TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Éducation / Autre - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/education/other Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Stellarium http://www.telecharger-programme.com/stellarium-stellarium-project Si vous ne possédez pas un télescope à la maison, mais que vous voulez profiter du ciel... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 DeadLine http://www.telecharger-programme.com/deadline Deadline inclut plusieurs outils mathématiques, il permet notamment de visualiser... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Quran Auto Reciter http://www.telecharger-programme.com/quran-auto-reciter Voici un logiciel qui vous récite le coran avec des voix célèbres et son nom est Quran... Wed, 02 Dec 2015 00:00:00 +0000 Family Matters 97 http://www.telecharger-programme.com/family-matters-97-matterware Logiciel de généalogie qui s'adapte à toutes les situations. Il permet aux... Tue, 15 Sep 2015 00:00:00 +0000 Hubble http://www.telecharger-programme.com/hubble Les plus belles photos prises par hubble (157 images) en écran de veille. Sat, 18 Apr 2015 00:00:00 +0000 Money Manager Ex http://www.telecharger-programme.com/money-manager-ex Money Manager Ex est un logiciel gratuit, open-source et multi-plateforme pour la gestion... Wed, 15 Apr 2015 00:00:00 +0000 Toolbox http://www.telecharger-programme.com/toolbox Le compagnon ideal du professeur occupe Sun, 01 Mar 2015 00:00:00 +0000 Migratio http://www.telecharger-programme.com/migratio Migratio est un logiciel de cartographie permettant de créer facilement des cartes... Thu, 19 Feb 2015 00:00:00 +0000 MathMod http://www.telecharger-programme.com/mathmod MathMod est un logiciel de modélisation, de visualisation et de manipulation de modèles... Sun, 02 Nov 2014 00:00:00 +0000 Mini Calculator http://www.telecharger-programme.com/mini-calculator Petite calculatrice permettant néanmoins de faire des calculs complexes. Thu, 30 Oct 2014 00:00:00 +0000 Quick Conversion http://www.telecharger-programme.com/quick-conversion Quick conversion est un convertisseur d'unité qui affiche toutes les valeurs possibles... Tue, 01 Apr 2014 00:00:00 +0000 Microsoft PowerPoint 2013 http://www.telecharger-programme.com/microsoft-powerpoint-2013 A PROPOS DU PRODUIT Améliorez vos qualités dorateur et impressionnez votre auditoire.... Mon, 11 Nov 2013 00:00:00 +0000 Diamond Scheduler http://www.telecharger-programme.com/diamond-scheduler Diamond Scheduler permet de gérer des saisons complètes de tout type de sport. Il a été à... Thu, 15 Aug 2013 00:00:00 +0000 TreeDraw http://www.telecharger-programme.com/treedraw S’il existe un logiciel capable de réaliser rapidement un arbre généalogique, le TreeDraw... Mon, 01 Jul 2013 00:00:00 +0000 GeoServer http://www.telecharger-programme.com/geoserver Avoir une base de données sur des informations géographiques peut être utile dans de... Sun, 23 Jun 2013 00:00:00 +0000 Magic Stones http://www.telecharger-programme.com/magic-stones Magic Stones est un jeu basé sur la mythologie Celtique. C'est un mixe entre un jeu de... Wed, 19 Jun 2013 00:00:00 +0000 Early Learning http://www.telecharger-programme.com/early-learning Le nombre d’années n’attend pas quand il s’agit d’étudier, il est maintenant possible de... Fri, 07 Jun 2013 00:00:00 +0000 Jerrycan http://www.telecharger-programme.com/jerrycan Jerrycan gère le suivi de l'entretien de vos automobiles. Principales... Thu, 30 May 2013 00:00:00 +0000 FrameMaker http://www.telecharger-programme.com/framemaker Créez et publiez de la documentation technique Wed, 24 Apr 2013 00:00:00 +0000 PERCENT http://www.telecharger-programme.com/percent Percent permet tout simplement de calculer le pourcentage de tout nombre. Léger, rapide... Thu, 11 Apr 2013 00:00:00 +0000 3D Family Tree http://www.telecharger-programme.com/3d-family-tree Tous le monde a déjà vu un arbre généalogique, dans certains cas ils sont faciles à... Thu, 07 Feb 2013 00:00:00 +0000 Compact Scientific Calculator 36 http://www.telecharger-programme.com/compact-scientific-calculator-36 Il est toujours bon d’avoir une calculatrice qui répond à nos attentes et qui comporte en... Mon, 17 Dec 2012 00:00:00 +0000 Convertor http://www.telecharger-programme.com/convertor Il existe des situations où l’on est obligé de convertir le format d’un fichier d’image... Sun, 09 Dec 2012 00:00:00 +0000 Book Collector http://www.telecharger-programme.com/book-collector Cataloguez facilement et rapidement votre collection de livres. Scannez simplement le... Fri, 30 Nov 2012 00:00:00 +0000 Logic Friday http://www.telecharger-programme.com/logic-friday Logic Friday est un outil freeware conçu pour les étudiants, amateurs, et même les... Fri, 09 Nov 2012 00:00:00 +0000 Fractions http://www.telecharger-programme.com/fractions Dans l’apprentissage de la mathématique les fractions sont toujours de véritables ennuis... Thu, 18 Oct 2012 00:00:00 +0000 AP Tuner http://www.telecharger-programme.com/ap-tuner Si vous n'avez pas les moyens de vous payer les services d'un professeur de musique, ... Wed, 17 Oct 2012 00:00:00 +0000 Instant Translator http://www.telecharger-programme.com/instant-translator Les systèmes de messagerie instantanée sont de plus en plus en vogue au dépend des salons... Sat, 08 Sep 2012 00:00:00 +0000 USAPhotoMaps http://www.telecharger-programme.com/usaphotomaps USAPhotoMaps est un programme de téléchargements des photos aériennes et des données... Wed, 11 Jul 2012 00:00:00 +0000 EarMaster Pro http://www.telecharger-programme.com/earmaster-pro 651 leçons concoctées par des professeurs de musique d'universités pour pratiquer le... Thu, 26 Apr 2012 00:00:00 +0000 Antiprism http://www.telecharger-programme.com/antiprism-adrian-rossiter Les méthodes d’apprentissage ont beaucoup évolué avec le temps, surtout avec l’avancée de... Mon, 26 Mar 2012 00:00:00 +0000 Personal Budget Manager http://www.telecharger-programme.com/personal-budget-manager Personal Budget Manager est un logiciel de gestion financière. Il fournit une méthode de... Fri, 06 Jan 2012 00:00:00 +0000 MemMAX http://www.telecharger-programme.com/memmax MemMAX est gestionnaire de mémoire efficace. Il peut vous offrir une statistique de... Wed, 12 Oct 2011 00:00:00 +0000 Ancestral Quest http://www.telecharger-programme.com/ancestral-quest On trouve des logiciels comme Ancestral Quest qui peuvent apporter son aide dans la... Thu, 06 Oct 2011 00:00:00 +0000 Toy Box http://www.telecharger-programme.com/toy-box Il est maintenant possible d’effectuer un inventaire de tous vos jouets depuis votre... Wed, 05 Oct 2011 00:00:00 +0000 Enigeo http://www.telecharger-programme.com/enigeo Avez-vous de la difficulté à mémoriser les capitales et les drapeaux des pays du monde... Mon, 03 Oct 2011 00:00:00 +0000 Gramps http://www.telecharger-programme.com/gramps Créer un arbre généalogique pour connaître ses ancêtres et sa famille est loin d’être une... Sun, 02 Oct 2011 00:00:00 +0000 Soccer-Trainer http://www.telecharger-programme.com/soccer-trainer Ce logiciel est destiné à tous les éducateurs de football soucieux d'offrir à leur équipe... Thu, 08 Sep 2011 00:00:00 +0000 Music theory / Solfège http://www.telecharger-programme.com/music-theory-solf-ge Ecoute, Dictée de notes, d'intervalles, d'accords, clés de sol et fa. Tue, 30 Aug 2011 00:00:00 +0000 Gobby http://www.telecharger-programme.com/gobby Parfois, il arrive que plusieurs personnes doivent travailler sur un même document texte... Mon, 22 Aug 2011 00:00:00 +0000 GpsDiffuser http://www.telecharger-programme.com/gpsdiffuser Vous cherchez un supplément de programme pouvant vous aidez à la géo localisation ainsi... Mon, 04 Jul 2011 00:00:00 +0000 MultiTranse Oriental http://www.telecharger-programme.com/multitranse-oriental Traduction facile des langues de l'Est! Wed, 29 Jun 2011 00:00:00 +0000 Ultimate Maps Downloader http://www.telecharger-programme.com/ultimate-maps-downloader Si vous souhaitez télécharger des cartes ou des photos satellite sur Internet, vous... Tue, 12 Apr 2011 00:00:00 +0000 European Union Flags http://www.telecharger-programme.com/european-union-flags European Union Flags est un pack d’icônes représentant tous les drapeaux des pays membres... Wed, 09 Mar 2011 00:00:00 +0000 Proschool http://www.telecharger-programme.com/proschool Destiné aux directrices et directeurs d’écoles, proschool est un logiciel complet de... Thu, 24 Feb 2011 00:00:00 +0000 MatheAss http://www.telecharger-programme.com/matheass MatheAss est un logiciel pour la solution numérique de nombreux problèmes en... Fri, 11 Feb 2011 00:00:00 +0000 Graph Paper Maker http://www.telecharger-programme.com/graph-paper-maker Fabriquer ses propres papiers à dessin avec des graphes n’est pas toujours évident sans... Thu, 02 Dec 2010 00:00:00 +0000 RekenTest http://www.telecharger-programme.com/rekentest Etudier les mathématiques n’est pas toujours une chose facile pour beaucoup de gens, ... Thu, 11 Nov 2010 00:00:00 +0000 TED http://www.telecharger-programme.com/ted TED est une solution pratique pour se débarrasser complètement des fichiers ou dossiers... Thu, 14 Oct 2010 00:00:00 +0000 CyberLink YouPaint http://www.telecharger-programme.com/cyberlink-youpaint CyberLink YouPaint est une application divertissante pour peindre sur votre ordinateur.... Thu, 07 Oct 2010 00:00:00 +0000 GéoFrance http://www.telecharger-programme.com/g-ofrance Avec géofrance, régions, départements, préfectures et sous-préfectures française n'auront... Sun, 26 Sep 2010 00:00:00 +0000 GCstar http://www.telecharger-programme.com/gcstar GCstar est une application libre et gratuite pour gérer vos collections. Les... Wed, 25 Aug 2010 00:00:00 +0000 moon phase calculator http://www.telecharger-programme.com/moon-phase-calculator Moon Phase Calculator est un programme un peu spécial, il vous permet de calculer la... Sun, 15 Aug 2010 00:00:00 +0000 Calcul http://www.telecharger-programme.com/calcul Pour effectuer des calculs rapides, on a souvent besoin d’une calculette pratique. Calcul... Fri, 30 Jul 2010 00:00:00 +0000 MyBlood http://www.telecharger-programme.com/myblood Il est toujours intéressant de savoir d’où l’on vient pour mieux savoir où l’on va, dit... Sat, 24 Jul 2010 00:00:00 +0000 Gpstrack http://www.telecharger-programme.com/gpstrack GpstracK est un complément incontournable pour tout usager de GPS « Garmin, Magellan et... Sat, 26 Jun 2010 00:00:00 +0000 Le Coran http://www.telecharger-programme.com/le-coran Visualisez les 114 sourates du Coran. Vous pouvez afficher d'un simple clic la... Wed, 26 May 2010 00:00:00 +0000 Morse Mania http://www.telecharger-programme.com/morse-mania Morse Mania est votre prof de morse sous Macintosh. Il vous permettra d'apprendre les... Fri, 30 Apr 2010 00:00:00 +0000 Jupiter http://www.telecharger-programme.com/jupiter Une machine optimisée est toujours plus efficace qu’une autre mais ce genre de... Fri, 12 Mar 2010 00:00:00 +0000 Egg http://www.telecharger-programme.com/egg Si vous souhaitez améliorer votre productivité, il vous faut en premier temps connaître... Wed, 10 Mar 2010 00:00:00 +0000 Copernicus http://www.telecharger-programme.com/copernicus-tank-software Copernicus est un programme qui peut vous aider à conserver les mots de passes et login... Tue, 02 Mar 2010 00:00:00 +0000 Monsters http://www.telecharger-programme.com/monsters Modifier la forme des icônes ou les icônes sur son ordinateur fait partie de la... Mon, 01 Mar 2010 00:00:00 +0000 Rice http://www.telecharger-programme.com/rice Lorsqu’on fait la cuisine, il arrive que l’on se retrouve en panne d’inspiration. Rice... Mon, 22 Feb 2010 00:00:00 +0000 ComicBookLover http://www.telecharger-programme.com/comicbooklover ComicBookLover vous permet de visualiser, collecter et organiser vos collections de... Thu, 18 Feb 2010 00:00:00 +0000 Math Flash http://www.telecharger-programme.com/math-flash Math Flash est un logiciel facile à utiliser permettant aux enfants d'apprendre les... Sun, 07 Feb 2010 00:00:00 +0000 Game Show Model http://www.telecharger-programme.com/game-show-model Game Show Model est un jeu peut être utilisé pour pouvoir démontrer une probabilité d’un... Fri, 15 Jan 2010 00:00:00 +0000 Location http://www.telecharger-programme.com/location Permet la location? courte ou moyenne dur?e, la gestion des contrats, des disponibilit?s, ... Thu, 17 Dec 2009 00:00:00 +0000 LearnWords http://www.telecharger-programme.com/learnwords LearnWords est le programme qui peut vous aider si vous souhaitez apprendre une langue... Tue, 01 Dec 2009 00:00:00 +0000 Projectile http://www.telecharger-programme.com/projectile La physique et plus exactement, la cinématique et la dynamique sont la principale matière... Thu, 05 Nov 2009 00:00:00 +0000 Create http://www.telecharger-programme.com/create-stone-design-corp Create est un logiciel d'infographique et de conception de présentations. Il... Tue, 03 Nov 2009 00:00:00 +0000 SuSE Linux http://www.telecharger-programme.com/suse-linux Suse linux est ce qui se fait de mieux en matière d'informatique fiable et sécurisée à... Wed, 28 Oct 2009 00:00:00 +0000 Simple Family Tree http://www.telecharger-programme.com/simple-family-tree Désormais les problèmes liés à l’élaboration des arbres généalogies sont loin. On vous... Mon, 19 Oct 2009 00:00:00 +0000 Maths http://www.telecharger-programme.com/maths Apprendre les mathématiques est difficile si l’on n’applique pas les bonnes méthodes ou... Tue, 18 Aug 2009 00:00:00 +0000 TomTom Western Europe http://www.telecharger-programme.com/tomtom-western-europe TomTom Western Europe est une application de navigation qui se consacre aux pays de... Mon, 17 Aug 2009 00:00:00 +0000 Comics http://www.telecharger-programme.com/comics Comics est le seul magasin virtuel pour Android qui inclut le catalogue entier de Marvel... Wed, 22 Jul 2009 00:00:00 +0000 Duchess ESML Solo http://www.telecharger-programme.com/duchess-esml-solo Il parfois difficile de répertorier toutes les partitions de musique qu'on a sur son... Thu, 04 Jun 2009 00:00:00 +0000