TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Jeux et divertissement / Autre - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/games-entertainment/other Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 X-Plane http://www.telecharger-programme.com/x-plane-laminar-research X-Plane est un simulateur de vol très réaliste qui vous permet de piloter un bon nombre... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 City Racing http://www.telecharger-programme.com/city-racing Vous obtenez votre voiture et vous arrivez dans une nouvelle ville. Vous avez besoin... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 German Truck Simulator http://www.telecharger-programme.com/german-truck-simulator Démarrez le moteur et partez à la découverte des routes allemandes dans German Truck... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Mari0 http://www.telecharger-programme.com/mari0 Mari0 est un jeu de plate-forme qui combine les scénarios, les personnages ainsi que la... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 NoLimits Rollercoaster Simulation http://www.telecharger-programme.com/nolimits-rollercoaster-simulation-mad-data Nolimits rollercoaster simulation est un simulateur de montagnes russes très réaliste. Il... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Guitar Guru http://www.telecharger-programme.com/guitar-guru Avec Guitar Guru, vous apprendrez comment jouer de la guitare en pratiquant avec vos... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Bloom http://www.telecharger-programme.com/bloom Bloom est une application gratuite pour Windows pour vous aider à télécharger des photos... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Bubble Snooker http://www.telecharger-programme.com/bubble-snooker-absolutist-com Visez adroitement et tactiquement les boules pour les faire toutes disparaître. Si vous... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Net Tris http://www.telecharger-programme.com/net-tris Net Tris est une version du jeu de Tetris classique (qui existe depuis toujours) que... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Skyscraper http://www.telecharger-programme.com/skyscraper Skyscraper est une application développée avec C++ qui utilise le moteur graphique... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Machines at War http://www.telecharger-programme.com/machines-at-war Machines at War est un jeu de stratégie en temps réel qui vous surprendra. Il ne... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Bingo Caller http://www.telecharger-programme.com/bingo-caller-welcome-to-custom-solutions-of Le Bingo est un jeu de société légendaire très divertissant et accrocheur. Si vous avez... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 TuxGuitar http://www.telecharger-programme.com/tuxguitar-tuxguitar-team Vous avez déjà créé vos propres chansons et vous voulez les travailler de façon plus... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 JellyCar http://www.telecharger-programme.com/jellycar Si vous avez aimé le mode de jeu et les physiques de Crayn Physics, JellyCar est un jeu... Tue, 05 Jan 2016 00:00:00 +0000 TV-Browser http://www.telecharger-programme.com/tv-browser-martin-oberhauser TV-Browser est un guide Guide électronique des programmes (Electronic Program Guide ou «... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 TV-Browser http://www.telecharger-programme.com/tv-browser TV-Browser est un guide électronique des programmes (également connu sous le nom... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Scorched3D http://www.telecharger-programme.com/scorched3d Scorched 3D est un jeu accrocheur et spectaculaire basé sur le populaire Scorched... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Angry Birds http://www.telecharger-programme.com/angry-birds-rovio Angry Birds est un dans lequel vous devrez lancer des oiseaux contre des forts construits... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 Fruit Ninja http://www.telecharger-programme.com/fruit-ninja-halfbrick-studios Fruit Ninja est un jeu amusant pour tous les âges dans lequel vous utiliserez votre doigt... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 ChrisPC Movie TV Series Watcher http://www.telecharger-programme.com/chrispc-movie-tv-series-watcher ChrisPC Movie TV Series Watcher est une petite application qui aide ses utilisateurs à... Wed, 19 Aug 2015 00:00:00 +0000 Hot Spot Studio http://www.telecharger-programme.com/hot-spot-studio Hot Spot Studio est une petite application vous permettant de créer des images de points... Sat, 15 Aug 2015 00:00:00 +0000 Net.Belote http://www.telecharger-programme.com/net-belote Jeu de belote à 4 joueurs qui permet de jouer contre des robots, grâce à une intelligence... Sat, 18 Jul 2015 00:00:00 +0000 Unify http://www.telecharger-programme.com/unify-nic-mulvaney Unify est une petite application qui vous permet de synchroniser iTunes et Spotify et de... Sun, 12 Jul 2015 00:00:00 +0000 Fraps http://www.telecharger-programme.com/fraps-beepa Fraps indique la fréquence d'affichage écran par secondes (fps) pour tous les jeux et... Fri, 10 Jul 2015 00:00:00 +0000 Game Key Revealer http://www.telecharger-programme.com/game-key-revealer-mustafa-bu-ra Game Key Revealer est une petite application qui vous laissera recouvrir le mot de passe... Thu, 02 Jul 2015 00:00:00 +0000 CSR Racing http://www.telecharger-programme.com/csr-racing-natural-motion CSR Racing est un jeu de course en ligne dans lequel vous serez au volant de vrais... Fri, 15 May 2015 00:00:00 +0000 Aston Martin http://www.telecharger-programme.com/aston-martin Découvrez les plus belles aston martin en photos dans cet écran de veille. Sat, 18 Apr 2015 00:00:00 +0000 Judo http://www.telecharger-programme.com/judo-gaeyan Logiciel de gestion pour clubs de Judo ou de Jujitsu. Gérez votre club facilement:... Mon, 13 Apr 2015 00:00:00 +0000 Sudoku.xls http://www.telecharger-programme.com/sudoku-xls Les amateurs du jeu de Sudoku vont apprécier ce fichier qui génère des milliers de... Thu, 26 Mar 2015 00:00:00 +0000 Surakarta http://www.telecharger-programme.com/surakarta Surakarta est un ancien jeu de plateau originaire de l'île de Java. Il prend son nom de... Thu, 26 Mar 2015 00:00:00 +0000 Sudoku http://www.telecharger-programme.com/sudoku-discovery-educational-software Générez vos propres grilles de Sudoku à résoudre sur votre PC ou à imprimer. 3 niveaux de... Thu, 26 Mar 2015 00:00:00 +0000 Bejeweled Blitz http://www.telecharger-programme.com/bejeweled-blitz Vous avez 60 secondes pour élaborer des stratégies et faire exploser le plus de gemmes... Thu, 26 Mar 2015 00:00:00 +0000 Sudoku Expert http://www.telecharger-programme.com/sudoku-expert Sudoku Expert est un logiciel qui permet de générer ou résoudre des grilles de jeu... Thu, 26 Mar 2015 00:00:00 +0000 Euro Truck Simulator http://www.telecharger-programme.com/euro-truck-simulator-anuman Euro truck Simulator est le premier jeu de simulation de camions en Europe. Thu, 26 Mar 2015 00:00:00 +0000 Transmission http://www.telecharger-programme.com/transmission Transmission est un client BitTorrent pour Mac qui vous permettra de facilement et... Wed, 25 Mar 2015 00:00:00 +0000 Jet Set Go http://www.telecharger-programme.com/jet-set-go De Montréal à la Riviera Maya, travaillez avec April pour emmener votre agence de voyages... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Battle Academy http://www.telecharger-programme.com/battle-academy Jeu de stratégie et d'action au tour par tour. Battle Academy vous propose de... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Sudoku http://www.telecharger-programme.com/sudoku-herv-gilabert Version PC du Sudoku, le jeu à la mode. Fonctionnalités:... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Puzzle http://www.telecharger-programme.com/puzzle-levraut-r-mi Puzzle pour les plus petits. Il leur permet d'apprendre à reconstituer une image à... Tue, 17 Mar 2015 00:00:00 +0000 Bubble Xmas http://www.telecharger-programme.com/bubble-xmas-realore-studios Bubble Xmas est un jeu classique dans l'ambiance d'un conte de Noël. Le joueur aimera le... Sun, 15 Mar 2015 00:00:00 +0000 Bubble Snooker http://www.telecharger-programme.com/bubble-snooker-absolutist Visez adroitement et tactiquement les boules pour les faire toutes disparaitre. Si vous... Sun, 15 Mar 2015 00:00:00 +0000 Bubble Ice Age http://www.telecharger-programme.com/bubble-ice-age-realore-studios En tirant à l'aide d'un canon spécial vous devez réunir 3 boules de glace ou plus de même... Sun, 15 Mar 2015 00:00:00 +0000 WinCash http://www.telecharger-programme.com/wincash Logiciel de gestion pour Boulangers, Pâtissiers, Chocolatiers, Traiteurs, Bouchers, ... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 FaceIt http://www.telecharger-programme.com/faceit-mystery-studio FaceIt est un jeu qui mêle observation et réflexion: vous devez trouver les points... Thu, 05 Feb 2015 00:00:00 +0000 SIMON http://www.telecharger-programme.com/simon Logiciel d'un gestion de centre de formation en ligne. Le logiciel Simon vous... Wed, 07 Jan 2015 00:00:00 +0000 Candy Crush Saga http://www.telecharger-programme.com/candy-crush-saga Candy Crush Saga est un délicieux jeu de casse-tête avec une touche sociale, où vous... Tue, 06 Jan 2015 00:00:00 +0000 Dungeon Hunter 4 http://www.telecharger-programme.com/dungeon-hunter-4 Dungeon Hunter 4 marque le retour la franchise Gameloft en tant que leader des jeux de... Sat, 03 Jan 2015 00:00:00 +0000 Jump http://www.telecharger-programme.com/jump L'une des références en gestion de salle de sport, fichier client, courrier personnel, ... Thu, 01 Jan 2015 00:00:00 +0000 City of Heroes http://www.telecharger-programme.com/city-of-heroes-ncsoft Les beaux quartiers de Paragon City ont un point commun avec les bidonvilles mal famés... Tue, 23 Dec 2014 00:00:00 +0000 Mahjongg Variations http://www.telecharger-programme.com/mahjongg-variations-twilight-games Jouez au Mahjongg Solitaire de 12 manières uniques, c'est à vous de sélectionner votre... Tue, 23 Dec 2014 00:00:00 +0000 Despicable Me: Minion Rush http://www.telecharger-programme.com/despicable-me-minion-rush-gameloft Despicable me: Minion Rush est un jeu de type « endless runner » en trois dimensions dans... Sun, 07 Dec 2014 00:00:00 +0000 Happy Street http://www.telecharger-programme.com/happy-street Happy Street est un jeu social comme Animal Crossing et Farmville, dans lequel vous... Fri, 14 Nov 2014 00:00:00 +0000 Goat Simulator http://www.telecharger-programme.com/goat-simulator Goat Simulator est un jeu humoristique et original dans lequel vous donnez vie à une... Sat, 11 Oct 2014 00:00:00 +0000 Plague Inc. http://www.telecharger-programme.com/plague-inc-ndemic-creations Plague Inc. est un excellent jeu de rôle et de stratégie dans lequel votre objectif sera... Thu, 25 Sep 2014 00:00:00 +0000 Sudoku http://www.telecharger-programme.com/sudoku-schmidt-charles Jeu du Sudoku pour PC. Nombre de grilles illimitées, 10 niveaux de difficulté, sauvegarde... Mon, 30 Jun 2014 00:00:00 +0000 Plague Inc. http://www.telecharger-programme.com/plague-inc Plague Inc. fait partie des rares jeux de stratégie en temps réel disponibles sur... Tue, 06 May 2014 00:00:00 +0000 FIFA 14 http://www.telecharger-programme.com/fifa-14 Le jeu phare de EASports est maintenant disponible sur iPhone. FIFA 2014 est un jeu de... Sat, 26 Apr 2014 00:00:00 +0000 Sudoku http://www.telecharger-programme.com/sudoku-loisirsoftware Logiciel de sudoku doté d'un générateur de grilles. Principales... Wed, 23 Apr 2014 00:00:00 +0000 Poker Tournament Supervisor http://www.telecharger-programme.com/poker-tournament-supervisor Organiser et superviser un tournoi de poker n'est pas chose aisée. Poker Tournament... Tue, 15 Apr 2014 00:00:00 +0000 Sudoku http://www.telecharger-programme.com/sudoku-soft-solution Jeu de Sudoku qui offre une souplesse et un confort d'utilisation optimisés. Tue, 08 Apr 2014 00:00:00 +0000 Farm Heroes Saga http://www.telecharger-programme.com/farm-heroes-saga Farm Heroes Saga est un jeu de puzzle associé à un casse-tête. Il consiste à effectuer... Tue, 08 Apr 2014 00:00:00 +0000 Steam http://www.telecharger-programme.com/steam Steam est le programme dont vous avez besoin pour rejoindre cette merveilleuse communauté... Wed, 26 Mar 2014 00:00:00 +0000 Angry Birds Go! http://www.telecharger-programme.com/angry-birds-go Angry Birds Go! est un jeu de course dans la lignée du célèbre Mario Kart, avec les... Thu, 20 Mar 2014 00:00:00 +0000 Flappy Bee http://www.telecharger-programme.com/flappy-bee Flappy Bee: The real Challenge est un jeu qui consiste à diriger une abeille au vol. Le... Thu, 20 Mar 2014 00:00:00 +0000 Shazam http://www.telecharger-programme.com/shazam Shazam est une excellente application avec laquelle vous pourrez trouver le nom de... Wed, 12 Mar 2014 00:00:00 +0000 3D Tractor Simulator Farm Game http://www.telecharger-programme.com/3d-tractor-simulator-farm-game 3D Tractor Simulator farm game est un jeu de simulation dans lequel le joueur aura à... Sat, 08 Feb 2014 00:00:00 +0000 Forge of Empires http://www.telecharger-programme.com/forge-of-empires Forge of Empires est un jeu de stratégie en temps réel dans lequel le joueur est appelé à... Fri, 31 Jan 2014 00:00:00 +0000