TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Affaires / Suites et outils d'Office - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/business/office-suites-tools Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 MTools Pro Excel Add in http://www.telecharger-programme.com/mtools-pro-excel-add-in MTools comble les lacunes dans Excel! Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 vCard Wizard Contacts Converter http://www.telecharger-programme.com/vcard-wizard-contacts-converter Transférer les contacts. Convertisseur vCard Tue, 12 Jul 2016 00:00:00 +0000 Adept PDF to Word Converter http://www.telecharger-programme.com/adept-pdf-to-word-converter Adept PDF to Word Converter est un simple utilitaire de conversion qui vous permet de... Mon, 27 Jun 2016 00:00:00 +0000 PDF to DOC http://www.telecharger-programme.com/pdf-to-doc Convertit PDF vers Word(. doc)/WordPad(. rtf). Wed, 22 Jun 2016 00:00:00 +0000 PC WorkBreak http://www.telecharger-programme.com/pc-workbreak Souciez vous de votre santé sur le PC. Wed, 22 Jun 2016 00:00:00 +0000 PhraseExpress Textbausteinverwaltung http://www.telecharger-programme.com/phraseexpress-textbausteinverwaltung Parfois dans les téléphones portables, ils proposent un assistant pour la saisie de vos... Mon, 20 Jun 2016 00:00:00 +0000 ID Card Workshop http://www.telecharger-programme.com/id-card-workshop Logiciel de gestion des adhésions et de carte d'identité Wed, 27 Apr 2016 00:00:00 +0000 Advanced TIFF Editor http://www.telecharger-programme.com/advanced-tiff-editor Fax multipage et redacteur en tiff. Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Duplicate Killer for Microsoft Outlook http://www.telecharger-programme.com/duplicate-killer-for-microsoft-outlook Retirez doublons dans les dossiers de Outlook Fri, 15 Apr 2016 00:00:00 +0000 Duplicate Remover for Outlook http://www.telecharger-programme.com/duplicate-remover-for-outlook Retirer les éléments dupliqués d'Outlook Wed, 30 Mar 2016 00:00:00 +0000 Scanitto Pro http://www.telecharger-programme.com/scanitto-pro Logiciel de numérisation simple et rapide Thu, 03 Mar 2016 00:00:00 +0000 PDF Explorer http://www.telecharger-programme.com/pdf-explorer PDF Explorer permet d'organiser et de classer facilement des documents PDF. Il... Tue, 22 Dec 2015 00:00:00 +0000 Sync2 for Outlook http://www.telecharger-programme.com/sync2-for-outlook Synchroniser les données Microsoft Outlook Wed, 28 Oct 2015 00:00:00 +0000 Convertir PDF http://www.telecharger-programme.com/convertir-pdf Convertissez des PDF en d'autres formats. Tue, 01 Sep 2015 00:00:00 +0000 AllMyNotes Organizer FREE Edition http://www.telecharger-programme.com/allmynotes-organizer-free-edition Gardez notes sécurisées et faciles d'accès. Thu, 06 Aug 2015 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for Word http://www.telecharger-programme.com/recovery-toolbox-for-word Lors d'une fausse manipulation ou d'une coupure de courant, il se peut que votre travail... Thu, 30 Jul 2015 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for Access http://www.telecharger-programme.com/recovery-toolbox-for-access Outil magnifique pour récupérer les données depuis les bases de données Access. Mon, 27 Jul 2015 00:00:00 +0000 Parking Manager http://www.telecharger-programme.com/parking-manager Programme pour la gestion des parkings Thu, 21 May 2015 00:00:00 +0000 PageFocus Pro http://www.telecharger-programme.com/pagefocus-pro-creative-stars-inc PageFocus est un générateur de formulaires électroniques et de présentations, ainsi qu'un... Sat, 18 Apr 2015 00:00:00 +0000 pdfMachine http://www.telecharger-programme.com/pdfmachine PDFMachine est un programme qui vous permet d'imprimer un fichier PDF à partir des... Mon, 06 Apr 2015 00:00:00 +0000 Diff Doc http://www.telecharger-programme.com/diff-doc Outil de comparaison de documents. Thu, 19 Feb 2015 00:00:00 +0000 PdfGrabber Mac-Edition http://www.telecharger-programme.com/pdfgrabber-mac-edition Convertir et éditer des documents PDF sur Mac Fri, 13 Feb 2015 00:00:00 +0000 Patient Manager Advanced http://www.telecharger-programme.com/patient-manager-advanced Patient Manager Advanced est un programme conçu pour répondre aux besoins des médecins.... Thu, 01 Jan 2015 00:00:00 +0000 Convert PDF to Word Plus http://www.telecharger-programme.com/convert-pdf-to-word-plus Logiciel de conversion de PDF à Word Tue, 11 Nov 2014 00:00:00 +0000 A-PDF Thumbnailer http://www.telecharger-programme.com/a-pdf-thumbnailer Vous avez toute une collection de livre électronique que vous souhaitez partager avec vos... Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 Stickies http://www.telecharger-programme.com/stickies Stickies est un bloc-notes entièrement avancé. Il supporte plusieurs fonts, les photos, ... Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 PDF to Excel Converter http://www.telecharger-programme.com/pdf-to-excel-converter Conversion de PDF à Excel Documents Fri, 12 Sep 2014 00:00:00 +0000 Fabreasy PDF Creator http://www.telecharger-programme.com/fabreasy-pdf-creator Le Créateur de PDF pour vous et votre entrepr Thu, 04 Sep 2014 00:00:00 +0000 WPS Office 2014 Beta 3 http://www.telecharger-programme.com/wps-office-2014-beta-3 Logiciel de bureau gratuit et rapide Thu, 28 Aug 2014 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for OneNote http://www.telecharger-programme.com/recovery-toolbox-for-onenote de récupération OneNote rapide, facile Wed, 20 Aug 2014 00:00:00 +0000 vCard Import-Export for Outlook http://www.telecharger-programme.com/vcard-import-export-for-outlook Transférer vos contacts Outlook pour vCard. Wed, 18 Jun 2014 00:00:00 +0000 Deduper for Outlook http://www.telecharger-programme.com/deduper-for-outlook Supprimer les doublons dans Outlook Tue, 20 May 2014 00:00:00 +0000 SmoothDocs http://www.telecharger-programme.com/smoothdocs Facile à utiliser l'application d'assemblage Sat, 22 Feb 2014 00:00:00 +0000 MiKTeX http://www.telecharger-programme.com/miktex-christian-schenk Écrire des symboles scientifiques sur un ordinateur est loin d’être une tâche facile et... Fri, 21 Feb 2014 00:00:00 +0000 MiKTeX http://www.telecharger-programme.com/miktex La distribution MikTeX est une adaptation des systèmes TeX et LaTeX pour Windows. Fri, 21 Feb 2014 00:00:00 +0000 pdfMachine Office / Pro /Ultimate http://www.telecharger-programme.com/pdfmachine-office-pro-ultimate pdfMachine produit des fichiers PDF! Mon, 03 Feb 2014 00:00:00 +0000 EasyDoc http://www.telecharger-programme.com/easydoc Easydoc gestion et la capture de documents Tue, 28 Jan 2014 00:00:00 +0000 Linked Notes Free http://www.telecharger-programme.com/linked-notes-free Linked Notes est un bloc-notes de style Wiki. Fri, 17 Jan 2014 00:00:00 +0000 WonderFox Document Manager http://www.telecharger-programme.com/wonderfox-document-manager Tout-Puissant bureau du programme de gestion Wed, 15 Jan 2014 00:00:00 +0000 Document2PDF Pilot http://www.telecharger-programme.com/document2pdf-pilot En un clic seulement, vos fichiers images peuvent être convertis au format PDF avec... Mon, 02 Dec 2013 00:00:00 +0000 Genius PDF Reader http://www.telecharger-programme.com/genius-pdf-reader Lecteur PDF Gratuit, ouvre eBooks et Comics. Thu, 14 Nov 2013 00:00:00 +0000 Nitro Pro http://www.telecharger-programme.com/nitro-pro Nitro Pro 9. Bureau répondre Cloud. Mon, 07 Oct 2013 00:00:00 +0000 OpenOffice.org http://www.telecharger-programme.com/openoffice-org OpenOffice est une véritable suite bureautique complète, comportant un éditeur de texte, ... Fri, 27 Sep 2013 00:00:00 +0000 Task Coach http://www.telecharger-programme.com/task-coach Gestionnaire de tâches open-source qui conviendra aux particuliers comme aux... Wed, 28 Aug 2013 00:00:00 +0000 myWordCount http://www.telecharger-programme.com/mywordcount Mywordcount est un programme conçu pour vous aider à rédiger votre texte. Avec ce... Fri, 02 Aug 2013 00:00:00 +0000 Some PDF Image Extract http://www.telecharger-programme.com/some-pdf-image-extract Les documents PDF peuvent comporter du texte, des graphes, des tableaux mais aussi des... Thu, 01 Aug 2013 00:00:00 +0000 ExcelExplorer http://www.telecharger-programme.com/excelexplorer ExcelExplorer est un programme permettant de manipuler votre fichier excel. Il vous donne... Wed, 24 Jul 2013 00:00:00 +0000 Hide Worksheets http://www.telecharger-programme.com/hide-worksheets Lors de votre analyse, il se peut que vous soyez confrontés à l'utilisation de nombreuses... Sat, 06 Jul 2013 00:00:00 +0000 Task Coach Portable http://www.telecharger-programme.com/task-coach-portable Version portable de Task Coach Portable, un gestionnaire de tâches open-source qui... Sun, 14 Apr 2013 00:00:00 +0000 Decision Analytics http://www.telecharger-programme.com/decision-analytics Business Growth Expert est un logiciel permettant de développer la croissance de votre... Mon, 01 Apr 2013 00:00:00 +0000 ShareO for Outlook http://www.telecharger-programme.com/shareo-for-outlook Partage les dossiers calendrier, contacts, journal, mail d'Outlook. Wed, 27 Mar 2013 00:00:00 +0000 Classic Style Menus for Word 2007 http://www.telecharger-programme.com/classic-style-menus-for-word-2007 Classic Style Menus for Word 2007 est une extension de Microsoft Word conçu pour vous... Tue, 26 Mar 2013 00:00:00 +0000 JetPhoto Studio http://www.telecharger-programme.com/jetphoto-studio JetPhoto est un gestionnaire complet de photos numériques et un outil de publication... Sat, 23 Mar 2013 00:00:00 +0000 OrganiZator http://www.telecharger-programme.com/organizator Organizator avec un nom aussi révélateur, ne peut que produire des merveilles. Sun, 17 Mar 2013 00:00:00 +0000 OrgScheduler 1+1 http://www.telecharger-programme.com/orgscheduler-1-1 Souvent, lorsque les employés sont plongés dans le travail, ils ne se souviennent plus de... Tue, 05 Mar 2013 00:00:00 +0000 Wondershare PDF to PowerPoint Converter http://www.telecharger-programme.com/wondershare-pdf-to-powerpoint-converter On est souvent contraint de devoir convertir des fichiers PDF en diapositives PPT.... Fri, 01 Mar 2013 00:00:00 +0000 smsCentra 2013 lite http://www.telecharger-programme.com/smscentra-2013-lite Pour améliorer votre relation clientèle et optimiser votre campagne publicitaire, ... Tue, 15 Jan 2013 00:00:00 +0000 PDF Image Extraction Wizard http://www.telecharger-programme.com/pdf-image-extraction-wizard PDF Image Extraction Wizard est un petit utilitaire gratuit qui va vous permettre... Thu, 06 Dec 2012 00:00:00 +0000 Advanced Batch PDF Splitter http://www.telecharger-programme.com/advanced-batch-pdf-splitter Le format PDF est un format de fichier fiable pour conserver des documents. Souvent, il... Thu, 22 Nov 2012 00:00:00 +0000 Sonic PDF Creator http://www.telecharger-programme.com/sonic-pdf-creator Sonic PDF Creator est un logiciel de création de document PDF. Il s'intègre à n'importe... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 ReaSoft PDF Printer http://www.telecharger-programme.com/reasoft-pdf-printer A partir des applications de Windows ou de n'importe quel fichier imprimable, Reasoft PDF... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Belltech Business Card Designer Pro http://www.telecharger-programme.com/belltech-business-card-designer-pro Belltech Business Cards Designer Pro vous permettra de créer facilement et rapidement des... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 A-PDF Excel to PDF http://www.telecharger-programme.com/a-pdf-excel-to-pdf A-PDF Excel to PDF vous offre la possibilité de convertir vos fichiers Excel en PDF. Il... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 ContactKeeper http://www.telecharger-programme.com/contactkeeper ContactKeeper est le logiciel que vous devriez avoir pour gérer vos contacts. Il peut... Wed, 17 Oct 2012 00:00:00 +0000 Classic Menu for Office Enterprise 2010 and 2013 http://www.telecharger-programme.com/classic-menu-for-office-enterprise-2010-and-2013 Classic Menu pour Office Entreprise 2010/2013 Wed, 03 Oct 2012 00:00:00 +0000 Office Tab http://www.telecharger-programme.com/office-tab Modifier onglets et gérer les documents Offic Sat, 29 Sep 2012 00:00:00 +0000 nevo PDF Converter for Windows http://www.telecharger-programme.com/nevo-pdf-converter-for-windows Tout-en-un convertisseur de PDF Thu, 27 Sep 2012 00:00:00 +0000 Bring to OneNote 2010 http://www.telecharger-programme.com/bring-to-onenote-2010 envoyer du texte et les images pour OneNote Tue, 04 Sep 2012 00:00:00 +0000 Classic Menu for Office 2010 and 2013 http://www.telecharger-programme.com/classic-menu-for-office-2010-and-2013 Classic Menu pour Office 2010 et 2013 Wed, 15 Aug 2012 00:00:00 +0000 SysInfoTools MS Word DOC Recovery http://www.telecharger-programme.com/sysinfotools-ms-word-doc-recovery SysInfoTools MS Word Recovery DOC Wed, 08 Aug 2012 00:00:00 +0000 Corrupt DOCX Salvager http://www.telecharger-programme.com/corrupt-docx-salvager Récupération texte dans les documents corrompus de DOCX Word 2007/2010. Thu, 26 Jul 2012 00:00:00 +0000 Corrupt XLSX2CSV http://www.telecharger-programme.com/corrupt-xlsx2csv XLSX Unopenable corrompu, converti au format Wed, 27 Jun 2012 00:00:00 +0000 PowerShrink http://www.telecharger-programme.com/powershrink PowerShrink est un puissant outil de compression de document PowerPoint. Il permet de les... Tue, 08 May 2012 00:00:00 +0000 VORG Team http://www.telecharger-programme.com/vorg-team Souhaitez-vous améliorer la collaboration au sein de votre équipe? VORG Team peut vous... Tue, 01 May 2012 00:00:00 +0000 Easy Office http://www.telecharger-programme.com/easy-office EasyOffice est une suite bureautique multilingue (Anglais et allemand seulement)... Wed, 18 Apr 2012 00:00:00 +0000 Office Tab Enterprise http://www.telecharger-programme.com/office-tab-enterprise Office Tab: Ouvrez plusieurs documents ainsi Thu, 05 Apr 2012 00:00:00 +0000 Formula Builder for MS Word Basic Edition http://www.telecharger-programme.com/formula-builder-for-ms-word-basic-edition Formula Builder for MS Word Basic Edition est en quelques sortes un plugin pour améliorer... Sun, 01 Apr 2012 00:00:00 +0000 Classic Menu for Outlook 2007 http://www.telecharger-programme.com/classic-menu-for-outlook-2007 Menu classique pour Outlook 2007 Sat, 10 Mar 2012 00:00:00 +0000 Classic Menu for PowerPoint 2007 http://www.telecharger-programme.com/classic-menu-for-powerpoint-2007 Menu classique pour PowerPoint 2007 Sat, 10 Mar 2012 00:00:00 +0000 A-PDF Explorer http://www.telecharger-programme.com/a-pdf-explorer A-PDF Explorer est le logiciel qui peut vous aider à organiser et à gérer facilement vos... Thu, 05 Jan 2012 00:00:00 +0000 QSynchronization http://www.telecharger-programme.com/qsynchronization Comme son nom l’indique, Qsycnhronisation est un programme permettant de synchroniser les... Wed, 04 Jan 2012 00:00:00 +0000 TradingNet http://www.telecharger-programme.com/tradingnet TradingNet est un logiciel qui vous permet de gérer vos activités commerciales. Il vous... Thu, 01 Dec 2011 00:00:00 +0000 MyInfo http://www.telecharger-programme.com/myinfo MyInfo est un logiciel de référencement d'informations personnelles (PRIM) complet. Il... Thu, 01 Dec 2011 00:00:00 +0000