TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Éducation / La Science - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/education/science Wed, 30 Dec 2015 00:00:00 +0000 WorldWide Telescope http://www.telecharger-programme.com/worldwide-telescope CopyTrans Manager est un remplaçant d'iTunes. Ajoutez de la musique et des vidéos à votre... Wed, 22 Jul 2015 00:00:00 +0000 GeoGebra http://www.telecharger-programme.com/geogebra GeoGebra est un logiciel gratuit et multiplateforme qui se charge dynamiquement des... Thu, 09 Jul 2015 00:00:00 +0000 SpaceCAD http://www.telecharger-programme.com/spacecad SpaceCAD est un logiciel unique permettant de concevoir des fusées. La... Sun, 08 Feb 2015 00:00:00 +0000 StatEL http://www.telecharger-programme.com/statel-ad-science Outil Excel de statistiques. Fonctions clés: aide au choix du... Tue, 23 Dec 2014 00:00:00 +0000 Asynx Planetarium http://www.telecharger-programme.com/asynx-planetarium Asynx Planetarium est un programme de planétarium gratuit, complet et facile à... Sat, 17 May 2014 00:00:00 +0000 Neuron model RF-PSTH http://www.telecharger-programme.com/neuron-model-rf-psth Modèle des neurones RF-PSTH est basé sur la physique des neurones biologiques Mon, 31 Mar 2014 00:00:00 +0000 ChemMaths http://www.telecharger-programme.com/chemmaths Le logiciel ChemMaths est spécialement conçu pour l’étude des mathématiques et de la... Thu, 23 Jan 2014 00:00:00 +0000 Gate http://www.telecharger-programme.com/gate Tous les amoureux de la musique ou du son ont toujours eu un problème avec les bruits... Thu, 16 Jan 2014 00:00:00 +0000 Geneious http://www.telecharger-programme.com/geneious Les études sont divisées en de nombreux domaines et il est nécessaire d’avoir la bonne... Thu, 20 Jun 2013 00:00:00 +0000 GPR Reports http://www.telecharger-programme.com/gpr-reports GPR Reports permet de créer des rapports sur les sondages GPR réalisés avec des radars.... Tue, 16 Apr 2013 00:00:00 +0000 Neuron Activity Simulator http://www.telecharger-programme.com/neuron-activity-simulator Simulateur de DDP creee par l actv de Neurons Fri, 01 Feb 2013 00:00:00 +0000 EarthBrowser http://www.telecharger-programme.com/earthbrowser EarthBrowser est une simulation de la terre très innovant. Il vous offre une vue de la... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Atoms, Bonding and Structure http://www.telecharger-programme.com/atoms-bonding-and-structure La chimie est une matière qui exige du sérieux, de la patience, de la curiosité et d’un... Fri, 25 May 2012 00:00:00 +0000 RadioWORKS http://www.telecharger-programme.com/radioworks RadioWorks est un outil conçu pour faire des calculs relatives aux ondes radio et à la... Mon, 20 Feb 2012 00:00:00 +0000 Electronics Mech Maths and Computing http://www.telecharger-programme.com/electronics-mech-maths-and-computing Package éducatif complet pour l'électronique et l'ingénierie mécanique capable de générer... Thu, 08 Dec 2011 00:00:00 +0000 comment maigrir http://www.telecharger-programme.com/comment-maigrir comment maigrir avec une alimentation saine Thu, 01 Dec 2011 00:00:00 +0000 Math Educator http://www.telecharger-programme.com/math-educator L'apprentissage des enfants de bas âge n'est pas une mince à faire, surtout lorsqu'on... Mon, 21 Nov 2011 00:00:00 +0000 WinStars http://www.telecharger-programme.com/winstars Qui n’a pas été ébloui et intrigué en levant les yeux vers la voûte céleste par une nuit... Wed, 06 Jul 2011 00:00:00 +0000 StatEL http://www.telecharger-programme.com/statel Outil Excel de statistiques. Fonctions clés :aide au choix du test... Sun, 07 Nov 2010 00:00:00 +0000 Asynx Planetarium http://www.telecharger-programme.com/asynx-planetarium-asynx-software Asynx Planetarium vous invite à voyager dans l’espace afin de découvrir les étoiles, les... Thu, 02 Sep 2010 00:00:00 +0000 ChemLab http://www.telecharger-programme.com/chemlab ChemLab pour Windows offre une simulation interactive d'un laboratoire de chimie. ChemLab... Tue, 20 Apr 2010 00:00:00 +0000 Natural Calculator http://www.telecharger-programme.com/natural-calculator Contrairement à tous les autres programmes, Natural Calculatrice effectue les calculs de... Thu, 16 Jul 2009 00:00:00 +0000 ChemtoolBox http://www.telecharger-programme.com/chemtoolbox ChemToolBox, le couteau suisse du laborantin Sun, 15 Mar 2009 00:00:00 +0000 Solve Elec http://www.telecharger-programme.com/solve-elec Si vous voulez dessiner un schéma électrique de façon rapide et efficace, utilisez Solve... Fri, 17 Oct 2008 00:00:00 +0000 Eigenmath http://www.telecharger-programme.com/eigenmath Eigenmath est un logiciel gratuit permettant d'effectuer des calculs numériques et... Sat, 23 Aug 2008 00:00:00 +0000 RDV http://www.telecharger-programme.com/rdv RDV ou Real-time Data Viewer est un outil destiné aux ingénieurs et aux scientifiques en... Fri, 25 Jul 2008 00:00:00 +0000 OnScreen DNA Lite http://www.telecharger-programme.com/onscreen-dna-lite Que vous soyez enseignant ou étudiant, vous avez, tous, entendu parlé d'ADN une fois dans... Tue, 20 Nov 2007 00:00:00 +0000 Cats Eye (Grizy ™) http://www.telecharger-programme.com/cats-eye-grizy Vous présentiez un jour, comment le chat voit Sun, 04 Nov 2007 00:00:00 +0000 StatisticS http://www.telecharger-programme.com/statistics StatisticS lit les fichiers de données. StatisticS affiche les descriptions graphiques... Sat, 04 Aug 2007 00:00:00 +0000 ChemDuet http://www.telecharger-programme.com/chemduet Le monde a tellement évolué au niveau de la technologie qu’il est maintenant possible de... Tue, 24 Jul 2007 00:00:00 +0000 Stay Away Alergies Software http://www.telecharger-programme.com/stay-away-alergies-software Logiciel parti d'Alergies de séjour Sat, 03 Feb 2007 00:00:00 +0000 Wieght Loss E-Calculator http://www.telecharger-programme.com/wieght-loss-e-calculator Logiciel d'observateurs de Wieght Tue, 28 Nov 2006 00:00:00 +0000 Peak Explorer http://www.telecharger-programme.com/peak-explorer Le traitement automatique des spectres. Mon, 04 Sep 2006 00:00:00 +0000 Snake Eye Vision http://www.telecharger-programme.com/snake-eye-vision La programme imite la vue des yeux du serpent Wed, 24 May 2006 00:00:00 +0000 Clean the Window! http://www.telecharger-programme.com/clean-the-window Nettoyer le givre de la fenêtre qui gèle. Wed, 24 May 2006 00:00:00 +0000 2+2 http://www.telecharger-programme.com/2-2 L'apprentissage des maths aux tous petits n'est pas chose facile. 2+2 est un programme... Sun, 25 Dec 2005 00:00:00 +0000 Unit Mate http://www.telecharger-programme.com/unit-mate Unit Mate est un convertisseur entièrement personnalisable, il vous permet de faire des... Thu, 22 Dec 2005 00:00:00 +0000 Math Flight http://www.telecharger-programme.com/math-flight Math Flight est un jeu éducatif permettant aux enfants de s'amuser tout en apprenant les... Thu, 20 Oct 2005 00:00:00 +0000 SplineCalc http://www.telecharger-programme.com/splinecalc SplineCalc est une calculatrice scientifique conçue pour l'exécution de nombreux calculs... Wed, 07 Apr 2004 00:00:00 +0000 GraphCalc http://www.telecharger-programme.com/graphcalc GraphCalc est une calculatrice mathématique qui regroupe des solutions allant de... Tue, 23 Mar 2004 00:00:00 +0000 Math Scratch http://www.telecharger-programme.com/math-scratch Ce logiciel enseigne les principes mathématiques de l'addition, la soustraction, la... Wed, 11 Feb 2004 00:00:00 +0000