Jun 2015 00:00:00 +0000 Roxio Creator http://www.telecharger-programme.com/roxio-creator-roxio Suite multimédia complète et très populaire dans le monde entier pour graver et copier... Fri, 26 Jun 2015 00:00:00 +0000 AVS Video Converter http://www.telecharger-programme.com/avs-video-converter-online-media-technologies-ltd Avs video converter est doté d'innombrables fonctionnalités telles que la conversion de... Fri, 26 Jun 2015 00:00:00 +0000 Imaging PVR http://www.telecharger-programme.com/imaging-pvr Imagerie PVR carte TV TNT logiciels, DVBS Mon, 22 Jun 2015 00:00:00 +0000 Foto2Avi http://www.telecharger-programme.com/foto2avi-trustfm-net Il est fréquent de rechercher une application pour créer des présentations photo sans... Tue, 16 Jun 2015 00:00:00 +0000 ConvertXtoDVD http://www.telecharger-programme.com/convertxtodvd-vso-software Convertxtodvd permet de convertir et graver vos vidéos au format dvd. C'est une solution... Tue, 05 May 2015 00:00:00 +0000 Camtasia Studio http://www.telecharger-programme.com/camtasia-studio-techsmith-corporation solution complète qui permet de créer rapidement des vidéos de qualité professionnelle de... Tue, 17 Mar 2015 00:00:00 +0000 MiniCamCap http://www.telecharger-programme.com/minicamcap MiniCamCap enregistre la vidéo d'une ou plusieurs webcams sur le disque dur de votre... Fri, 06 Mar 2015 00:00:00 +0000 Android Screencast - Screen Recorder http://www.telecharger-programme.com/android-screencast-screen-recorder Enregistrer votre ecran android en video Thu, 12 Feb 2015 00:00:00 +0000 BurnAware Premium http://www.telecharger-programme.com/burnaware-premium Logiciel de gravure permettant de graver tous les CDs et DVDs, incluant les disques... Mon, 05 Jan 2015 00:00:00 +0000 TOKI TC http://www.telecharger-programme.com/toki-tc-digital-salade TOKI TC est un utilitaire qui permet d'afficher un time code, un compteur pieds+images et... Mon, 05 Jan 2015 00:00:00 +0000 Latest CyberLink PowerDirector http://www.telecharger-programme.com/latest-cyberlink-powerdirector Edition Video Puissante plus Possibilites Illimitees Sun, 09 Nov 2014 00:00:00 +0000 My Internet TV http://www.telecharger-programme.com/my-internet-tv My Internet TV: Regardez la TV gratuitement Wed, 05 Nov 2014 00:00:00 +0000 Willing Webcam Lite http://www.telecharger-programme.com/willing-webcam-lite Logiciel webcam facile d'utilisation. Mon, 03 Nov 2014 00:00:00 +0000 Channel Studio Pro http://www.telecharger-programme.com/channel-studio-pro Canal Playout / logiciel de streaming Sat, 25 Oct 2014 00:00:00 +0000 OSS Video Cutter MAX http://www.telecharger-programme.com/oss-video-cutter-max OSS Video Converter est un outil de conversion de format vidéo. Ce logiciel vous permet... Thu, 23 Oct 2014 00:00:00 +0000 Video Converter Pro http://www.telecharger-programme.com/video-converter-pro Video Converter Pro est un logiciel qui permet de convertir un DVD en des formats... Wed, 22 Oct 2014 00:00:00 +0000 CyberLink PowerDirector http://www.telecharger-programme.com/cyberlink-powerdirector Montage Vidéo Rapide et Flexible - PLUS Effets Premium Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 Subtitle To Video Converter http://www.telecharger-programme.com/subtitle-to-video-converter Intégrer/incruster des sous-titres dans film. Mon, 01 Sep 2014 00:00:00 +0000 AVS Disc Creator http://www.telecharger-programme.com/avs-disc-creator-online-media-technologies-ltd-uk Gravez toutes vos données audio, vidéo et images. Créez des images ISO et des disques de... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 Subteller subtitle search engine http://www.telecharger-programme.com/subteller-subtitle-search-engine Subteller. com est le sous-titres mais acclamé Mon, 30 Jun 2014 00:00:00 +0000 AVI Splitter http://www.telecharger-programme.com/avi-splitter-briz-software AVI Splitter vous permet de couper de gros fichiers vidéo au format AVI en des fichiers... Sun, 22 Jun 2014 00:00:00 +0000 FLVPlayer4Free http://www.telecharger-programme.com/flvplayer4free-flvplayer4free De nos jours, le format vidéo FLV est très courant grâce aux sites de vidéos. Le seul... Wed, 11 Jun 2014 00:00:00 +0000 Easy Avi/Divx/Xvid to DVD Burner http://www.telecharger-programme.com/easy-avi-divx-xvid-to-dvd-burner Logiciel de gravure de fichiers vidéo au format DivX, AVI ou Xvid en haute qualité sur... Wed, 11 Jun 2014 00:00:00 +0000 Jihosoft AVI Repair http://www.telecharger-programme.com/jihosoft-avi-repair Fichiers vidéo AVI de réparation endommagé su Thu, 29 May 2014 00:00:00 +0000