TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Communications / Chat & Instant Messaging - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/communications/chat-instant-messaging Sat, 16 Jul 2016 00:00:00 +0000 Webcam Simulator http://www.telecharger-programme.com/webcam-simulator Simule le webcam sur votre système. Sat, 16 Jul 2016 00:00:00 +0000 Softros LAN Messenger http://www.telecharger-programme.com/softros-lan-messenger Softros Messenger est un logiciel de messagerie instantanée pour les réseaux locaux, ... Fri, 01 Jul 2016 00:00:00 +0000 Bopup Observer http://www.telecharger-programme.com/bopup-observer Bopup Observer est un logiciel gratuit compatible WinPopup instant messenger qui vous... Sat, 04 Jun 2016 00:00:00 +0000 MorphVOX Pro Voice Changer http://www.telecharger-programme.com/morphvox-pro-voice-changer Voici une petite nouveauté qui ne manquera pas de ravir les Gamers. MorphVOX Pro Voice... Tue, 24 May 2016 00:00:00 +0000 MSN Pictures Displayer http://www.telecharger-programme.com/msn-pictures-displayer Une des fonctionnalités les plus appréciées de MSN Messenger est la possibilité... Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 Trillian http://www.telecharger-programme.com/trillian-ceruleanstudios Trillian est un puissant outil de communication avec lequel vous pourrez contacter tous... Sat, 15 Aug 2015 00:00:00 +0000 Bopup Observer http://www.telecharger-programme.com/bopup-observer-b-labs Bopup Observer est un logiciel gratuit compatible WinPopup instant messenger qui vous... Tue, 23 Dec 2014 00:00:00 +0000 PopMessenger http://www.telecharger-programme.com/popmessenger PopMessenger est un messager instantané Sun, 07 Dec 2014 00:00:00 +0000 Pidgin http://www.telecharger-programme.com/pidgin Pidgin (anciennement Gaim) est un client de messagerie instantanée multi protocoles pour... Wed, 08 Oct 2014 00:00:00 +0000 Bopup Messenger http://www.telecharger-programme.com/bopup-messenger Bopup Messenger est un logiciel de messagerie instantanée conçu pour les réseaux en local... Wed, 19 Feb 2014 00:00:00 +0000 Line http://www.telecharger-programme.com/line Line est un puissant outil de communication qui vous laisse envoyer des messages... Wed, 22 Jan 2014 00:00:00 +0000 Iminent http://www.telecharger-programme.com/iminent-iminent Les smileys sont utiles pour exprimer ses sentiments lors d’une discussion... Mon, 13 Jan 2014 00:00:00 +0000 IMVU http://www.telecharger-programme.com/imvu Ces derniers temps, les logiciels de discussion instantanée sont de plus en plus... Wed, 24 Jul 2013 00:00:00 +0000 Messenger Detect http://www.telecharger-programme.com/messenger-detect Avec Messenger Detect, vous pouvez surveiller et enregistrer automatiquement et... Wed, 12 Jun 2013 00:00:00 +0000 Pidgin Portable http://www.telecharger-programme.com/pidgin-portable Pidgin Portable est un client de messagerie instantanée multi-protocoles. Il prend en... Thu, 14 Feb 2013 00:00:00 +0000 Digsby http://www.telecharger-programme.com/digsby-dotsyntax Internet nous offre des tas de façons de rester en contact avec nos amis: e-mails, chats... Wed, 07 Nov 2012 00:00:00 +0000 Digsby http://www.telecharger-programme.com/digsby Process Lasso est un logiciel qui offre aux utilisateurs de PC le contrôle total des... Wed, 07 Nov 2012 00:00:00 +0000 Network Assistant http://www.telecharger-programme.com/network-assistant Network Assistant est un utilitaire de communication sur un réseau en local et en temps... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 BORGChat http://www.telecharger-programme.com/borgchat BORGChat est un programme permettant de chatter avec vos connaissances. Il intègre tous... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Pandion http://www.telecharger-programme.com/pandion SuperRam est un utilitaire de gestion de la mémoire. Il ne nécessite de modification du... Thu, 18 Oct 2012 00:00:00 +0000 Windows Communicator http://www.telecharger-programme.com/windows-communicator Communicator Windows est un messager multi-pl Mon, 06 Aug 2012 00:00:00 +0000 Windows Live History Manager http://www.telecharger-programme.com/windows-live-history-manager Supprimer des messages spécifiques de l'histo Wed, 01 Aug 2012 00:00:00 +0000 IM+ http://www.telecharger-programme.com/im IM + est une application web qui vous permet de chatter en ligne avec vos amis en... Sat, 02 Jun 2012 00:00:00 +0000 aMSN http://www.telecharger-programme.com/amsn Autres versions (Linux, Mac OS X, FreBSD, Nokia, Tarbal Source... ) disponibles sur le... Fri, 25 May 2012 00:00:00 +0000 Facebook Chat DeskTop http://www.telecharger-programme.com/facebook-chat-desktop Facebook Chat @ bureau dans une société libre Thu, 03 May 2012 00:00:00 +0000 Roll Call http://www.telecharger-programme.com/roll-call RollCall est un logiciel de messagerie qui vous permet de communiquer avec vos employés.... Sat, 11 Feb 2012 00:00:00 +0000 fTalk http://www.telecharger-programme.com/ftalk fTalk - Meilleur chat messenger de Facebook. Wed, 01 Feb 2012 00:00:00 +0000 ClicksAndWhistles http://www.telecharger-programme.com/clicksandwhistles Si vous êtes à la recherche d’un logiciel de chat complet et sécurisé, ClicksAndWhistles... Tue, 24 Jan 2012 00:00:00 +0000 Yahoo! Messenger Turkce Yama http://www.telecharger-programme.com/yahoo-messenger-turkce-yama Yahoo! Messenger Turkce Yama est un outil spécialement conçu pour traduire la langue... Sun, 18 Dec 2011 00:00:00 +0000 Loudtalks http://www.telecharger-programme.com/loudtalks Loudtalks vous offre un moyen simple et rapide pour communiquer en ligne. Il s’agit d’un... Mon, 28 Nov 2011 00:00:00 +0000 Wippien http://www.telecharger-programme.com/wippien Wippien est un client de messagerie vous permettant de discuter avec vos contacts ICQ, ... Fri, 19 Aug 2011 00:00:00 +0000 MAXA Notifier for Skype http://www.telecharger-programme.com/maxa-notifier-for-skype Annonce événements de Skype acoustiquement. Tue, 28 Jun 2011 00:00:00 +0000 Iminent http://www.telecharger-programme.com/iminent Logiciel gratuit pour communiquer en ligne. Thu, 19 May 2011 00:00:00 +0000 Voice Connector http://www.telecharger-programme.com/voice-connector Voice Connector est un programme de messagerie audio qui s'utilise au sein d'un réseau... Thu, 09 Sep 2010 00:00:00 +0000 Omega Messenger http://www.telecharger-programme.com/omega-messenger Omega Messenger est un client de messagerie instantanée qui vous permettra de dialoguer... Wed, 01 Sep 2010 00:00:00 +0000 XChat http://www.telecharger-programme.com/xchat Xchat est un client IRC très connu, notamment grâce à sa compatibilité avec la plupart... Sat, 28 Aug 2010 00:00:00 +0000 World of Chat Messenger http://www.telecharger-programme.com/world-of-chat-messenger Si vous êtes à la recherche d’un moyen de communication gratuit sur le net, le chat est... Thu, 12 Aug 2010 00:00:00 +0000 CoffeeCup Live Chat http://www.telecharger-programme.com/coffeecup-live-chat Le chat est l’un des meilleurs moyens pour attirer des visiteurs sur le site web. Si vous... Fri, 14 May 2010 00:00:00 +0000 G-Recorder - Record Skype to Gmail http://www.telecharger-programme.com/g-recorder-record-skype-to-gmail Avec G-Recorder, vous pouvez facilement enregistrer les appels Skype et l'historique des... Mon, 22 Mar 2010 00:00:00 +0000 WinPopup Gold http://www.telecharger-programme.com/winpopup-gold WinPopup Gold discuter sur votre réseau local Tue, 23 Feb 2010 00:00:00 +0000 My WinPopup Express http://www.telecharger-programme.com/my-winpopup-express Améliorez la communication dans votre bureau. Fri, 05 Feb 2010 00:00:00 +0000 InstantWalker http://www.telecharger-programme.com/instantwalker InstantWalker : extracteur professionnel d'IM Sun, 22 Nov 2009 00:00:00 +0000 IntraMessenger http://www.telecharger-programme.com/intramessenger Créez votre propre réseau de messagerie instantanée au sein de votre... Tue, 18 Aug 2009 00:00:00 +0000 Digsby IM http://www.telecharger-programme.com/digsby-im Digsby est un client de messagerie instantané Mon, 20 Jul 2009 00:00:00 +0000 NGS MSN Sniffer http://www.telecharger-programme.com/ngs-msn-sniffer NGS MSN Sniffer est un programme conçu pour vous permettre de voir en temps réel les... Sat, 09 May 2009 00:00:00 +0000 IM-History http://www.telecharger-programme.com/im-history IM-History est un service totalement gratuit qui vous permet d'enregistrer vos... Sun, 25 Jan 2009 00:00:00 +0000 OfficePopup http://www.telecharger-programme.com/officepopup Une autre façon de communiquer avec ses employés en utilisant un programme fonctionnant... Sun, 22 Jun 2008 00:00:00 +0000 Barablu http://www.telecharger-programme.com/barablu-barablu Barablu est un logiciel de VoiP gratuit. Il vous donne la possibilité de discuter avec... Fri, 21 Dec 2007 00:00:00 +0000 Barablu http://www.telecharger-programme.com/barablu Barablu est un logiciel gratuit de VoIP permettant de passer des communications vocales... Fri, 21 Dec 2007 00:00:00 +0000 SimCardExplorer http://www.telecharger-programme.com/simcardexplorer SimCardExplorer est un logiciel qui vous permet de gérer les données contenues sur votre... Fri, 23 Nov 2007 00:00:00 +0000 Visual IRC http://www.telecharger-programme.com/visual-irc Visual IRC ou ViRC est un client IRC (chat sur Internet) de la nouvelle génération, qui... Tue, 10 Jul 2007 00:00:00 +0000 AV Voice Changer Software (fr-aff) http://www.telecharger-programme.com/av-voice-changer-software-fr-aff Changez votre voix sur le Net et par PC2phone Thu, 29 Mar 2007 00:00:00 +0000 AV Voice Changer Software Diamond (fr) http://www.telecharger-programme.com/av-voice-changer-software-diamond-fr Logiciel de transformation de la voix Tue, 30 Jan 2007 00:00:00 +0000 Jellyfish Messenger http://www.telecharger-programme.com/jellyfish-messenger Découvrez une nouvelle façon de communiquer ! Mon, 16 Oct 2006 00:00:00 +0000 Kiwi Logger http://www.telecharger-programme.com/kiwi-logger Kiwi Logger (KLOG) est une suite gratuite d'utilitaires permettant d'envoyer des messages... Tue, 29 Aug 2006 00:00:00 +0000 Chat Anywhere http://www.telecharger-programme.com/chat-anywhere Chat Anywhere est un puissant serveur de chat pour la mise en place d'un salon de... Wed, 02 Aug 2006 00:00:00 +0000 KewlTalk Chat http://www.telecharger-programme.com/kewltalk-chat KewlTalk est un programme de chat entièrement gratuit. KewlTalk Chat-que-service... Thu, 20 Jul 2006 00:00:00 +0000 Zim http://www.telecharger-programme.com/zim Zim est un éditeur de texte pratique qui peut vous faciliter la tâche dans vos prises de... Mon, 05 Jun 2006 00:00:00 +0000 moove online 3D World http://www.telecharger-programme.com/moove-online-3d-world Créez votre monde virtuel personnel en 3D puis invitez vos amis à vous rejoindre pour... Mon, 08 May 2006 00:00:00 +0000 Love Emoticons http://www.telecharger-programme.com/love-emoticons Voici qui devrait ravir les mordus de chat sur MSN. Love Emoticons débarque sur MSN... Tue, 18 Jan 2005 00:00:00 +0000 TextMine Sync http://www.telecharger-programme.com/textmine-sync TextMine Sync est un gestionnaire d'informations entièrement gratuit. Il vous permet de... Wed, 14 Jan 2004 00:00:00 +0000 iVocalize http://www.telecharger-programme.com/ivocalize Le monde de la télécommunication a bien évolué depuis un certain temps surtout avec... Wed, 23 Apr 2003 00:00:00 +0000 LingoWare http://www.telecharger-programme.com/lingoware LingoWare traduit immédiatement des logiciels en français. C'est un outil de traduction... Thu, 05 Apr 2001 00:00:00 +0000