TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Jeux et divertissement / Conseil - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/games-entertainment/board Sun, 06 Mar 2016 00:00:00 +0000 Mahjong Mac In Poculis http://www.telecharger-programme.com/mahjong-mac-in-poculis Mahjong Mac In Poculis est un jeu de Mahjong Sun, 06 Mar 2016 00:00:00 +0000 Chess Giants http://www.telecharger-programme.com/chess-giants Chess Giants ambitionne d'être le logiciel d'échecs pour PC le plus agréable à utiliser.... Tue, 10 Mar 2015 00:00:00 +0000 Absolute MahJong http://www.telecharger-programme.com/absolute-mahjong-software-team Absolute MahJong inclut quatre variantes qui le démarquent par rapport à ceux du même... Wed, 07 Jan 2015 00:00:00 +0000 Abalone http://www.telecharger-programme.com/abalone Abalone, le celèbre jeu de plateau sur votre PC et en réseau. Rejoignez gratuitement la... Thu, 25 Dec 2014 00:00:00 +0000 Mahjong In Poculis http://www.telecharger-programme.com/mahjong-in-poculis Mahjong In Poculis est un jeu de Mahjong Sat, 29 Nov 2014 00:00:00 +0000 Dominoes http://www.telecharger-programme.com/dominoes Pouvez-vous être couronné le roi des dominos? Fri, 07 Feb 2014 00:00:00 +0000 Reversi http://www.telecharger-programme.com/reversi Jouez contre l’ordinateur dans ce jeu mémorab Fri, 10 Jan 2014 00:00:00 +0000 Nine Men's Morris http://www.telecharger-programme.com/nine-men-s-morris Capturez les pions de l’ennemi dans ce jeu de Fri, 03 Jan 2014 00:00:00 +0000 Multiplayer Shut the Box http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-shut-the-box Fermez le plus de boîtes pour éviter les poin Mon, 11 Mar 2013 00:00:00 +0000 Multiplayer Dominoes http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-dominoes Bloquez le chemin de votre adversaire et soye Fri, 05 Oct 2012 00:00:00 +0000 Barricade http://www.telecharger-programme.com/barricade Barricade est inspiré du célèbre jeu de plateau de type course de pions. Il nécessite une... Fri, 05 Oct 2012 00:00:00 +0000 Bataille navale http://www.telecharger-programme.com/bataille-navale Découvrez une version moderne en 3D de la bataille navale! Composez votre flotte, équipez... Thu, 12 Apr 2012 00:00:00 +0000 WJChess 3D http://www.telecharger-programme.com/wjchess-3d Un excellent jeu d’échec en 3D. Très simple d’utilisation, l’interface est agréable, ... Sat, 07 Jan 2012 00:00:00 +0000 Five Card Deluxe http://www.telecharger-programme.com/five-card-deluxe Dans ce passionnant jeu de cartes, vous devrez obtenir des combinaisons de poker pour... Mon, 21 Feb 2011 00:00:00 +0000 Checkers-7 http://www.telecharger-programme.com/checkers-7 Si vous aimez les jeux de société ou les jeux de plateaux informatisés, alors le jeu dont... Wed, 09 Feb 2011 00:00:00 +0000 Ya! Dice http://www.telecharger-programme.com/ya-dice Assignez les jets à la meilleure combinaison Wed, 10 Nov 2010 00:00:00 +0000 Free Renju http://www.telecharger-programme.com/free-renju Jeu de logique. C'est une variation du jeu de plateau Japonais bien connu. Mon, 08 Nov 2010 00:00:00 +0000 Multiplayer Yut http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-yut Profitez du beau jeu de plateau Coréen avec l Thu, 14 Oct 2010 00:00:00 +0000 iPuissance 4D http://www.telecharger-programme.com/ipuissance-4d iPuissance 4D est un jeu de puissance 4. Chaque joueur a sa couleur et les jetons sont... Sun, 15 Aug 2010 00:00:00 +0000 Multiplayer Ludo http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-ludo C’est un jeu amusant qui contient des élément Mon, 17 May 2010 00:00:00 +0000 Tapa http://www.telecharger-programme.com/tapa Prenez au piège les pions de votre adversaire Tue, 11 May 2010 00:00:00 +0000 Gul Bara http://www.telecharger-programme.com/gul-bara Venez et essayez la variante intéressante du Fri, 07 May 2010 00:00:00 +0000 Backgammon http://www.telecharger-programme.com/backgammon Jouez contre l’ordinateur dans ce jeu du tabl Thu, 29 Apr 2010 00:00:00 +0000 Multiplayer Tapa http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-tapa Prendrez-vous la route en toute sécurité ou a Fri, 16 Apr 2010 00:00:00 +0000 Multiplayer Gul Bara http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-gul-bara Faites usage des doublets pour escorter vos d Wed, 14 Apr 2010 00:00:00 +0000 Duodecim Scripta http://www.telecharger-programme.com/duodecim-scripta Il s’agit d’un jeu de tables populaire de l’E Tue, 23 Mar 2010 00:00:00 +0000 Multiplayer Aeroplane Race http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-aeroplane-race Vaincre le ciel et volez vos avions à la dest Thu, 18 Mar 2010 00:00:00 +0000 Katro http://www.telecharger-programme.com/katro Jeu de Katro typique malgache. Fri, 11 Dec 2009 00:00:00 +0000 Multiplayer Senet http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-senet Jouez comme un Pharaon dans le jeu Égyptien d Wed, 28 Oct 2009 00:00:00 +0000 Royal Game of Ur http://www.telecharger-programme.com/royal-game-of-ur Découvrez l’un des plus anciens jeux de socié Fri, 09 Oct 2009 00:00:00 +0000 Backgammon Lite http://www.telecharger-programme.com/backgammon-lite Entièrement gratuit et convivial. Mon, 14 Sep 2009 00:00:00 +0000 Snakes and Ladders http://www.telecharger-programme.com/snakes-and-ladders Monterez-vous les échelles ou soyez mordu par Wed, 09 Sep 2009 00:00:00 +0000 Multiplayer Pachisi http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-pachisi Sentez l’ambiance de l’Inde antique dans ce j Wed, 26 Aug 2009 00:00:00 +0000 Ultimate Othello for Linux http://www.telecharger-programme.com/ultimate-othello-for-linux Jeu d’Othello en ligne, gratuit et ultime ! Thu, 30 Apr 2009 00:00:00 +0000 Ultimate Othello pour Windows http://www.telecharger-programme.com/ultimate-othello-pour-windows Jeu d’Othello en ligne, gratuit et ultime ! Thu, 30 Apr 2009 00:00:00 +0000 Play65 Internet Backgammon http://www.telecharger-programme.com/play65-internet-backgammon 3D Backgammon Spiel Software in 21 unterschiedlichen Sprachen und kostenlos Wed, 07 Jan 2009 00:00:00 +0000 Multiplayer War Ship http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-war-ship Déclarez votre victoire en lançant des attaqu Wed, 24 Sep 2008 00:00:00 +0000 PlayE4 Online Chess http://www.telecharger-programme.com/playe4-online-chess Un logiciel d'échecs 3D multi-joueurs Sun, 21 Sep 2008 00:00:00 +0000 Multiplayer Backgammon http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-backgammon Contestez votre esprit et votre chance dans c Mon, 25 Aug 2008 00:00:00 +0000 IQ Lights Off Game http://www.telecharger-programme.com/iq-lights-off-game IQ Lights Off Game - un jeu d'amusement Thu, 26 Jun 2008 00:00:00 +0000 Shredder Classic http://www.telecharger-programme.com/shredder-classic Shredder Classic est un jeu d'échecs performant comportant une prise en main facile et... Thu, 13 Dec 2007 00:00:00 +0000 World Dominoes Series http://www.telecharger-programme.com/world-dominoes-series Essayez ces 20 jeux de dominos ! Wed, 14 Feb 2007 00:00:00 +0000 3D Backgammon http://www.telecharger-programme.com/3d-backgammon Backgammon 3D est une visualisation en 3D du classique jeu de plateau, le backgammon. Mon, 05 Feb 2007 00:00:00 +0000 War Ship http://www.telecharger-programme.com/war-ship Lancez les torpilles et coulez la flotte de v Thu, 19 Oct 2006 00:00:00 +0000 Domino 3D http://www.telecharger-programme.com/domino-3d Domino 3D est une variante du jeu de dominos classique, elle inclut 3 jeux : Draw Game, ... Sat, 10 Jun 2006 00:00:00 +0000 3D Morris http://www.telecharger-programme.com/3d-morris 3D Morris est un jeu inspiré d'un modèle vieux de 3 000 ans. Le jeu peut se jouer seul ou... Thu, 02 Mar 2006 00:00:00 +0000 Smack solitaire http://www.telecharger-programme.com/smack-solitaire Smack solitaire regroupe 30 jeux de cartes de type solitaire. L'interface du logiciel est... Fri, 09 Dec 2005 00:00:00 +0000 3D Magic Mahjongg Holidays http://www.telecharger-programme.com/3d-magic-mahjongg-holidays-suricate-software Amusez-vous à jouer au Mahjongg dans 5 environnements différents avec des graphiques et... Sun, 21 Aug 2005 00:00:00 +0000 3D Magic Mahjongg Holidays http://www.telecharger-programme.com/3d-magic-mahjongg-holidays Amusez-vous à jouer au Mahjongg dans 5 environnements différents avec des graphiques et... Sun, 21 Aug 2005 00:00:00 +0000 3D Reversi Deluxe http://www.telecharger-programme.com/3d-reversi-deluxe 3d Reversi Deluxe est un jeu de type othello reversi entièrement en 3D. De... Sun, 10 Jul 2005 00:00:00 +0000 3D Backgammon Unlimited http://www.telecharger-programme.com/3d-backgammon-unlimited Un élégant jeu de Backgammon en 3D Sat, 08 Jan 2005 00:00:00 +0000 3D Chinese Checkers Unlimited http://www.telecharger-programme.com/3d-chinese-checkers-unlimited Un excellent jeu de Dames chinoises en 3D. Thu, 16 Dec 2004 00:00:00 +0000 3D The Mill Unlimited http://www.telecharger-programme.com/3d-the-mill-unlimited Un beau jeu de Moulin à 9 pions en 3D. Wed, 15 Dec 2004 00:00:00 +0000 3D Reversi Unlimited http://www.telecharger-programme.com/3d-reversi-unlimited Imposez votre stratégie de conquête en 3D. Fri, 03 Dec 2004 00:00:00 +0000 3D Yams Unlimited http://www.telecharger-programme.com/3d-yams-unlimited Un jeu de Yams 3D très populaire et excitant. Tue, 30 Nov 2004 00:00:00 +0000 JumpOver http://www.telecharger-programme.com/jumpover Retiré le plus de marbres possible! Mon, 01 Nov 2004 00:00:00 +0000 3D Halloween Mahjong http://www.telecharger-programme.com/3d-halloween-mahjong Jeu de type Mahjong dans une ambiance Halloween ! Vous devrez éliminer les fantômes, les... Mon, 18 Oct 2004 00:00:00 +0000 Illustrix Dream Pack http://www.telecharger-programme.com/illustrix-dream-pack Ce jeu prend le meilleur des jeux de logique et d'action, combiné avec le principe du... Tue, 05 Oct 2004 00:00:00 +0000 Absolute MahJong http://www.telecharger-programme.com/absolute-mahjong Absolute MahJong inclut quatre variantes qui le démarquent par rapport à ceux du même... Fri, 01 Oct 2004 00:00:00 +0000 5 On Lines http://www.telecharger-programme.com/5-on-lines Une version moderne de Gomoku comportant une interface agréable et intuitive ainsi que de... Thu, 09 Sep 2004 00:00:00 +0000 Tzintar http://www.telecharger-programme.com/tzintar Jouez au jeu de Nine Men's Morris contre un autre joueur ou contre l'ordinateur. Ce jeu... Wed, 01 Sep 2004 00:00:00 +0000 3DRT Dominos http://www.telecharger-programme.com/3drt-dominos Un jeu de Dominos en 3D pour deux joueurs. Sat, 28 Feb 2004 00:00:00 +0000 Mariko http://www.telecharger-programme.com/mariko MAriko est basé sur les règles d'un ancien jeu chinois. 72 tuiles uniques sont disposées... Tue, 04 Nov 2003 00:00:00 +0000 Master of the Board http://www.telecharger-programme.com/master-of-the-board Master of the Board est un jeu regroupant 4 grands classiques: un jeu de morpion, un jeu... Wed, 10 Sep 2003 00:00:00 +0000 Awalé http://www.telecharger-programme.com/awal L'Awalé est l'un des jeux encore joués les plus anciens. Les Masai disent que l'Awalé a... Wed, 27 Nov 2002 00:00:00 +0000