TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Affaires / Bases de données et outils - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/business/databases-tools Wed, 18 Jan 2017 00:00:00 +0000 DBF Viewer 2000 http://www.telecharger-programme.com/dbf-viewer-2000 Un navigateur/éditeur DBF maniable Wed, 18 Jan 2017 00:00:00 +0000 Database Tour Pro http://www.telecharger-programme.com/database-tour-pro Outil universel de base de données Mon, 04 Jul 2016 00:00:00 +0000 Database Tour http://www.telecharger-programme.com/database-tour Outil universel de base de données. Il permet l'affichage, l'édition, et l'impression des... Mon, 04 Jul 2016 00:00:00 +0000 Database Browser http://www.telecharger-programme.com/database-browser Outils d'édition SQL et de données Sat, 02 Jul 2016 00:00:00 +0000 Database Browser Portable http://www.telecharger-programme.com/database-browser-portable Outils d'édition SQL et de données Sat, 02 Jul 2016 00:00:00 +0000 Visual Importer ETL Standard 32 Bit http://www.telecharger-programme.com/visual-importer-etl-standard-32-bit Visual Importer charge données en toute base Fri, 01 Jul 2016 00:00:00 +0000 phpMyAdmin http://www.telecharger-programme.com/phpmyadmin phpMyAdmin est un logiciel libre écrit en PHP destiné à la gestion de bases de données... Thu, 23 Jun 2016 00:00:00 +0000 DBF Recovery http://www.telecharger-programme.com/dbf-recovery Restaurez les fichiers DBF endommages Wed, 01 Jun 2016 00:00:00 +0000 Visual Importer ETL Enterprise 32 Bit http://www.telecharger-programme.com/visual-importer-etl-enterprise-32-bit L'outil ETL automatise le chargement Mon, 30 May 2016 00:00:00 +0000 Visual Importer ETL Professional 32 Bit http://www.telecharger-programme.com/visual-importer-etl-professional-32-bit ETL chargeant les données dans toute base Mon, 30 May 2016 00:00:00 +0000 Advanced ETL Processor Professional 32 Bit http://www.telecharger-programme.com/advanced-etl-processor-professional-32-bit Automatiser économise temps et argent. Sun, 29 May 2016 00:00:00 +0000 Advanced ETL Processor Enterprise 32 Bit http://www.telecharger-programme.com/advanced-etl-processor-enterprise-32-bit Déplace les données entre toutes bases Sun, 29 May 2016 00:00:00 +0000 Advanced ETL Processor 32 Bit http://www.telecharger-programme.com/advanced-etl-processor-32-bit Déplace données de/vers toute base de données Sun, 29 May 2016 00:00:00 +0000 Active Table Editor http://www.telecharger-programme.com/active-table-editor Concevez écrans de saisie, éditez vos données Sun, 17 Apr 2016 00:00:00 +0000 DBF Manager http://www.telecharger-programme.com/dbf-manager DBF Manager est un éditeur de bases de données DBF. Il supporte aussi les bases de... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 DBF Doctor http://www.telecharger-programme.com/dbf-doctor DBF Doctor est un outil de restauration de base de données. Il prend en charge les bases:... Tue, 22 Mar 2016 00:00:00 +0000 XlsToOra http://www.telecharger-programme.com/xlstoora Avez -vous besoin de transférer vos données Excel dans la base de données Oracle?... Sat, 12 Mar 2016 00:00:00 +0000 Gihosoft iPhone Data Recovery Free http://www.telecharger-programme.com/gihosoft-iphone-data-recovery-free logiciel de récupération de données ou fichie Thu, 07 Jan 2016 00:00:00 +0000 ApexSQL Doc http://www.telecharger-programme.com/apexsql-doc Apex SQL Doc est un puissant utilitaire permettant de documenter votre base de données... Fri, 11 Dec 2015 00:00:00 +0000 Data Exchange Wizard http://www.telecharger-programme.com/data-exchange-wizard Charge/exporte les données de/vers toute base Sat, 28 Nov 2015 00:00:00 +0000 Schema Version Control for Oracle (SVCO) http://www.telecharger-programme.com/schema-version-control-for-oracle-svco Cette application permet de contrôler le schéma des objets des bases de données Oracle.... Sun, 22 Nov 2015 00:00:00 +0000 Gihosoft Mobile Transfer http://www.telecharger-programme.com/gihosoft-mobile-transfer logiciel de transfert de fichiers Thu, 29 Oct 2015 00:00:00 +0000 DataBook http://www.telecharger-programme.com/databook DataBook est un outil de virtualisation des données. Thu, 29 Oct 2015 00:00:00 +0000 DTM ODBC Manager http://www.telecharger-programme.com/dtm-odbc-manager Si vous êtes développeur ou administrateur de base de données et que vous deviez... Fri, 04 Sep 2015 00:00:00 +0000 DBF-to-MySQL http://www.telecharger-programme.com/dbf-to-mysql-intelligent-converters DBF-to-MySQL est un outil de conversion de base DBF en base MySQL est inversement. Il... Sat, 11 Jul 2015 00:00:00 +0000 Economics Dictionary English German http://www.telecharger-programme.com/economics-dictionary-english-german L'anglais de dictionnaire de sciences économi Thu, 09 Jul 2015 00:00:00 +0000 Odbc 4 All http://www.telecharger-programme.com/odbc-4-all ODBC 4 All est un outil permettant a des applications comme DOS d'effectuer des requêtes... Tue, 16 Jun 2015 00:00:00 +0000 Export Table to Text for SQL Server http://www.telecharger-programme.com/export-table-to-text-for-sql-server Le format Texte est un des types de fichier facile à manipuler et compatible à plusieurs... Tue, 28 Apr 2015 00:00:00 +0000 DTM Schema Reporter http://www.telecharger-programme.com/dtm-schema-reporter DTM Schema Reporter génère des rapports shématiques complets de la structure des tables... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 IQUALIF France White http://www.telecharger-programme.com/iqualif-france-white Extraire les téléphones des pages blanches... Sun, 15 Mar 2015 00:00:00 +0000 DbVisualizer http://www.telecharger-programme.com/dbvisualizer Pour vous les développeurs, voici un outil qui peut vous aider dans vos tâches... Fri, 13 Mar 2015 00:00:00 +0000 IQUALIF France Yellow http://www.telecharger-programme.com/iqualif-france-yellow Extraire les téléphones et mails à partir... Sun, 01 Mar 2015 00:00:00 +0000 DataQualityTools http://www.telecharger-programme.com/dataqualitytools Collection d`outils qui ont pour but d`améliorer la qualité de vos données. Mon, 05 Jan 2015 00:00:00 +0000 DeduplicationWizard http://www.telecharger-programme.com/deduplicationwizard Logiciel pour le dédoublonnage dans les tables d`adresses. Mon, 05 Jan 2015 00:00:00 +0000 BatchDeduplicator http://www.telecharger-programme.com/batchdeduplicator Logiciel de dédoublonnage régulière Mon, 05 Jan 2015 00:00:00 +0000 Toad for MySQL http://www.telecharger-programme.com/toad-for-mysql Toad for MySQL permet aux développeurs et aux administrateurs de bases de données MySQL... Tue, 16 Dec 2014 00:00:00 +0000 TablePro http://www.telecharger-programme.com/tablepro base de données simple, pratique, et très polyvalente pour la maison et le bureau. Wed, 22 Oct 2014 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for DBF http://www.telecharger-programme.com/recovery-toolbox-for-dbf Récupération efficace des fichiers de BD DBF Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 WowBase http://www.telecharger-programme.com/wowbase Créez votre propre base de données rapidement Thu, 16 Oct 2014 00:00:00 +0000 The Report Viewer Pro http://www.telecharger-programme.com/the-report-viewer-pro Un visualiseur professionnel de rapports Crystal Reports Wed, 18 Jun 2014 00:00:00 +0000 SysInfoTools DBF Recovery http://www.telecharger-programme.com/sysinfotools-dbf-recovery SysInfoTools outil DBF Recovery Mon, 09 Jun 2014 00:00:00 +0000 Ace Contact Manager http://www.telecharger-programme.com/ace-contact-manager Gérer les clients avec Gestionnaire de contac Fri, 25 Apr 2014 00:00:00 +0000 FileMaker Pro http://www.telecharger-programme.com/filemaker-pro FileMaker Pro est un logiciel de bases de données plébiscité par les utilisateurs Mac et... Thu, 13 Feb 2014 00:00:00 +0000 PassAid http://www.telecharger-programme.com/passaid PassAid vous aide à synchroniser ou à changer simultanément vos mots de passe de compte... Sun, 19 Jan 2014 00:00:00 +0000 EMS SQL Manager for Oracle http://www.telecharger-programme.com/ems-sql-manager-for-oracle Outils pour l'administration du Oracle Thu, 26 Dec 2013 00:00:00 +0000 SysInfoTools MS SQL Database Recovery http://www.telecharger-programme.com/sysinfotools-ms-sql-database-recovery SysInfoTools MS SQL Database Recovery Sat, 21 Dec 2013 00:00:00 +0000 EMS SQL Manager for PostgreSQL http://www.telecharger-programme.com/ems-sql-manager-for-postgresql Outil excellent d'administration PostgreSQL Mon, 14 Oct 2013 00:00:00 +0000 EMS SQL Manager for MySQL http://www.telecharger-programme.com/ems-sql-manager-for-mysql Outils pour l'administration du serveur MySQL Mon, 23 Sep 2013 00:00:00 +0000 EMS SQL Manager for SQL Server http://www.telecharger-programme.com/ems-sql-manager-for-sql-server Outils pour l'administration du serveur MSSQL Tue, 27 Aug 2013 00:00:00 +0000 DBBlobEditor http://www.telecharger-programme.com/dbblobeditor DBBlobEditor est un éditeur de base de données blob. Il permet de visualiser les champs... Fri, 14 Jun 2013 00:00:00 +0000 DecryptAccess http://www.telecharger-programme.com/decryptaccess La base de données Access est utilisée par de nombreux programmes pour stocker leurs... Mon, 13 May 2013 00:00:00 +0000 PL/SQL Developer http://www.telecharger-programme.com/pl-sql-developer PL/SQL Developer un environnement de développement intégré spécifiquement conçu pour les... Fri, 26 Apr 2013 00:00:00 +0000 Oracle Data Access Components http://www.telecharger-programme.com/oracle-data-access-components La bibliothèque de composants d'accès aux bases de données Oracle (ODAC) offre des... Thu, 25 Apr 2013 00:00:00 +0000 DB2 AS/400 to MS SQL Server Express Ispirer SQLWays 6.0 Migration Tool http://www.telecharger-programme.com/db2-as-400-to-ms-sql-server-express-ispirer-sqlways-6-0 Base de données et migration d'applications. Wed, 10 Apr 2013 00:00:00 +0000 Teacher Organizer Deluxe http://www.telecharger-programme.com/teacher-organizer-deluxe Etes-vous un enseignant? Avez-vous du mal à gérer vos différentes informations? Teacher... Sat, 06 Apr 2013 00:00:00 +0000 dB Organizer Deluxe http://www.telecharger-programme.com/db-organizer-deluxe Db Organizer Deluxe est un programme qui vous permet de créer une base de données capable... Sun, 31 Mar 2013 00:00:00 +0000 FlySpeed SQL Query http://www.telecharger-programme.com/flyspeed-sql-query Construire des requêtes SQL avec outil visuel Wed, 27 Feb 2013 00:00:00 +0000 Data Management Center http://www.telecharger-programme.com/data-management-center Data management center permet de gérer entièrement une base de données access, mysql, ... Mon, 25 Feb 2013 00:00:00 +0000 DBF Manager http://www.telecharger-programme.com/dbf-manager-astersoft-co Dbf manager est conçu pour manipuler différentes bases de données dbf facilement. Il... Wed, 13 Feb 2013 00:00:00 +0000 DBF Comparer http://www.telecharger-programme.com/dbf-comparer Outil de comparaison précise de fichiers de base de données DBF. Choisissez simplement 2... Wed, 23 Jan 2013 00:00:00 +0000 xBaseView Database Explorer http://www.telecharger-programme.com/xbaseview-database-explorer xBaseView est un outil de gestion de base de données multifonctionnel conçu pour les... Wed, 09 Jan 2013 00:00:00 +0000 EMS SQL Management Studio for InterBase/Firebird http://www.telecharger-programme.com/ems-sql-management-studio-for-interbase-firebird-ems-software EMS SQL Management Studio for InterBase and Firebird est une application d’administration... Fri, 28 Dec 2012 00:00:00 +0000 DataWeigher http://www.telecharger-programme.com/dataweigher Avec DataWeigher, vous pouvez constater visuellement les différences dans vos bases de... Tue, 18 Dec 2012 00:00:00 +0000 ScimoreDB Embedded Database http://www.telecharger-programme.com/scimoredb-embedded-database ScimoreDB Embedded database est une base de données SQL facile à déployer bénéficiant... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Access MDE Unlocker http://www.telecharger-programme.com/access-mde-unlocker Lors de la modification les codes VBA dans votre fichier Access, il arrive parfois les... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 ApexSQL Edit http://www.telecharger-programme.com/apexsql-edit Ce logiciel est un outil d'édition de base de données SQL de type IDE. Le programme vous... Wed, 17 Oct 2012 00:00:00 +0000 EMS SQL Manager for DB2 http://www.telecharger-programme.com/ems-sql-manager-for-db2 Outils pour l'administration du serveur DB2 Tue, 09 Oct 2012 00:00:00 +0000 MARS Small Biz http://www.telecharger-programme.com/mars-small-biz MARS est un gestionnaire de rapport. Il vous permet de programmer la sauvegarde et la... Tue, 25 Sep 2012 00:00:00 +0000 HL DBExporter for ORACLE http://www.telecharger-programme.com/hl-dbexporter-for-oracle Import / Export des bases de données Thu, 20 Sep 2012 00:00:00 +0000 HL DBExporter for PostgreSQL http://www.telecharger-programme.com/hl-dbexporter-for-postgresql Import / Export des bases de données Thu, 20 Sep 2012 00:00:00 +0000 HL DBExporter for MySQL http://www.telecharger-programme.com/hl-dbexporter-for-mysql Import / Export des bases de données Thu, 20 Sep 2012 00:00:00 +0000 HL DBExporter for SQLite http://www.telecharger-programme.com/hl-dbexporter-for-sqlite Import / Export des bases de données Thu, 20 Sep 2012 00:00:00 +0000 SysInfoTools MS Access Database Recovery http://www.telecharger-programme.com/sysinfotools-ms-access-database-recovery Outil MS Access Database Recovery Wed, 12 Sep 2012 00:00:00 +0000 BASEMAGIC PRO http://www.telecharger-programme.com/basemagic-pro WEB FICHIER ORGANISATEUR, EMAIL ETC Mon, 10 Sep 2012 00:00:00 +0000 SqlDbx http://www.telecharger-programme.com/sqldbx Si vous êtes à la recherche d'un outil capable de gérer vos nombreuses bases de données, ... Mon, 03 Sep 2012 00:00:00 +0000 Dictionary Wordlist SQL, Excel, Access http://www.telecharger-programme.com/dictionary-wordlist-sql-excel-access Liste de mots de dictionnaire bilingue Thu, 19 Jul 2012 00:00:00 +0000 Dictionary Technical English German http://www.telecharger-programme.com/dictionary-technical-english-german Anglais-allemand techniques de dictionnaire Tue, 17 Jul 2012 00:00:00 +0000 Thesaurus Synonym Database http://www.telecharger-programme.com/thesaurus-synonym-database Base de données de synonyme de thesaurus Thu, 12 Jul 2012 00:00:00 +0000 Data Quik http://www.telecharger-programme.com/data-quik Data Quik est un programme qui vous permet de copier des données entre deux ou plusieurs... Wed, 20 Jun 2012 00:00:00 +0000 SQLWays http://www.telecharger-programme.com/sqlways Sqlways est un logiciel de migration innovant permettant de convertir facilement la... Mon, 09 Apr 2012 00:00:00 +0000 Classic Menu for Access 2007 http://www.telecharger-programme.com/classic-menu-for-access-2007 Menu classique pour Access 2007 Sat, 10 Mar 2012 00:00:00 +0000 Credit Money Machine Net http://www.telecharger-programme.com/credit-money-machine-net Credit Money Machine est un outil professionnel de calcul de crédits conçu pour les... Sun, 26 Feb 2012 00:00:00 +0000 Atelier Web IP Locator http://www.telecharger-programme.com/atelier-web-ip-locator IP Locator vous permet d'accéder à la plus grande base de données de localisation... Mon, 13 Feb 2012 00:00:00 +0000 DataQualityTools http://www.telecharger-programme.com/dataqualitytools-thomas-hainke Les DataQualityTools sont une collection d'outils qui ont pour but d'améliorer la qualité... Sat, 21 Jan 2012 00:00:00 +0000