TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Desktop / Horloges et alarmes - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/desktop/clocks-alarms Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Your Voice Reminder http://www.telecharger-programme.com/your-voice-reminder En avez-vous assez de tous ces papiers entourant votre table pour vous rappeler les... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Screen Clock http://www.telecharger-programme.com/screen-clock Screen Clock est une horloge analogique mettant en vedette différents types de... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Premium Clock http://www.telecharger-programme.com/premium-clock-upclock-software Premium Clock est une horloge qui inclut près d'une cinquantaine de thèmes graphiques de... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Eieruhr (NG) http://www.telecharger-programme.com/eieruhr-ng sablier, minuteur, minuterie, alarme, horloge Thu, 07 Jul 2016 00:00:00 +0000 Online TeaTimer / Online TeeUhr http://www.telecharger-programme.com/online-teatimer-online-teeuhr Horloge de thé en ligne / minuteur de thé Fri, 01 Jan 2016 00:00:00 +0000 Alarm Clock-7 http://www.telecharger-programme.com/alarm-clock-7 Il est souvent utile voir indispensable de se rappeler d'une chose importante. La plupart... Sun, 27 Dec 2015 00:00:00 +0000 xReminder Pro http://www.telecharger-programme.com/xreminder-pro-duality-software Vous avez oublié d'envoyer une carte ou des fleurs pour un anniversaire? Ou peut-être... Tue, 13 Oct 2015 00:00:00 +0000 Dynamic Notes http://www.telecharger-programme.com/dynamic-notes Dynamic Notes est un organiseur de notes électroniques et de mémos entièrement... Tue, 25 Nov 2014 00:00:00 +0000 Voice Desktop Clock http://www.telecharger-programme.com/voice-desktop-clock-desktop-clock-eu Bureau horloge - horloge de voix avec lecteur Sun, 28 Sep 2014 00:00:00 +0000 Anuko World Clock http://www.telecharger-programme.com/anuko-world-clock Anuko World Clock est une horloge de bureau que vous pouvez ajouter à l’horloge standard... Mon, 17 Feb 2014 00:00:00 +0000 Timer http://www.telecharger-programme.com/timer On a toujours besoin d’une horloge, d’un chronomètre ou de quelque chose pour mesurer le... Wed, 12 Feb 2014 00:00:00 +0000 Sharp World Clock http://www.telecharger-programme.com/sharp-world-clock Sharp World Clock est une horloge numérique à la fois flexible, précis et fiable. Le... Mon, 03 Feb 2014 00:00:00 +0000 Atomic Alarm Clock http://www.telecharger-programme.com/atomic-alarm-clock Un beau réveil pour votre ordinateur. Wed, 15 Jan 2014 00:00:00 +0000 DS Clock http://www.telecharger-programme.com/ds-clock DS Clock est une horloge de bureau numérique qui affiche des dates, des heures et des... Mon, 17 Dec 2012 00:00:00 +0000 V-Scheduler http://www.telecharger-programme.com/v-scheduler V-Scheduler est un logiciel qui vous permet de recevoir un rappel à un intervalle de... Sun, 11 Nov 2012 00:00:00 +0000 PC Chrono http://www.telecharger-programme.com/pc-chrono PC Chrono Help System est un programme intégrant différentes fonctionnalités... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Clock Tray Skins http://www.telecharger-programme.com/clock-tray-skins Clock Tray Skins est une solution de remplacement évoluée pour l'horloge standard de... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Easy MP3 Alarm Clock http://www.telecharger-programme.com/easy-mp3-alarm-clock Dorénavant, vous pouvez vous à présent utiliser vos morceaux MP3 préférés pour vous... Tue, 21 Aug 2012 00:00:00 +0000 Extra Clock http://www.telecharger-programme.com/extra-clock Extra Clock est une horloge de bureau qui peut décorer ce dernier. Il peut être une... Tue, 07 Aug 2012 00:00:00 +0000 Citrus Alarm Clock http://www.telecharger-programme.com/citrus-alarm-clock Citrus alarm clock est un logiciel de réveil en douceur en utilisant votre collection de... Sat, 28 Jul 2012 00:00:00 +0000 Eyes Relax http://www.telecharger-programme.com/eyes-relax Prenez le temps de reposer un peux vos yeux. On ne le dira jamais assez que travailler... Fri, 15 Jun 2012 00:00:00 +0000 Little Alarm Clock http://www.telecharger-programme.com/little-alarm-clock Little Alarm Clock est un programme qui vous permet d’utiliser votre PC comme un réveil... Sun, 10 Jun 2012 00:00:00 +0000 NetTime http://www.telecharger-programme.com/nettime Outil de synchronisation en ligne de l'horloge de Windows. NetTime un logiciel... Wed, 16 May 2012 00:00:00 +0000 My Time Card http://www.telecharger-programme.com/my-time-card My Time Card est un logiciel permettant de gérer les temps dépensés sur un projet. Il est... Wed, 02 May 2012 00:00:00 +0000 Desktop Clock http://www.telecharger-programme.com/desktop-clock Desktop Clock est un outil grâce auquel vous aurez toujours une montre sur votre bureau... Sat, 17 Mar 2012 00:00:00 +0000 Alarm++ http://www.telecharger-programme.com/alarm-12noon Alarm + + répond à vos besoins de planification et de rappel. Cet outil vous permet de... Sun, 26 Feb 2012 00:00:00 +0000 Alarm++ http://www.telecharger-programme.com/alarm Alarm + + répond à vos besoins de planification et de rappel. Cet outil vous permet de... Tue, 21 Feb 2012 00:00:00 +0000 Clock Tray Skins http://www.telecharger-programme.com/clock-tray-skins-drive-software-company Clock Tray Skins est une solution de remplacement évoluée pour l'horloge standard de... Wed, 21 Dec 2011 00:00:00 +0000 Kimai http://www.telecharger-programme.com/kimai Si vous êtes un freelance et que vous êtes payé par heure de travail, voici un programme... Tue, 05 Jul 2011 00:00:00 +0000 StaffLogger http://www.telecharger-programme.com/stafflogger StaffLogger - un programme de suivi du temps de travail sur l'ordinateur. Le programme... Sun, 01 May 2011 00:00:00 +0000 Date Reminder http://www.telecharger-programme.com/date-reminder Date Reminder est un programme conçu pour vous aider à se souvenir de vos rendez vous et... Fri, 10 Dec 2010 00:00:00 +0000 GrizeR http://www.telecharger-programme.com/grizer GrizeR est un gestionnaire de contact très évolué. Il vous permet de conserver les... Tue, 07 Dec 2010 00:00:00 +0000 EasyWork http://www.telecharger-programme.com/easywork EasyWork vous protège lors de vos travaux Mon, 15 Nov 2010 00:00:00 +0000 Focus Booster http://www.telecharger-programme.com/focus-booster Il est toujours important de prendre des petites pauses quand on travaille sur une... Tue, 21 Sep 2010 00:00:00 +0000 Secs http://www.telecharger-programme.com/secs Secs est un programme de minuterie qui peut vous servir dans diverses situations. Wed, 28 Jul 2010 00:00:00 +0000 Music Alarm Clock http://www.telecharger-programme.com/music-alarm-clock Music Alarm Clock est un programme qui vous permet de personnalier votre reveil matin.... Mon, 26 Jul 2010 00:00:00 +0000 PC Alarm Clock http://www.telecharger-programme.com/pc-alarm-clock PC Alarm Clock est tout simplement un programme qui va transformer votre PC en une... Sun, 25 Jul 2010 00:00:00 +0000 LAVClock http://www.telecharger-programme.com/lavclock horloge numérique astrologiques Mon, 28 Jun 2010 00:00:00 +0000 Liva Notes http://www.telecharger-programme.com/liva-notes Mettre ses notes sous les yeux est une solution efficace pour se rappeler de ses tâches... Fri, 25 Jun 2010 00:00:00 +0000 AfterHour http://www.telecharger-programme.com/afterhour AfterHour est un outil conçu pour vous permettre de comptabiliser vos heures de travail.... Wed, 19 May 2010 00:00:00 +0000 Multi-Timer Ultimate http://www.telecharger-programme.com/multi-timer-ultimate Multi Timer est un utilitaire de compte à rebour. Il offre 10 minuteurs personnalisables... Mon, 26 Apr 2010 00:00:00 +0000 12Ghosts Timer http://www.telecharger-programme.com/12ghosts-timer 12Ghosts Timer est un outil indispensable dans votre activité quotidienne. Thu, 04 Feb 2010 00:00:00 +0000 EyeDefender http://www.telecharger-programme.com/eyedefender Tous les utilisateurs de PC sont sensés savoir que travailler à plein temps devant un... Wed, 18 Nov 2009 00:00:00 +0000 1st Clock http://www.telecharger-programme.com/1st-clock Une substitution à l'horloge de la barre des tâches Wed, 11 Nov 2009 00:00:00 +0000 1st Clock Classic http://www.telecharger-programme.com/1st-clock-classic Une substitution à l'horloge de la barre des tâches Mon, 29 Jun 2009 00:00:00 +0000 AlfaClock2 http://www.telecharger-programme.com/alfaclock2 AlfaClock améliore les fonctionnalités de votre horloge système classique en vous... Wed, 08 Apr 2009 00:00:00 +0000 Multilingual Speaking Clock http://www.telecharger-programme.com/multilingual-speaking-clock Multilingual Speaking Clock est un programme gratuit qui transformera votre ordinateur en... Sat, 22 Nov 2008 00:00:00 +0000 Desktop Tray Clock http://www.telecharger-programme.com/desktop-tray-clock Desktop Tray Clock est une horloge conçue pour se substituer à l'horloge de Windows. Fri, 10 Oct 2008 00:00:00 +0000 SClock Plus http://www.telecharger-programme.com/sclock-plus-shelltoys-inc Voulez-vous changer l’horloge classique de Windows? SClock Plus est la meilleure... Mon, 26 Nov 2007 00:00:00 +0000 Global Time Synchronizer http://www.telecharger-programme.com/global-time-synchronizer Global Time Synchronizer est une horloge comportant une multitude de fonctionnalités.... Mon, 05 Nov 2007 00:00:00 +0000 TikTokToDo http://www.telecharger-programme.com/tiktoktodo TikTokToDo est un logiciel qui peut aider à gérer efficacement vos temps et vos... Tue, 27 Mar 2007 00:00:00 +0000 Time Aware 2007 http://www.telecharger-programme.com/time-aware-2007 Time Aware 2007 est un organiseur avancé. Il vous permet de suivre et d'organiser votre... Thu, 22 Feb 2007 00:00:00 +0000 fhTimer http://www.telecharger-programme.com/fhtimer Minuteur, Réveil et Chronomètre Mon, 29 Jan 2007 00:00:00 +0000 Screen Notes http://www.telecharger-programme.com/screen-notes Screen Notes est un logiciel de post-it pour bureau. Il vous permet d'effectuer des... Mon, 22 Jan 2007 00:00:00 +0000 SClock Plus http://www.telecharger-programme.com/sclock-plus SClock Plus est une horloge parlante à l'interface personnalisable avec des skins... Tue, 14 Nov 2006 00:00:00 +0000 SDATimer http://www.telecharger-programme.com/sdatimer compte ӫ rebours, une horloge et un chronomӣt Sat, 14 Oct 2006 00:00:00 +0000 Mediabee Family Dashboard http://www.telecharger-programme.com/mediabee-family-dashboard Utilitaire de communication et système de calendrier gratuit pour toute la famille.... Sun, 23 Jul 2006 00:00:00 +0000 Gold Calendar http://www.telecharger-programme.com/gold-calendar Gold Calendar place la date ou plus précisément le jour du mois près de votre horloge... Thu, 01 Jun 2006 00:00:00 +0000 Desktop-3D Notes http://www.telecharger-programme.com/desktop-3d-notes Desktop-3D Notes vous permet de noter sous-forme de post-it et n'importe où sur votre... Sat, 25 Feb 2006 00:00:00 +0000 DateTray http://www.telecharger-programme.com/datetray-information-packaging DateTray est un petit calendrier édité par Information Packaging. Ce petit programme... Mon, 10 Oct 2005 00:00:00 +0000 Alarm Reminder Lite http://www.telecharger-programme.com/alarm-reminder-lite-trulabs-application Alarm reminder lite vous permet de mettre en place des alarmes ou des comptes à rebours... Thu, 04 Aug 2005 00:00:00 +0000 Alarm Reminder Lite http://www.telecharger-programme.com/alarm-reminder-lite Alarm Reminder est un outil qui peut vous servir de rappel de vos différents événements.... Tue, 21 Jun 2005 00:00:00 +0000 Tempo http://www.telecharger-programme.com/tempo Un pense-bête de plus en plus futé. Sat, 20 Mar 2004 00:00:00 +0000 TimeSentry http://www.telecharger-programme.com/timesentry Maintenant avec TimeSentry, vous pouvez avoir sur une même interface un calendrier et une... Wed, 09 Oct 2002 00:00:00 +0000