TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Éducation / Langues - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/education/languages Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Business Translator http://www.telecharger-programme.com/business-translator Business Translator traduit vos documents entre 10 langues différentes: Anglais, ... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Just Translate http://www.telecharger-programme.com/just-translate Just Translate est votre éditeur Tue, 16 Feb 2016 00:00:00 +0000 Just Translate for Windows http://www.telecharger-programme.com/just-translate-for-windows Voyage assistant de traduire un texte étrange Tue, 16 Feb 2016 00:00:00 +0000 LangOver http://www.telecharger-programme.com/langover LangOver est une application qui vous permet de changer la langue du clavier en un seul... Thu, 29 Oct 2015 00:00:00 +0000 Han Trainer http://www.telecharger-programme.com/han-trainer Logiciel d'apprentissage de chinois Thu, 03 Sep 2015 00:00:00 +0000 Random Word Generator http://www.telecharger-programme.com/random-word-generator Random Word Generator est un générateur de listes de mots artificiels aléatoires. Fri, 06 Mar 2015 00:00:00 +0000 Han Trainer Mac/Linux Version http://www.telecharger-programme.com/han-trainer-mac-linux-version Logiciel d'apprentissage de chinois Mon, 23 Feb 2015 00:00:00 +0000 WordQuiz http://www.telecharger-programme.com/wordquiz WordQuiz est un utilitaire d'apprentissage basé sur les questions/réponses. Il... Wed, 11 Feb 2015 00:00:00 +0000 MultiTranse http://www.telecharger-programme.com/multitranse Traduction en ligne de/en 22 langues. Mon, 02 Feb 2015 00:00:00 +0000 Client for Google Translate http://www.telecharger-programme.com/client-for-google-translate Client pour Google Traduction - traducteur gratuit pour Windows Sun, 14 Dec 2014 00:00:00 +0000 Cute Translator http://www.telecharger-programme.com/cute-translator Cute Translator est un programme très pratique pour traduire des textes et des documents... Mon, 07 Apr 2014 00:00:00 +0000 ZikiTranslator http://www.telecharger-programme.com/zikitranslator De nos jours la traduction d'une langue à une autre est un élément primordial dans la vie... Sun, 09 Mar 2014 00:00:00 +0000 VTrain (Vocabulary Trainer) Free http://www.telecharger-programme.com/vtrain-vocabulary-trainer-free L'assistant de vocabulaire intelligent Thu, 31 Oct 2013 00:00:00 +0000 Vocabulary Transformer http://www.telecharger-programme.com/vocabulary-transformer Créez vos dictionnaires digitaux et entrainez-vous pour enrichir votre vocabulaire. Wed, 26 Jun 2013 00:00:00 +0000 Translation Pad http://www.telecharger-programme.com/translation-pad-ashkon-technology-llc Translation Pad est un logiciel de traduction basé sur Internet qui peut traduire des... Sun, 06 Jan 2013 00:00:00 +0000 JLearnIt http://www.telecharger-programme.com/jlearnit-anthony-goubard JLearnIt est un dictionnaire multilingue trié par catégories qui vous permet d'apprendre... Fri, 07 Dec 2012 00:00:00 +0000 Talking Translator Pro http://www.telecharger-programme.com/talking-translator-pro Actuellement, il est utile de disposer des meilleurs outils pour effectuer un travail. Fri, 14 Sep 2012 00:00:00 +0000 ThaiTrainer111 (en) http://www.telecharger-programme.com/thaitrainer111-en Thaitrainer111, le didacticiel pour votre PC Thu, 13 Sep 2012 00:00:00 +0000 Spanish Whiz http://www.telecharger-programme.com/spanish-whiz Spanish Whiz est un programme qui vous permet d’apprendre à parler couramment l’espagnol.... Mon, 23 Jul 2012 00:00:00 +0000 King Translate http://www.telecharger-programme.com/king-translate Logiciel de traduction gratuit King Translate Wed, 30 May 2012 00:00:00 +0000 valodas http://www.telecharger-programme.com/valodas La meilleure façon d'apprendre une nouvelle langue reste la lecture, sauf si vous avez la... Mon, 12 Mar 2012 00:00:00 +0000 50 languages http://www.telecharger-programme.com/50-languages 50langues est un site gratuit qui met en ligne 100 leçons. Thu, 09 Feb 2012 00:00:00 +0000 LanguageTutor FR+EN http://www.telecharger-programme.com/languagetutor-fr-en LanguageTutor est un logiciel d'apprentissage de vocabulaire de la langue anglaise.... Mon, 02 Jan 2012 00:00:00 +0000 LanguageTutor FR+SP http://www.telecharger-programme.com/languagetutor-fr-sp Logiciel d'apprentissage de vocabulaire de la langue espagnole. Apprenez jusqu'à 10. 000... Mon, 02 Jan 2012 00:00:00 +0000 Virtual Teacher Screensaver http://www.telecharger-programme.com/virtual-teacher-screensaver Ce logiciel pour étudiant la langue anglais. Thu, 22 Dec 2011 00:00:00 +0000 Language Reader http://www.telecharger-programme.com/language-reader Language Reader est un moteur de synthèse de la parole qui lit à voix haute n'importe... Mon, 12 Dec 2011 00:00:00 +0000 Cursor Translator http://www.telecharger-programme.com/cursor-translator Obtenez des traductions instantanément d'un mot ou phrase n'importe où sur l'écran, en... Mon, 12 Dec 2011 00:00:00 +0000 book2 Deutsch - Slowakisch http://www.telecharger-programme.com/book2-deutsch-slowakisch Apprenez le slovaque rapidement ! Wed, 23 Nov 2011 00:00:00 +0000 book2 Deutsch - Italienisch http://www.telecharger-programme.com/book2-deutsch-italienisch Apprenez l'italien rapidement ! Wed, 23 Nov 2011 00:00:00 +0000 book2 Deutsch - Bulgarisch http://www.telecharger-programme.com/book2-deutsch-bulgarisch Apprenez le bulgare rapidement ! Wed, 23 Nov 2011 00:00:00 +0000 book2 Deutsch - Albanisch http://www.telecharger-programme.com/book2-deutsch-albanisch Apprenez le albanais rapidement ! Wed, 23 Nov 2011 00:00:00 +0000 book2 Deutsch - Portugiesisch http://www.telecharger-programme.com/book2-deutsch-portugiesisch Apprenez le portugais rapidement ! Wed, 23 Nov 2011 00:00:00 +0000 book2 Deutsch - Polnisch http://www.telecharger-programme.com/book2-deutsch-polnisch Apprenez le polonais rapidement ! Wed, 23 Nov 2011 00:00:00 +0000 book2 Deutsch - Litauisch http://www.telecharger-programme.com/book2-deutsch-litauisch Apprenez le lituanien rapidement ! Wed, 23 Nov 2011 00:00:00 +0000 book2 Deutsch - Japanisch http://www.telecharger-programme.com/book2-deutsch-japanisch Apprenez le japonais rapidement ! Wed, 23 Nov 2011 00:00:00 +0000 book2 Deutsch - Vietnamesisch http://www.telecharger-programme.com/book2-deutsch-vietnamesisch Apprenez le vietnamien rapidement ! Wed, 23 Nov 2011 00:00:00 +0000 book2 Deutsch - Chinesisch http://www.telecharger-programme.com/book2-deutsch-chinesisch Apprenez le chinois rapidement ! Wed, 23 Nov 2011 00:00:00 +0000 book2 Deutsch - Bosnisch http://www.telecharger-programme.com/book2-deutsch-bosnisch Apprenez le bosniaque rapidement ! Wed, 23 Nov 2011 00:00:00 +0000 book2 Deutsch - Ukrainisch http://www.telecharger-programme.com/book2-deutsch-ukrainisch Apprenez le ukrainien rapidement ! Wed, 23 Nov 2011 00:00:00 +0000 book2 Deutsch - Ungarisch http://www.telecharger-programme.com/book2-deutsch-ungarisch Apprenez le hongrois rapidement ! Tue, 22 Nov 2011 00:00:00 +0000 book2 Deutsch - Finnisch http://www.telecharger-programme.com/book2-deutsch-finnisch Apprenez le finnois rapidement ! Tue, 22 Nov 2011 00:00:00 +0000 book2 Deutsch - Kroatisch http://www.telecharger-programme.com/book2-deutsch-kroatisch Apprenez le croate rapidement ! Tue, 22 Nov 2011 00:00:00 +0000 book2 Deutsch - Persisch http://www.telecharger-programme.com/book2-deutsch-persisch Apprenez le persan rapidement ! Tue, 22 Nov 2011 00:00:00 +0000 book2 Deutsch - Spanisch http://www.telecharger-programme.com/book2-deutsch-spanisch Apprenez l'espagnol rapidement ! Tue, 22 Nov 2011 00:00:00 +0000 book2 Deutsch - Lettisch http://www.telecharger-programme.com/book2-deutsch-lettisch Apprenez le letton rapidement ! Tue, 22 Nov 2011 00:00:00 +0000 book2 Deutsch - Englisch http://www.telecharger-programme.com/book2-deutsch-englisch Apprenez l'anglais rapidement ! Mon, 21 Nov 2011 00:00:00 +0000 effective english http://www.telecharger-programme.com/effective-english L’anglais est la langue officielle de plus de 30 pays dans le monde, et la... Mon, 17 Oct 2011 00:00:00 +0000 book2 italiano - croato http://www.telecharger-programme.com/book2-italiano-croato Apprenez le croate rapidement ! Fri, 14 Oct 2011 00:00:00 +0000 book2 English - Croatian http://www.telecharger-programme.com/book2-english-croatian Apprenez le croate rapidement ! Thu, 13 Oct 2011 00:00:00 +0000 book2 hrvatski - danski http://www.telecharger-programme.com/book2-hrvatski-danski Apprenez le danois rapidement ! Thu, 13 Oct 2011 00:00:00 +0000