TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Développement - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/development Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Freeware XML Editor http://www.telecharger-programme.com/freeware-xml-editor XMLFox Advance est programme de XML convertir Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 JSON to XML Converter http://www.telecharger-programme.com/json-to-xml-converter XML Converter est programme convertir en XML Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Skater TOTAL http://www.telecharger-programme.com/skater-total Skater TOTAL est un outil de protection du . NET code source. Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 microOLAP Database Designer for MySQL http://www.telecharger-programme.com/microolap-database-designer-for-mysql Microolap database designer for mysql est un outil de gestion et de développement visuel... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 WinCHM - help authoring software http://www.telecharger-programme.com/winchm-help-authoring-software Aide des outils d'authoring, Créer chm, web Mon, 11 Jul 2016 00:00:00 +0000 HelpSmith http://www.telecharger-programme.com/helpsmith HelpSmith est un outil vous permettant de créer des fichiers d'aide aux formats CHM, aide... Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 GPS Generator PRO http://www.telecharger-programme.com/gps-generator-pro Professional NMEA simulateur GPS Mon, 04 Jul 2016 00:00:00 +0000 VintaSoft Barcode .NET SDK http://www.telecharger-programme.com/vintasoft-barcode-net-sdk Lire et écrire codes à barre dans dotNET. Mon, 04 Jul 2016 00:00:00 +0000 Freeware Visual Studio 11 NET Obfuscator http://www.telecharger-programme.com/freeware-visual-studio-11-net-obfuscator Skater . NET Obfuscator Libre est un outil de protection du . NET code source. Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 Convert XML to Any Data Format http://www.telecharger-programme.com/convert-xml-to-any-data-format XMLFox Advance est programme de XML convertir Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 Refractor freeware .NET Decompiler http://www.telecharger-programme.com/refractor-freeware-net-decompiler Refractor freeware . NET decompiler Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 Visual Studio .NET Obfuscator http://www.telecharger-programme.com/visual-studio-net-obfuscator Skater Visual Studio . NET Obfuscator Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 Freeware .NET Obfuscator Skater Light http://www.telecharger-programme.com/freeware-net-obfuscator-skater-light Skater . NET Obfuscator Libre est un outil de protection du . NET code source. Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 Rustemsoft XML Converter http://www.telecharger-programme.com/rustemsoft-xml-converter XML Converter est programme convertir en XML Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 XMLFox Ultimate Edition http://www.telecharger-programme.com/xmlfox-ultimate-edition XMLFox Advance est programme de XML convertir Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 Columns .NET assembly for DataGridView http://www.telecharger-programme.com/columns-net-assembly-for-datagridview Colonnes DataGridView . NET Assemblée Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 Dictionary .NET http://www.telecharger-programme.com/dictionary-net Dictionnaire. NET est un dictionnaire de traduction multilingue, minuscule, simple et... Sat, 18 Jun 2016 00:00:00 +0000 Remove VBA Password http://www.telecharger-programme.com/remove-vba-password Remove VBA Password est un logiciel de décryptage. Il vous permet de retirer les mots de... Sun, 12 Jun 2016 00:00:00 +0000 4D http://www.telecharger-programme.com/4d-4d 4d est un environnement de développement intégré qui contient tous les composants... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Javascript Obfuscator http://www.telecharger-programme.com/javascript-obfuscator-javascript-source-com Javascript obfuscator encode vos scripts javascript afin de les rendre complètement... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 HexCmp http://www.telecharger-programme.com/hexcmp HexCmp combine ensemble les fonctionnalités d'un comparateur de fichiers binaire/texte et... Sat, 14 May 2016 00:00:00 +0000 VintaSoft Twain ActiveX Control http://www.telecharger-programme.com/vintasoft-twain-activex-control ActiveX pour travailler avec sources TWAIN. Thu, 28 Apr 2016 00:00:00 +0000 Install Creator http://www.telecharger-programme.com/install-creator Install Creator est une des façons les plus faciles de créer un installateur de... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Kingo Android Root http://www.telecharger-programme.com/kingo-android-root KingoRoot meilleur outil racine android. Mon, 18 Apr 2016 00:00:00 +0000 TurboFTP SDK http://www.telecharger-programme.com/turboftp-sdk TurboFTP SDK est un puissant composant ActiveX/. NET offrant un contrôle total d'une... Sat, 16 Apr 2016 00:00:00 +0000 dotNet Protector http://www.telecharger-programme.com/dotnet-protector-pv-logiciels Empeche la décompilation du code . Net Fri, 26 Feb 2016 00:00:00 +0000 Line Counter http://www.telecharger-programme.com/line-counter Line Counter est un utilitaire en ligne de commande pour les développeurs d'applications.... Sat, 13 Feb 2016 00:00:00 +0000 CAD VCL: 2D/3D CAD in Delphi/C++Builder http://www.telecharger-programme.com/cad-vcl-2d-3d-cad-in-delphi-c-builder DWG/DXF, HPGL, STP sous Delphi and C++Builder Wed, 03 Feb 2016 00:00:00 +0000 VintaSoft Twain .NET SDK http://www.telecharger-programme.com/vintasoft-twain-net-sdk Contrôlez le scanneur ou la caméra. Mon, 01 Feb 2016 00:00:00 +0000 HelpNDoc http://www.telecharger-programme.com/helpndoc Créer des aides HTML, CHM, PDF, ePub, iPhone Wed, 20 Jan 2016 00:00:00 +0000 ECMerge Pro (Mac OS X) http://www.telecharger-programme.com/ecmerge-pro-mac-os-x Compare/fusionne fichiers/dossiers/FTP et SCC Thu, 03 Dec 2015 00:00:00 +0000 ECMerge Standard (Mac OS X) http://www.telecharger-programme.com/ecmerge-standard-mac-os-x Compare/fusionne fichiers/dossiers/FTP et SCC Thu, 03 Dec 2015 00:00:00 +0000 ECMerge Pro (Bundle) http://www.telecharger-programme.com/ecmerge-pro-bundle Compare/fusionne fichiers/dossiers/FTP et SCC Thu, 03 Dec 2015 00:00:00 +0000 ECMerge Pro (Linux) http://www.telecharger-programme.com/ecmerge-pro-linux Compare/fusionne fichiers/dossiers/FTP et SCC Thu, 03 Dec 2015 00:00:00 +0000 ECMerge Standard (Linux) http://www.telecharger-programme.com/ecmerge-standard-linux Compare/fusionne fichiers/dossiers/FTP et SCC Thu, 03 Dec 2015 00:00:00 +0000 ECMerge Pro (Windows) http://www.telecharger-programme.com/ecmerge-pro-windows Compare/fusionne fichiers/dossiers/FTP et SCC Thu, 03 Dec 2015 00:00:00 +0000 DEWizardX - ETL ActiveX http://www.telecharger-programme.com/dewizardx-etl-activex ActiveX pour les transferts entre bases Sat, 28 Nov 2015 00:00:00 +0000 Spices.Net Suite http://www.telecharger-programme.com/spices-net-suite Spices. Net permet de décompiler du code . NET (IL, C#, C++, VB. Net, J#, Delphi. Net) et, à... Thu, 26 Nov 2015 00:00:00 +0000 VintaSoft Imaging .NET SDK http://www.telecharger-programme.com/vintasoft-imaging-net-sdk Est un paquet pour le traitement d'images. Wed, 18 Nov 2015 00:00:00 +0000 TRichView for Delphi http://www.telecharger-programme.com/trichview-for-delphi Composant pour l'affichage l'édition et l'impression d'hypertextes Thu, 17 Sep 2015 00:00:00 +0000 TRichView for C++Builder http://www.telecharger-programme.com/trichview-for-c-builder Composant pour l'affichage l'édition et l'impression d'hypertextes Thu, 17 Sep 2015 00:00:00 +0000 Docklight RS232 Terminal - RS232 Monitor http://www.telecharger-programme.com/docklight-rs232-terminal-rs232-monitor Terminal RS232 / Moniteur RS232 Tue, 01 Sep 2015 00:00:00 +0000 CHM Editor http://www.telecharger-programme.com/chm-editor CHM Editor est un éditeur WYSIWYG qui peut être utilisé pour éditer et traduire des... Wed, 22 Jul 2015 00:00:00 +0000 Virtual Serial Port Driver http://www.telecharger-programme.com/virtual-serial-port-driver Crée ports série virtuels dans votre système Tue, 14 Jul 2015 00:00:00 +0000 Granit http://www.telecharger-programme.com/granit Créer des installation automatique Thu, 11 Jun 2015 00:00:00 +0000 Setup Factory http://www.telecharger-programme.com/setup-factory-indigo-rose-corporation Si vous êtes un développeur de logiciel, vous voulez certainement que vos projets et... Sat, 06 Jun 2015 00:00:00 +0000 Alvas.Audio http://www.telecharger-programme.com/alvas-audio Controles d'audio pour les concepteurs de C# Sat, 30 May 2015 00:00:00 +0000 ShellPlus Components http://www.telecharger-programme.com/shellplus-components-shell-development-group Shellplus components est un ensemble de composants destinés aux développeurs delphi et... Fri, 01 May 2015 00:00:00 +0000 4D http://www.telecharger-programme.com/4d 4d est un environnement de développement intégré qui contient tous les composants... Fri, 01 May 2015 00:00:00 +0000 Dr.Explain http://www.telecharger-programme.com/dr-explain Un logiciel pour créer des fichiers d'aide Wed, 25 Mar 2015 00:00:00 +0000 Edraw Office Viewer Component http://www.telecharger-programme.com/edraw-office-viewer-component permet d'héberger de façon sécurisée des documents Office Mon, 16 Feb 2015 00:00:00 +0000 iota-calc http://www.telecharger-programme.com/iota-calc-sol-robots Iota-calc est une calculatrice principalement destinée aux programmeurs, même si tout le... Thu, 05 Feb 2015 00:00:00 +0000 Multi-Language Add-In for Visual Basic 6 http://www.telecharger-programme.com/multi-language-add-in-for-visual-basic-6 Cet Add-In fournit divers outils et composants additionnels vous permettant de gérer... Thu, 05 Feb 2015 00:00:00 +0000 Aqua Data Studio http://www.telecharger-programme.com/aqua-data-studio-aquafold Environnement de développement intégré (IDE) pour les requêtes de base de données, ... Wed, 07 Jan 2015 00:00:00 +0000 VintaSoftImaging.NET SDK http://www.telecharger-programme.com/vintasoftimaging-net-sdk Vintasoftimaging. net est un paquet d'outils puissants et très simples à l'utilisation... Fri, 12 Dec 2014 00:00:00 +0000 DzSoft Perl Editor http://www.telecharger-programme.com/dzsoft-perl-editor Conçu spécialement pour le développement perl Wed, 26 Nov 2014 00:00:00 +0000 StroyCode http://www.telecharger-programme.com/stroycode StroyCode - éditeur pour la programmation. Thu, 13 Nov 2014 00:00:00 +0000 Algorithm http://www.telecharger-programme.com/algorithm Outil gratuit pour les logiciels et le dévelo Thu, 07 Aug 2014 00:00:00 +0000 VBAcodePrint http://www.telecharger-programme.com/vbacodeprint VBAcodePrint est un plugin pour la suite Microsoft Office vous permettant d'imprimer vos... Fri, 04 Jul 2014 00:00:00 +0000 Image Upload Column http://www.telecharger-programme.com/image-upload-column Ce composant permet de télécharger et d'afficher des images dans une liste. Il offre la... Wed, 09 Apr 2014 00:00:00 +0000 Adobe AIR http://www.telecharger-programme.com/adobe-air Adobe AIR est une application dont vous aurez besoin pour exécuter plusieurs jeux vidéo.... Tue, 01 Apr 2014 00:00:00 +0000 EditPlus http://www.telecharger-programme.com/editplus Editplus est un éditeur de texte, un éditeur html et un éditeur de multiples langages de... Thu, 27 Mar 2014 00:00:00 +0000 DBEXform http://www.telecharger-programme.com/dbexform DBEXform est un programme permettant de créer un formulaire reliant à une base de... Mon, 17 Mar 2014 00:00:00 +0000 Orwell Dev-C++ http://www.telecharger-programme.com/orwell-dev-c Dev-C++ est un environnement de développement intégré ou IDE permettant de programmer en... Sun, 16 Mar 2014 00:00:00 +0000 VImpX - ETL ActiveX http://www.telecharger-programme.com/vimpx-etl-activex Intégrez la routine d'import à votre logiciel Sun, 16 Mar 2014 00:00:00 +0000 DC Number2Text http://www.telecharger-programme.com/dc-number2text Composant qui transforme des chiffres en texte écrit. Il supporte la rédaction... Wed, 05 Feb 2014 00:00:00 +0000 DC Image Button http://www.telecharger-programme.com/dc-image-button Image Button est un composant COM vous permettant d'assigner des icônes qui changent... Wed, 05 Feb 2014 00:00:00 +0000 DC Dynamic Report http://www.telecharger-programme.com/dc-dynamic-report Composant qui permet de générer facilement des rapports HTML à partir de requêtes dans... Wed, 05 Feb 2014 00:00:00 +0000 WebShot http://www.telecharger-programme.com/webshot WebShot vous permet de prendre une capture d'écran et une miniature d'une page Web ou... Tue, 07 Jan 2014 00:00:00 +0000 ECMerge Standard (Solaris) http://www.telecharger-programme.com/ecmerge-standard-solaris Compare/fusionne fichiers/dossiers/FTP et SCC Thu, 19 Dec 2013 00:00:00 +0000 ECMerge Pro (Solaris) http://www.telecharger-programme.com/ecmerge-pro-solaris Compare/fusionne fichiers/dossiers/FTP et SCC Thu, 19 Dec 2013 00:00:00 +0000 X360 Ftp Client ActiveX Control http://www.telecharger-programme.com/x360-ftp-client-activex-control activeX, ocx, téléchargement, téléchargement, Sun, 01 Dec 2013 00:00:00 +0000 GOGO Picture Viewer Pro ActiveX Control http://www.telecharger-programme.com/gogo-picture-viewer-pro-activex-control activeX, ocx, images de vue, tiff, pdf, JPEG, Sun, 01 Dec 2013 00:00:00 +0000 X360 Image Processing ActiveX OCX http://www.telecharger-programme.com/x360-image-processing-activex-ocx Graphique, photo, image, ocx d'activex d'imag Sun, 01 Dec 2013 00:00:00 +0000 X360 Video Capture ActiveX Control http://www.telecharger-programme.com/x360-video-capture-activex-control activeX, ocx, videos, avi, capture, prévision Sun, 01 Dec 2013 00:00:00 +0000 Absolute Database http://www.telecharger-programme.com/absolute-database Absolute Database est une base de données qui peut remplacer avantageusement le moteur de... Sun, 13 Oct 2013 00:00:00 +0000 Delphi ZIP Component ZipForge http://www.telecharger-programme.com/delphi-zip-component-zipforge Composant Delphi permettant de manipuler des archives ZIP. Il ne requiert aucune DLL... Sun, 13 Oct 2013 00:00:00 +0000 Cygwin http://www.telecharger-programme.com/cygwin Ceux qui sont habitués à utiliser le système Unix ou ceux qui, pour une raison... Tue, 03 Sep 2013 00:00:00 +0000 DTM Query Reporter http://www.telecharger-programme.com/dtm-query-reporter Avez –vous besoin d’extraire des informations dans votre base de données? Souhaitez-vous... Tue, 13 Aug 2013 00:00:00 +0000 Pascal Analyzer http://www.telecharger-programme.com/pascal-analyzer Pascal Analyzer analyse des codes sources Delphi ou Pascal et génère des rapports... Tue, 09 Jul 2013 00:00:00 +0000 InstallAware Studio for Windows Installer http://www.telecharger-programme.com/installaware-studio-for-windows-installer InstallAware construit des programmes d'installation Windows Installer MSI avec une... Sat, 22 Jun 2013 00:00:00 +0000