TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Éducation / Enfants - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/education/kids Tue, 25 Jun 2013 00:00:00 +0000 Parental Control http://www.telecharger-programme.com/parental-control Vous ne voulez pas que vos enfants passent trop de temps à surfer sur Internet ? Et bien, ... Tue, 25 Jun 2013 00:00:00 +0000 ABC Kid Genius http://www.telecharger-programme.com/abc-kid-genius Logiciels gratuits pour apprendre l'anglais Sun, 15 Jan 2012 00:00:00 +0000 WinFlash Basic http://www.telecharger-programme.com/winflash-basic Autrefois pour étudier il fallait faire des fiches pour résumer le cours afin de... Thu, 05 Jan 2012 00:00:00 +0000 Baby Keyboard http://www.telecharger-programme.com/baby-keyboard Pour que vos enfants ne puissent toucher à votre clavier et nuire votre travail pendant... Thu, 04 Nov 2010 00:00:00 +0000 Coloring Pages http://www.telecharger-programme.com/coloring-pages Je vous présente Coloring Pages un logiciel conçu spécialement pour enseigner aux enfants... Tue, 13 Apr 2010 00:00:00 +0000 Child Protector Pro http://www.telecharger-programme.com/child-protector-pro Avec la technologie actuelle il est assez difficile de contrôler ce que font nos enfants.... Sun, 07 Feb 2010 00:00:00 +0000 Kea Coloring Book http://www.telecharger-programme.com/kea-coloring-book Kea Coloring Book. Hundreds of pictures to download. Coloring Competitions. Mon, 02 Nov 2009 00:00:00 +0000 Tux Typing http://www.telecharger-programme.com/tux-typing TuxTyping est un tuteur éducatif de dactylographie pour les enfants avec le pingouin... Thu, 11 Dec 2008 00:00:00 +0000 ABC Drawing School III - Dinosaurs http://www.telecharger-programme.com/abc-drawing-school-iii-dinosaurs Apprendre à dessiner des dinosaurs! Sun, 08 May 2005 00:00:00 +0000 Yoodoo For Mac os X http://www.telecharger-programme.com/yoodoo-for-mac-os-x 2 ateliers de creation pour les petits Sat, 19 Feb 2005 00:00:00 +0000 Yoodoo http://www.telecharger-programme.com/yoodoo 2 ateliers de création pour les petits Sat, 19 Feb 2005 00:00:00 +0000