TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Jeux et divertissement / Arcade - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/games-entertainment/arcade Fri, 19 Aug 2016 00:00:00 +0000 jalada Arctic Fun http://www.telecharger-programme.com/jalada-arctic-fun Pengo a obtenu les Sushis! jalada Arctic Fun disposent de commandes simples et d'action... Fri, 19 Aug 2016 00:00:00 +0000 Pac-man http://www.telecharger-programme.com/pac-man Vous souvenez-vous du populaire Pac-Man? Nous aimerions tous revenir dans les années 80, ... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 StepMania http://www.telecharger-programme.com/stepmania-stepmania Quelques très bons jeux se consacrent au développement de la danse virtuelle. Plusieurs... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Ultratron http://www.telecharger-programme.com/ultratron-puppy-games Entrez dans le monde d'ultratron et vivez l'expérience du gameplay addictif des meilleurs... Sun, 02 Aug 2015 00:00:00 +0000 Universe of LIFE Theater http://www.telecharger-programme.com/universe-of-life-theater La scène de jeu pour Univers de VIE Son. Mon, 20 Jul 2015 00:00:00 +0000 WorldCraft http://www.telecharger-programme.com/worldcraft-libero-dark WorldCraft est jeu en monde ouvert, de type bac-à-sable dans univers cubique en voxel.... Fri, 20 Mar 2015 00:00:00 +0000 Aqua Bubble http://www.telecharger-programme.com/aqua-bubble Faites exploser toutes les bulles avant qu'elles n'envahissent le plateau! Ce jeu est une... Sun, 15 Mar 2015 00:00:00 +0000 Brave Dwarves 2 http://www.telecharger-programme.com/brave-dwarves-2 Votre ingéniosité et courage rendront cette quête simple comme un jeu. Mais combien... Sun, 15 Mar 2015 00:00:00 +0000 Last Space Fighter http://www.telecharger-programme.com/last-space-fighter Jeu de tir défilement 3D de haut en bas. Tue, 17 Feb 2015 00:00:00 +0000 Galaxy Invaders http://www.telecharger-programme.com/galaxy-invaders Tireur de défilement 3D avec le jeu classique. Tue, 17 Feb 2015 00:00:00 +0000 My Talking Tom http://www.telecharger-programme.com/my-talking-tom-outfit-7 My Talking Tom est un jeu très semblable au populaire POU (aussi disponible pour... Tue, 09 Dec 2014 00:00:00 +0000 WorldCraft http://www.telecharger-programme.com/worldcraft WorldCraft est jeu en monde ouvert, de type bac-à-sable dans univers cubique en voxel.... Sat, 22 Nov 2014 00:00:00 +0000 Bad Piggies http://www.telecharger-programme.com/bad-piggies Bad Piggies est un jeu de plateformes et de puzzles dans lequel tu contrôles les mauvais... Sun, 14 Sep 2014 00:00:00 +0000 Clash of Clans http://www.telecharger-programme.com/clash-of-clans-supercell Clash of Clans est un jeu de gestion stratégique dans lequel vous devez construire un... Fri, 12 Sep 2014 00:00:00 +0000 Clash of Clans http://www.telecharger-programme.com/clash-of-clans Clash of Clans est un jeu de stratégie et de gestion à temps réel, dans lequel vous devez... Sun, 24 Aug 2014 00:00:00 +0000 Temple Run 2 http://www.telecharger-programme.com/temple-run-2 Temple Run 2 est le nouveau chapitre de la série Endless Runner. Cette série... Thu, 10 Apr 2014 00:00:00 +0000 Clumsy Bird http://www.telecharger-programme.com/clumsy-bird Clumsy Bird est un clone de Flappy Bird qui possède pas mal la même jouabilité que sa... Thu, 27 Feb 2014 00:00:00 +0000 Sushi Bar Express http://www.telecharger-programme.com/sushi-bar-express Dans Sushi Bar Express vous devez démarrer une carrière de chef de Sushis et apprendre... Tue, 25 Feb 2014 00:00:00 +0000 Death Moto 2 http://www.telecharger-programme.com/death-moto-2 Death Moto 2 est un jeu de course qui rappelle une des courses les plus brutales de tous... Fri, 21 Feb 2014 00:00:00 +0000 Happy Poo Flap http://www.telecharger-programme.com/happy-poo-flap Happy Poo Flap est un jeu qui consiste à diriger le petit Poo dans son envol. Il devra... Wed, 19 Feb 2014 00:00:00 +0000 Flappy Jellyfish http://www.telecharger-programme.com/flappy-jellyfish Jellyfish Jump, connu aussi sous le nom de Flappy Jellyfish, est un jeu de course destiné... Thu, 06 Feb 2014 00:00:00 +0000 Dark Parables:Snow Queen(Full) http://www.telecharger-programme.com/dark-parables-snow-queen-full Dans le jeu Dark Parables: Snow Queen (Full), des enfants ont disparu au sein du mythique... Thu, 30 Jan 2014 00:00:00 +0000 RUN http://www.telecharger-programme.com/run Run gère les données générées par l'entraînement et la compétition du coureur à pied. Le... Sat, 28 Dec 2013 00:00:00 +0000 My Talking Tom http://www.telecharger-programme.com/my-talking-tom Mon Tom qui parle - My Talking Tom est une application de divertissement qui permet... Mon, 25 Nov 2013 00:00:00 +0000 CastleVille Legends http://www.telecharger-programme.com/castleville-legends CastleVille Legends est un jeu de stratégie et de gestion développé par Zynga (FarmVille, ... Sun, 10 Nov 2013 00:00:00 +0000 Angry Birds Star Wars II http://www.telecharger-programme.com/angry-birds-star-wars-ii Angry Birds Star Wars II est la suite à Angry Birds Star Wars, en servant plus ou moins... Tue, 24 Sep 2013 00:00:00 +0000 Castle Clash http://www.telecharger-programme.com/castle-clash-igg-com Le jeu Castle Clash conjugue la magie, la stratégie et les combats en temps réel. Le... Sun, 25 Aug 2013 00:00:00 +0000 Castle Clash http://www.telecharger-programme.com/castle-clash Castle Clash est un jeu de stratégie et de gestion dans lequel vous devrez collecter des... Sun, 25 Aug 2013 00:00:00 +0000 Turtix http://www.telecharger-programme.com/turtix Turtix est un jeu de plateforme à l'ancienne dans lequel vous guiderez un adorable héros... Thu, 20 Jun 2013 00:00:00 +0000 Animals http://www.telecharger-programme.com/animals La personnalisation des icônes sur un ordinateur n’est pas toujours une tâche facile et... Sat, 19 Jan 2013 00:00:00 +0000 World at Arms http://www.telecharger-programme.com/world-at-arms World at Arms est un jeu de guerre mono joueur qui fait appel à un esprit stratège et... Sat, 29 Dec 2012 00:00:00 +0000 Christmas Crisis http://www.telecharger-programme.com/christmas-crisis Le père Noël a pris du retard dans la livraison des cadeaux aux enfants. Sautez dans son... Wed, 26 Dec 2012 00:00:00 +0000 PacBomber http://www.telecharger-programme.com/pacbomber Cette adaptation moderne du célèbre jeu des années 80 vous rappellera de bons souvenirs.... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Arcade Race http://www.telecharger-programme.com/arcade-race Arcade Race est un jeu de course en 3D dans lequel vous devrez conduire aussi rapidement... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Modern War http://www.telecharger-programme.com/modern-war-gree Modern War est un jeu de stratégie dans lequel vous devrez mener votre pays (à partir des... Mon, 27 Aug 2012 00:00:00 +0000 Modern War http://www.telecharger-programme.com/modern-war Modern War est un jeu de gestion de ressources et de stratégie militaire. Votre objectif... Mon, 27 Aug 2012 00:00:00 +0000 StepMania http://www.telecharger-programme.com/stepmania StepMania est un jeu de musique et de rythme. Des flèches s'affichent à l'écran, dans... Fri, 18 May 2012 00:00:00 +0000 Ice Age Village http://www.telecharger-programme.com/ice-age-village Ice Age Village est un jeu de gestes sociaux dans lequel vous serez en mesure de... Sun, 06 May 2012 00:00:00 +0000 Spark http://www.telecharger-programme.com/spark L’on a souvent vu des clients de messagerie sur les plateformes Windows ou Mac. Il est... Mon, 05 Dec 2011 00:00:00 +0000 Blow Up http://www.telecharger-programme.com/blow-up La qualité des photos change parfois quand on les agrandit pour faire des grandes... Sun, 04 Dec 2011 00:00:00 +0000 Tropical Farm http://www.telecharger-programme.com/tropical-farm Transforme une terre inculte en ferme fertile Mon, 01 Aug 2011 00:00:00 +0000 Farm Frenzy 2 http://www.telecharger-programme.com/farm-frenzy-2 Farm Frenzy 2 offre une récolte exceptionnelle pleine de fun! Fri, 29 Jul 2011 00:00:00 +0000 BugBits http://www.telecharger-programme.com/bugbits Aide les petits insectes dans leur combat pour la liberté et la paix! Fri, 29 Jul 2011 00:00:00 +0000 Farm Frenzy: Pizza Party http://www.telecharger-programme.com/farm-frenzy-pizza-party Retourne à la ferme pour faire des pizzas Thu, 07 Jul 2011 00:00:00 +0000 Beetle Ju http://www.telecharger-programme.com/beetle-ju Beetle Ju est un jeu d'arcade amusant dans lequel des pierres tombent et ou vous devez... Thu, 18 Nov 2010 00:00:00 +0000 Elementals: The Magic Key http://www.telecharger-programme.com/elementals-the-magic-key Plongez dans un monde captivant de magie et de mystère habité par des élémentaires. Wed, 27 Oct 2010 00:00:00 +0000 Cubozoid http://www.telecharger-programme.com/cubozoid Serpentant de case en case, les cubes de couleur avancent inexorablement. Réagissez au... Mon, 25 Oct 2010 00:00:00 +0000 Beetle Ju http://www.telecharger-programme.com/beetle-ju-intenium La petite coccinelle Ju est de retour. A peine reposée, que de nouvelles aventures... Fri, 01 Oct 2010 00:00:00 +0000 2M Bubbles Lines http://www.telecharger-programme.com/2m-bubbles-lines Réflexes, rapidité, et stratégie. Alignez 5 boules (ou plus) de la même couleur en les... Sat, 10 Jul 2010 00:00:00 +0000 Aztec Tribe http://www.telecharger-programme.com/aztec-tribe Il y a de cela une éternité, une tribu paisible vivait dans les montagnes, entourée... Tue, 11 May 2010 00:00:00 +0000 Ball Attack http://www.telecharger-programme.com/ball-attack Ball Attack est un jeu de style Arkanoid qui combine les meilleurs atouts de son ancêtre... Thu, 06 May 2010 00:00:00 +0000 Pacadou http://www.telecharger-programme.com/pacadou Cette version se différencie du pacman original en ajoutant plusieurs nouvelles... Tue, 19 Jan 2010 00:00:00 +0000 Casse Brique http://www.telecharger-programme.com/casse-brique Cassez des briques, attrapez les capsules... Fri, 11 Dec 2009 00:00:00 +0000 Crystalix http://www.telecharger-programme.com/crystalix Le royaume des fées est en danger ! Ses terres ont été transformées en cendres par les... Fri, 27 Feb 2009 00:00:00 +0000 Blocker Ebenen http://www.telecharger-programme.com/blocker-ebenen Jeu de breakout avec un blocker mobile libre. Wed, 17 Dec 2008 00:00:00 +0000 Blocker Plains for PocketPC http://www.telecharger-programme.com/blocker-plains-for-pocketpc Jeu de breakout avec un blocker mobile libre. Mon, 15 Dec 2008 00:00:00 +0000 TERMINAL Tetris http://www.telecharger-programme.com/terminal-tetris Terminal Tetris est une adaptation moderne en 3D du célèbre jeu classique, Tétris. Wed, 12 Nov 2008 00:00:00 +0000 Bubble Bobble: The New Adventures http://www.telecharger-programme.com/bubble-bobble-the-new-adventures Adaptation du jeu classique populaire « Bubble Bobble ». Bienvenue dans le monde étonnant... Wed, 29 Oct 2008 00:00:00 +0000 First Class Flurry http://www.telecharger-programme.com/first-class-flurry Starlink Airlines a fait faillite, mais le nouveau propriétaire veut la ramener au sommet. Fri, 25 Jul 2008 00:00:00 +0000 Jewelix http://www.telecharger-programme.com/jewelix Adresses polonaises dans l'art de bijoutier! Wed, 28 May 2008 00:00:00 +0000 Quick Brick http://www.telecharger-programme.com/quick-brick Quick Brick est un jeu de réflexion et de rapidité dans lequel vous devez enlever autant... Fri, 23 May 2008 00:00:00 +0000 Elements http://www.telecharger-programme.com/elements Associez des éléments de la même taille pour réaliser des chaînes et des combos et gagner... Thu, 22 May 2008 00:00:00 +0000 Eat The Whistle http://www.telecharger-programme.com/eat-the-whistle Jeu de football à l'ancienne. On y retrouve toutes les bases du gameplay :... Wed, 21 May 2008 00:00:00 +0000 Arctic Rush http://www.telecharger-programme.com/arctic-rush Vous incarnez le Dr Scott, un scientifique perdu au milieu de l'Arctique. Des caisses de... Sun, 18 May 2008 00:00:00 +0000 Posh Boutique http://www.telecharger-programme.com/posh-boutique C'est l'anniversaire d'Alicia et sa grand-mère lui a offert le plus beau des cadeaux: une... Wed, 23 Apr 2008 00:00:00 +0000 Battlejeep http://www.telecharger-programme.com/battlejeep Battlejeep est un jeu d'arcade simple, rapide et qui crée une très grande dépendance.... Sun, 13 Apr 2008 00:00:00 +0000 Ultratron http://www.telecharger-programme.com/ultratron Entrez dans le monde d'Ultratron et vivez l'expérience du gameplay addictif des meilleurs... Thu, 10 Apr 2008 00:00:00 +0000 Coin Planets http://www.telecharger-programme.com/coin-planets Coin Planets est un jeu de plateforme en 3D. Flash the Cash lui a joué un... Fri, 04 Apr 2008 00:00:00 +0000 Coin World http://www.telecharger-programme.com/coin-world Aidez Colin la pièce à combattre le maléfique Flash, un billet, et à récupérer toutes les... Fri, 14 Mar 2008 00:00:00 +0000 Wild West Ransom http://www.telecharger-programme.com/wild-west-ransom Jesse James, Billy the Kid, Doc Holliday... ce sont juste quelques unes des nombreuses... Wed, 23 Jan 2008 00:00:00 +0000 Bubble Bobble World http://www.telecharger-programme.com/bubble-bobble-world Bubble Bobble World est une adaptation du jeu classique populaire Bubble Bobble. Thu, 17 Jan 2008 00:00:00 +0000 Poofik http://www.telecharger-programme.com/poofik Scroller classique en 2d dans le cadre forêt/grottes. Mon, 03 Dec 2007 00:00:00 +0000 Galaxy Battles http://www.telecharger-programme.com/galaxy-battles Galaxy Battles présente une variété de jeu de tir d'espace à couper le souffle! Wed, 28 Nov 2007 00:00:00 +0000 Sea Trapper http://www.telecharger-programme.com/sea-trapper Explorez les secrets de l'océan Tue, 20 Nov 2007 00:00:00 +0000 Lucky in the Magic Forest http://www.telecharger-programme.com/lucky-in-the-magic-forest Lucky in the Magic Forest est un nouveau jeu de type Arkanoid comportant de nombreuses... Mon, 19 Nov 2007 00:00:00 +0000 Submarines http://www.telecharger-programme.com/submarines Détruisez les sous-marins ennemis avant qu'ils ne vous détruisent. Explosez-les grâce à... Sat, 13 Oct 2007 00:00:00 +0000