TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Affaires / PIMS et calendriers - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/business/pims-calendars Mon, 11 Jul 2016 00:00:00 +0000 Sports Rental Calendar http://www.telecharger-programme.com/sports-rental-calendar Sports Rental Calendar est un organiseur et agenda conçu pour les particuliers ou les... Mon, 11 Jul 2016 00:00:00 +0000 DayMate http://www.telecharger-programme.com/daymate DayMate est un agenda et un calendrier intuitif. Il vous permet de créer des évènements... Mon, 11 Jul 2016 00:00:00 +0000 Interactive Calendar http://www.telecharger-programme.com/interactive-calendar Un logiciel de calendrier pour le bureau. Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 VueMinder Pro http://www.telecharger-programme.com/vueminder-pro VueMinder propose un ensemble des fonctionnalités de calendrier et d'agenda avec rappel... Fri, 01 Jul 2016 00:00:00 +0000 VueMinder Lite http://www.telecharger-programme.com/vueminder-lite Organiser votre emploi du temps. Fri, 01 Jul 2016 00:00:00 +0000 Manage Your Contacts http://www.telecharger-programme.com/manage-your-contacts Manage Your Contacts est un gestionnaire de contact complète. Facile à utiliser, ... Thu, 23 Jun 2016 00:00:00 +0000 Efficient Reminder Free http://www.telecharger-programme.com/efficient-reminder-free Efficient Reminder Free est un outil de rappel puissant pour vos dates ou événements... Wed, 18 May 2016 00:00:00 +0000 C-Organizer Lite http://www.telecharger-programme.com/c-organizer-lite Gestionnaire d'informations personnelles Wed, 18 May 2016 00:00:00 +0000 C-Organizer Pro http://www.telecharger-programme.com/c-organizer-pro Gestionnaire d'informations personnelles Wed, 18 May 2016 00:00:00 +0000 Contact Organizer Pro http://www.telecharger-programme.com/contact-organizer-pro Contact Organizer Pro est un programme qui vous permet de gérer les informations de vos... Tue, 26 Apr 2016 00:00:00 +0000 Address Organizer Deluxe http://www.telecharger-programme.com/address-organizer-deluxe Address Organizer Deluxe permet aux utilisateurs d'organiser et gérer tous leurs contacts... Tue, 26 Apr 2016 00:00:00 +0000 Photo Calendar Maker http://www.telecharger-programme.com/photo-calendar-maker Photo Calendar Maker est une intéressante application de design graphique pour créer... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 TimePanic for USB drives http://www.telecharger-programme.com/timepanic-for-usb-drives Votre logiciel portable de gestion de temps Sun, 10 Apr 2016 00:00:00 +0000 Day Organizer http://www.telecharger-programme.com/day-organizer-patrik-tanzer Agenda bien organisé avec rappel des événemen Wed, 23 Mar 2016 00:00:00 +0000 Day Organizer http://www.telecharger-programme.com/day-organizer Day Organizer est un organisateur et un planificateur de tâche très pratique pour vous... Wed, 23 Mar 2016 00:00:00 +0000 Daily To-Do List http://www.telecharger-programme.com/daily-to-do-list Daily To-Do List est un programme qui vous permet d'organiser vos tâches quotidiennes et... Fri, 18 Mar 2016 00:00:00 +0000 Ino http://www.telecharger-programme.com/ino Dans les organismes de formation fonctionnant sur le type entrées et sorties permanentes, ... Tue, 05 Jan 2016 00:00:00 +0000 Nessus http://www.telecharger-programme.com/nessus Nessus est un outil multiplateforme conçu pour les administrateurs de réseau qui vous... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Advanced Diary http://www.telecharger-programme.com/advanced-diary Advanced Diary permet de tenir un journal. Wed, 25 Nov 2015 00:00:00 +0000 To Do List For You http://www.telecharger-programme.com/to-do-list-for-you « to do list for you » vous permet de gérer une véritable liste de tâches à effectuer de... Sat, 17 Oct 2015 00:00:00 +0000 Simply Calenders http://www.telecharger-programme.com/simply-calenders Simply Calenders vous permet de créer vos calendriers avec vos photos préférées... Wed, 23 Sep 2015 00:00:00 +0000 azzCardfile http://www.telecharger-programme.com/azzcardfile AZZ Cardfile est un gestionnaire d'informations personnelles telles que: les adresses, ... Mon, 14 Sep 2015 00:00:00 +0000 AllMyNotes Organizer Deluxe Edition http://www.telecharger-programme.com/allmynotes-organizer-deluxe-edition AllMyNotes Organizer-un organisateur de notes Thu, 06 Aug 2015 00:00:00 +0000 LeaderTask Daily Planner http://www.telecharger-programme.com/leadertask-daily-planner L'organisateur de tâches nouvelle génération Fri, 24 Jul 2015 00:00:00 +0000 Rainlendar Lite http://www.telecharger-programme.com/rainlendar-lite Stop aux post-it sur le bord de l'écran, collez les sur votre fond d'écran ! Devant ou... Wed, 22 Jul 2015 00:00:00 +0000 DaanCalendar http://www.telecharger-programme.com/daancalendar DaanCalendar est un petit système d'agenda et de calendrier qui va vous permettre de... Sat, 14 Feb 2015 00:00:00 +0000 Summary http://www.telecharger-programme.com/summary-summary-net Summary analyse les fichiers de logs d'un serveur web, fournit des statistiques complètes... Sun, 01 Feb 2015 00:00:00 +0000 Rainlendar Pro http://www.telecharger-programme.com/rainlendar-pro-rainy Stop aux post-it sur le bord de l'écran, collez-les sur votre fond d'écran! Devant ou... Mon, 05 Jan 2015 00:00:00 +0000 Power Notes http://www.telecharger-programme.com/power-notes Power Notes est un logiciel de création de notes pour Windows. Tue, 25 Nov 2014 00:00:00 +0000 Bluefish http://www.telecharger-programme.com/bluefish Malgré le fait que des programmes célèbres et puissants tels que Dreamweaver ne sont pas... Sun, 09 Nov 2014 00:00:00 +0000 Game Booster http://www.telecharger-programme.com/game-booster Si votre ordinateur ne peut pas exécuter la plupart de vos jeux, vous pourrez modifier... Fri, 07 Nov 2014 00:00:00 +0000 MyLifeOrganized http://www.telecharger-programme.com/mylifeorganized MyLife Organized est un puissant gestionnaire d'informations. Il vous permet d'organiser... Mon, 16 Jun 2014 00:00:00 +0000 PROACTIME PRO http://www.telecharger-programme.com/proactime-pro PROACTIME PRO, logiciel GTD, NKM et PIM Wed, 14 May 2014 00:00:00 +0000 OmniOutliner http://www.telecharger-programme.com/omnioutliner La collecte des informations et leur agencement ne sont pas des tâches faciles sans le... Fri, 25 Apr 2014 00:00:00 +0000 Daylite http://www.telecharger-programme.com/daylite Dans le quotidien, avoir un logiciel comme Daylite peut simplifier la vie dans... Wed, 23 Apr 2014 00:00:00 +0000 Agenda http://www.telecharger-programme.com/agenda-yenco Agenda vous permettra de gérer votre calendrier personnel. Wed, 12 Feb 2014 00:00:00 +0000 Internet Explorer http://www.telecharger-programme.com/internet-explorer Windows Vista est la prochaine amélioration majeure qui arrivera sur nos ordinateurs, ... Thu, 23 Jan 2014 00:00:00 +0000 Bluefish http://www.telecharger-programme.com/bluefish-openoffice Autres versions (Mac OS, Windows... ) disponibles ici:... Wed, 08 Jan 2014 00:00:00 +0000 Rainlendar Pro http://www.telecharger-programme.com/rainlendar-pro Raincalendar est un soft qui s'intègre facilement à votre quotidien! Cet organiseur... Wed, 01 Jan 2014 00:00:00 +0000 Wunderlist http://www.telecharger-programme.com/wunderlist-6-wunderkinder-gmbh La simplicité est toujours la bienvenue lorsque nous recherchons une application efficace... Tue, 24 Sep 2013 00:00:00 +0000 Wunderlist http://www.telecharger-programme.com/wunderlist Wunderlist est un agenda virtuel léger, compact, facile à gérer et stylisé grâce auquel... Tue, 24 Sep 2013 00:00:00 +0000 Telist Pro http://www.telecharger-programme.com/telist-pro Gestionnaire d'informations personnelles Mon, 16 Sep 2013 00:00:00 +0000 Efficient Reminder Free http://www.telecharger-programme.com/efficient-reminder-free-efficient-software Efficient Reminder Free est un outil de rappel puissant pour vos dates ou événements... Sat, 31 Aug 2013 00:00:00 +0000 Efficient Man's Organizer http://www.telecharger-programme.com/efficient-man-s-organizer Nombreux sont les logiciels de gestion de renseignements personnels mais EfficientMan’s... Sat, 31 Aug 2013 00:00:00 +0000 Notezilla http://www.telecharger-programme.com/notezilla NoteZilla est un outil de prise de note rapide. L'utilisateur pourra enregistrer ses... Thu, 29 Aug 2013 00:00:00 +0000 Efficient Lady's Organizer Portable http://www.telecharger-programme.com/efficient-lady-s-organizer-portable Efficient Lady’s Organizer Portable est un logiciel d’organisation personnelle de... Wed, 21 Aug 2013 00:00:00 +0000 Tasks http://www.telecharger-programme.com/tasks Tasks est un petit utilitaire qui peut vous aider à gérer et à finir à temps vos listes... Mon, 08 Jul 2013 00:00:00 +0000 TimeTo http://www.telecharger-programme.com/timeto TimeTo est un gestionnaire de tâches entièrement gratuit. Il intègre une alarme, un... Mon, 17 Jun 2013 00:00:00 +0000 Calendarscope http://www.telecharger-programme.com/calendarscope-duality-software Calendarscope est un programme qui vous permet de planifier vos différents événements... Thu, 23 May 2013 00:00:00 +0000 TimeGT http://www.telecharger-programme.com/timegt TimeGT est un gestionnaire de tâches adapté à tout type d’entreprise. Indépendamment du... Thu, 23 May 2013 00:00:00 +0000 Cotton Calendar http://www.telecharger-programme.com/cotton-calendar Cotton Calendar est un logiciel conçu pour vous aider à mettre une certaine organisation... Sun, 19 May 2013 00:00:00 +0000 Hardware Organizer Deluxe http://www.telecharger-programme.com/hardware-organizer-deluxe Hardware Organizer Deluxe est un didacticiel très pratique qui peut tout vous apprendre... Sun, 31 Mar 2013 00:00:00 +0000 Event Organizer Deluxe http://www.telecharger-programme.com/event-organizer-deluxe Pour que la réunion que vous avez organisé se déroule comme vous le prévoyez et puisse... Sun, 31 Mar 2013 00:00:00 +0000 Purchase Order Organizer Pro http://www.telecharger-programme.com/purchase-order-organizer-pro Purchase Order Organizer est un programme qui vous permet de gérer vos commandes et vos... Sun, 31 Mar 2013 00:00:00 +0000 Church Organizer Pro http://www.telecharger-programme.com/church-organizer-pro Church Organizer Pro est un gestionnaire de base de données conçu spécialement pour les... Sun, 31 Mar 2013 00:00:00 +0000 ShareCalendar for Outlook http://www.telecharger-programme.com/sharecalendar-for-outlook Partagez et synchronisez les calendriers Outlook sur plusieurs ordinateurs sans Exchange... Wed, 27 Mar 2013 00:00:00 +0000 Logbook Pro http://www.telecharger-programme.com/logbook-pro Logbook Pro est conçu pour fournir à la communauté d'aviateurs une solution flexible et... Tue, 26 Mar 2013 00:00:00 +0000 Agenda Comercial Profesional OnLine http://www.telecharger-programme.com/agenda-comercial-profesional-online Agenda Commercial est un logiciel qui vous permet de développer vos affaires. A... Sat, 09 Mar 2013 00:00:00 +0000 Agenda At Once Free PIM http://www.telecharger-programme.com/agenda-at-once-free-pim Agenda At Once vous aide à organiser votre vie pour que chaque matin vous vous réveilliez... Sat, 02 Mar 2013 00:00:00 +0000 RedNotebook http://www.telecharger-programme.com/rednotebook Si de par le passé, il vous arrive de tenir un journal pour écrire vos évènements... Fri, 01 Mar 2013 00:00:00 +0000 Simply Calenders http://www.telecharger-programme.com/simply-calenders-skerryvore-software-ltd Simply Calenders est un programme qui vous permet de créer un calendrier selon vos... Fri, 15 Feb 2013 00:00:00 +0000 Address Book Recovery http://www.telecharger-programme.com/address-book-recovery Utilitaire permettant de restaurer les informations de contacts des fichiers du carnet... Sun, 20 Jan 2013 00:00:00 +0000 DAISHO http://www.telecharger-programme.com/daisho DAISHO est une nouvelle génération de programme de productivité conçu pour un usage... Fri, 28 Dec 2012 00:00:00 +0000 TimePanic http://www.telecharger-programme.com/timepanic TimePanic est une application de suivi du temps conçu pour les travailleurs indépendants, ... Wed, 19 Dec 2012 00:00:00 +0000 uTodo http://www.telecharger-programme.com/utodo uTodo est un organisateur multifonctionnel pour vos tâches quotidiennes. Il vous aide à... Wed, 28 Nov 2012 00:00:00 +0000 Date Time Counter http://www.telecharger-programme.com/date-time-counter-trisun-software-inc Date Time Counter (DTC) est utilisé pour compter toutes les dates et heures des... Sun, 11 Nov 2012 00:00:00 +0000 ABIX http://www.telecharger-programme.com/abix Dû au rythme de la vie quotidienne, il vous arrive parfois de manquer votre rendez-vous... Sat, 10 Nov 2012 00:00:00 +0000 1-abc.net Birthday Reminder http://www.telecharger-programme.com/1-abc-net-birthday-reminder Avec 1-abc. net Birthday Reminder installé dans votre ordinateur, vous n’avez plus aucun... Fri, 09 Nov 2012 00:00:00 +0000 iQ-Notes http://www.telecharger-programme.com/iq-notes iQ-Notes est un logiciel de création de post-it personnalisable entièrement gratuit.... Tue, 23 Oct 2012 00:00:00 +0000 iDailyDiary http://www.telecharger-programme.com/idailydiary iDailyDiary est un agenda entièrement gratuit conçu pour enregistrer vos informations.... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Oxygen Phone Manager II http://www.telecharger-programme.com/oxygen-phone-manager-ii Oxygen Phone Manager permet de gérer entièrement votre téléphone mobile Nokia ou Samsung... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Exstora http://www.telecharger-programme.com/exstora Planificateur de tâches et gestionnaire de notes. Exstora vous aidera à... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Chandler http://www.telecharger-programme.com/chandler Chandler est un gestionnaire d'agenda et de tâches open-source qui met à votre... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 GoldenSection Notes http://www.telecharger-programme.com/goldensection-notes GoldenSection est un gestionnaire de notes. Il vous permet de regrouper vos notes dans... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Alarm Master Plus http://www.telecharger-programme.com/alarm-master-plus Avez-vous déjà entendue d'un organiseur aussi complet? Souhaitez-vous avoir des rappels... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Calendar Commander http://www.telecharger-programme.com/calendar-commander Calendar Commander est un programme qui vous permet de créer des calendriers selon vos... Tue, 16 Oct 2012 00:00:00 +0000 Magic Calendar Maker http://www.telecharger-programme.com/magic-calendar-maker Magic calendar maker est un petit utilitaire qui génère des calendriers pour un mois au... Thu, 11 Oct 2012 00:00:00 +0000 ShixxNOTE http://www.telecharger-programme.com/shixxnote ShixxNote un programme conçu pour vous aider à organiser vos notes ou vos idées. Avec ce... Thu, 20 Sep 2012 00:00:00 +0000 Desktop Calendar and Personal Planner http://www.telecharger-programme.com/desktop-calendar-and-personal-planner Desktop Calendar and Personnal Planner est un programme qui vous aide à organiser votre... Thu, 06 Sep 2012 00:00:00 +0000 Worktime http://www.telecharger-programme.com/worktime Worktime vous permet de gérer vos projets et votre temps de réalisation.... Mon, 27 Aug 2012 00:00:00 +0000 SmartRoster http://www.telecharger-programme.com/smartroster-davallia-technology Smartroster est un outil de génération de planning du personnel pour des organismes sans... Thu, 23 Aug 2012 00:00:00 +0000 Extra-Organizer http://www.telecharger-programme.com/extra-organizer Extra-Organizer est votre secrétaire personnel, qui n'oublie jamais rien. Ce programme... Tue, 31 Jul 2012 00:00:00 +0000 MyShelf http://www.telecharger-programme.com/myshelf Lorsque vous enregistrez vos fichiers, vos photos, vos liens, ou vos notes importantes un... Sat, 23 Jun 2012 00:00:00 +0000 Time Stamp http://www.telecharger-programme.com/time-stamp Application gratuite permettant d'enregistrer avec précision le temps passé sur un... Fri, 04 May 2012 00:00:00 +0000