TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Développement / Autre - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/development/other Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Freeware XML Editor http://www.telecharger-programme.com/freeware-xml-editor XMLFox Advance est programme de XML convertir Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 JSON to XML Converter http://www.telecharger-programme.com/json-to-xml-converter XML Converter est programme convertir en XML Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Skater TOTAL http://www.telecharger-programme.com/skater-total Skater TOTAL est un outil de protection du . NET code source. Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 microOLAP Database Designer for MySQL http://www.telecharger-programme.com/microolap-database-designer-for-mysql Microolap database designer for mysql est un outil de gestion et de développement visuel... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 GPS Generator PRO http://www.telecharger-programme.com/gps-generator-pro Professional NMEA simulateur GPS Mon, 04 Jul 2016 00:00:00 +0000 Freeware Visual Studio 11 NET Obfuscator http://www.telecharger-programme.com/freeware-visual-studio-11-net-obfuscator Skater . NET Obfuscator Libre est un outil de protection du . NET code source. Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 Convert XML to Any Data Format http://www.telecharger-programme.com/convert-xml-to-any-data-format XMLFox Advance est programme de XML convertir Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 Refractor freeware .NET Decompiler http://www.telecharger-programme.com/refractor-freeware-net-decompiler Refractor freeware . NET decompiler Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 Visual Studio .NET Obfuscator http://www.telecharger-programme.com/visual-studio-net-obfuscator Skater Visual Studio . NET Obfuscator Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 Freeware .NET Obfuscator Skater Light http://www.telecharger-programme.com/freeware-net-obfuscator-skater-light Skater . NET Obfuscator Libre est un outil de protection du . NET code source. Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 Rustemsoft XML Converter http://www.telecharger-programme.com/rustemsoft-xml-converter XML Converter est programme convertir en XML Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 XMLFox Ultimate Edition http://www.telecharger-programme.com/xmlfox-ultimate-edition XMLFox Advance est programme de XML convertir Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 Columns .NET assembly for DataGridView http://www.telecharger-programme.com/columns-net-assembly-for-datagridview Colonnes DataGridView . NET Assemblée Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 Dictionary .NET http://www.telecharger-programme.com/dictionary-net Dictionnaire. NET est un dictionnaire de traduction multilingue, minuscule, simple et... Sat, 18 Jun 2016 00:00:00 +0000 Remove VBA Password http://www.telecharger-programme.com/remove-vba-password Remove VBA Password est un logiciel de décryptage. Il vous permet de retirer les mots de... Sun, 12 Jun 2016 00:00:00 +0000 4D http://www.telecharger-programme.com/4d-4d 4d est un environnement de développement intégré qui contient tous les composants... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Javascript Obfuscator http://www.telecharger-programme.com/javascript-obfuscator-javascript-source-com Javascript obfuscator encode vos scripts javascript afin de les rendre complètement... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Install Creator http://www.telecharger-programme.com/install-creator Install Creator est une des façons les plus faciles de créer un installateur de... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 dotNet Protector http://www.telecharger-programme.com/dotnet-protector-pv-logiciels Empeche la décompilation du code . Net Fri, 26 Feb 2016 00:00:00 +0000 ECMerge Pro (Mac OS X) http://www.telecharger-programme.com/ecmerge-pro-mac-os-x Compare/fusionne fichiers/dossiers/FTP et SCC Thu, 03 Dec 2015 00:00:00 +0000 ECMerge Standard (Mac OS X) http://www.telecharger-programme.com/ecmerge-standard-mac-os-x Compare/fusionne fichiers/dossiers/FTP et SCC Thu, 03 Dec 2015 00:00:00 +0000 ECMerge Pro (Bundle) http://www.telecharger-programme.com/ecmerge-pro-bundle Compare/fusionne fichiers/dossiers/FTP et SCC Thu, 03 Dec 2015 00:00:00 +0000 ECMerge Pro (Linux) http://www.telecharger-programme.com/ecmerge-pro-linux Compare/fusionne fichiers/dossiers/FTP et SCC Thu, 03 Dec 2015 00:00:00 +0000 ECMerge Standard (Linux) http://www.telecharger-programme.com/ecmerge-standard-linux Compare/fusionne fichiers/dossiers/FTP et SCC Thu, 03 Dec 2015 00:00:00 +0000 ECMerge Pro (Windows) http://www.telecharger-programme.com/ecmerge-pro-windows Compare/fusionne fichiers/dossiers/FTP et SCC Thu, 03 Dec 2015 00:00:00 +0000 CHM Editor http://www.telecharger-programme.com/chm-editor CHM Editor est un éditeur WYSIWYG qui peut être utilisé pour éditer et traduire des... Wed, 22 Jul 2015 00:00:00 +0000 Virtual Serial Port Driver http://www.telecharger-programme.com/virtual-serial-port-driver Crée ports série virtuels dans votre système Tue, 14 Jul 2015 00:00:00 +0000 Setup Factory http://www.telecharger-programme.com/setup-factory-indigo-rose-corporation Si vous êtes un développeur de logiciel, vous voulez certainement que vos projets et... Sat, 06 Jun 2015 00:00:00 +0000 ShellPlus Components http://www.telecharger-programme.com/shellplus-components-shell-development-group Shellplus components est un ensemble de composants destinés aux développeurs delphi et... Fri, 01 May 2015 00:00:00 +0000 4D http://www.telecharger-programme.com/4d 4d est un environnement de développement intégré qui contient tous les composants... Fri, 01 May 2015 00:00:00 +0000 iota-calc http://www.telecharger-programme.com/iota-calc-sol-robots Iota-calc est une calculatrice principalement destinée aux programmeurs, même si tout le... Thu, 05 Feb 2015 00:00:00 +0000 Multi-Language Add-In for Visual Basic 6 http://www.telecharger-programme.com/multi-language-add-in-for-visual-basic-6 Cet Add-In fournit divers outils et composants additionnels vous permettant de gérer... Thu, 05 Feb 2015 00:00:00 +0000 Aqua Data Studio http://www.telecharger-programme.com/aqua-data-studio-aquafold Environnement de développement intégré (IDE) pour les requêtes de base de données, ... Wed, 07 Jan 2015 00:00:00 +0000 VintaSoftImaging.NET SDK http://www.telecharger-programme.com/vintasoftimaging-net-sdk Vintasoftimaging. net est un paquet d'outils puissants et très simples à l'utilisation... Fri, 12 Dec 2014 00:00:00 +0000 Algorithm http://www.telecharger-programme.com/algorithm Outil gratuit pour les logiciels et le dévelo Thu, 07 Aug 2014 00:00:00 +0000 Adobe AIR http://www.telecharger-programme.com/adobe-air Adobe AIR est une application dont vous aurez besoin pour exécuter plusieurs jeux vidéo.... Tue, 01 Apr 2014 00:00:00 +0000 EditPlus http://www.telecharger-programme.com/editplus Editplus est un éditeur de texte, un éditeur html et un éditeur de multiples langages de... Thu, 27 Mar 2014 00:00:00 +0000 DBEXform http://www.telecharger-programme.com/dbexform DBEXform est un programme permettant de créer un formulaire reliant à une base de... Mon, 17 Mar 2014 00:00:00 +0000 ECMerge Standard (Solaris) http://www.telecharger-programme.com/ecmerge-standard-solaris Compare/fusionne fichiers/dossiers/FTP et SCC Thu, 19 Dec 2013 00:00:00 +0000 ECMerge Pro (Solaris) http://www.telecharger-programme.com/ecmerge-pro-solaris Compare/fusionne fichiers/dossiers/FTP et SCC Thu, 19 Dec 2013 00:00:00 +0000 Cygwin http://www.telecharger-programme.com/cygwin Ceux qui sont habitués à utiliser le système Unix ou ceux qui, pour une raison... Tue, 03 Sep 2013 00:00:00 +0000 DTM Query Reporter http://www.telecharger-programme.com/dtm-query-reporter Avez –vous besoin d’extraire des informations dans votre base de données? Souhaitez-vous... Tue, 13 Aug 2013 00:00:00 +0000 Python http://www.telecharger-programme.com/python Python est un langage de programmation qui vous permet de travailler plus rapidement et... Wed, 15 May 2013 00:00:00 +0000 Kwatee Agile Deployment http://www.telecharger-programme.com/kwatee-agile-deployment Kwatee Agile Deployment est une solution légère de déploiement qui permet... Thu, 09 May 2013 00:00:00 +0000 DTM Data Generator http://www.telecharger-programme.com/dtm-data-generator Dtm data generator est un ensemble de composants puissants et entièrement... Wed, 24 Apr 2013 00:00:00 +0000 PureBasic http://www.telecharger-programme.com/purebasic-fantaisie-software Purebasic est un langage de programmation issu du basic. C'est un langage entièrement... Tue, 19 Mar 2013 00:00:00 +0000 Clever Internet.NET Suite http://www.telecharger-programme.com/clever-internet-net-suite-clevercomponents Suite de composants destinés à faciliter l'accès aux ressources Internet à partir de vos... Thu, 14 Mar 2013 00:00:00 +0000 DTM Schema Inspector http://www.telecharger-programme.com/dtm-schema-inspector Le développement d’une application se base en premier lieu de la conception du schéma... Tue, 12 Mar 2013 00:00:00 +0000 RText http://www.telecharger-programme.com/rtext La programmation n’est pas facile dans le domaine de l’informatique, car outre le... Sat, 26 Jan 2013 00:00:00 +0000 SLOC Metrics http://www.telecharger-programme.com/sloc-metrics SLOC Metrics est un outil de développement qui vous permet de mesurer votre code source.... Wed, 16 Jan 2013 00:00:00 +0000 Editra http://www.telecharger-programme.com/editra Editra est un éditeur de texte conçu pour vous permettre de créer votre site web ou votre... Sat, 05 Jan 2013 00:00:00 +0000 MoSync http://www.telecharger-programme.com/mosync-mobile-sorcery MoSync rend le développement d'applications pour plateformes mobiles facile, rapide et à... Wed, 19 Dec 2012 00:00:00 +0000 Barcode Generator SDK http://www.telecharger-programme.com/barcode-generator-sdk Barcode Generator SDK est probablement l’outil le plus simple à utiliser en matière de... Tue, 20 Nov 2012 00:00:00 +0000 Visustin http://www.telecharger-programme.com/visustin Visualisez votre code source avec des organigrammes. Ouvrez votre code dans Visustin pour... Wed, 07 Nov 2012 00:00:00 +0000 Editor.NET http://www.telecharger-programme.com/editor-net Editor. net est un composant d'éditeur de code avancé permettant l'intégration de... Mon, 05 Nov 2012 00:00:00 +0000 Software License software http://www.telecharger-programme.com/software-license-software Skater . NET Licenser est un outil de protection du . NET code source. Sat, 03 Nov 2012 00:00:00 +0000 Practiline Source Code Line Counter http://www.telecharger-programme.com/practiline-source-code-line-counter Puissant outil de comptage de lignes de codes sources pour les développeurs et chefs de... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 SqlDbx http://www.telecharger-programme.com/sqldbx-acs-technonlogies-inc SqlDbx est un puissant éditeur IDE de base de données. Il prend en charge les bases de... Mon, 03 Sep 2012 00:00:00 +0000 JCreator LE http://www.telecharger-programme.com/jcreator-le JCreator est un puissant IDE pour Java. Il permet au développeur de gérer ses projets... Mon, 30 Jul 2012 00:00:00 +0000 AKS Text Replacer http://www.telecharger-programme.com/aks-text-replacer Pour vous les développeurs ou les webmasters, voici un outil qui peut vous aider à finir... Fri, 13 Apr 2012 00:00:00 +0000 SmartDB http://www.telecharger-programme.com/smartdb SmartDB met à votre disposition une base de données flexible comportant jusqu’à 22 champs. Sun, 01 Apr 2012 00:00:00 +0000 DzSoft WebPad http://www.telecharger-programme.com/dzsoft-webpad La construction d’un site web n’est pas toujours facile si on n’a pas la compétence... Tue, 08 Nov 2011 00:00:00 +0000 SciTE http://www.telecharger-programme.com/scite Editeur de texte open-source et multi plateformes destiné aux programmeurs. Tue, 01 Nov 2011 00:00:00 +0000 MoSync http://www.telecharger-programme.com/mosync MoSync est une application pour mobile à bon prix et plus rapide que tout autres... Fri, 21 Oct 2011 00:00:00 +0000 DB Tools for Oracle http://www.telecharger-programme.com/db-tools-for-oracle Db tools for oracle inclut de nombreux outils pour surveiller, diagnostiquer, améliorer, ... Fri, 30 Sep 2011 00:00:00 +0000 Deluxe Tree http://www.telecharger-programme.com/deluxe-tree Souhaitez-vous créer un menu en cascade pour votre site alors que vous êtes débutant en... Fri, 19 Aug 2011 00:00:00 +0000 Inpatient Manager http://www.telecharger-programme.com/inpatient-manager La gestion des établissements de santé ou des hôpitaux n’est pas une tâche aisée, cela... Thu, 18 Aug 2011 00:00:00 +0000 Radialix http://www.telecharger-programme.com/radialix Outil de localisation des exécutables PE32 Tue, 12 Jul 2011 00:00:00 +0000 Access Password Get http://www.telecharger-programme.com/access-password-get Access Password Get est un logiciel édité par BistoneSoft pour vous permettre de... Fri, 17 Jun 2011 00:00:00 +0000 ShellPlus Components http://www.telecharger-programme.com/shellplus-components ShellPlus Components est un ensemble de composants destinés aux développeurs Delphi et... Thu, 26 May 2011 00:00:00 +0000 Construct http://www.telecharger-programme.com/construct Créateur de jeux DirectX en 2D pour Windows sans programmation. Construct... Thu, 24 Feb 2011 00:00:00 +0000 iota-calc http://www.telecharger-programme.com/iota-calc Iota-calc est une calculatrice principalement destinée aux programmeurs, même si tout le... Mon, 17 Jan 2011 00:00:00 +0000 bed http://www.telecharger-programme.com/bed Editeur binaire multi plateformes en mode DOS. Les formats de données sont ASCII, nombres... Tue, 09 Nov 2010 00:00:00 +0000 Lingobit Localizer http://www.telecharger-programme.com/lingobit-localizer Localisation de votre logiciel - facile! Wed, 27 Oct 2010 00:00:00 +0000