TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Développement / Composants et bibliothèques - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/development/components-libraries Mon, 04 Jul 2016 00:00:00 +0000 VintaSoft Barcode .NET SDK http://www.telecharger-programme.com/vintasoft-barcode-net-sdk Lire et écrire codes à barre dans dotNET. Mon, 04 Jul 2016 00:00:00 +0000 TurboFTP SDK http://www.telecharger-programme.com/turboftp-sdk TurboFTP SDK est un puissant composant ActiveX/. NET offrant un contrôle total d'une... Sat, 16 Apr 2016 00:00:00 +0000 CAD VCL: 2D/3D CAD in Delphi/C++Builder http://www.telecharger-programme.com/cad-vcl-2d-3d-cad-in-delphi-c-builder DWG/DXF, HPGL, STP sous Delphi and C++Builder Wed, 03 Feb 2016 00:00:00 +0000 VintaSoft Twain .NET SDK http://www.telecharger-programme.com/vintasoft-twain-net-sdk Contrôlez le scanneur ou la caméra. Mon, 01 Feb 2016 00:00:00 +0000 VintaSoft Imaging .NET SDK http://www.telecharger-programme.com/vintasoft-imaging-net-sdk Est un paquet pour le traitement d'images. Wed, 18 Nov 2015 00:00:00 +0000 Alvas.Audio http://www.telecharger-programme.com/alvas-audio Controles d'audio pour les concepteurs de C# Sat, 30 May 2015 00:00:00 +0000 Image Upload Column http://www.telecharger-programme.com/image-upload-column Ce composant permet de télécharger et d'afficher des images dans une liste. Il offre la... Wed, 09 Apr 2014 00:00:00 +0000 DC Number2Text http://www.telecharger-programme.com/dc-number2text Composant qui transforme des chiffres en texte écrit. Il supporte la rédaction... Wed, 05 Feb 2014 00:00:00 +0000 DC Image Button http://www.telecharger-programme.com/dc-image-button Image Button est un composant COM vous permettant d'assigner des icônes qui changent... Wed, 05 Feb 2014 00:00:00 +0000 DC Dynamic Report http://www.telecharger-programme.com/dc-dynamic-report Composant qui permet de générer facilement des rapports HTML à partir de requêtes dans... Wed, 05 Feb 2014 00:00:00 +0000 Absolute Database http://www.telecharger-programme.com/absolute-database Absolute Database est une base de données qui peut remplacer avantageusement le moteur de... Sun, 13 Oct 2013 00:00:00 +0000 Delphi ZIP Component ZipForge http://www.telecharger-programme.com/delphi-zip-component-zipforge Composant Delphi permettant de manipuler des archives ZIP. Il ne requiert aucune DLL... Sun, 13 Oct 2013 00:00:00 +0000 Pascal Analyzer http://www.telecharger-programme.com/pascal-analyzer Pascal Analyzer analyse des codes sources Delphi ou Pascal et génère des rapports... Tue, 09 Jul 2013 00:00:00 +0000 K-Mail http://www.telecharger-programme.com/k-mail K-Mail est un composant Active-X pour Microsoft Visual Basic 6. Il vous permet... Sun, 24 Mar 2013 00:00:00 +0000 JExplorer http://www.telecharger-programme.com/jexplorer JExplorer est un logiciel qui vous aide à gérer au mieux les fichiers dans votre disque... Fri, 01 Mar 2013 00:00:00 +0000 MapleXP http://www.telecharger-programme.com/maplexp Voulez-vous évaluer votre temps de travail quotidien? MapleXP est le logiciel qui peut... Sun, 17 Feb 2013 00:00:00 +0000 .NET My Frame Panel http://www.telecharger-programme.com/net-my-frame-panel Ajoutez des panels visuels à vos projets . NET Tue, 23 Oct 2012 00:00:00 +0000 ImageGlue http://www.telecharger-programme.com/imageglue ImageGlue est une collection d'extensions ASP permettant de lire et générer des images... Tue, 26 Jun 2012 00:00:00 +0000 JavaExe http://www.telecharger-programme.com/javaexe JAVAEXE est un logiciel d'execution d'application Java à partir d'un fichier. EXE dans un... Wed, 06 Jun 2012 00:00:00 +0000 DC ReturnKey Enable http://www.telecharger-programme.com/dc-returnkey-enable ReturnKey Enable est un composant COM qui permet la navigation à travers les formulaires... Thu, 19 Apr 2012 00:00:00 +0000 .NET My Command Button http://www.telecharger-programme.com/net-my-command-button 19 styles prédéfinit comme Office 2010, ... Mon, 13 Feb 2012 00:00:00 +0000 WSQ image library (for fingerprints) http://www.telecharger-programme.com/wsq-image-library-for-fingerprints Lit et convertit WSQ et 33 autres formats. Sat, 28 Jan 2012 00:00:00 +0000 EAJavaUpload http://www.telecharger-programme.com/eajavaupload Plusieurs fichiers Java applet de téléchargem Wed, 30 Nov 2011 00:00:00 +0000 .NET WebDailyCalendar http://www.telecharger-programme.com/net-webdailycalendar ASP. NET calendrier, étonnamment fonctionnel Mon, 15 Aug 2011 00:00:00 +0000 Flash'In'App http://www.telecharger-programme.com/flash-in-app Jouer Flash dans votre application Mac Tue, 19 Jul 2011 00:00:00 +0000 Alvas.Suite http://www.telecharger-programme.com/alvas-suite Contrôles, destinés aux concepteurs de C# Mon, 20 Jun 2011 00:00:00 +0000 Neat Wizards http://www.telecharger-programme.com/neat-wizards Collection de 20 images de haute qualité pour illustrer de manière professionnelle les... Thu, 30 Dec 2010 00:00:00 +0000 hongrie http://www.telecharger-programme.com/hongrie-dentistes-en-hongrie Hongrie dentiste and Budapest screensaver Tue, 21 Dec 2010 00:00:00 +0000 .NET CalendarGo Bundle Standard http://www.telecharger-programme.com/net-calendargo-bundle-standard Le support avancé des calendriers dans les programmes profitant du . NET Tue, 26 Oct 2010 00:00:00 +0000 Java Excel Connector http://www.telecharger-programme.com/java-excel-connector Ensemble de librairies permettant aux développeurs Java de lire, créer ou modifier des... Fri, 06 Aug 2010 00:00:00 +0000 .NET Zip Component ZipForge.NET http://www.telecharger-programme.com/net-zip-component-zipforge-net . NET Zip Component ZipForge. NET vous propose toutes les fonctionnalités offertes par... Thu, 29 Jul 2010 00:00:00 +0000 Windows Explorer Shell Context Menu Gold http://www.telecharger-programme.com/windows-explorer-shell-context-menu-gold Menu contextuel de l'explorateur Windows Mon, 19 Jul 2010 00:00:00 +0000 Advanced PDF Generator http://www.telecharger-programme.com/advanced-pdf-generator Composant Delphi pour générer PDF Wed, 31 Mar 2010 00:00:00 +0000 Advanced Data Export VCL http://www.telecharger-programme.com/advanced-data-export-vcl VCL suite de composants pour exporter Fri, 19 Mar 2010 00:00:00 +0000 Advanced Query Builder http://www.telecharger-programme.com/advanced-query-builder Construction visuelle des instructions SQL Mon, 01 Mar 2010 00:00:00 +0000 Advanced Data Import VCL http://www.telecharger-programme.com/advanced-data-import-vcl Suite de composants pour l'import de données Thu, 25 Feb 2010 00:00:00 +0000 Advanced Excel Report http://www.telecharger-programme.com/advanced-excel-report Delphi générateur de rapports au format Excel Mon, 08 Feb 2010 00:00:00 +0000 Advanced Localizer http://www.telecharger-programme.com/advanced-localizer Composants Delphi pour le support multilingue Mon, 25 Jan 2010 00:00:00 +0000 Report Sharp-Shooter Express http://www.telecharger-programme.com/report-sharp-shooter-express Report Sharp-Shooter Express est la version gratuite du célèbre report generator. Il... Wed, 09 Dec 2009 00:00:00 +0000 Origramy http://www.telecharger-programme.com/origramy Origramy est un nouveau composant flash, ce programme est spécialement conçu pour vous... Mon, 07 Sep 2009 00:00:00 +0000 Advanced Data Export .NET http://www.telecharger-programme.com/advanced-data-export-net . NET suite de composants pour exporter Thu, 03 Sep 2009 00:00:00 +0000 Active Query Builder Free Edition http://www.telecharger-programme.com/active-query-builder-free-edition Active Query Builder est une suite de composants pour développer des requêtes visuelles.... Mon, 03 Aug 2009 00:00:00 +0000 AutoAbacus http://www.telecharger-programme.com/autoabacus La résolution d’une équation à plusieurs inconnus n’est pas facile surtout si on n’a pas... Mon, 06 Jul 2009 00:00:00 +0000 K-FTP http://www.telecharger-programme.com/k-ftp K-FTP est un composant Active-X pour Microsoft Visual Basic 6. Il permet aux... Sun, 12 Apr 2009 00:00:00 +0000 Alvas.Controls http://www.telecharger-programme.com/alvas-controls Contrôles, déstinés aux concepteurs de C# Sun, 15 Mar 2009 00:00:00 +0000 FusionCharts Free http://www.telecharger-programme.com/fusioncharts-free FusionCharts est un composant permettant de générer des graphiques en Flash. Vous pourrez... Thu, 15 Jan 2009 00:00:00 +0000 Alvas.Labels http://www.telecharger-programme.com/alvas-labels Contrôles, déstinés aux concepteurs de C# Mon, 05 Jan 2009 00:00:00 +0000 ChainBuilder ESB http://www.telecharger-programme.com/chainbuilder-esb ChainBuilder ESB est une solution open-source de Java Business Integration (JBI) pour... Mon, 08 Dec 2008 00:00:00 +0000 Windows Explorer Shell Context Menu (.NET Component) http://www.telecharger-programme.com/windows-explorer-shell-context-menu-net-component Ajouter des points à Menu contextuel Thu, 06 Nov 2008 00:00:00 +0000 OLSOFT Neural Network Library http://www.telecharger-programme.com/olsoft-neural-network-library Bibliothèque réseau neuronal, écrite en Visual C++ Wed, 20 Aug 2008 00:00:00 +0000 DockingWindows http://www.telecharger-programme.com/dockingwindows interface d'utilisateur Visual Studio 2005. Thu, 26 Jun 2008 00:00:00 +0000 EmailValidator.Net http://www.telecharger-programme.com/emailvalidator-net Verifier l'existance d'une boite mail Sun, 01 Jun 2008 00:00:00 +0000 Eltima Virtual Serial Port Driver http://www.telecharger-programme.com/eltima-virtual-serial-port-driver Crée ports série virtuels dans votre système Fri, 23 May 2008 00:00:00 +0000 FlipBookPages.Net http://www.telecharger-programme.com/flipbookpages-net FlipBookPages . NET Tourner les pages du livre Tue, 15 Apr 2008 00:00:00 +0000 Chart component .Net http://www.telecharger-programme.com/chart-component-net Chart Component . NET est un puissant composant de création de graphiques en 2D ou 3D pour... Mon, 10 Mar 2008 00:00:00 +0000 NTPort Library http://www.telecharger-programme.com/ntport-library NTPort Library permet à vos applications d'accéder directement aux ports I/O de votre... Wed, 13 Feb 2008 00:00:00 +0000 Catchysoft Report Generator Pro http://www.telecharger-programme.com/catchysoft-report-generator-pro Librairie ActiveX permettant de générer des rapports et de les intégrer dans n'importe... Wed, 30 Jan 2008 00:00:00 +0000 Qtpfsgui http://www.telecharger-programme.com/qtpfsgui Qtpfsgui est une application graphique open source qui fournit un outil de travail pour... Fri, 21 Dec 2007 00:00:00 +0000 Xcess IZoom .Net http://www.telecharger-programme.com/xcess-izoom-net IZoom. net, composant ASP. NET pour ajouter du zoom a vos programmes et sites web Fri, 30 Nov 2007 00:00:00 +0000 XColorpicker.Net http://www.telecharger-programme.com/xcolorpicker-net XColorpicker. Net, couleurs dynamiques Mon, 26 Nov 2007 00:00:00 +0000 Localizer http://www.telecharger-programme.com/localizer-mace-georges Vous voulez réviser vos départements français, vos pays d'europe, les grandes villes... Mon, 15 Oct 2007 00:00:00 +0000 Localizer http://www.telecharger-programme.com/localizer Localizer vous permet de créer des applications multilingue très facilement sous Borland... Mon, 15 Oct 2007 00:00:00 +0000 Virtual Serial Port Driver Mobile http://www.telecharger-programme.com/virtual-serial-port-driver-mobile VSPD Mobile émule les COM-ports Fri, 06 Jul 2007 00:00:00 +0000 WinFormResizer for .NET 1.1 http://www.telecharger-programme.com/winformresizer-for-net-1-1 WinFormResizer for . NET a été conçu pour ajouter rapidement et facilement un système... Thu, 22 Feb 2007 00:00:00 +0000 Devrace FIBPlus for Borland InterBase and Firebird http://www.telecharger-programme.com/devrace-fibplus-for-borland-interbase-and-firebird Devrace FIBPlus est une bibliothèque de composants haute performance pour Delphi 5-7, C++... Mon, 29 Jan 2007 00:00:00 +0000 Polar Zip Light Free http://www.telecharger-programme.com/polar-zip-light-free Polar Zip Light est un composant ActiveX gratuit permettant aux développeurs d'intégrer... Mon, 26 Jun 2006 00:00:00 +0000 sgCore http://www.telecharger-programme.com/sgcore SgCore est un composant permettant aux développeurs d'applications de manipuler et de... Tue, 13 Jun 2006 00:00:00 +0000 Fayatwain.dll http://www.telecharger-programme.com/fayatwain-dll FayaTwain est une bibliothèque dynamique de fonctions (DLL) visant à rendre plus facile... Thu, 04 May 2006 00:00:00 +0000 Tethys Macro SDK http://www.telecharger-programme.com/tethys-macro-sdk Ajoutez un enregistreur de macros à vos applications ou créez des applications macros... Sun, 30 Apr 2006 00:00:00 +0000 ZAP User Profile Mirror http://www.telecharger-programme.com/zap-user-profile-mirror ZAP User Profile Mirror est un logiciel de création de miroir conçu pour les profils... Sat, 08 Apr 2006 00:00:00 +0000 Smartcell Standard http://www.telecharger-programme.com/smartcell-standard Smartcell est un composant permettant aux développeurs d'intégrer une fonctionnalité... Sat, 01 Apr 2006 00:00:00 +0000 Luxena Informix Data Access Components http://www.telecharger-programme.com/luxena-informix-data-access-components-luxena-software-company Ce composant permet une interaction simplifiée entre les applications utilisant la vcl... Fri, 20 Jan 2006 00:00:00 +0000 Alvas.FileControls http://www.telecharger-programme.com/alvas-filecontrols Contrôles, destinés aux concepteurs de C# Sat, 07 Jan 2006 00:00:00 +0000 TVicPort http://www.telecharger-programme.com/tvicport TVicPort est un ensemble d'outils permettant aux programmeurs d'avoir un accès direct... Sat, 17 Dec 2005 00:00:00 +0000 VLMenuPlus http://www.telecharger-programme.com/vlmenuplus VLMenuPlus vous permet de créer des menus à l'apparence personnalisée dans vos... Mon, 11 Jul 2005 00:00:00 +0000 Alvas.ShapeForms http://www.telecharger-programme.com/alvas-shapeforms Contrôles , destinés aux concepteurs de C# Mon, 03 Jan 2005 00:00:00 +0000 Alvas.Scriptor http://www.telecharger-programme.com/alvas-scriptor Composants, destinés aux concepteurs de C# Mon, 03 Jan 2005 00:00:00 +0000 ActiveX Easy Compression Library http://www.telecharger-programme.com/activex-easy-compression-library Easy compression library est un ensemble de classes pour borland delphi qui remplacent... Mon, 15 Sep 2003 00:00:00 +0000 Visual Integration Studio http://www.telecharger-programme.com/visual-integration-studio-crossrhoades-software Visual integration studio est un outil s'intégrant dans l'environnement de développement... Sun, 10 Aug 2003 00:00:00 +0000 Visual Integration Studio http://www.telecharger-programme.com/visual-integration-studio Visual Integration Studio est un outil s'intégrant dans l'environnement de développement... Sun, 10 Aug 2003 00:00:00 +0000 ABCUpload ASP http://www.telecharger-programme.com/abcupload-asp ABCUpload est un composant ActiveX qui vous permet d'envoyer des fichiers à partir d'un... Mon, 08 Jul 2002 00:00:00 +0000 Menu Maker http://www.telecharger-programme.com/menu-maker Menu Maker est un programme permettant de créer des menus pour votre site web. Non... Mon, 20 Nov 2000 00:00:00 +0000