TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Communications - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/communications Sat, 16 Jul 2016 00:00:00 +0000 Webcam Simulator http://www.telecharger-programme.com/webcam-simulator Simule le webcam sur votre système. Sat, 16 Jul 2016 00:00:00 +0000 Joyfax Server http://www.telecharger-programme.com/joyfax-server Envoyer et recevoir des fax en réseau local. Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 GMail Backup http://www.telecharger-programme.com/gmail-backup GMail Backup est une solution très simple pour créer des copies de sauvegarde de votre... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Advanced Serial Port Monitor http://www.telecharger-programme.com/advanced-serial-port-monitor Pour vérifier l'écoulement port de RS232 COM Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 Advanced TCP IP Data Logger http://www.telecharger-programme.com/advanced-tcp-ip-data-logger Advanced TCP/IP Data Logger enregistre des données TCP/IP directement dans un fichier, ... Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 Automatic Email Manager http://www.telecharger-programme.com/automatic-email-manager Recevez vos emails sur votre imprimante... Mon, 11 Jul 2016 00:00:00 +0000 ScreenCamera http://www.telecharger-programme.com/screencamera Partagez webcam et l ecran en meme temps! Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Softros LAN Messenger http://www.telecharger-programme.com/softros-lan-messenger Softros Messenger est un logiciel de messagerie instantanée pour les réseaux locaux, ... Fri, 01 Jul 2016 00:00:00 +0000 Auto Mail Sender Birthday Edition http://www.telecharger-programme.com/auto-mail-sender-birthday-edition Envoi de vœux d'anniversaire (carte/message) Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 Auto Mail Sender Standard Edition http://www.telecharger-programme.com/auto-mail-sender-standard-edition Envoi des mails automatiquement depuis 2004 Wed, 29 Jun 2016 00:00:00 +0000 MaxBulk Mailer http://www.telecharger-programme.com/maxbulk-mailer Puissant logiciel de publi-postage pour Macintosh et Windows Thu, 16 Jun 2016 00:00:00 +0000 Xeoma Video Surveillance Software http://www.telecharger-programme.com/xeoma-video-surveillance-software Populaire logiciels pour la vidéosurveillance Mon, 06 Jun 2016 00:00:00 +0000 Bopup Observer http://www.telecharger-programme.com/bopup-observer Bopup Observer est un logiciel gratuit compatible WinPopup instant messenger qui vous... Sat, 04 Jun 2016 00:00:00 +0000 MorphVOX Pro Voice Changer http://www.telecharger-programme.com/morphvox-pro-voice-changer Voici une petite nouveauté qui ne manquera pas de ravir les Gamers. MorphVOX Pro Voice... Tue, 24 May 2016 00:00:00 +0000 Dynamic Mail Communicator http://www.telecharger-programme.com/dynamic-mail-communicator Dynamic mail communicator est un puissant outil de marketing par email automatisé pour... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 1AVStreamer http://www.telecharger-programme.com/1avstreamer Transmettez webcam ou écran sur l'Internet Sun, 13 Mar 2016 00:00:00 +0000 Air Messenger ASCII http://www.telecharger-programme.com/air-messenger-ascii Air Messenger ASCII vous offre la possibilité d'associer des applications logicielles... Fri, 19 Feb 2016 00:00:00 +0000 FaxTalk Messenger Pro http://www.telecharger-programme.com/faxtalk-messenger-pro Facile à utiliser un logiciel répondeur. Mon, 01 Feb 2016 00:00:00 +0000 FaxTalk Multiline Server http://www.telecharger-programme.com/faxtalk-multiline-server Facile à utiliser le serveur de fax en réseau Mon, 01 Feb 2016 00:00:00 +0000 FaxTalk FaxCenter Pro http://www.telecharger-programme.com/faxtalk-faxcenter-pro Facile à utiliser un logiciel de télécopie. Mon, 01 Feb 2016 00:00:00 +0000 MSN Pictures Displayer http://www.telecharger-programme.com/msn-pictures-displayer Une des fonctionnalités les plus appréciées de MSN Messenger est la possibilité... Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 Automatic Print Email http://www.telecharger-programme.com/automatic-print-email Recevez vos emails sur votre imprimante. Mon, 11 Jan 2016 00:00:00 +0000 CamPermanent http://www.telecharger-programme.com/campermanent CamPermanent est une solution adaptée à tous vos besoins vidéos. Le programme supporte... Tue, 20 Oct 2015 00:00:00 +0000 Maxidix Wifi Suite http://www.telecharger-programme.com/maxidix-wifi-suite Maxidix Wifi Suite est un logiciel unique et facile à utiliser qui vous donne un contrôle... Wed, 02 Sep 2015 00:00:00 +0000 Trillian http://www.telecharger-programme.com/trillian-ceruleanstudios Trillian est un puissant outil de communication avec lequel vous pourrez contacter tous... Sat, 15 Aug 2015 00:00:00 +0000 PC-Telephone http://www.telecharger-programme.com/pc-telephone PC a Téléphone/Fax sur VoIP/SIP/RNIS Sat, 08 Aug 2015 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for Outlook Express http://www.telecharger-programme.com/recovery-toolbox-for-outlook-express Restaure les messages enregistrés dans un fichier d'Outlook Express (. dbx) corrompu suite... Fri, 24 Jul 2015 00:00:00 +0000 SysInfoTools DXL to PST Converter http://www.telecharger-programme.com/sysinfotools-dxl-to-pst-converter SysInfoTools DXL à PST Converter Fri, 10 Jul 2015 00:00:00 +0000 PC-Telephone http://www.telecharger-programme.com/pc-telephone-sim-consult-ltd Pc-telephone est un puissant logiciel de communication qui vous permet d'exploiter le... Fri, 10 Jul 2015 00:00:00 +0000 FileInMail http://www.telecharger-programme.com/fileinmail FileInMail surveille automatiquement un ou plusieurs répertoires pour les fichiers... Wed, 01 Jul 2015 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for Outlook Password http://www.telecharger-programme.com/recovery-toolbox-for-outlook-password Utilitaire de récupération de mots de passe perdus ou oubliés pour les comptes emails et... Tue, 30 Jun 2015 00:00:00 +0000 Camfrog Video Chat http://www.telecharger-programme.com/camfrog-video-chat-camshare-lc Camfrog est un logiciel de messagerie instantanée orienté webcam en direct. Il... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Owl550 http://www.telecharger-programme.com/owl550 Owl550 est un anti-spam pour toutes les plateformes (windows, mac et linux et autres). Le... Wed, 20 May 2015 00:00:00 +0000 BackRex Mail Backup http://www.telecharger-programme.com/backrex-mail-backup BackRex Mail Backup vous permet de sauvegarder, de transférer ou de migrer vos paramètres... Mon, 18 May 2015 00:00:00 +0000 Anzio Lite http://www.telecharger-programme.com/anzio-lite Anzio lite est un émulateur de terminal supportant de multiples types: imprimante, modem, ... Fri, 08 May 2015 00:00:00 +0000 Easy Outlook Express Repair http://www.telecharger-programme.com/easy-outlook-express-repair Ce programme permet de restaurer les dossiers endommagés d'Outlook Express. Si... Tue, 05 May 2015 00:00:00 +0000 1st Email Searcher http://www.telecharger-programme.com/1st-email-searcher Rechercher des adresses de courriels. Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Email Privacy http://www.telecharger-programme.com/email-privacy C'est un systиme de protection de courriel. Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Subscribe Emails http://www.telecharger-programme.com/subscribe-emails Gestion des inscriptions de vos mailing. Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Advanced Mac Mailer http://www.telecharger-programme.com/advanced-mac-mailer Est un logiciel d'envoi d'e-mails en masse. Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Advanced Mac Mailer for Tiger http://www.telecharger-programme.com/advanced-mac-mailer-for-tiger Est un logiciel d'envoi d'e-mails en masse. Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Advanced Mac Mailer for Panther http://www.telecharger-programme.com/advanced-mac-mailer-for-panther Est un logiciel d'envoi d'e-mails en masse. Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Advanced Mac Mailer for Leopard http://www.telecharger-programme.com/advanced-mac-mailer-for-leopard Est un logiciel d'envoi d'e-mails en masse. Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Bulk Email mailer http://www.telecharger-programme.com/bulk-email-mailer Est un outil conçu pour l'e-mailing Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 1st Mass Mailer http://www.telecharger-programme.com/1st-mass-mailer Ce programme de courriels en vrac. Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 SysInfoTools PST Split http://www.telecharger-programme.com/sysinfotools-pst-split Avancée PST outil de Split du SysInfoTools Sat, 14 Mar 2015 00:00:00 +0000 NewsBin Pro http://www.telecharger-programme.com/newsbin-pro NewsBin est un utilitaire de téléchargement de ressources multimédias diverses sur les... Sun, 08 Mar 2015 00:00:00 +0000 V-Streaming http://www.telecharger-programme.com/v-streaming Production de contenu vidéo et audio live à partir d’une webcam, de captures d’écran, de... Wed, 04 Mar 2015 00:00:00 +0000 SysInfoTools PST to EML Converter http://www.telecharger-programme.com/sysinfotools-pst-to-eml-converter Obtenez avancée PST à EML Converter Outil Fri, 13 Feb 2015 00:00:00 +0000 SysInfoTools Add Outlook PST http://www.telecharger-programme.com/sysinfotools-add-outlook-pst SysInfoTools Ajouter outil Outlook PST Thu, 05 Feb 2015 00:00:00 +0000 Newsletter emails http://www.telecharger-programme.com/newsletter-emails Logiciel pour envoyer newsletter et emails Sat, 24 Jan 2015 00:00:00 +0000 SeaTTY http://www.telecharger-programme.com/seatty Ce programme permet de recevoir des compte-rendus météo et des alertes sur les conditions... Wed, 14 Jan 2015 00:00:00 +0000 SysInfoTools EML to PST Converter http://www.telecharger-programme.com/sysinfotools-eml-to-pst-converter SysInfoTools EML to Outlook PST Converter Sat, 10 Jan 2015 00:00:00 +0000 SysInfoTools MSG to PST Converter http://www.telecharger-programme.com/sysinfotools-msg-to-pst-converter SysInfoTools MSG pour Outlook PST Converter Fri, 09 Jan 2015 00:00:00 +0000 SpamBayes http://www.telecharger-programme.com/spambayes-spambayes Système de filtrage du spam intelligent. Il répertorie automatiquement les... Mon, 05 Jan 2015 00:00:00 +0000 Bopup Observer http://www.telecharger-programme.com/bopup-observer-b-labs Bopup Observer est un logiciel gratuit compatible WinPopup instant messenger qui vous... Tue, 23 Dec 2014 00:00:00 +0000 Pegasus Mail http://www.telecharger-programme.com/pegasus-mail Pegasus Mail est un client e-mail qui fonctionne sur les ordinateurs utilisant Microsoft... Mon, 22 Dec 2014 00:00:00 +0000 Camfrog Video Chat http://www.telecharger-programme.com/camfrog-video-chat Camfrog est un logiciel de messagerie instantanée orienté Webcam en direct. Il... Mon, 08 Dec 2014 00:00:00 +0000 PopMessenger http://www.telecharger-programme.com/popmessenger PopMessenger est un messager instantané Sun, 07 Dec 2014 00:00:00 +0000 Latest CyberLink YouCam http://www.telecharger-programme.com/latest-cyberlink-youcam Dites-en Plus avec des Effets Video pour Votre Webcam Sun, 09 Nov 2014 00:00:00 +0000 Willing Webcam http://www.telecharger-programme.com/willing-webcam Logiciel webcam facile d'utilisation. Mon, 03 Nov 2014 00:00:00 +0000 MailStore Home http://www.telecharger-programme.com/mailstore-home MailStore Home vous permet de garder virtuellement un nombre illimité de mails et de... Wed, 08 Oct 2014 00:00:00 +0000 Pidgin http://www.telecharger-programme.com/pidgin Pidgin (anciennement Gaim) est un client de messagerie instantanée multi protocoles pour... Wed, 08 Oct 2014 00:00:00 +0000 SysInfoTools EDB to NSF Converter http://www.telecharger-programme.com/sysinfotools-edb-to-nsf-converter SysInfoTools EDB outil NSF Converter Wed, 24 Sep 2014 00:00:00 +0000 SysInfoTools EML to NSF Converter http://www.telecharger-programme.com/sysinfotools-eml-to-nsf-converter EML à l'outil NSF Converter convertit plusieurs fichiers au format EML NSF. Thu, 31 Jul 2014 00:00:00 +0000 SysInfoTools MBOX to NSF Converter http://www.telecharger-programme.com/sysinfotools-mbox-to-nsf-converter SysInfoTools MBOX à l'outil NSF Converter Mon, 21 Jul 2014 00:00:00 +0000 SysInfoTools PST to NSF Converter http://www.telecharger-programme.com/sysinfotools-pst-to-nsf-converter SysInfoTools PST à l'outil NSF Converter Mon, 14 Jul 2014 00:00:00 +0000 SysInfoTools OST to NSF Converter http://www.telecharger-programme.com/sysinfotools-ost-to-nsf-converter SysInfoTools outil OST à ​​NSF Converter Mon, 14 Jul 2014 00:00:00 +0000 SysInfoTools MBOX Converter http://www.telecharger-programme.com/sysinfotools-mbox-converter Outil SysInfoTools MBOX Converter Sat, 24 May 2014 00:00:00 +0000 SysInfoTools DBX To PST Converter http://www.telecharger-programme.com/sysinfotools-dbx-to-pst-converter SysInfoTools DBX à la TVP Converter Wed, 30 Apr 2014 00:00:00 +0000 Internet Cyclone http://www.telecharger-programme.com/internet-cyclone-iordache-daniel Internet Cyclone est une application qui permet d'optimiser la connexion Internet sur... Sun, 06 Apr 2014 00:00:00 +0000 Windows Live Mail http://www.telecharger-programme.com/windows-live-mail Pour améliorer Microsoft Outlook Express, Microsoft a conçu Windows Live Mail. Il... Wed, 26 Mar 2014 00:00:00 +0000 MailList King http://www.telecharger-programme.com/maillist-king MailList King est une solution de mailing liste complète et puissante qui vous permet de... Mon, 03 Mar 2014 00:00:00 +0000 WebcamXP http://www.telecharger-programme.com/webcamxp Si vous voulez partager des images vidéos issues de Webcam sur Internet, mais que vous... Thu, 20 Feb 2014 00:00:00 +0000 Bopup Messenger http://www.telecharger-programme.com/bopup-messenger Bopup Messenger est un logiciel de messagerie instantanée conçu pour les réseaux en local... Wed, 19 Feb 2014 00:00:00 +0000 Line http://www.telecharger-programme.com/line Line est un puissant outil de communication qui vous laisse envoyer des messages... Wed, 22 Jan 2014 00:00:00 +0000 Internet Explorer 9 http://www.telecharger-programme.com/internet-explorer-9 Pour les versions 64-bit, veuillez vous rendre sur le site de... Tue, 21 Jan 2014 00:00:00 +0000 AY Mail http://www.telecharger-programme.com/ay-mail AY Mail est un outil professionnel de gestion et d'envoi de mailing. Il peut... Fri, 17 Jan 2014 00:00:00 +0000 Iminent http://www.telecharger-programme.com/iminent-iminent Les smileys sont utiles pour exprimer ses sentiments lors d’une discussion... Mon, 13 Jan 2014 00:00:00 +0000 RapidSMTP Free Edition http://www.telecharger-programme.com/rapidsmtp-free-edition Le meilleur logiciel de l'e-mail marketing Mon, 16 Dec 2013 00:00:00 +0000 SendEmails Free Edition http://www.telecharger-programme.com/sendemails-free-edition Le meilleur logiciel de l'e-mail marketing Mon, 16 Dec 2013 00:00:00 +0000 Outlook Recovery Toolbox http://www.telecharger-programme.com/outlook-recovery-toolbox Outlook Recovery ToolBox permet la restauration des fichiers de données Microsoft Outlook... Mon, 09 Dec 2013 00:00:00 +0000 CyberLink YouCam http://www.telecharger-programme.com/cyberlink-youcam Effets Photo, Filtres Vidéo en Temps Réel, Création de Présentations en ligne et plus... Tue, 03 Dec 2013 00:00:00 +0000