TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Jeux et divertissement / Carte - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/games-entertainment/card Thu, 28 Jan 2016 00:00:00 +0000 BVS Solitaire Collection for Mac http://www.telecharger-programme.com/bvs-solitaire-collection-for-mac Voici une collection de 487 jeux de Solitaire Thu, 28 Jan 2016 00:00:00 +0000 BVS Solitaire Collection http://www.telecharger-programme.com/bvs-solitaire-collection Voici une collection de 487 jeux de Solitaire Thu, 28 Jan 2016 00:00:00 +0000 Clock Solitaire http://www.telecharger-programme.com/clock-solitaire Faites la course contre l’horloge pour bâtir Sat, 19 Apr 2014 00:00:00 +0000 Captive Queens Solitaire http://www.telecharger-programme.com/captive-queens-solitaire Construisez d’une manière ascendante de la ba Sat, 12 Apr 2014 00:00:00 +0000 Block Eleven Solitaire http://www.telecharger-programme.com/block-eleven-solitaire Couvrez les cartes qui s’élèvent à onze Fri, 21 Feb 2014 00:00:00 +0000 Triple Klondike Solitaire http://www.telecharger-programme.com/triple-klondike-solitaire C’est la dernière de la trilogie de la Patien Fri, 24 Jan 2014 00:00:00 +0000 Double Klondike Solitaire http://www.telecharger-programme.com/double-klondike-solitaire Jouez ce jeu de patience classique avec 2 jeu Fri, 17 Jan 2014 00:00:00 +0000 Multiplayer Irish Snap http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-irish-snap /r/nRéagissez rapidement et soyez le premier Fri, 13 Dec 2013 00:00:00 +0000 Carpet Solitaire http://www.telecharger-programme.com/carpet-solitaire Soyez le plus rapide à dénouer le tapis de ca Fri, 15 Nov 2013 00:00:00 +0000 Belvedere Solitaire http://www.telecharger-programme.com/belvedere-solitaire Jouez à ce jeu de cartes fascinant similaire Fri, 08 Nov 2013 00:00:00 +0000 Bisley Solitaire http://www.telecharger-programme.com/bisley-solitaire Choisissez une base pour chaque carte selon v Sun, 03 Nov 2013 00:00:00 +0000 Accordion Solitaire http://www.telecharger-programme.com/accordion-solitaire Jouez l’accordéon de cartes pour présenter vo Sat, 19 Oct 2013 00:00:00 +0000 Kings Solitaire http://www.telecharger-programme.com/kings-solitaire Allez-vous construire les colonnes de tableau Sun, 13 Oct 2013 00:00:00 +0000 Grounds for a Divorce Solitaire http://www.telecharger-programme.com/grounds-for-a-divorce-solitaire Découvrez pourquoi ce jeu peut provoquer un d Fri, 04 Oct 2013 00:00:00 +0000 Picture Gallery Solitaire http://www.telecharger-programme.com/picture-gallery-solitaire Construisez une galerie de tableaux complète Fri, 20 Sep 2013 00:00:00 +0000 Braid Solitaire http://www.telecharger-programme.com/braid-solitaire Essayez de démêler la natte avec des stratégi Sat, 07 Sep 2013 00:00:00 +0000 Baker's Dozen Solitaire http://www.telecharger-programme.com/baker-s-dozen-solitaire À quelle vitesse pouvez-vous résoudre la devi Fri, 23 Aug 2013 00:00:00 +0000 Gypsy Solitaire http://www.telecharger-programme.com/gypsy-solitaire Faites des déplacements intelligents à traver Sat, 27 Jul 2013 00:00:00 +0000 Crazy Quilt Solitaire http://www.telecharger-programme.com/crazy-quilt-solitaire Tirez les fils de cartes et triez-les par cou Fri, 12 Jul 2013 00:00:00 +0000 PokerTraining http://www.telecharger-programme.com/pokertraining Logiciel d'entrainement au Poker Holdem NL Sun, 07 Jul 2013 00:00:00 +0000 Demons and Thieves Solitaire http://www.telecharger-programme.com/demons-and-thieves-solitaire Faites des déplacements intelligents parmi le Fri, 21 Jun 2013 00:00:00 +0000 Alternation Solitaire http://www.telecharger-programme.com/alternation-solitaire Pouvez-vous résoudre l’énigme de cartes en al Fri, 17 May 2013 00:00:00 +0000 Cruel Solitaire http://www.telecharger-programme.com/cruel-solitaire Résolvez l’énigme cruelle avec l’habileté et Fri, 10 May 2013 00:00:00 +0000 Osmosis Solitaire http://www.telecharger-programme.com/osmosis-solitaire Pouvez-vous découvrir le trésor caché dans la Sat, 27 Apr 2013 00:00:00 +0000 Poker Lines http://www.telecharger-programme.com/poker-lines Ce jeu est une variante du classique jeu de poker, il se joue avec 25 cartes positionnées... Tue, 22 Jan 2013 00:00:00 +0000 EverestPoker http://www.telecharger-programme.com/everestpoker Poker En ligne Le Texas Holdem D'Everest Fri, 11 Jan 2013 00:00:00 +0000 Romi http://www.telecharger-programme.com/romi Romi permet de jouer au jeu de Rummy (RummyCube, Rummikub, Rami) contre l'ordinateur à 3... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Multiplayer Hakka Cards http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-hakka-cards Amusez-vous avec le jeu de cartes intriguant Fri, 20 Jul 2012 00:00:00 +0000 Prime Cards http://www.telecharger-programme.com/prime-cards Rivaliser avec des amis ou des robots et voir Sun, 11 Dec 2011 00:00:00 +0000 Spider Solitaire (4 suits) http://www.telecharger-programme.com/spider-solitaire-4-suits Acceptez le défi ultime du jeu de cartes clas Fri, 02 Dec 2011 00:00:00 +0000 Spider Solitaire (2 suits) http://www.telecharger-programme.com/spider-solitaire-2-suits Portez l’harmonie au rouge et le noir! Fri, 25 Nov 2011 00:00:00 +0000 Multiplayer Rummy http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-rummy Se défausser des cartes en main, puis sortir Fri, 18 Nov 2011 00:00:00 +0000 Russian Solitaire http://www.telecharger-programme.com/russian-solitaire Un jeu de cartes bel et stimulant semblable e Fri, 07 Oct 2011 00:00:00 +0000 Poker Square http://www.telecharger-programme.com/poker-square Vérifiez si vous êtes un maitre ultime de pok Fri, 30 Sep 2011 00:00:00 +0000 Australian Patience http://www.telecharger-programme.com/australian-patience Amusez-vous dans cette variation stimulante d Fri, 23 Sep 2011 00:00:00 +0000 Sea Towers Solitaire http://www.telecharger-programme.com/sea-towers-solitaire Utilisez les cellules de réserve pour conquér Sun, 18 Sep 2011 00:00:00 +0000 Multiplayer Euchre http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-euchre Venez-vous joindre à la bataille de cartes in Fri, 05 Aug 2011 00:00:00 +0000 Scorpion Solitaire http://www.telecharger-programme.com/scorpion-solitaire Apprivoiser la créature en groupant les carte Fri, 29 Jul 2011 00:00:00 +0000 Multiplayer Belote Classic http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-belote-classic Jouez des atouts et remportez des plis pour v Fri, 08 Jul 2011 00:00:00 +0000 Lady Jane Solitaire http://www.telecharger-programme.com/lady-jane-solitaire Résolvez le puzzle mystérieux de Lady Jane. Mon, 20 Jun 2011 00:00:00 +0000 spil rummy download http://www.telecharger-programme.com/spil-rummy-download Jouez au jeux: Rami en ligne, Gin Rami sur internet, Rami, Gin Oklahoma, Canasta Sun, 29 May 2011 00:00:00 +0000 Wiz Solitaire http://www.telecharger-programme.com/wiz-solitaire Wiz Solitaire est une collection de plusieurs jeux de cartes (Klondike, FreeCell, Spider, ... Tue, 10 May 2011 00:00:00 +0000 Lion Jacks-or-Better http://www.telecharger-programme.com/lion-jacks-or-better Valets-ou-Mieux, poker gratuit de vidéo mobil Thu, 28 Apr 2011 00:00:00 +0000 Multiplayer All Fours http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-all-fours Découvrez le jeu de cartes national de la Tri Fri, 18 Feb 2011 00:00:00 +0000 Jocuri Remi http://www.telecharger-programme.com/jocuri-remi Jouez au jeux: Rami en ligne, Gin Rami sur internet, Rami, Gin Oklahoma, Canasta Tue, 18 Jan 2011 00:00:00 +0000 Руми играе Download http://www.telecharger-programme.com/download-cataclysm-leveling-guide Jouez au jeux: Rami en ligne, Gin Rami sur internet, Rami, Gin Oklahoma, Canasta Fri, 31 Dec 2010 00:00:00 +0000 My Freecell Solitaire http://www.telecharger-programme.com/my-freecell-solitaire Une nouvelle vie du bon vieux freecell! Sat, 04 Dec 2010 00:00:00 +0000 Multiplayer Pinochle http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-pinochle Marquez le plus de points avec les combinaiso Fri, 03 Dec 2010 00:00:00 +0000 remi game download http://www.telecharger-programme.com/remi-game-download Jouez au jeux: Rami en ligne, Gin Rami sur internet, Rami, Gin Oklahoma, Canasta Sun, 03 Oct 2010 00:00:00 +0000 Gin Rummy http://www.telecharger-programme.com/gin-rummy Jouez le jeu de cartes American bien connue c Thu, 30 Sep 2010 00:00:00 +0000 Multiplayer Cribbage http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-cribbage Réfléchissez bien avant de défausser les cart Wed, 22 Sep 2010 00:00:00 +0000 Multiplayer Belote http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-belote Présentez vos compétences de gagnant des plis Thu, 26 Aug 2010 00:00:00 +0000 TwistAWord http://www.telecharger-programme.com/twistaword Jouer avec les mots est un exercice assez difficile surtout si on n'a pas l'habitude.... Sun, 18 Apr 2010 00:00:00 +0000 Switchback Solitaire http://www.telecharger-programme.com/switchback-solitaire Trouvez votre sortie dans le labyrinthe circu Thu, 04 Mar 2010 00:00:00 +0000 Multiplayer Canasta http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-canasta Faites des canastas puissantes avec votre coé Tue, 19 Jan 2010 00:00:00 +0000 Eight Off Solitaire http://www.telecharger-programme.com/eight-off-solitaire Voyez si 8 est votre numéro de chance! Fri, 16 Oct 2009 00:00:00 +0000 Thieves of Egypt Solitaire http://www.telecharger-programme.com/thieves-of-egypt-solitaire Entrez la pyramide de cartes pour arrêter tou Wed, 23 Sep 2009 00:00:00 +0000 Multiplayer Gin Rummy http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-gin-rummy Défiez un ami dans ce jeu de cartes américain Mon, 22 Jun 2009 00:00:00 +0000 Everest Poker http://www.telecharger-programme.com/everest-poker Poker multi-joueurs. Avec ce jeu , vous jouez contre de véritables joueurs. Thu, 04 Jun 2009 00:00:00 +0000 Multiplayer Spades http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-spades Pouvez-vous prévoir correctement votre nombre Tue, 31 Mar 2009 00:00:00 +0000 Terrace Solitaire http://www.telecharger-programme.com/terrace-solitaire Décidez votre destin en choisissant votre pro Fri, 27 Feb 2009 00:00:00 +0000 Yukon Solitaire http://www.telecharger-programme.com/yukon-solitaire Un jeu stimulant avec torsions fascinantes du Tue, 17 Feb 2009 00:00:00 +0000 Beleaguered Castle Solitaire http://www.telecharger-programme.com/beleaguered-castle-solitaire Débloquez le siège et gagnez le jeu. Wed, 04 Feb 2009 00:00:00 +0000 Forty Thieves Solitaire http://www.telecharger-programme.com/forty-thieves-solitaire Enfermez les bandits et ne les laissez pas éc Mon, 19 Jan 2009 00:00:00 +0000 Tri Peaks Solitaire http://www.telecharger-programme.com/tri-peaks-solitaire Conquérez les montagnes et débarrassez la tab Wed, 13 Aug 2008 00:00:00 +0000 The King http://www.telecharger-programme.com/the-king Ce jeu de cartes peut être classé dans les jeux de logique. Il convient particulièrement... Fri, 06 Jun 2008 00:00:00 +0000 Freecell Solitaire http://www.telecharger-programme.com/freecell-solitaire Présentez votre maîtrise de cartes au lieu de Mon, 21 Apr 2008 00:00:00 +0000 Demon Solitaire http://www.telecharger-programme.com/demon-solitaire Ne laissez pas le démon prendre le dessus de Fri, 28 Mar 2008 00:00:00 +0000 Everest Poker http://www.telecharger-programme.com/everest-poker-everest-poker Logiciel en ligne de poker dans 11 langues internationales. Mon, 04 Feb 2008 00:00:00 +0000 Poker Stars http://www.telecharger-programme.com/poker-stars Logiciel en ligne de poker dans 11 langues internationales. Sat, 26 Jan 2008 00:00:00 +0000 Gaps Solitaire http://www.telecharger-programme.com/gaps-solitaire Il faut bien utiliser les espaces dans ce jeu Wed, 05 Dec 2007 00:00:00 +0000 Aces Up Solitaire http://www.telecharger-programme.com/aces-up-solitaire Retenez les as et montez en flèche vers le ha Mon, 26 Nov 2007 00:00:00 +0000 Free Solitaire Ultra http://www.telecharger-programme.com/free-solitaire-ultra Téléchargez et jouez à Free Solitaire Ultra! Fri, 09 Nov 2007 00:00:00 +0000 Spider Solitaire http://www.telecharger-programme.com/spider-solitaire Livrez-vous à un des jeux de cartes de patien Tue, 23 Oct 2007 00:00:00 +0000 Pyramid Solitaire http://www.telecharger-programme.com/pyramid-solitaire Résolvez le mystère de la pyramide antique! Wed, 08 Aug 2007 00:00:00 +0000 Golf Solitaire http://www.telecharger-programme.com/golf-solitaire Testez votre logique et trouvez la meilleure Thu, 19 Jul 2007 00:00:00 +0000 Free Solitaire World http://www.telecharger-programme.com/free-solitaire-world Une nouvelle version du jeu préféré pour un grand nombre d'utilisateurs. Thu, 24 May 2007 00:00:00 +0000 Poker Game Deluxe http://www.telecharger-programme.com/poker-game-deluxe Le jeu de table que vous avez téléchargé s'appelle Poker Game Deluxe. Il vous plonge dans... Sat, 19 May 2007 00:00:00 +0000 MyPlayCity Video Poker http://www.telecharger-programme.com/myplaycity-video-poker Prépare-toi à la joie et aux gains énormes! Wed, 04 Apr 2007 00:00:00 +0000 My Free Poker http://www.telecharger-programme.com/my-free-poker Une atmosphère confortable, musique agréable et graphismes excellents du jeu My Free... Fri, 30 Mar 2007 00:00:00 +0000 !!!Poker Master http://www.telecharger-programme.com/poker-master Nouveau Poker Game. Il essaie la version grat Thu, 29 Mar 2007 00:00:00 +0000 Snowfall Solitaire http://www.telecharger-programme.com/snowfall-solitaire Dans Snowfall Solitaire, vous pouvez jouer au solitaire tout en admirant une partie de la... Fri, 07 Jul 2006 00:00:00 +0000 Spade Poker MAX http://www.telecharger-programme.com/spade-poker-max Simulation de vidéo poker. Il vous révèle la probabilité et les commandes d'un véritable... Thu, 01 Jun 2006 00:00:00 +0000 Freecell Collection http://www.telecharger-programme.com/freecell-collection Freecell Collection regroupe 62 jeux de cartes de type Freecell incluant 14 versions... Sun, 16 Apr 2006 00:00:00 +0000 My Freecell http://www.telecharger-programme.com/my-freecell Jeu de carte basé sur les règles du Freecell, tout en incluant de nombreuses possibilités... Sat, 01 Oct 2005 00:00:00 +0000 Elite Freecell http://www.telecharger-programme.com/elite-freecell Une nouvelle version du célèbre jeu de cartes Freecell. Le fond de l'écran et le dos des... Fri, 21 Jan 2005 00:00:00 +0000 Elite Solitaire http://www.telecharger-programme.com/elite-solitaire Le célèbre jeu du solitaire revu et corrigé pour tous les goûts : à vous de choisir ! Mon, 17 Jan 2005 00:00:00 +0000 Egyptian Blackjack http://www.telecharger-programme.com/egyptian-blackjack Jeu de BlackJack qui vous transportera dans l'Egypte ancienne. De nombreuses couleurs et... Sat, 27 Nov 2004 00:00:00 +0000 Classic Caribbean Poker http://www.telecharger-programme.com/classic-caribbean-poker Les sensations que vous percevrez en jouant à Classic Caribbean Poker sont très... Wed, 10 Mar 2004 00:00:00 +0000 Prehistoric Caribbean Poker http://www.telecharger-programme.com/prehistoric-caribbean-poker Jeu de poker dans un environnement préhistorique : des dinosaures, des hommes... Thu, 12 Feb 2004 00:00:00 +0000 NET Cards http://www.telecharger-programme.com/net-cards NET Cards est un jeu de cartes généraliste, il ne comporte aucune règle particulière mais... Wed, 11 Dec 2002 00:00:00 +0000