TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Communications / D'autres outils de Comms - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/communications/other-comms-tools Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 Advanced Serial Port Monitor http://www.telecharger-programme.com/advanced-serial-port-monitor Pour vérifier l'écoulement port de RS232 COM Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 Advanced TCP IP Data Logger http://www.telecharger-programme.com/advanced-tcp-ip-data-logger Advanced TCP/IP Data Logger enregistre des données TCP/IP directement dans un fichier, ... Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 Maxidix Wifi Suite http://www.telecharger-programme.com/maxidix-wifi-suite Maxidix Wifi Suite est un logiciel unique et facile à utiliser qui vous donne un contrôle... Wed, 02 Sep 2015 00:00:00 +0000 PC-Telephone http://www.telecharger-programme.com/pc-telephone-sim-consult-ltd Pc-telephone est un puissant logiciel de communication qui vous permet d'exploiter le... Fri, 10 Jul 2015 00:00:00 +0000 Owl550 http://www.telecharger-programme.com/owl550 Owl550 est un anti-spam pour toutes les plateformes (windows, mac et linux et autres). Le... Wed, 20 May 2015 00:00:00 +0000 SeaTTY http://www.telecharger-programme.com/seatty Ce programme permet de recevoir des compte-rendus météo et des alertes sur les conditions... Wed, 14 Jan 2015 00:00:00 +0000 Internet Explorer 9 http://www.telecharger-programme.com/internet-explorer-9 Pour les versions 64-bit, veuillez vous rendre sur le site de... Tue, 21 Jan 2014 00:00:00 +0000 Kik Messenger http://www.telecharger-programme.com/kik-messenger Grace à Kik Messenger, vous pourrez facilement communiquer avec tous vos amis et vos... Sun, 10 Nov 2013 00:00:00 +0000 Opera Browser http://www.telecharger-programme.com/opera-browser Opera Browser est une alternative au navigateur Android par défaut, et vous permet de... Tue, 21 May 2013 00:00:00 +0000 Talking Alarm Clock http://www.telecharger-programme.com/talking-alarm-clock Même si vous avez marqué les dates importantes de votre vie sur un calendrier, il est... Fri, 08 Mar 2013 00:00:00 +0000 Agnitum Spam Terrier http://www.telecharger-programme.com/agnitum-spam-terrier-agnitum-ltd Agnitum Spam Terrier est le logiciel qui peut préserver votre boîte de réception des... Mon, 11 Feb 2013 00:00:00 +0000 Nokia PC Suite http://www.telecharger-programme.com/nokia-pc-suite Nokia PC Suite est un logiciel qui vous permet de connecter votre appareil Nokia à un PC. Wed, 10 Oct 2012 00:00:00 +0000 Google Maps Contact Extractor http://www.telecharger-programme.com/google-maps-contact-extractor Google Maps Extracteur de Contact Thu, 13 Sep 2012 00:00:00 +0000 Knot http://www.telecharger-programme.com/knot Faire des créations graphiques sur un ordinateur n’est pas facile sans les outils et le... Fri, 31 Aug 2012 00:00:00 +0000 GVNotifier http://www.telecharger-programme.com/gvnotifier Une sortie annoncée il y a quelques années déjà, le client vocal de Google a fini par... Sat, 05 May 2012 00:00:00 +0000 Skypelauncher http://www.telecharger-programme.com/skypelauncher Skypelauncher est un outil qui pourra automatiquement vous connecter à plusieurs comptes... Tue, 28 Feb 2012 00:00:00 +0000 GO SMS Pro http://www.telecharger-programme.com/go-sms-pro GO SMS Pro est une application grâce à laquelle vous pouvez facilement communiquer avec... Fri, 09 Dec 2011 00:00:00 +0000 Spamcc Pro http://www.telecharger-programme.com/spamcc-pro Spamcc Pro est un puissant filtre anti-spam conçu par Spamcc Software. Il peut vous aider... Mon, 10 Jan 2011 00:00:00 +0000 Multimail http://www.telecharger-programme.com/multimail Multimail est certainement le logiciel d’envoi email en masse le plus simple qui existe... Wed, 10 Nov 2010 00:00:00 +0000 SoliCall http://www.telecharger-programme.com/solicall-solicall Les logiciels de messagerie nous permettent de communiquer avec nos proches, nos amis ou... Fri, 03 Sep 2010 00:00:00 +0000 SoliCall http://www.telecharger-programme.com/solicall Si vous en avez marre des bruits de fond lorsque vous appelez vos amis par VoIP. Alors, ... Fri, 03 Sep 2010 00:00:00 +0000 Synqit http://www.telecharger-programme.com/synqit Synqit est un utilitaire de bureau qui permet d’importer votre liste de contacts à partir... Mon, 26 Jul 2010 00:00:00 +0000 Inbox Cleaner http://www.telecharger-programme.com/inbox-cleaner En avez-vous marre de devoir à chaque fois nettoyer manuellement les spams sur votre... Mon, 19 Jul 2010 00:00:00 +0000 dMessage http://www.telecharger-programme.com/dmessage Logiciel d'envoi de pop-up sur réseau local Mon, 21 Jun 2010 00:00:00 +0000 BitPim http://www.telecharger-programme.com/bitpim-bitpim-team BitPim est un programme permettant de visualiser ou de manipuler les données des... Sun, 24 Jan 2010 00:00:00 +0000 SMS Studio http://www.telecharger-programme.com/sms-studio SMS Studio est une application permettant de traiter vos SMS. Il vous propose une... Mon, 14 Dec 2009 00:00:00 +0000 Access RS232 devices over Bluetooth http://www.telecharger-programme.com/access-rs232-devices-over-bluetooth Logiciel Interface pour adaptateur BlueTooth Fri, 03 Apr 2009 00:00:00 +0000 Bill Serial Port Monitor http://www.telecharger-programme.com/bill-serial-port-monitor Moniteur de communication RS232 (espion) Fri, 03 Apr 2009 00:00:00 +0000 Redirect serial port RS232 to Keyboard http://www.telecharger-programme.com/redirect-serial-port-rs232-to-keyboard Port série RS232 vers le Clavier Wed, 01 Apr 2009 00:00:00 +0000 SpamBrave for Outlook Express http://www.telecharger-programme.com/spambrave-for-outlook-express-digital-turtlets Cette application est un plugin antispam basé sur des filtres bayésiens pour microsoft... Fri, 31 Oct 2008 00:00:00 +0000 MailDominion http://www.telecharger-programme.com/maildominion Pour que la boîte de réception de votre courrier électronique ne soit encombrée des... Tue, 07 Oct 2008 00:00:00 +0000 Phoner http://www.telecharger-programme.com/phoner Aujourd’hui, en utilisant juste une carte ISDN et une carte son, on peut... Sat, 13 Sep 2008 00:00:00 +0000 JumpBox for the MediaWiki Wiki System http://www.telecharger-programme.com/jumpbox-for-the-mediawiki-wiki-system MediaWiki est un puissant système de partage de documents collaboratif sur Internet. Ce... Fri, 24 Aug 2007 00:00:00 +0000 mailControl http://www.telecharger-programme.com/mailcontrol Mailcontrol filtre le courrier électronique directement sur le serveur de messagerie pop, ... Wed, 13 Jun 2007 00:00:00 +0000 HS MailPerfect http://www.telecharger-programme.com/hs-mailperfect HS MailPerfect est un programme conçu pour lutter contre les spams et les virus provenant... Wed, 14 Jun 2006 00:00:00 +0000 spring http://www.telecharger-programme.com/spring Spring est un projet visant à créer le meilleur RTS de tout les temps (sans plaisanter). Tue, 06 Dec 2005 00:00:00 +0000 Spam-Aware http://www.telecharger-programme.com/spam-aware-kanopea Spam-Aware bloque les messages de spam avant même qu'ils n'atteignent votre boîte de... Tue, 28 Jun 2005 00:00:00 +0000 Blog Navigator http://www.telecharger-programme.com/blog-navigator Blog Navigator est programme proposé par StarDock. Ce logiciel facilite votre navigation... Tue, 31 May 2005 00:00:00 +0000 Ip-Harvester http://www.telecharger-programme.com/ip-harvester Ip-Harvester permet d'envoyer des popups par le service d'affichage des messages de... Sat, 20 Nov 2004 00:00:00 +0000 Lashback http://www.telecharger-programme.com/lashback Lashback est un logiciel conçu pour vous permettre de bloquer les spams qui tentent de... Wed, 11 Aug 2004 00:00:00 +0000