TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Desktop / Autre - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/desktop/other Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Folder Colorizer http://www.telecharger-programme.com/folder-colorizer Vous voulez donner une touche de couleur aux dossiers de votre ordinateur? Avec Folder... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Graphe Easy http://www.telecharger-programme.com/graphe-easy-olivier-ansquer Graphe Easy est un traceur de courbes planes permettant de représenter de nombreux types... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Video Wallpaper http://www.telecharger-programme.com/video-wallpaper Donnez vie à votre bureau grâce à ce nouveau programme appelé Video Wallpaper. Comme son... Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 Desktop Calendar http://www.telecharger-programme.com/desktop-calendar Le calendrier d'ordinateur est un calendrier Fri, 17 Jun 2016 00:00:00 +0000 LogonExpert http://www.telecharger-programme.com/logonexpert Utilitaire de connexion automatique sécurisée dans Windows. LogonExpert est un... Wed, 30 Mar 2016 00:00:00 +0000 Ditto http://www.telecharger-programme.com/ditto Ditto est une extension du presse-papier standard de Windows (clipboard). Il... Fri, 18 Mar 2016 00:00:00 +0000 Comfort On-Screen Keyboard Pro http://www.telecharger-programme.com/comfort-on-screen-keyboard-pro Comfort On-Screen Keyboard est un programme qui affiche un clavier virtuel Thu, 29 Oct 2015 00:00:00 +0000 Free Virtual Keyboard http://www.telecharger-programme.com/free-virtual-keyboard Un clavier virtuel sur écran gratuit, convivial, léger et multilingue Tue, 05 May 2015 00:00:00 +0000 Service+ http://www.telecharger-programme.com/service Service+ est un outil indispensable d'administration des services de windows.... Sun, 03 May 2015 00:00:00 +0000 Touch-It - Virtual keyboard http://www.telecharger-programme.com/touch-it-virtual-keyboard Clavier virtuel pour écran tactile Mon, 27 Apr 2015 00:00:00 +0000 Dexpot http://www.telecharger-programme.com/dexpot Dexpot vous permet de créer de multiples bureaux virtuels pour optimiser votre surface de... Wed, 03 Dec 2014 00:00:00 +0000 Startup Chime Stopper http://www.telecharger-programme.com/startup-chime-stopper Startup chime stopper est un utilitaire très simple qui permet de supprimer le carillon... Tue, 01 Jul 2014 00:00:00 +0000 VirtuaGirl http://www.telecharger-programme.com/virtuagirl Des stripteases directement sur ton ecran Mon, 26 May 2014 00:00:00 +0000 Galaxy S5 theme http://www.telecharger-programme.com/galaxy-s5-theme Galaxy S5 Theme Nature - Samsung est une application qui a été conçue pour la... Wed, 02 Apr 2014 00:00:00 +0000 ZenKEY http://www.telecharger-programme.com/zenkey ZenKEY est un simple outil qui vous permet de créer des raccourcis pour accéder à vos... Fri, 14 Feb 2014 00:00:00 +0000 Magnifying Glass Pro http://www.telecharger-programme.com/magnifying-glass-pro The Magnifying Glass Pro est une loupe virtuelle (zoom, lentielle virtuelle). Mon, 25 Nov 2013 00:00:00 +0000 Fences http://www.telecharger-programme.com/fences-stardock-corporation Fences est un très bon programme, une de ces application qui vous surprendra car elle... Mon, 16 Sep 2013 00:00:00 +0000 VSO Inspector http://www.telecharger-programme.com/vso-inspector-vso-software Voulez vous connaître un peu mieux le CD ou DVD inséré dans votre lecteur? VSO Inspector... Fri, 30 Aug 2013 00:00:00 +0000 Actual Window Minimizer http://www.telecharger-programme.com/actual-window-minimizer Actual Window Minimizer est un outil de personnalisation de Windows. Vous pourrez... Mon, 19 Aug 2013 00:00:00 +0000 WinRoll http://www.telecharger-programme.com/winroll Vous connaissez certainement l’effet fenêtre «volante » qui peut être réalisé avec Beryl... Thu, 18 Jul 2013 00:00:00 +0000 Buzof http://www.telecharger-programme.com/buzof Buzof vous permet de fermer ou de réduire les fenêtres telles que les messages, invites... Tue, 25 Jun 2013 00:00:00 +0000 Arrange your Desktop http://www.telecharger-programme.com/arrange-your-desktop Bureau désordonné? Nettoyer avec juste 1 clic Wed, 05 Jun 2013 00:00:00 +0000 Screensaver Factory Standard http://www.telecharger-programme.com/screensaver-factory-standard Screensaver Factory Standard est un outil qui vous permet de créer des écrans de veille à... Mon, 29 Apr 2013 00:00:00 +0000 EF Process Manager http://www.telecharger-programme.com/ef-process-manager EF Process Manager est tout simplement un gestionnaire de processus. Il vous permet de... Thu, 25 Apr 2013 00:00:00 +0000 Kleptomania http://www.telecharger-programme.com/kleptomania Kleptomania est à la fois un outil de traitement de texte. Avec lui, vous pouvez copier... Mon, 15 Apr 2013 00:00:00 +0000 Easy Launcher http://www.telecharger-programme.com/easy-launcher Easy Launcher est un outil de personnalisation de raccourcies. Sun, 10 Mar 2013 00:00:00 +0000 Better File Attributes http://www.telecharger-programme.com/better-file-attributes Better File Attributes vous propose un simple utilitaire qui permet de modifier les... Wed, 16 Jan 2013 00:00:00 +0000 Window Hider http://www.telecharger-programme.com/window-hider S’il y a trop de restrictions dans votre entreprise comme par exemple l’interdiction de... Tue, 01 Jan 2013 00:00:00 +0000 DS Clock http://www.telecharger-programme.com/ds-clock-duality-software Souhaitez-vous remplacer votre horloge de bureau par un autre pour changer un peu votre... Wed, 19 Dec 2012 00:00:00 +0000 CubeDesktop NXT http://www.telecharger-programme.com/cubedesktop-nxt Avec CubeDesktop vous disposez de 6 bureaux virtuels pour gérer efficacement vos... Sat, 15 Dec 2012 00:00:00 +0000 OdoPlus http://www.telecharger-programme.com/odoplus Odoplus est un programme toute bête permettant de calculer la distance que vous avez... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Virtual Desktop Toolbox http://www.telecharger-programme.com/virtual-desktop-toolbox Virtual Desktop Toolbox est un outil professionnel qui agrandit votre moniteur en créant... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 DesktopX http://www.telecharger-programme.com/desktopx DesktopX est un programme qui permet aux utilisateurs de créer leur propre interface du... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 AltDesk http://www.telecharger-programme.com/altdesk AltDesk est un bureau virtuel de remplacement pour Windows. Il vous permet de... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Aston http://www.telecharger-programme.com/aston Aston Shell est une application de remplacement du Shell de Windows. Il vous... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Iconoid http://www.telecharger-programme.com/iconoid Iconoid permet de masquer les icônes du bureau lorsque la souris est en dehors de celui... Thu, 18 Oct 2012 00:00:00 +0000 Desktop Earth http://www.telecharger-programme.com/desktop-earth Avec Desktop Earth, vous pouvez maintenant avoir un bureau à vue satellite de quoi... Wed, 17 Oct 2012 00:00:00 +0000 ThGCube http://www.telecharger-programme.com/thgcube Avec ThGCube, vous pouvez montrer vos images et vos photos dans un Cube affiché sur votre... Mon, 01 Oct 2012 00:00:00 +0000 VistaSwitcher http://www.telecharger-programme.com/vistaswitcher VistaSwitcher est une alternative pour la touche Alt-Tab du clavier conçu pour vous... Sat, 12 May 2012 00:00:00 +0000 Flash2X Screensaver Builder http://www.telecharger-programme.com/flash2x-screensaver-builder Flash2X Screensaver Builder est un logiciel permettant de créer un écran de veille à... Wed, 02 May 2012 00:00:00 +0000 yNotes http://www.telecharger-programme.com/ynotes Avoir un pense-bête sur son ordinateur est vraiment utile dans beaucoup de cas et il... Thu, 01 Dec 2011 00:00:00 +0000 Visual Tooltip http://www.telecharger-programme.com/visual-tooltip MacOSX a lancé les docks, un menu en animation qui a fait le renom de la marque. Visual... Tue, 31 May 2011 00:00:00 +0000 VAMP Media Center http://www.telecharger-programme.com/vamp-media-center Vous prenez vos images et vos musiques. Vous combinez le tout en cliquant au hasard sur... Thu, 19 May 2011 00:00:00 +0000 WindowsPager http://www.telecharger-programme.com/windowspager Gérez vos espaces de travail virtuels. Windows Pager organise et améliore la... Sun, 01 May 2011 00:00:00 +0000 Axialis Screensaver Producer http://www.telecharger-programme.com/axialis-screensaver-producer Axialis Screensaver Producer est un logiciel permettant de créer un économiseur d’écran... Sun, 10 Apr 2011 00:00:00 +0000 Clicky Gone Portable http://www.telecharger-programme.com/clicky-gone-portable Clicky Gone Portable vous offre un moyen pratique pour vous éviter de se faire attraper... Tue, 02 Nov 2010 00:00:00 +0000 Optimum XP http://www.telecharger-programme.com/optimum-xp-roemersoftware-com Optimum XP vous offre une solution complète pour accélérer, sécuriser, et totalement... Thu, 23 Sep 2010 00:00:00 +0000 EvJO Wallpaper Changer http://www.telecharger-programme.com/evjo-wallpaper-changer-evjosoft EvJO Wallpaper Changer est un logiciel qui peut changer automatiquement votre fond... Tue, 31 Aug 2010 00:00:00 +0000 EvJO Wallpaper Changer http://www.telecharger-programme.com/evjo-wallpaper-changer EvJO Wallpaper Changer est le programme dont vous avez besoin pour changer constamment... Tue, 31 Aug 2010 00:00:00 +0000 Swiff Saver http://www.telecharger-programme.com/swiff-saver Si vous avez conçu un écran de veille avec Flash et que vous souhaitez le distribuer, ... Wed, 28 Jul 2010 00:00:00 +0000 SecondShell http://www.telecharger-programme.com/secondshell-secondshell-com SecondShell est le logiciel dont vous avez besoin pour gérer facilement la taille et la... Tue, 29 Jun 2010 00:00:00 +0000 CapSnapper http://www.telecharger-programme.com/capsnapper CapSnapper est un utilitaire de capture d’écran qui vous permet de saisir tout ce qui... Thu, 17 Jun 2010 00:00:00 +0000 Close All Windows http://www.telecharger-programme.com/close-all-windows Close All Windows est un logiciel qui vous permet de fermer toutes les applications en... Sat, 24 Apr 2010 00:00:00 +0000 Active Tray http://www.telecharger-programme.com/active-tray Active Tray est un utilitaire de lancement d'applications qui améliorera grandement votre... Thu, 22 Apr 2010 00:00:00 +0000 12Ghosts ShutDown http://www.telecharger-programme.com/12ghosts-shutdown 12Ghosts ShutDown est le logiciel permettant d’automatiser certains événement ou tâche... Thu, 04 Feb 2010 00:00:00 +0000 12Ghosts Clip http://www.telecharger-programme.com/12ghosts-clip Créez facilement des captures d'écran de l'écran entier ou d'une fenêtre. Les... Thu, 04 Feb 2010 00:00:00 +0000 Object Desktop http://www.telecharger-programme.com/object-desktop Object Desktop est un logiciel qui vous permet de personnaliser totalement l’apparence de... Thu, 17 Dec 2009 00:00:00 +0000 NoDrives Manager http://www.telecharger-programme.com/nodrives-manager NoDrives Manager est un logiciel de sécurité qui peut protéger l’accès à vos données... Tue, 17 Nov 2009 00:00:00 +0000 Taskix http://www.telecharger-programme.com/taskix-adrian-schlesinger La barre des tâches de Windows est organisée automatiquement par le système suivant le... Thu, 05 Nov 2009 00:00:00 +0000 CalendarPal http://www.telecharger-programme.com/calendarpal CalendarPal est un calendrier personnel de bureau. Il vous permettra de gérer et... Thu, 30 Jul 2009 00:00:00 +0000 Screenshot Maker http://www.telecharger-programme.com/screenshot-maker Capturer ce qui se passe sur l’écran d’un ordinateur n’est pas toujours aussi facile... Mon, 27 Jul 2009 00:00:00 +0000 Caledos Automatic Wallpaper Changer http://www.telecharger-programme.com/caledos-automatic-wallpaper-changer Caledos Automatic Wallpaper Changer est comme son nom l'indique, un gestionnaire de fond... Sat, 06 Jun 2009 00:00:00 +0000 PC Desktop Cleaner http://www.telecharger-programme.com/pc-desktop-cleaner PC Desktop Cleaner est un outil qui permet de nettoyer votre bureau. Il permet de garder... Tue, 14 Apr 2009 00:00:00 +0000 Transform XP to Vista http://www.telecharger-programme.com/transform-xp-to-vista Transforme en un clic l'interface de Windows XP en un thème inspiré de Windows Vista. Le... Mon, 13 Apr 2009 00:00:00 +0000 ScreenTime for Flash http://www.telecharger-programme.com/screentime-for-flash ScreenTime for Flash permet de transformer une application Flash en écran de veille pour... Wed, 08 Apr 2009 00:00:00 +0000 Vista BootScreen http://www.telecharger-programme.com/vista-bootscreen Vista BootScreen vous propose un outil de personnalisation d’écran de démarrage sous... Fri, 20 Feb 2009 00:00:00 +0000 Home Photo Calendar http://www.telecharger-programme.com/home-photo-calendar Home Photo Calendar est une application qui vous permet de créer des calendriers... Wed, 10 Dec 2008 00:00:00 +0000 Sticky Notes Manager http://www.telecharger-programme.com/sticky-notes-manager Sticky Notes Manager est un programme qui vous permet de créer des notes autocollantes... Sat, 06 Dec 2008 00:00:00 +0000