TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Affaires / Autre - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/business/other Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Merlin AuctionMagic http://www.telecharger-programme.com/merlin-auctionmagic-pc-techzone AuctionMagic est l'un des pionniers des logiciels de gestion de ventes aux enchères sur... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Reportizer http://www.telecharger-programme.com/reportizer Reportizer est un outil de création de rapports de bases de données. Il permet la... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 STDU Explorer http://www.telecharger-programme.com/stdu-explorer STDU Explorer est une application qui vous permettra de trouver et de visionner toutes... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 TurboNote+ http://www.telecharger-programme.com/turbonote Turbonote+ est un outil très complet pour gérer toutes vos notes informatiques, incluant... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 PDF Annotator http://www.telecharger-programme.com/pdf-annotator-grahl-software-design Commenter, sélectionner ou mettre en relief dans les pages des documents PDF Mon, 13 Jun 2016 00:00:00 +0000 PDF-to-Word http://www.telecharger-programme.com/pdf-to-word Pdf-to-word est un programme qui vous permet de convertir des documents pdf d'adobe au... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Autorun Pro Enterprise http://www.telecharger-programme.com/autorun-pro-enterprise AutoRun Pro Enterprise est un outil visuel puissant pour créer des interfaces et... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Print2Flash http://www.telecharger-programme.com/print2flash Publier des documents sur le net peut être véritablement difficile si vous n’êtes pas... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Auto Organizer Deluxe http://www.telecharger-programme.com/auto-organizer-deluxe Auto Organizer Deluxe est un programme qui vous permet de conserver les informations sur... Tue, 05 Apr 2016 00:00:00 +0000 Interventions http://www.telecharger-programme.com/interventions Gestionnaire d'activité des services de l'entreprise. Les interventions quotidiennes de... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 WebIdeaTree http://www.telecharger-programme.com/webideatree Gestion de connaissances, création de site Web Sun, 24 Jan 2016 00:00:00 +0000 FreeWIT http://www.telecharger-programme.com/freewit Knowledge manager, générateur de sites Web Sun, 24 Jan 2016 00:00:00 +0000 Linkedin http://www.telecharger-programme.com/linkedin-linkedin-corporation De nos jours, la tendance est de se retrouver sur plusieurs réseaux sociaux différents, ... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Readiris Pro http://www.telecharger-programme.com/readiris-pro-i-r-i-s Readiris pro est une application de reconnaissance optique de caractères (ocr) puissante... Thu, 29 Oct 2015 00:00:00 +0000 Gestionnaire de factures http://www.telecharger-programme.com/gestionnaire-de-factures Logiciel d´aide à la création de factures Thu, 22 Oct 2015 00:00:00 +0000 Datapoint http://www.telecharger-programme.com/datapoint-presentationpoint Datapoint est un outil permettant de lier des présentations microsoft powerpoint à des... Wed, 21 Oct 2015 00:00:00 +0000 MSD Tasks Multiuser http://www.telecharger-programme.com/msd-tasks-multiuser Msd tasks multiuser vous permettra de gérer les activités et les tâches de plusieurs... Wed, 21 Oct 2015 00:00:00 +0000 MSD Tasks http://www.telecharger-programme.com/msd-tasks Msd tasks est un gestionnaire de tâches complet vous permettant d'organiser visuellement... Wed, 21 Oct 2015 00:00:00 +0000 MindMapper http://www.telecharger-programme.com/mindmapper-simtech-systems MindMapper est sans aucun doute une des meilleures applications que vous trouverez pour... Sat, 17 Oct 2015 00:00:00 +0000 FlippingBook Publisher http://www.telecharger-programme.com/flippingbook-publisher-mediaparts-interactive flippingbook publisher est un logiciel pour créer des publications numériques modernes... Thu, 08 Oct 2015 00:00:00 +0000 Email Extractor http://www.telecharger-programme.com/email-extractor-compuworks Email extractor analyse les fichiers indiqués afin de détecter puis récupérer toutes les... Thu, 08 Oct 2015 00:00:00 +0000 BusinessCards MX http://www.telecharger-programme.com/businesscards-mx Ce programme figure parmi les incontournables en ce qui concerne la création de cartes de... Tue, 01 Sep 2015 00:00:00 +0000 PetLinx http://www.telecharger-programme.com/petlinx Petlinx est un logiciel conçu pour être une solution complète pour les entreprises de... Fri, 28 Aug 2015 00:00:00 +0000 PPTmovie http://www.telecharger-programme.com/pptmovie-pptexpert PPTmovie est une application qui vous sera très utile, si vous avez l’habitude de... Thu, 27 Aug 2015 00:00:00 +0000 AllMyNotes Organizer Portable http://www.telecharger-programme.com/allmynotes-organizer-portable Pour tout noter et transporter dans sa cléUSB Thu, 06 Aug 2015 00:00:00 +0000 Calendarscope http://www.telecharger-programme.com/calendarscope Calendarscope est un calendrier plein de fonctions permettant de planifier, de gérer et... Thu, 09 Jul 2015 00:00:00 +0000 Cheque Factory http://www.telecharger-programme.com/cheque-factory Impression de chèques en trois langues (anglais, arabe et français). Ce... Tue, 07 Jul 2015 00:00:00 +0000 SurveyGold http://www.telecharger-programme.com/surveygold SurveyGold est un logiciel de génération de sondages et d'analyse des données... Wed, 01 Jul 2015 00:00:00 +0000 RemoteExec http://www.telecharger-programme.com/remoteexec-is-decisions Remoteexec est un outil très puissant pour mettre à jour à distance tous les ordinateurs... Fri, 01 May 2015 00:00:00 +0000 Barcode Maker http://www.telecharger-programme.com/barcode-maker Barcode maker permet de générer facilement des codes barre ean 13, ean 8, upc a, upc e, ... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Dynasoft Cybercafe SurfShop Pro http://www.telecharger-programme.com/dynasoft-cybercafe-surfshop-pro Nouvelle génération de logiciel cybercafé Mon, 06 Apr 2015 00:00:00 +0000 AlertTAPE http://www.telecharger-programme.com/alerttape Avec AlertTAPE, vous pouvez afficher vos cours d'actions favoris en permanence sur votre... Tue, 24 Feb 2015 00:00:00 +0000 Readiris Pro http://www.telecharger-programme.com/readiris-pro Readiris Pro est une application de reconnaissance optique de caractères (OCR) puissante... Tue, 17 Feb 2015 00:00:00 +0000 MSD Organizer http://www.telecharger-programme.com/msd-organizer-msd-soft MSD Organizer est un gestionnaire d'informations personnelles complet. Il inclut un... Sun, 15 Feb 2015 00:00:00 +0000 Vehicle Fleet Manager http://www.telecharger-programme.com/vehicle-fleet-manager Logiciel de gestion de parc automobile qui vous permettra d’enregistrer, de gérer et de... Wed, 07 Jan 2015 00:00:00 +0000 TeamViewer http://www.telecharger-programme.com/teamviewer-pcfreesoft-com Controle a distance immediat sur Internet Thu, 23 Oct 2014 00:00:00 +0000 invoiceit!Pro http://www.telecharger-programme.com/invoiceit-pro invoiceit!Pro est un programme de gestion de factures facilitant le démarrage des PME. Il... Tue, 14 Oct 2014 00:00:00 +0000 SurveyGold http://www.telecharger-programme.com/surveygold-golden-hills-software-inc Surveygold est un logiciel de génération de sondages et d'analyse des données... Wed, 24 Sep 2014 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for PowerPoint http://www.telecharger-programme.com/recovery-toolbox-for-powerpoint Récupération des présentations MS PowerPoint. Tue, 09 Sep 2014 00:00:00 +0000 Personal Documents http://www.telecharger-programme.com/personal-documents-intemus-international-software «Documents» est un programme à travers lequel vous enregistrez dans la base de données... Wed, 30 Jul 2014 00:00:00 +0000 Library http://www.telecharger-programme.com/library «Bibliothèque» est une bibliothèque logicielle pour une utilisation à la maison, à... Wed, 30 Jul 2014 00:00:00 +0000 Deposit http://www.telecharger-programme.com/deposit «Dépôt» est le programme universel pour la tenue des dossiers des éléments pris en dépôt... Wed, 30 Jul 2014 00:00:00 +0000 Official Correspondence http://www.telecharger-programme.com/official-correspondence La « correspondance officielle » sont remplacée par les journaux de courrier papier... Wed, 30 Jul 2014 00:00:00 +0000 Network Administrator1 http://www.telecharger-programme.com/network-administrator1 la gestion des licences de logiciels Wed, 30 Jul 2014 00:00:00 +0000 Physiotherapist http://www.telecharger-programme.com/physiotherapist «Réhabilitation» est un programme de soutien du travail des bureaux privés de... Wed, 30 Jul 2014 00:00:00 +0000 Tools http://www.telecharger-programme.com/tools «Outils» est un programme informatique qui permet de maintenir une base de données... Wed, 30 Jul 2014 00:00:00 +0000 A-PDF Merger http://www.telecharger-programme.com/a-pdf-merger Fusionne de multiples fichiers PDF dans un. Wed, 23 Jul 2014 00:00:00 +0000 Solid Converter PDF http://www.telecharger-programme.com/solid-converter-pdf Solid converter pdf convertit les documents pdf en documents microsoft word doc... Wed, 18 Jun 2014 00:00:00 +0000 CAMSEG++ http://www.telecharger-programme.com/camseg CAMSEG++ est un logiciel de gestion de la facturation clients et fournisseurs, gestion de... Sun, 18 May 2014 00:00:00 +0000 PdfGrabber http://www.telecharger-programme.com/pdfgrabber-pixelplanet-gmbh PdfGrabber est un utilitaire de conversion très flexible qui permet de convertir vos... Tue, 08 Apr 2014 00:00:00 +0000 PDF2XL http://www.telecharger-programme.com/pdf2xl PDF2XL est un programme permettant de convertir facilement un document PDF en format... Mon, 24 Feb 2014 00:00:00 +0000 Voice Finger http://www.telecharger-programme.com/voice-finger-robson-cozendey Le logiciel Voice Finger est un outil permettant de contrôler la souris ainsi que le... Sun, 23 Feb 2014 00:00:00 +0000 Voice Finger http://www.telecharger-programme.com/voice-finger Voice Finger est un logiciel miracle qui vous permet de contrôler votre souris et votre... Sun, 23 Feb 2014 00:00:00 +0000 Emoji Emoticons http://www.telecharger-programme.com/emoji-emoticons Emoji émoticônes est une application pour iPhone servant à ajouter des smileys aux... Tue, 18 Feb 2014 00:00:00 +0000 ABBYY FineReader Professional http://www.telecharger-programme.com/abbyy-finereader-professional ABBYY FineReader est un programme de reconnaissance optique de caractère (OCR) à... Tue, 11 Feb 2014 00:00:00 +0000 Scrivener http://www.telecharger-programme.com/scrivener Écrire un roman ou un article nécessite un savoir-faire et de l’inspiration mais avoir... Fri, 07 Feb 2014 00:00:00 +0000 Instant Invoice n Cashbook http://www.telecharger-programme.com/instant-invoice-n-cashbook Instant Invoice n Cashbook 2007 est un logiciel de facturation conçu pour les petites... Tue, 28 Jan 2014 00:00:00 +0000 myDoc3D http://www.telecharger-programme.com/mydoc3d myDoc3D est un logiciel de gestion de documents (GED). Importez et exportez vos documents... Wed, 18 Dec 2013 00:00:00 +0000 APT Mailing Assistant http://www.telecharger-programme.com/apt-mailing-assistant Apt mailing assistant vous permet de gérer facilement vos impressions d'enveloppes et... Tue, 03 Dec 2013 00:00:00 +0000 Convert Doc http://www.telecharger-programme.com/convert-doc-softinterface-inc Avec l’aide de Convert Doc, il n’est plus nécessaire de s’y connaître en programmation... Sun, 01 Dec 2013 00:00:00 +0000 Convert Doc http://www.telecharger-programme.com/convert-doc Convert Doc est un utilitaire de conversion de fichiers qui permet de convertir la... Sun, 01 Dec 2013 00:00:00 +0000 RentMaster http://www.telecharger-programme.com/rentmaster Si vous êtes dirigez une entreprise de location, vous rencontrez souvent des problèmes... Mon, 25 Nov 2013 00:00:00 +0000 CRM-Express Live http://www.telecharger-programme.com/crm-express-live Installer n'importe où, accéder de n'importe Thu, 14 Nov 2013 00:00:00 +0000 OPCutting http://www.telecharger-programme.com/opcutting Si vous êtes un charpentier ou un menuisier, voici un programme qui vous aide dans votre... Fri, 01 Nov 2013 00:00:00 +0000 Convert Document to Image http://www.telecharger-programme.com/convert-document-to-image Convert Document to Image vous propose un logiciel simple et pratique qui vous permet de... Mon, 21 Oct 2013 00:00:00 +0000 Microsoft Dynamics CRM http://www.telecharger-programme.com/microsoft-dynamics-crm Microsoft dynamics crm est une suite complète de gestion de la relation clients qui offre... Tue, 08 Oct 2013 00:00:00 +0000 Merlin AuctionMagic http://www.telecharger-programme.com/merlin-auctionmagic AuctionMagic est l'un des pionniers des logiciels de gestion de ventes aux enchères sur... Sat, 24 Aug 2013 00:00:00 +0000 Batch Excel to PDF Converter http://www.telecharger-programme.com/batch-excel-to-pdf-converter Batch Excel to PDF Converter vous propose un logiciel qui permet de convertir des... Mon, 12 Aug 2013 00:00:00 +0000