TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Éducation - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/education Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Business Translator http://www.telecharger-programme.com/business-translator Business Translator traduit vos documents entre 10 langues différentes: Anglais, ... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Desktop Plagiarism Checker http://www.telecharger-programme.com/desktop-plagiarism-checker Vérifier plagiat libre. Logiciel de plagiat. Tue, 03 May 2016 00:00:00 +0000 Stellarium http://www.telecharger-programme.com/stellarium-stellarium-project Si vous ne possédez pas un télescope à la maison, mais que vous voulez profiter du ciel... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 DeadLine http://www.telecharger-programme.com/deadline Deadline inclut plusieurs outils mathématiques, il permet notamment de visualiser... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 SimplexNumerica http://www.telecharger-programme.com/simplexnumerica SimplexNumerica est orienté objet analyseur de données numériques. Mon, 14 Mar 2016 00:00:00 +0000 Just Translate http://www.telecharger-programme.com/just-translate Just Translate est votre éditeur Tue, 16 Feb 2016 00:00:00 +0000 Just Translate for Windows http://www.telecharger-programme.com/just-translate-for-windows Voyage assistant de traduire un texte étrange Tue, 16 Feb 2016 00:00:00 +0000 Quran Auto Reciter http://www.telecharger-programme.com/quran-auto-reciter Voici un logiciel qui vous récite le coran avec des voix célèbres et son nom est Quran... Wed, 02 Dec 2015 00:00:00 +0000 LangOver http://www.telecharger-programme.com/langover LangOver est une application qui vous permet de changer la langue du clavier en un seul... Thu, 29 Oct 2015 00:00:00 +0000 Family Matters 97 http://www.telecharger-programme.com/family-matters-97-matterware Logiciel de généalogie qui s'adapte à toutes les situations. Il permet aux... Tue, 15 Sep 2015 00:00:00 +0000 Han Trainer http://www.telecharger-programme.com/han-trainer Logiciel d'apprentissage de chinois Thu, 03 Sep 2015 00:00:00 +0000 WorldWide Telescope http://www.telecharger-programme.com/worldwide-telescope CopyTrans Manager est un remplaçant d'iTunes. Ajoutez de la musique et des vidéos à votre... Wed, 22 Jul 2015 00:00:00 +0000 GeoGebra http://www.telecharger-programme.com/geogebra GeoGebra est un logiciel gratuit et multiplateforme qui se charge dynamiquement des... Thu, 09 Jul 2015 00:00:00 +0000 Hubble http://www.telecharger-programme.com/hubble Les plus belles photos prises par hubble (157 images) en écran de veille. Sat, 18 Apr 2015 00:00:00 +0000 Money Manager Ex http://www.telecharger-programme.com/money-manager-ex Money Manager Ex est un logiciel gratuit, open-source et multi-plateforme pour la gestion... Wed, 15 Apr 2015 00:00:00 +0000 Random Word Generator http://www.telecharger-programme.com/random-word-generator Random Word Generator est un générateur de listes de mots artificiels aléatoires. Fri, 06 Mar 2015 00:00:00 +0000 Toolbox http://www.telecharger-programme.com/toolbox Le compagnon ideal du professeur occupe Sun, 01 Mar 2015 00:00:00 +0000 Han Trainer Mac/Linux Version http://www.telecharger-programme.com/han-trainer-mac-linux-version Logiciel d'apprentissage de chinois Mon, 23 Feb 2015 00:00:00 +0000 Migratio http://www.telecharger-programme.com/migratio Migratio est un logiciel de cartographie permettant de créer facilement des cartes... Thu, 19 Feb 2015 00:00:00 +0000 Fractions and Smart Pirates Free http://www.telecharger-programme.com/fractions-and-smart-pirates-free Fractions . Pirate Smart: mathématiques pour l'école primaire Thu, 19 Feb 2015 00:00:00 +0000 WordQuiz http://www.telecharger-programme.com/wordquiz WordQuiz est un utilitaire d'apprentissage basé sur les questions/réponses. Il... Wed, 11 Feb 2015 00:00:00 +0000 SpaceCAD http://www.telecharger-programme.com/spacecad SpaceCAD est un logiciel unique permettant de concevoir des fusées. La... Sun, 08 Feb 2015 00:00:00 +0000 MultiTranse http://www.telecharger-programme.com/multitranse Traduction en ligne de/en 22 langues. Mon, 02 Feb 2015 00:00:00 +0000 StatEL http://www.telecharger-programme.com/statel-ad-science Outil Excel de statistiques. Fonctions clés: aide au choix du... Tue, 23 Dec 2014 00:00:00 +0000 Client for Google Translate http://www.telecharger-programme.com/client-for-google-translate Client pour Google Traduction - traducteur gratuit pour Windows Sun, 14 Dec 2014 00:00:00 +0000 MathMod http://www.telecharger-programme.com/mathmod MathMod est un logiciel de modélisation, de visualisation et de manipulation de modèles... Sun, 02 Nov 2014 00:00:00 +0000 Mini Calculator http://www.telecharger-programme.com/mini-calculator Petite calculatrice permettant néanmoins de faire des calculs complexes. Thu, 30 Oct 2014 00:00:00 +0000 Multiple Choice Quiz Maker http://www.telecharger-programme.com/multiple-choice-quiz-maker Multiple choice quiz maker permet de concevoir rapidement et facilement des tests ou... Wed, 22 Oct 2014 00:00:00 +0000 ExamJet Quiz Maker http://www.telecharger-programme.com/examjet-quiz-maker Épreuve avancée et logiciel de direction de q Thu, 09 Oct 2014 00:00:00 +0000 Moodle http://www.telecharger-programme.com/moodle Moodle est un environnement d'apprentissage libre et gratuit (Learning Management System... Sun, 07 Sep 2014 00:00:00 +0000 VisualStat http://www.telecharger-programme.com/visualstat Logiciel de statistique et d'analyse des données Mon, 28 Jul 2014 00:00:00 +0000 Adobe Captivate http://www.telecharger-programme.com/adobe-captivate-adobe-systems-incorporated créez rapidement, diffusez et actualisez aisément des contenus e-learning... Fri, 30 May 2014 00:00:00 +0000 Asynx Planetarium http://www.telecharger-programme.com/asynx-planetarium Asynx Planetarium est un programme de planétarium gratuit, complet et facile à... Sat, 17 May 2014 00:00:00 +0000 Cute Translator http://www.telecharger-programme.com/cute-translator Cute Translator est un programme très pratique pour traduire des textes et des documents... Mon, 07 Apr 2014 00:00:00 +0000 Quick Conversion http://www.telecharger-programme.com/quick-conversion Quick conversion est un convertisseur d'unité qui affiche toutes les valeurs possibles... Tue, 01 Apr 2014 00:00:00 +0000 Neuron model RF-PSTH http://www.telecharger-programme.com/neuron-model-rf-psth Modèle des neurones RF-PSTH est basé sur la physique des neurones biologiques Mon, 31 Mar 2014 00:00:00 +0000 ZikiTranslator http://www.telecharger-programme.com/zikitranslator De nos jours la traduction d'une langue à une autre est un élément primordial dans la vie... Sun, 09 Mar 2014 00:00:00 +0000 ChemMaths http://www.telecharger-programme.com/chemmaths Le logiciel ChemMaths est spécialement conçu pour l’étude des mathématiques et de la... Thu, 23 Jan 2014 00:00:00 +0000 Gate http://www.telecharger-programme.com/gate Tous les amoureux de la musique ou du son ont toujours eu un problème avec les bruits... Thu, 16 Jan 2014 00:00:00 +0000 Lucy's Globe http://www.telecharger-programme.com/lucy-s-globe Puzzles Monde Etats-Unis Canada Allemagne Thu, 26 Dec 2013 00:00:00 +0000 iWiiBoard Whiteboard Software http://www.telecharger-programme.com/iwiiboard-whiteboard-software iWiiBoard est un utilitaire tableau blanc wii Sat, 30 Nov 2013 00:00:00 +0000 Microsoft PowerPoint 2013 http://www.telecharger-programme.com/microsoft-powerpoint-2013 A PROPOS DU PRODUIT Améliorez vos qualités dorateur et impressionnez votre auditoire.... Mon, 11 Nov 2013 00:00:00 +0000 VTrain (Vocabulary Trainer) Free http://www.telecharger-programme.com/vtrain-vocabulary-trainer-free L'assistant de vocabulaire intelligent Thu, 31 Oct 2013 00:00:00 +0000 QuizMaker Pro http://www.telecharger-programme.com/quizmaker-pro QuizMaker Pro est un utilitaire permettant de générer des questionnaires à choix simples... Thu, 24 Oct 2013 00:00:00 +0000 School PC http://www.telecharger-programme.com/school-pc School PC vous propose un logiciel qui permet de surveiller votre parc informatique. Très... Tue, 08 Oct 2013 00:00:00 +0000 Diamond Scheduler http://www.telecharger-programme.com/diamond-scheduler Diamond Scheduler permet de gérer des saisons complètes de tout type de sport. Il a été à... Thu, 15 Aug 2013 00:00:00 +0000 TreeDraw http://www.telecharger-programme.com/treedraw S’il existe un logiciel capable de réaliser rapidement un arbre généalogique, le TreeDraw... Mon, 01 Jul 2013 00:00:00 +0000 Vocabulary Transformer http://www.telecharger-programme.com/vocabulary-transformer Créez vos dictionnaires digitaux et entrainez-vous pour enrichir votre vocabulaire. Wed, 26 Jun 2013 00:00:00 +0000 Parental Control http://www.telecharger-programme.com/parental-control Vous ne voulez pas que vos enfants passent trop de temps à surfer sur Internet ? Et bien, ... Tue, 25 Jun 2013 00:00:00 +0000 GeoServer http://www.telecharger-programme.com/geoserver Avoir une base de données sur des informations géographiques peut être utile dans de... Sun, 23 Jun 2013 00:00:00 +0000 Geneious http://www.telecharger-programme.com/geneious Les études sont divisées en de nombreux domaines et il est nécessaire d’avoir la bonne... Thu, 20 Jun 2013 00:00:00 +0000 Magic Stones http://www.telecharger-programme.com/magic-stones Magic Stones est un jeu basé sur la mythologie Celtique. C'est un mixe entre un jeu de... Wed, 19 Jun 2013 00:00:00 +0000 Workrave http://www.telecharger-programme.com/workrave Workrave vous veut du bien: Si vous travaillez à longueur de journée sur ordinateur, ce... Wed, 12 Jun 2013 00:00:00 +0000 Early Learning http://www.telecharger-programme.com/early-learning Le nombre d’années n’attend pas quand il s’agit d’étudier, il est maintenant possible de... Fri, 07 Jun 2013 00:00:00 +0000 Adobe Captivate http://www.telecharger-programme.com/adobe-captivate Créez rapidement, diffusez et actualisez aisément des contenus e-learning... Mon, 03 Jun 2013 00:00:00 +0000 Khi3 http://www.telecharger-programme.com/khi3 Calculateur Scientifique Universel gratuit Mon, 03 Jun 2013 00:00:00 +0000 Jerrycan http://www.telecharger-programme.com/jerrycan Jerrycan gère le suivi de l'entretien de vos automobiles. Principales... Thu, 30 May 2013 00:00:00 +0000 FrameMaker http://www.telecharger-programme.com/framemaker Créez et publiez de la documentation technique Wed, 24 Apr 2013 00:00:00 +0000 GPR Reports http://www.telecharger-programme.com/gpr-reports GPR Reports permet de créer des rapports sur les sondages GPR réalisés avec des radars.... Tue, 16 Apr 2013 00:00:00 +0000 PERCENT http://www.telecharger-programme.com/percent Percent permet tout simplement de calculer le pourcentage de tout nombre. Léger, rapide... Thu, 11 Apr 2013 00:00:00 +0000 Textbook Organizer Pro http://www.telecharger-programme.com/textbook-organizer-pro TextBook Organizer pro est un programme permettant de gérer les manuels scolaires. Sun, 31 Mar 2013 00:00:00 +0000 Crossword Forge http://www.telecharger-programme.com/crossword-forge Générateur de grilles de mots croisés bénéficiant d'une interface simple et claire... Fri, 08 Feb 2013 00:00:00 +0000 3D Family Tree http://www.telecharger-programme.com/3d-family-tree Tous le monde a déjà vu un arbre généalogique, dans certains cas ils sont faciles à... Thu, 07 Feb 2013 00:00:00 +0000 Neuron Activity Simulator http://www.telecharger-programme.com/neuron-activity-simulator Simulateur de DDP creee par l actv de Neurons Fri, 01 Feb 2013 00:00:00 +0000 iSpring QuizMaker http://www.telecharger-programme.com/ispring-quizmaker iSpring QuizMaker est un outil de création de jeux de quizz ou de sondages à diffuser sur... Fri, 11 Jan 2013 00:00:00 +0000 Translation Pad http://www.telecharger-programme.com/translation-pad-ashkon-technology-llc Translation Pad est un logiciel de traduction basé sur Internet qui peut traduire des... Sun, 06 Jan 2013 00:00:00 +0000 Graph http://www.telecharger-programme.com/graph Graph est une application open-source utilisée pour dessiner des graphiques mathématiques... Thu, 20 Dec 2012 00:00:00 +0000 Compact Scientific Calculator 36 http://www.telecharger-programme.com/compact-scientific-calculator-36 Il est toujours bon d’avoir une calculatrice qui répond à nos attentes et qui comporte en... Mon, 17 Dec 2012 00:00:00 +0000 Convertor http://www.telecharger-programme.com/convertor Il existe des situations où l’on est obligé de convertir le format d’un fichier d’image... Sun, 09 Dec 2012 00:00:00 +0000 JLearnIt http://www.telecharger-programme.com/jlearnit-anthony-goubard JLearnIt est un dictionnaire multilingue trié par catégories qui vous permet d'apprendre... Fri, 07 Dec 2012 00:00:00 +0000 Book Collector http://www.telecharger-programme.com/book-collector Cataloguez facilement et rapidement votre collection de livres. Scannez simplement le... Fri, 30 Nov 2012 00:00:00 +0000 Logic Friday http://www.telecharger-programme.com/logic-friday Logic Friday est un outil freeware conçu pour les étudiants, amateurs, et même les... Fri, 09 Nov 2012 00:00:00 +0000 iDeas for Writing - Creative prompts, tips and exercises to beat writer's block and find inspiration http://www.telecharger-programme.com/ideas-for-writing-creative-prompts-tips-and-exercises-to-beat Déclencheur de créativité et exercices littéraire à battre blocage de l'écrivain Sat, 03 Nov 2012 00:00:00 +0000 Mathomatic http://www.telecharger-programme.com/mathomatic Mathomatic, un système d'algèbre Sun, 21 Oct 2012 00:00:00 +0000 EarthBrowser http://www.telecharger-programme.com/earthbrowser EarthBrowser est une simulation de la terre très innovant. Il vous offre une vue de la... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Fractions http://www.telecharger-programme.com/fractions Dans l’apprentissage de la mathématique les fractions sont toujours de véritables ennuis... Thu, 18 Oct 2012 00:00:00 +0000 AP Tuner http://www.telecharger-programme.com/ap-tuner Si vous n'avez pas les moyens de vous payer les services d'un professeur de musique, ... Wed, 17 Oct 2012 00:00:00 +0000