TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Jeux et divertissement / Enfants - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/games-entertainment/kids Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Coloring Book http://www.telecharger-programme.com/coloring-book Coloring Book est une suite d'applications de coloriage pour enfants. Cette série... Tue, 21 Jun 2016 00:00:00 +0000 Color by Numbers - Animals for Mac http://www.telecharger-programme.com/color-by-numbers-animals-for-mac Color by numbers est une application de coloriage sur ordinateur qui permet aux enfants... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Smiling Bubbles http://www.telecharger-programme.com/smiling-bubbles-absolutist-com Adaptation de la série bubbles, vous devez enlever toutes les bulles du plateau avant... Sun, 02 Aug 2015 00:00:00 +0000 Color by Numbers - Princesses for Mac http://www.telecharger-programme.com/color-by-numbers-princesses-for-mac Color by Numbers est une application de coloriage sur ordinateur qui permet aux enfants... Sun, 08 Feb 2015 00:00:00 +0000 Lights Out http://www.telecharger-programme.com/lights-out La mise en veille d’une machine ne se passe pas toujours aussi bien car parfois on... Fri, 24 Jan 2014 00:00:00 +0000 LuJoSoft KidsMath http://www.telecharger-programme.com/lujosoft-kidsmath Comme l’apprentissage des enfants ne se limite pas seulement à l’école vous pouvez aussi... Thu, 28 Feb 2013 00:00:00 +0000 GCompris http://www.telecharger-programme.com/gcompris-bruno-coudoin Toute personne qui ne sait pas manipuler un ordinateur est actuellement... Thu, 29 Nov 2012 00:00:00 +0000 Super Blocks http://www.telecharger-programme.com/super-blocks Version améliorée de jeu d'écroulement popula Sat, 27 Oct 2012 00:00:00 +0000 Math Ninja http://www.telecharger-programme.com/math-ninja Pas mal d’enfants ont du mal à assimiler la mathématique, une matière qui nécessite la... Sun, 08 Jan 2012 00:00:00 +0000 Color by Numbers - Flowers for Mac http://www.telecharger-programme.com/color-by-numbers-flowers-for-mac Color by Numbers est une application de coloriage sur ordinateur qui permet aux enfants... Sat, 17 Dec 2011 00:00:00 +0000 Mini Games http://www.telecharger-programme.com/mini-games Mini Jeux - Jeux mini clip gratuit télécharger à www. mini-games. helpsofts. net Thu, 01 Sep 2011 00:00:00 +0000 Mars Needs Moms Coloring http://www.telecharger-programme.com/mars-needs-moms-coloring Dessinez la planète rouge et les aborigènes! Wed, 16 Feb 2011 00:00:00 +0000 Rango Coloring Game http://www.telecharger-programme.com/rango-coloring-game Détendez-vous avec Rango: Coloriages! Wed, 02 Feb 2011 00:00:00 +0000 Keyboard Smash http://www.telecharger-programme.com/keyboard-smash-castor-studios Keyboard Smash est un petit programme conçu pour permettre aux jeunes enfants de jouer... Tue, 18 Jan 2011 00:00:00 +0000 Gnomeo and Juliet Coloring game http://www.telecharger-programme.com/gnomeo-and-juliet-coloring-game Coloriez avec ce jeu pour filles Tue, 18 Jan 2011 00:00:00 +0000 Keyboard Smash http://www.telecharger-programme.com/keyboard-smash Clavier Smash a été conçu pour permettre aux enfants de jouer pour la première fois avec... Sun, 16 Jan 2011 00:00:00 +0000 Harry Potter 7 Clothes http://www.telecharger-programme.com/harry-potter-7-clothes C'est un jeu merveilleux avec Harry Potter! Wed, 10 Nov 2010 00:00:00 +0000 Online Magic Colouring http://www.telecharger-programme.com/online-magic-colouring Voici un jeu qui va beaucoup amuser vos enfants et les aider à avoir plus... Thu, 10 Jun 2010 00:00:00 +0000 The Magic Toy Chest Demo http://www.telecharger-programme.com/the-magic-toy-chest-demo Physics-Based jeu de puzzle w / loufoque joue Mon, 30 Mar 2009 00:00:00 +0000 Flippy Match Game http://www.telecharger-programme.com/flippy-match-game 3 jeux en 1. 2 Jeux Assortis + un Casse-Tete. Thu, 12 Mar 2009 00:00:00 +0000 Flippy Puzzler Combo http://www.telecharger-programme.com/flippy-puzzler-combo 5 jeux en 1. 2 Jeux Assortis + 3 Casse-Tetes Sun, 12 Oct 2008 00:00:00 +0000 JigSaw Mixer Game http://www.telecharger-programme.com/jigsaw-mixer-game Trois jeux de Casse-Tête avec 84 images. Thu, 09 Oct 2008 00:00:00 +0000 MinuteMatch http://www.telecharger-programme.com/minutematch Défiez vos amis à travers 5 mini-jeux! Thu, 07 Jun 2007 00:00:00 +0000 The NOKs Game http://www.telecharger-programme.com/the-noks-game Jeu de bataille en 3D destiné aux enfants dans lequel il faut collecter des personnages... Tue, 14 Nov 2006 00:00:00 +0000 Zodiac Tower http://www.telecharger-programme.com/zodiac-tower Zodiac Tower est une mystérieuse aventure remplie de multiples puzzles à résoudre. Tue, 17 Oct 2006 00:00:00 +0000 Jurassic Realm http://www.telecharger-programme.com/jurassic-realm Jurassic Realm est un nouveau concept de jeu de puzzle et d'action. Il concentre les... Mon, 08 May 2006 00:00:00 +0000 Ladybugs http://www.telecharger-programme.com/ladybugs Ladybugs est un jeu ou vos enfants contrôleront une coccinelle. Avec 3 jeux de... Fri, 23 Dec 2005 00:00:00 +0000 Don't Get Angry II http://www.telecharger-programme.com/don-t-get-angry-ii Lancez les dés et déplacez des pions rigolos sur des plateaux délirants avec cette... Wed, 07 Dec 2005 00:00:00 +0000 All The Right Type http://www.telecharger-programme.com/all-the-right-type Apprendre la dactylographie peut toujours servir et cela n’est pas facile sans une bonne... Mon, 17 Oct 2005 00:00:00 +0000 Aldo's Pianito http://www.telecharger-programme.com/aldo-s-pianito Pianito est un simulateur très intuitif et drôle de piano grand pour apprendre la... Sat, 16 Oct 2004 00:00:00 +0000 Bad Toys 3D http://www.telecharger-programme.com/bad-toys-3d Bad Toys 3D est un jeu de shoot'em up disposant de graphismes et de sons amusants. Il y a... Fri, 30 Jun 2000 00:00:00 +0000