TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Affaires - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/business Wed, 18 Jan 2017 00:00:00 +0000 DBF Viewer 2000 http://www.telecharger-programme.com/dbf-viewer-2000 Un navigateur/éditeur DBF maniable Wed, 18 Jan 2017 00:00:00 +0000 EasyCargo http://www.telecharger-programme.com/easycargo Utilisation optimal de l'espace de chargement Tue, 15 Nov 2016 00:00:00 +0000 Merlin AuctionMagic http://www.telecharger-programme.com/merlin-auctionmagic-pc-techzone AuctionMagic est l'un des pionniers des logiciels de gestion de ventes aux enchères sur... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Reportizer http://www.telecharger-programme.com/reportizer Reportizer est un outil de création de rapports de bases de données. Il permet la... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 STDU Explorer http://www.telecharger-programme.com/stdu-explorer STDU Explorer est une application qui vous permettra de trouver et de visionner toutes... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Atrex http://www.telecharger-programme.com/atrex Atrex est un outil de gestion de point de vente et de magasin permettant de gérer... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 TurboNote+ http://www.telecharger-programme.com/turbonote Turbonote+ est un outil très complet pour gérer toutes vos notes informatiques, incluant... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Star EZ Inventory http://www.telecharger-programme.com/star-ez-inventory-starre-enterprises-inc Star EZ Inventory est un outil simple mais puissant qui rend le processus de création et... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 MTools Pro Excel Add in http://www.telecharger-programme.com/mtools-pro-excel-add-in MTools comble les lacunes dans Excel! Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 vCard Wizard Contacts Converter http://www.telecharger-programme.com/vcard-wizard-contacts-converter Transférer les contacts. Convertisseur vCard Tue, 12 Jul 2016 00:00:00 +0000 TestLog http://www.telecharger-programme.com/testlog TestLog est un outil très utile pour la gestion de projets de développement de logiciels.... Mon, 11 Jul 2016 00:00:00 +0000 Sports Rental Calendar http://www.telecharger-programme.com/sports-rental-calendar Sports Rental Calendar est un organiseur et agenda conçu pour les particuliers ou les... Mon, 11 Jul 2016 00:00:00 +0000 DayMate http://www.telecharger-programme.com/daymate DayMate est un agenda et un calendrier intuitif. Il vous permet de créer des évènements... Mon, 11 Jul 2016 00:00:00 +0000 Interactive Calendar http://www.telecharger-programme.com/interactive-calendar Un logiciel de calendrier pour le bureau. Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Database Tour Pro http://www.telecharger-programme.com/database-tour-pro Outil universel de base de données Mon, 04 Jul 2016 00:00:00 +0000 Database Tour http://www.telecharger-programme.com/database-tour Outil universel de base de données. Il permet l'affichage, l'édition, et l'impression des... Mon, 04 Jul 2016 00:00:00 +0000 Database Browser http://www.telecharger-programme.com/database-browser Outils d'édition SQL et de données Sat, 02 Jul 2016 00:00:00 +0000 Database Browser Portable http://www.telecharger-programme.com/database-browser-portable Outils d'édition SQL et de données Sat, 02 Jul 2016 00:00:00 +0000 VueMinder Pro http://www.telecharger-programme.com/vueminder-pro VueMinder propose un ensemble des fonctionnalités de calendrier et d'agenda avec rappel... Fri, 01 Jul 2016 00:00:00 +0000 VueMinder Lite http://www.telecharger-programme.com/vueminder-lite Organiser votre emploi du temps. Fri, 01 Jul 2016 00:00:00 +0000 Visual Importer ETL Standard 32 Bit http://www.telecharger-programme.com/visual-importer-etl-standard-32-bit Visual Importer charge données en toute base Fri, 01 Jul 2016 00:00:00 +0000 Sarmsoft Resume Builder http://www.telecharger-programme.com/sarmsoft-resume-builder Sarmsoft Resume Builder permet de créer automatiquement un résumé professionnel d'un CV... Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 Adept PDF to Word Converter http://www.telecharger-programme.com/adept-pdf-to-word-converter Adept PDF to Word Converter est un simple utilitaire de conversion qui vous permet de... Mon, 27 Jun 2016 00:00:00 +0000 Manage Your Contacts http://www.telecharger-programme.com/manage-your-contacts Manage Your Contacts est un gestionnaire de contact complète. Facile à utiliser, ... Thu, 23 Jun 2016 00:00:00 +0000 phpMyAdmin http://www.telecharger-programme.com/phpmyadmin phpMyAdmin est un logiciel libre écrit en PHP destiné à la gestion de bases de données... Thu, 23 Jun 2016 00:00:00 +0000 PDF to DOC http://www.telecharger-programme.com/pdf-to-doc Convertit PDF vers Word(. doc)/WordPad(. rtf). Wed, 22 Jun 2016 00:00:00 +0000 PC WorkBreak http://www.telecharger-programme.com/pc-workbreak Souciez vous de votre santé sur le PC. Wed, 22 Jun 2016 00:00:00 +0000 Decision Making Helper http://www.telecharger-programme.com/decision-making-helper Outil d'aide à la prise de décision Tue, 21 Jun 2016 00:00:00 +0000 PDF to JPG http://www.telecharger-programme.com/pdf-to-jpg Convertit les PDF en JPG/PNG/BMP/TIF/GIF/PCX Tue, 21 Jun 2016 00:00:00 +0000 PDF to Text http://www.telecharger-programme.com/pdf-to-text-pdf-helper Convertir des fichiers de PDF en Txt par lots Tue, 21 Jun 2016 00:00:00 +0000 PhraseExpress Textbausteinverwaltung http://www.telecharger-programme.com/phraseexpress-textbausteinverwaltung Parfois dans les téléphones portables, ils proposent un assistant pour la saisie de vos... Mon, 20 Jun 2016 00:00:00 +0000 PDF Annotator http://www.telecharger-programme.com/pdf-annotator-grahl-software-design Commenter, sélectionner ou mettre en relief dans les pages des documents PDF Mon, 13 Jun 2016 00:00:00 +0000 DBF Recovery http://www.telecharger-programme.com/dbf-recovery Restaurez les fichiers DBF endommages Wed, 01 Jun 2016 00:00:00 +0000 Visual Importer ETL Enterprise 32 Bit http://www.telecharger-programme.com/visual-importer-etl-enterprise-32-bit L'outil ETL automatise le chargement Mon, 30 May 2016 00:00:00 +0000 Visual Importer ETL Professional 32 Bit http://www.telecharger-programme.com/visual-importer-etl-professional-32-bit ETL chargeant les données dans toute base Mon, 30 May 2016 00:00:00 +0000 Advanced ETL Processor Professional 32 Bit http://www.telecharger-programme.com/advanced-etl-processor-professional-32-bit Automatiser économise temps et argent. Sun, 29 May 2016 00:00:00 +0000 Advanced ETL Processor Enterprise 32 Bit http://www.telecharger-programme.com/advanced-etl-processor-enterprise-32-bit Déplace les données entre toutes bases Sun, 29 May 2016 00:00:00 +0000 Advanced ETL Processor 32 Bit http://www.telecharger-programme.com/advanced-etl-processor-32-bit Déplace données de/vers toute base de données Sun, 29 May 2016 00:00:00 +0000 PDF-to-Word http://www.telecharger-programme.com/pdf-to-word Pdf-to-word est un programme qui vous permet de convertir des documents pdf d'adobe au... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Dynasoft TeleFactura Telecom ISP Billing http://www.telecharger-programme.com/dynasoft-telefactura-telecom-isp-billing Logiciel facturation Radius voix data télécom Thu, 26 May 2016 00:00:00 +0000 Efficient Reminder Free http://www.telecharger-programme.com/efficient-reminder-free Efficient Reminder Free est un outil de rappel puissant pour vos dates ou événements... Wed, 18 May 2016 00:00:00 +0000 C-Organizer Lite http://www.telecharger-programme.com/c-organizer-lite Gestionnaire d'informations personnelles Wed, 18 May 2016 00:00:00 +0000 C-Organizer Pro http://www.telecharger-programme.com/c-organizer-pro Gestionnaire d'informations personnelles Wed, 18 May 2016 00:00:00 +0000 Adminsoft Accounts http://www.telecharger-programme.com/adminsoft-accounts Logiciel de comptabilité gratuit et facile à utiliser. Sat, 14 May 2016 00:00:00 +0000 Excel Invoice Template http://www.telecharger-programme.com/excel-invoice-template Excel Invoice Template est un programme qui vous permet de créer des factures à base... Mon, 02 May 2016 00:00:00 +0000 ID Card Workshop http://www.telecharger-programme.com/id-card-workshop Logiciel de gestion des adhésions et de carte d'identité Wed, 27 Apr 2016 00:00:00 +0000 Contact Organizer Pro http://www.telecharger-programme.com/contact-organizer-pro Contact Organizer Pro est un programme qui vous permet de gérer les informations de vos... Tue, 26 Apr 2016 00:00:00 +0000 Address Organizer Deluxe http://www.telecharger-programme.com/address-organizer-deluxe Address Organizer Deluxe permet aux utilisateurs d'organiser et gérer tous leurs contacts... Tue, 26 Apr 2016 00:00:00 +0000 Donation Organizer Pro http://www.telecharger-programme.com/donation-organizer-pro Avez-vous besoin de conserver les historiques de vos diverses donations? Donation... Mon, 25 Apr 2016 00:00:00 +0000 Photo Calendar Maker http://www.telecharger-programme.com/photo-calendar-maker Photo Calendar Maker est une intéressante application de design graphique pour créer... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Autorun Pro Enterprise http://www.telecharger-programme.com/autorun-pro-enterprise AutoRun Pro Enterprise est un outil visuel puissant pour créer des interfaces et... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Advanced TIFF Editor http://www.telecharger-programme.com/advanced-tiff-editor Fax multipage et redacteur en tiff. Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Super Unit Converter http://www.telecharger-programme.com/super-unit-converter Il peut convertir entre unités de mesure. Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Active Table Editor http://www.telecharger-programme.com/active-table-editor Concevez écrans de saisie, éditez vos données Sun, 17 Apr 2016 00:00:00 +0000 Duplicate Killer for Microsoft Outlook http://www.telecharger-programme.com/duplicate-killer-for-microsoft-outlook Retirez doublons dans les dossiers de Outlook Fri, 15 Apr 2016 00:00:00 +0000 Print2Flash http://www.telecharger-programme.com/print2flash Publier des documents sur le net peut être véritablement difficile si vous n’êtes pas... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 DBF Manager http://www.telecharger-programme.com/dbf-manager DBF Manager est un éditeur de bases de données DBF. Il supporte aussi les bases de... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 TimeCard http://www.telecharger-programme.com/timecard Timecard est le programme dont vous avez besoin si vous devez effectuer un suivi des... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 TimePanic http://www.telecharger-programme.com/timepanic-lionel-spohr Votre logiciel convivial de gestion du temps Sun, 10 Apr 2016 00:00:00 +0000 TimePanic FE http://www.telecharger-programme.com/timepanic-fe Votre logiciel convivial de gestion de temps Sun, 10 Apr 2016 00:00:00 +0000 TimePanic for USB drives http://www.telecharger-programme.com/timepanic-for-usb-drives Votre logiciel portable de gestion de temps Sun, 10 Apr 2016 00:00:00 +0000 Auto Organizer Deluxe http://www.telecharger-programme.com/auto-organizer-deluxe Auto Organizer Deluxe est un programme qui vous permet de conserver les informations sur... Tue, 05 Apr 2016 00:00:00 +0000 RationalPlan Single Project for Mac http://www.telecharger-programme.com/rationalplan-single-project-for-mac RationalPlan projet logiciel Simple Fri, 01 Apr 2016 00:00:00 +0000 RationalPlan Multi Project for Mac http://www.telecharger-programme.com/rationalplan-multi-project-for-mac RationalPlan logiciels Projet Multi Fri, 01 Apr 2016 00:00:00 +0000 Duplicate Remover for Outlook http://www.telecharger-programme.com/duplicate-remover-for-outlook Retirer les éléments dupliqués d'Outlook Wed, 30 Mar 2016 00:00:00 +0000 Day Organizer http://www.telecharger-programme.com/day-organizer-patrik-tanzer Agenda bien organisé avec rappel des événemen Wed, 23 Mar 2016 00:00:00 +0000 Day Organizer http://www.telecharger-programme.com/day-organizer Day Organizer est un organisateur et un planificateur de tâche très pratique pour vous... Wed, 23 Mar 2016 00:00:00 +0000 DBF Doctor http://www.telecharger-programme.com/dbf-doctor DBF Doctor est un outil de restauration de base de données. Il prend en charge les bases:... Tue, 22 Mar 2016 00:00:00 +0000 Daily To-Do List http://www.telecharger-programme.com/daily-to-do-list Daily To-Do List est un programme qui vous permet d'organiser vos tâches quotidiennes et... Fri, 18 Mar 2016 00:00:00 +0000 XlsToOra http://www.telecharger-programme.com/xlstoora Avez -vous besoin de transférer vos données Excel dans la base de données Oracle?... Sat, 12 Mar 2016 00:00:00 +0000 Interventions http://www.telecharger-programme.com/interventions Gestionnaire d'activité des services de l'entreprise. Les interventions quotidiennes de... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 PractiCount and Invoice http://www.telecharger-programme.com/practicount-and-invoice-practiline-software Practicount and invoice est un outil bureautique qui compte les lignes et le nombre de... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Xpert-Timer http://www.telecharger-programme.com/xpert-timer Application pour l’enregistrement du temps Sat, 05 Mar 2016 00:00:00 +0000 TeamViewer http://www.telecharger-programme.com/teamviewer Commande à distance et réunions en ligne Fri, 04 Mar 2016 00:00:00 +0000 Scanitto Pro http://www.telecharger-programme.com/scanitto-pro Logiciel de numérisation simple et rapide Thu, 03 Mar 2016 00:00:00 +0000 Project Reader http://www.telecharger-programme.com/project-reader Project Reader est un Viewer pour MS Project Tue, 23 Feb 2016 00:00:00 +0000 Emphasize http://www.telecharger-programme.com/emphasize libre, suite votre temps passé avec activités Wed, 17 Feb 2016 00:00:00 +0000 HR Tracking Database Software http://www.telecharger-programme.com/hr-tracking-database-software RH base de données d'employés pour l'enterprise moderne Wed, 10 Feb 2016 00:00:00 +0000 OptionMatrix for Linux http://www.telecharger-programme.com/optionmatrix-for-linux Calculatrice financière Dérivés Wed, 10 Feb 2016 00:00:00 +0000 OptionMatrix http://www.telecharger-programme.com/optionmatrix Calculatrice financière Dérivés Wed, 10 Feb 2016 00:00:00 +0000 WebIdeaTree http://www.telecharger-programme.com/webideatree Gestion de connaissances, création de site Web Sun, 24 Jan 2016 00:00:00 +0000 FreeWIT http://www.telecharger-programme.com/freewit Knowledge manager, générateur de sites Web Sun, 24 Jan 2016 00:00:00 +0000 MS Project Viewer for Mac http://www.telecharger-programme.com/ms-project-viewer-for-mac Microsoft Project Viewer, lecteur mpp Thu, 14 Jan 2016 00:00:00 +0000 Gihosoft iPhone Data Recovery Free http://www.telecharger-programme.com/gihosoft-iphone-data-recovery-free logiciel de récupération de données ou fichie Thu, 07 Jan 2016 00:00:00 +0000 Ino http://www.telecharger-programme.com/ino Dans les organismes de formation fonctionnant sur le type entrées et sorties permanentes, ... Tue, 05 Jan 2016 00:00:00 +0000 PsychReport-Mental Health Management Software http://www.telecharger-programme.com/psychreport-mental-health-management-software PsychReport-Mental Health Management Software est un programme conçu pour répondre aux... Fri, 25 Dec 2015 00:00:00 +0000