TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Affaires / Gestion de projet - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/business/project-management Mon, 11 Jul 2016 00:00:00 +0000 TestLog http://www.telecharger-programme.com/testlog TestLog est un outil très utile pour la gestion de projets de développement de logiciels.... Mon, 11 Jul 2016 00:00:00 +0000 Decision Making Helper http://www.telecharger-programme.com/decision-making-helper Outil d'aide à la prise de décision Tue, 21 Jun 2016 00:00:00 +0000 TimePanic http://www.telecharger-programme.com/timepanic-lionel-spohr Votre logiciel convivial de gestion du temps Sun, 10 Apr 2016 00:00:00 +0000 TimePanic FE http://www.telecharger-programme.com/timepanic-fe Votre logiciel convivial de gestion de temps Sun, 10 Apr 2016 00:00:00 +0000 RationalPlan Single Project for Mac http://www.telecharger-programme.com/rationalplan-single-project-for-mac RationalPlan projet logiciel Simple Fri, 01 Apr 2016 00:00:00 +0000 RationalPlan Multi Project for Mac http://www.telecharger-programme.com/rationalplan-multi-project-for-mac RationalPlan logiciels Projet Multi Fri, 01 Apr 2016 00:00:00 +0000 Xpert-Timer http://www.telecharger-programme.com/xpert-timer Application pour l’enregistrement du temps Sat, 05 Mar 2016 00:00:00 +0000 Project Reader http://www.telecharger-programme.com/project-reader Project Reader est un Viewer pour MS Project Tue, 23 Feb 2016 00:00:00 +0000 Emphasize http://www.telecharger-programme.com/emphasize libre, suite votre temps passé avec activités Wed, 17 Feb 2016 00:00:00 +0000 MS Project Viewer for Mac http://www.telecharger-programme.com/ms-project-viewer-for-mac Microsoft Project Viewer, lecteur mpp Thu, 14 Jan 2016 00:00:00 +0000 MS Project Viewer http://www.telecharger-programme.com/ms-project-viewer Microsoft Project Viewer, lecteur mpp Wed, 09 Dec 2015 00:00:00 +0000 ManagePro http://www.telecharger-programme.com/managepro Managepro est un gestionnaire intégré multi-projets permettant d'améliorer la... Fri, 06 Nov 2015 00:00:00 +0000 Project Planning and Management http://www.telecharger-programme.com/project-planning-and-management Planification et gestion de projet Wed, 30 Sep 2015 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for Project http://www.telecharger-programme.com/recovery-toolbox-for-project Outil de récupération des fichiers MS Project Wed, 23 Sep 2015 00:00:00 +0000 Easy Timesheets http://www.telecharger-programme.com/easy-timesheets Dans une interface intuitive, Easy Timesheets vous invite à découvrir ses nombreuses... Sat, 02 May 2015 00:00:00 +0000 Seavus Project Viewer http://www.telecharger-programme.com/seavus-project-viewer Seavus Project Viewer est une application légère qui permet aux utilisateurs d'ouvrir et... Thu, 02 Apr 2015 00:00:00 +0000 eHour http://www.telecharger-programme.com/ehour Avez-vous besoin de connaitre les temps passé sur chacune de vos projets? eHour est à... Tue, 24 Mar 2015 00:00:00 +0000 TicketCreator - Eintrittskarten drucken http://www.telecharger-programme.com/ticketcreator-eintrittskarten-drucken Logiciel pour imprimer des billets d'entrée Tue, 22 Jul 2014 00:00:00 +0000 LeaderTask Company Management http://www.telecharger-programme.com/leadertask-company-management L'organisateur de tâches nouvelle génération Mon, 02 Jun 2014 00:00:00 +0000 TodoPlus for Mac http://www.telecharger-programme.com/todoplus-for-mac Logiciel de gestion de tâches gratuit. Sun, 30 Mar 2014 00:00:00 +0000 TodoPlus Portable http://www.telecharger-programme.com/todoplus-portable Logiciel de gestion de tâches gratuit. Fri, 14 Mar 2014 00:00:00 +0000 Team Task Manager http://www.telecharger-programme.com/team-task-manager Team Task Manager est un logiciel qui peut vous aider à partager vos idées, à gérer vos... Mon, 02 Dec 2013 00:00:00 +0000 CompetitorLand Research Tool http://www.telecharger-programme.com/competitorland-research-tool Conservez et voyez vos sites Internet de conc Mon, 30 Sep 2013 00:00:00 +0000 Plone http://www.telecharger-programme.com/plone Plone est un puissant système de gestion de contenu ou CMS conçu par une large équipe de... Wed, 15 May 2013 00:00:00 +0000 Breeze http://www.telecharger-programme.com/breeze Breeze vous offre la possibilité de gérer simplement vos fenêtres à travers un concept... Wed, 01 May 2013 00:00:00 +0000 Effective Meetings http://www.telecharger-programme.com/effective-meetings-simple-business-tools Effective Meetings 1. 7. 5. 5 est un logiciel qui vous aide à organiser votre réunion. Tue, 23 Apr 2013 00:00:00 +0000 Pagico http://www.telecharger-programme.com/pagico-pagico-software Pagico vous permet d'enregistrer toutes les informations de votre vie quotidienne: notes, ... Tue, 02 Apr 2013 00:00:00 +0000 Agenda Organizer Deluxe http://www.telecharger-programme.com/agenda-organizer-deluxe Agenda Organizer Deluxe est un outil pour windows qui vous aideà mettre en ordre votre... Sun, 31 Mar 2013 00:00:00 +0000 RationalPlan Multi Project http://www.telecharger-programme.com/rationalplan-multi-project RationalPlan Multi Project 3. 12. 0 est un logiciel de gestionnaire de projet. Thu, 31 Jan 2013 00:00:00 +0000 PMaint http://www.telecharger-programme.com/pmaint PMaint vous permet de construire facilement et rapidement une base de données des tâches... Fri, 18 Jan 2013 00:00:00 +0000 RationalPlan Single Project http://www.telecharger-programme.com/rationalplan-single-project RationalPlan Single Project est un outil permettant de prendre en charge et de... Thu, 27 Dec 2012 00:00:00 +0000 WBS Chart Pro http://www.telecharger-programme.com/wbs-chart-pro La conduite d’un projet, que ce soit d’une petite ou de grande envergure, ... Tue, 27 Nov 2012 00:00:00 +0000 Studiometry http://www.telecharger-programme.com/studiometry-oranged-software Studiometry est un outil de gestion et de facturation qui vise à couvrir tous les aspects... Wed, 17 Oct 2012 00:00:00 +0000 Studiometry http://www.telecharger-programme.com/studiometry Studiometry est un outil puissant de gestion d'entreprise qui supervise les projets du... Wed, 17 Oct 2012 00:00:00 +0000 Multi Project Planner http://www.telecharger-programme.com/multi-project-planner Gestionnaire de projets multiples avec ressources partagées. Les activités du projet sont... Thu, 30 Aug 2012 00:00:00 +0000 iMagic Tour Reservation http://www.telecharger-programme.com/imagic-tour-reservation-imagic Imagic tour reservation est un logiciel conçu pour les organisateurs de voyages de petite... Tue, 31 Jul 2012 00:00:00 +0000 Advanced Time Reports Web Professional http://www.telecharger-programme.com/advanced-time-reports-web-professional Gestionnaire de projet intuitif qui vous aidera à facturer vos clients avec davantage de... Mon, 14 May 2012 00:00:00 +0000 Advanced Time Reports Personal http://www.telecharger-programme.com/advanced-time-reports-personal Cette application est un organiseur pratique et complet qui vous assistera dans la... Mon, 23 Apr 2012 00:00:00 +0000 Classic Menu for Project 2010 http://www.telecharger-programme.com/classic-menu-for-project-2010 Menu classique pour Project 2010 Fri, 09 Mar 2012 00:00:00 +0000 Projetex http://www.telecharger-programme.com/projetex Projetex est un programme conçu pour les agences de traductions. Il prend en charge... Tue, 31 Jan 2012 00:00:00 +0000 AllNetic Working Time Tracker http://www.telecharger-programme.com/allnetic-working-time-tracker Calculez le temps passé sur différents projet Wed, 21 Dec 2011 00:00:00 +0000 Wieldy http://www.telecharger-programme.com/wieldy-kevin-erath Wieldy est un programme conçu pour vous permettre d’organiser vos listes de tâches... Sun, 07 Aug 2011 00:00:00 +0000 Effective Meetings http://www.telecharger-programme.com/effective-meetings Effective Meetings 1. 7. 5. 5 est un logiciel qui vous aide à organiser votre réunion. Vous... Fri, 29 Jul 2011 00:00:00 +0000 Golden Rules Organizer http://www.telecharger-programme.com/golden-rules-organizer Golden Rules Organizer est un logiciel gratuit qui peut être utilisé à la fois comme un... Thu, 17 Feb 2011 00:00:00 +0000 Tabs for Project 64bit http://www.telecharger-programme.com/tabs-for-project-64bit Tabs for Project 64-bit: Facile à utiliser, déplacez les onglets Mon, 10 Jan 2011 00:00:00 +0000 AxpViewer http://www.telecharger-programme.com/axpviewer Accès correct aux fichiers Microsoft Project. Sat, 01 Jan 2011 00:00:00 +0000 AxProject http://www.telecharger-programme.com/axproject Gestion de projets efficace et facile. Sat, 01 Jan 2011 00:00:00 +0000 Time Meter for Microsoft Outlook http://www.telecharger-programme.com/time-meter-for-microsoft-outlook Suivi du temps et de dépenses automatisé Wed, 01 Dec 2010 00:00:00 +0000 Biz Timesheet Manager http://www.telecharger-programme.com/biz-timesheet-manager Gestion de projets et feuilles de temps Wed, 24 Nov 2010 00:00:00 +0000 Zuschnittoptimierung WoodWorks (Windows) http://www.telecharger-programme.com/zuschnittoptimierung-woodworks-windows Minimisation de la chute pour des coupes de plaque rectangulaires (bois, verre, acier, ... Mon, 01 Nov 2010 00:00:00 +0000 ProjectTrack SQL Server Edition http://www.telecharger-programme.com/projecttrack-sql-server-edition Planifiez et gérez votre projet de manière efficace avec ProjectTrack SQL Server Edition.... Sun, 31 Oct 2010 00:00:00 +0000 GP2i http://www.telecharger-programme.com/gp2i Gestion de Projets IT et industriels Thu, 28 Oct 2010 00:00:00 +0000 Housatonic Project Viewer 2010 http://www.telecharger-programme.com/housatonic-project-viewer-2010 Housatonic project viewer 2010 est une visionneuse pour les fichiers microsoft project... Wed, 15 Sep 2010 00:00:00 +0000 4Bec Project Manager http://www.telecharger-programme.com/4bec-project-manager 4Bec Project Manager est un logiciel de gestion de projet. Il vous permet de lister tous... Sun, 25 Jul 2010 00:00:00 +0000 LandlordMax Property Management Software http://www.telecharger-programme.com/landlordmax-property-management-software-landlordmax-software Landlordmax est une application de gestion de propriété très facile à utiliser pour... Thu, 24 Jun 2010 00:00:00 +0000 Microsoft Office InfoPath 2010 http://www.telecharger-programme.com/microsoft-office-infopath-2010 Microsoft infopath 2010 est un outil de création de formulaires et de collecte de données... Tue, 15 Jun 2010 00:00:00 +0000 Dimlog http://www.telecharger-programme.com/dimlog Pour que vous puissiez établir votre budget futur, il est indispensable que vous évaluiez... Sat, 12 Jun 2010 00:00:00 +0000 EasyTask Manager http://www.telecharger-programme.com/easytask-manager EasyTask Manager est un gestionnaire de tâches. Il vous permet de visualiser vos tâches... Fri, 23 Apr 2010 00:00:00 +0000 Timetraces http://www.telecharger-programme.com/timetraces Voulez-vous enregistrer les temps de traitement de vos différentes tâches? Time traces... Mon, 15 Mar 2010 00:00:00 +0000 PM Master http://www.telecharger-programme.com/pm-master PM Master est un programme qui vous permet de suivre les informations sur les échanges... Sun, 22 Nov 2009 00:00:00 +0000 IFYP http://www.telecharger-programme.com/ifyp-ifyp-software extension pour microsoft word qui permet la traçabilité dans les projets. ifyp... Fri, 25 Sep 2009 00:00:00 +0000 IFYP http://www.telecharger-programme.com/ifyp Extension pour Microsoft Word qui permet la traçabilité dans les projets. IFYP... Fri, 25 Sep 2009 00:00:00 +0000 TimeLoc http://www.telecharger-programme.com/timeloc La gestion des temps n’est pas aisée car cela exige une bonne coordination et d’outils... Thu, 09 Apr 2009 00:00:00 +0000 Easy Hour Assignments with Excel http://www.telecharger-programme.com/easy-hour-assignments-with-excel Désormais, vous n'avez plus besoin de modifier votre feuille de suivi à chaque fois que... Fri, 16 Jan 2009 00:00:00 +0000 Analyzer plus http://www.telecharger-programme.com/analyzer-plus Analyzer plus est à la fois un gestionnaire de projet et un outil de reporting puissant. Wed, 26 Nov 2008 00:00:00 +0000 Visual TimeAnalyzer http://www.telecharger-programme.com/visual-timeanalyzer Visual TimeAnalyzer est un programme permettant de garder la trace des utilisateurs sur... Tue, 14 Oct 2008 00:00:00 +0000 Free Project Manager Software http://www.telecharger-programme.com/free-project-manager-software Sans avoir à utiliser un logiciel couteux, vous pouvez désormais organiser vos tâches et... Mon, 15 Sep 2008 00:00:00 +0000 Project Future http://www.telecharger-programme.com/project-future-concilio-b-v ProjectFuture est un logiciel permettant de contrôler et de gérer les risques de votre... Tue, 03 Jun 2008 00:00:00 +0000 Project Future http://www.telecharger-programme.com/project-future ProjectFuture est un logiciel qui peut vous aider à réussir vos futurs projets. Il vous... Sun, 25 May 2008 00:00:00 +0000 Advanced Enterprise http://www.telecharger-programme.com/advanced-enterprise Advanced Enterprise est un logiciel conçu pour gérer votre commande. Il vous permet de... Fri, 02 May 2008 00:00:00 +0000 Advanced Explosion WorkFlow http://www.telecharger-programme.com/advanced-explosion-workflow Advanced Explosion WorkFlow est un addon pour Advanced Enterprise . Il a été conçu pour... Fri, 25 Apr 2008 00:00:00 +0000 TimeCore Pro http://www.telecharger-programme.com/timecore-pro Logiciel de gestion de projet pour enregistrer le temps passé pour chaque tâche. Sun, 20 Jan 2008 00:00:00 +0000 Smart WorkTime Tracker http://www.telecharger-programme.com/smart-worktime-tracker Smart WorkTime Tracker vous aide à collecter les données les plus complètes sur le temps... Sun, 20 Jan 2008 00:00:00 +0000 T@imeCalc http://www.telecharger-programme.com/t-imecalc T@imeCalc est un programme qui vous permet de gérer les temps de travail de vos... Mon, 26 Nov 2007 00:00:00 +0000 Lokad Desktop Workload Forecasting http://www.telecharger-programme.com/lokad-desktop-workload-forecasting Prévision de charge (pour centres d’appels) Thu, 22 Nov 2007 00:00:00 +0000 Schedules4Team for Outlook http://www.telecharger-programme.com/schedules4team-for-outlook Schedules4Team est un plugin de Ms Outlook permettant de partager des données entre les... Wed, 21 Nov 2007 00:00:00 +0000 Tukanas Project Manager http://www.telecharger-programme.com/tukanas-project-manager Tukanas Project Manager est un logiciel de gestion de projets Tue, 11 Sep 2007 00:00:00 +0000 JCVGantt Pro 3 for MindManager 7 http://www.telecharger-programme.com/jcvgantt-pro-3-for-mindmanager-7 Add-in pour MindManager. C'est un système de gestion de projets évolué vous permettant de... Fri, 01 Jun 2007 00:00:00 +0000 PMEarth MPMM Software http://www.telecharger-programme.com/pmearth-mpmm-software PMEarth MPMM Software est un programme qui vous permet d'apprendre comment diriger un... Fri, 30 Mar 2007 00:00:00 +0000 Almeza Time Organizer http://www.telecharger-programme.com/almeza-time-organizer Almeza Time Organizer est un gestionnaire de temps intuitif et facile à utiliser. Avec... Mon, 19 Feb 2007 00:00:00 +0000 Hardware Organizer http://www.telecharger-programme.com/hardware-organizer Afin que vous puissiez entretenir ou réparer facilement vos biens, il est préférable de... Wed, 24 Jan 2007 00:00:00 +0000 WorkTime Inspector http://www.telecharger-programme.com/worktime-inspector WorkTime Inspector est un logiciel conçu pour une surveillance avancée de l'activité des... Fri, 22 Dec 2006 00:00:00 +0000