TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Communications / Téléphonie - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/communications/telephony Mon, 01 Feb 2016 00:00:00 +0000 FaxTalk Messenger Pro http://www.telecharger-programme.com/faxtalk-messenger-pro Facile à utiliser un logiciel répondeur. Mon, 01 Feb 2016 00:00:00 +0000 PC-Telephone http://www.telecharger-programme.com/pc-telephone PC a Téléphone/Fax sur VoIP/SIP/RNIS Sat, 08 Aug 2015 00:00:00 +0000 Dekart SIM Manager http://www.telecharger-programme.com/dekart-sim-manager Avec SIM Manager, vous pouvez facilement créer, éditer et sauvegarder toutes les données... Thu, 19 Jan 2012 00:00:00 +0000 Audio Caller ID http://www.telecharger-programme.com/audio-caller-id Audio Caller ID est un programme connecté à votre modem et qui vous interpelle à vois... Wed, 19 Oct 2011 00:00:00 +0000 Easy Sync http://www.telecharger-programme.com/easy-sync Synchronisation souple entre le PC et le PPC Tue, 19 Apr 2011 00:00:00 +0000 CTI Data Connector http://www.telecharger-programme.com/cti-data-connector Utiliser intelligemment le VoIP intégré à votre ordinateur. Effectuez des appels sortants... Wed, 16 Mar 2011 00:00:00 +0000 Symbian SMS Manager http://www.telecharger-programme.com/symbian-sms-manager Symbian SMS Manager montre messages sur le PC Fri, 24 Dec 2010 00:00:00 +0000 Globe7 http://www.telecharger-programme.com/globe7 Globe7 a été conçu à ses début pour téléphoner et envoyer des SMS depuis un ordinateur.... Mon, 11 Oct 2010 00:00:00 +0000 Diacorder http://www.telecharger-programme.com/diacorder Un enregistreur de conversations téléphonique Tue, 21 Sep 2010 00:00:00 +0000 3CX Phone System for Windows Free http://www.telecharger-programme.com/3cx-phone-system-for-windows-free Voilà encore une révolution dans le monde la télécommunication et de la téléphonie. Mon, 08 Feb 2010 00:00:00 +0000 BocaEnBoca Bluehacking http://www.telecharger-programme.com/bocaenboca-bluehacking Envoyer Messages privés, photos et videos. Sat, 23 Jan 2010 00:00:00 +0000 SMSList SMS from PC http://www.telecharger-programme.com/smslist-sms-from-pc SMS logiciel envoyant/récevant SMS par PC. Fri, 30 Jan 2009 00:00:00 +0000 VoIP SIP SDK http://www.telecharger-programme.com/voip-sip-sdk Une VoIP SIP puissante et intuit Sun, 19 Oct 2008 00:00:00 +0000 e-mensa http://www.telecharger-programme.com/e-mensa E-mensa est un outil simple à usage facile permettant l'envoi de messages individuels à... Sun, 02 Sep 2007 00:00:00 +0000 AGEphone http://www.telecharger-programme.com/agephone AGEphone est un logiciel qui vous permet d'émettre et de recevoir des appels... Thu, 19 Apr 2007 00:00:00 +0000 WengoPhone http://www.telecharger-programme.com/wengophone WengoPhone vous permet de communiquer par vidéo, audio et texte avec tous vos amis, quel... Wed, 20 Dec 2006 00:00:00 +0000 Carousel Telephony Adapter http://www.telecharger-programme.com/carousel-telephony-adapter Carousel permet de connecter des appels téléphoniques VoIP vers une ligne de téléphone... Mon, 18 Sep 2006 00:00:00 +0000 SkypeTransfer http://www.telecharger-programme.com/skypetransfer SkypeTransfer étend les capacités standards de Skype en vous permettant de transférer... Mon, 24 Jul 2006 00:00:00 +0000 SkypeAttendant http://www.telecharger-programme.com/skypeattendant SkypeAttendant est un préposé virtuel qui répond automatiquement à vos appels passés avec... Wed, 14 Jun 2006 00:00:00 +0000 Pix2Gsm http://www.telecharger-programme.com/pix2gsm Changer l'image de ton telephone portable Sun, 05 Feb 2006 00:00:00 +0000 Classic Phonetools http://www.telecharger-programme.com/classic-phonetools Utilisé par plus de 30 millions de personnes à travers le monde, WinPhone 2000 est... Wed, 20 Oct 2004 00:00:00 +0000