TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Jeux et divertissement / Puzzle et jeux de mots - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/games-entertainment/puzzle-word-games Fri, 05 Aug 2016 00:00:00 +0000 jalada Hamia http://www.telecharger-programme.com/jalada-hamia Le gratuit Sokoban style 3D logique jeu. Fri, 05 Aug 2016 00:00:00 +0000 JongPuzzle http://www.telecharger-programme.com/jongpuzzle JongPuzzle est un jeu de Mah Jong amusant qui vous fera réfléchir ! Vous devez essayer... Tue, 26 Apr 2016 00:00:00 +0000 Cross+A http://www.telecharger-programme.com/cross-a Solution des casse-têtes verbaux Thu, 14 Jan 2016 00:00:00 +0000 Everyday Jigsaw http://www.telecharger-programme.com/everyday-jigsaw Un puzzle par jour chasse l'ennui ! Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 jalada Chungu 2 http://www.telecharger-programme.com/jalada-chungu-2 Chungu est un jeu de puzzles passionnant. Wed, 25 Feb 2015 00:00:00 +0000 Halloween Night Riddle http://www.telecharger-programme.com/halloween-night-riddle Jeu de logique et de puzzle 3D. Tue, 17 Feb 2015 00:00:00 +0000 Smart Games Pack http://www.telecharger-programme.com/smart-games-pack Ensemble de trois jeux intelligents - Freight Tue, 17 Feb 2015 00:00:00 +0000 Last Conundrum of Da Vinci Deluxe http://www.telecharger-programme.com/last-conundrum-of-da-vinci-deluxe Jeu de logique et de puzzle 3D. Tue, 17 Feb 2015 00:00:00 +0000 jalada Chungu Windows Phone http://www.telecharger-programme.com/jalada-chungu-windows-phone Chungu est un jeu de puzzles passionnant. Wed, 24 Dec 2014 00:00:00 +0000 Ball Drop Memory http://www.telecharger-programme.com/ball-drop-memory Pouvez-vous vous souvenir où la balle va tomb Fri, 02 May 2014 00:00:00 +0000 Shape Transformer http://www.telecharger-programme.com/shape-transformer Testez votre capacité de transformation spati Fri, 25 Apr 2014 00:00:00 +0000 Futoshiki http://www.telecharger-programme.com/futoshiki Complétez le Carré Latin basé sur les signes Fri, 04 Apr 2014 00:00:00 +0000 Calcudoku http://www.telecharger-programme.com/calcudoku Calculez pour trouver les chiffres à remplir Fri, 28 Mar 2014 00:00:00 +0000 Moles in Holes http://www.telecharger-programme.com/moles-in-holes Amenez les taupes à leur nourriture Fri, 14 Mar 2014 00:00:00 +0000 The Parking Lot http://www.telecharger-programme.com/the-parking-lot Déplacez rapidement la voiture rouge pour sor Fri, 29 Nov 2013 00:00:00 +0000 AlterJig http://www.telecharger-programme.com/alterjig AlterJig est un jeu de puzzle dans lequel... Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 AbcPuzzles http://www.telecharger-programme.com/abcpuzzles AbcPuzzles. Des jeux de logique et des puzzle Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 Cyclanoid http://www.telecharger-programme.com/cyclanoid Cyclanoid - Les jeux gratuits et les puzzles. Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 jalada Chain Reaction for Windows http://www.telecharger-programme.com/jalada-chain-reaction-for-windows Chain Reaction est un jeu de puzzle d'arcade Wed, 11 Sep 2013 00:00:00 +0000 Tile Drag Puzzle http://www.telecharger-programme.com/tile-drag-puzzle Pouvez-vous rétablir l’image avec un seul dép Fri, 09 Aug 2013 00:00:00 +0000 Multiplayer Pebbles http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-pebbles Pouvez-vous résoudre le casse-tête de caillou Fri, 21 Dec 2012 00:00:00 +0000 15 Classic Slide Puzzle http://www.telecharger-programme.com/15-classic-slide-puzzle Peut être jouiez vous au jeu de puzzle à 15 tuiles dans votre enfance, 15 slide puzzle... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Fluff 'em Up http://www.telecharger-programme.com/fluff-em-up Résolvez les puzzles et défiez votre adversaire en mode duel. Vous devez remplir des... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Guess What http://www.telecharger-programme.com/guess-what Evitez de frapper le numéro secret et devenez Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Lucky Guess http://www.telecharger-programme.com/lucky-guess Combien des tentatives il vous faut pour obte Fri, 18 May 2012 00:00:00 +0000 Pebbles http://www.telecharger-programme.com/pebbles Cassez les codes secrets des cailloux de coul Fri, 20 Apr 2012 00:00:00 +0000 Rainbow Mechanic http://www.telecharger-programme.com/rainbow-mechanic Guidez le rayon pour créer un spectre magnifi Fri, 30 Mar 2012 00:00:00 +0000 Smart Bee http://www.telecharger-programme.com/smart-bee Prenez le miel par la voie la plus courte et Fri, 24 Feb 2012 00:00:00 +0000 Word Grid http://www.telecharger-programme.com/word-grid Testez votre vocabulaire en joignant les lett Fri, 20 Jan 2012 00:00:00 +0000 ScrabBot http://www.telecharger-programme.com/scrabbot ScrabBot est votre professeur de Scrabble. Thu, 05 Jan 2012 00:00:00 +0000 Lever Physics http://www.telecharger-programme.com/lever-physics Equilibrez le levier en mettant les objets de Fri, 30 Dec 2011 00:00:00 +0000 Hot Java http://www.telecharger-programme.com/hot-java Rearrangez les carreaux et préparez une tasse Sat, 24 Dec 2011 00:00:00 +0000 Sudoku Game http://www.telecharger-programme.com/sudoku-game Jeu classique de Soudokou avec 3 dispositions Wed, 21 Dec 2011 00:00:00 +0000 Puzzle http://www.telecharger-programme.com/puzzle Jeux de puzzle compatible avec les écrans... Sat, 19 Nov 2011 00:00:00 +0000 Sudo Sudoku http://www.telecharger-programme.com/sudo-sudoku Sudo jeu Sudoku Puzzle, peut générer un nombre infini de Sudoku. Sat, 19 Nov 2011 00:00:00 +0000 Bomb Squad http://www.telecharger-programme.com/bomb-squad Désamorcez toutes les bombes avant que le dés Fri, 14 Oct 2011 00:00:00 +0000 Word Out http://www.telecharger-programme.com/word-out Défiez le tetris avec des lettres! Fri, 02 Sep 2011 00:00:00 +0000 Love Ahoy! http://www.telecharger-programme.com/love-ahoy Associe des passagers et fait naître l'amour Mon, 01 Aug 2011 00:00:00 +0000 Hide and Secret http://www.telecharger-programme.com/hide-and-secret Sauve le trésor Jacques et son acolyte Toadie Mon, 01 Aug 2011 00:00:00 +0000 Fairy Island http://www.telecharger-programme.com/fairy-island Brise les cristaux magiques dans lesquels les pauvres fées sont piégées! Fri, 29 Jul 2011 00:00:00 +0000 Cradle of Rome http://www.telecharger-programme.com/cradle-of-rome Le pays de César ouvre grand ses portes Fri, 29 Jul 2011 00:00:00 +0000 Herod's Lost Tomb http://www.telecharger-programme.com/herod-s-lost-tomb Un jeu d'objets cachés passionnant Fri, 29 Jul 2011 00:00:00 +0000 Pairs memory game http://www.telecharger-programme.com/pairs-memory-game-lionblackjack-com Jeu de mémoire par paires pour mobile Sat, 23 Jul 2011 00:00:00 +0000 PJ Pride Pet Detective http://www.telecharger-programme.com/pj-pride-pet-detective Aide PJ dans son travail de détective et rend les animaux à leurs propriétaires! Fri, 22 Jul 2011 00:00:00 +0000 Beetle Bomp http://www.telecharger-programme.com/beetle-bomp Tire sur des coccinelles mangeuses Fri, 22 Jul 2011 00:00:00 +0000 Anka http://www.telecharger-programme.com/anka Aide le jeune et courageux Anka Fri, 22 Jul 2011 00:00:00 +0000 Colonization Hex http://www.telecharger-programme.com/colonization-hex Réclamez votre dominion en unifiant la couleu Fri, 15 Jul 2011 00:00:00 +0000 Sudoku Battle http://www.telecharger-programme.com/sudoku-battle Qui deviendra le maître ultime de Sudoku? Fri, 24 Jun 2011 00:00:00 +0000 Electra http://www.telecharger-programme.com/electra Tout le monde aimerait être un super héro, mais certains d'entre nous doivent être des... Tue, 24 May 2011 00:00:00 +0000 Tetravex II Puzzle Solver http://www.telecharger-programme.com/tetravex-ii-puzzle-solver Utilitaire spécialement conçu pour résoudre les puzzles du jeu Eternity II . Il peut... Fri, 13 May 2011 00:00:00 +0000 Spinballs http://www.telecharger-programme.com/spinballs Spinball est un puzzle captivant! Sat, 16 Apr 2011 00:00:00 +0000 Spinballs PC http://www.telecharger-programme.com/spinballs-pc Spinball est un puzzle captivant! Sat, 16 Apr 2011 00:00:00 +0000 Polyomino-7 http://www.telecharger-programme.com/polyomino-7 Le Polyomino-7 est un jeu de réflexion très complet. Il convient autant pour les enfants... Mon, 07 Mar 2011 00:00:00 +0000 Phantasmat http://www.telecharger-programme.com/phantasmat Phantasmat Ce jeu d'objets cachés vous permet Wed, 23 Feb 2011 00:00:00 +0000 Jigsaw Puzzle Lite http://www.telecharger-programme.com/jigsaw-puzzle-lite Jigsaw Puzzle Lite est un jeu de puzzle qui vous permettra de vous détendre... Thu, 03 Feb 2011 00:00:00 +0000 Easy MEMOry - THE Concentration Game http://www.telecharger-programme.com/easy-memory-the-concentration-game Jeu de mémoire gratuit et puissant. Sun, 09 Jan 2011 00:00:00 +0000 Mosaicers http://www.telecharger-programme.com/mosaicers La création et la décision des casse-têtes Fri, 19 Nov 2010 00:00:00 +0000 Cubix: Dragon's Lore http://www.telecharger-programme.com/cubix-dragon-s-lore Entrez dans le monde du la légende japonaise! Mon, 15 Nov 2010 00:00:00 +0000 Colonization http://www.telecharger-programme.com/colonization Conquérez les pays dans la vitesse de foudre! Wed, 03 Nov 2010 00:00:00 +0000 Cat Dog Cat Dog Cat http://www.telecharger-programme.com/cat-dog-cat-dog-cat Amenez la paix à l’animalerie en séparant les Wed, 27 Oct 2010 00:00:00 +0000 Star and Coins http://www.telecharger-programme.com/star-and-coins Combien des pièces de monnaie pouvez-vous met Tue, 19 Oct 2010 00:00:00 +0000 Join the Dots http://www.telecharger-programme.com/join-the-dots À quelle rapidité pouvez-vous lier les points Wed, 06 Oct 2010 00:00:00 +0000 Tams11 Cateblast http://www.telecharger-programme.com/tams11-cateblast Il est important de faire travailler ses méninges même en jouant, et c'est toujours... Thu, 09 Sep 2010 00:00:00 +0000 free SuDoKu http://www.telecharger-programme.com/free-sudoku Résolvez des Sudokus générés par l'ordinateur Sat, 31 Jul 2010 00:00:00 +0000 Confectionary http://www.telecharger-programme.com/confectionary Confectionary - construisez votre pâtisserie! Wed, 14 Jul 2010 00:00:00 +0000 Colour Mixing http://www.telecharger-programme.com/colour-mixing Mélangez la palette du maitre en lançant la m Wed, 02 Jun 2010 00:00:00 +0000 Mines Flagger http://www.telecharger-programme.com/mines-flagger Marquez toutes les mines avant que votre adve Tue, 25 May 2010 00:00:00 +0000 2M Puzzles Letters http://www.telecharger-programme.com/2m-puzzles-letters Un jeu de lettres, de réflexion, et de rapidité pour tous. Dico de 250, 000 mots, mode... Wed, 07 Apr 2010 00:00:00 +0000 Green Leprechauns http://www.telecharger-programme.com/green-leprechauns Célébrez la Saint Patrick en tournant tout en Tue, 09 Mar 2010 00:00:00 +0000 Rubik's Snake http://www.telecharger-programme.com/rubik-s-snake Faites tourner et tordez le serpent pour crée Wed, 10 Feb 2010 00:00:00 +0000 Count the Sheep http://www.telecharger-programme.com/count-the-sheep Prenez garde des loups déguisés! Thu, 04 Feb 2010 00:00:00 +0000 Santa's Sleigh http://www.telecharger-programme.com/santa-s-sleigh Arrangez les traîneaux pour les Pères Noëls. Fri, 18 Dec 2009 00:00:00 +0000 Green Moon http://www.telecharger-programme.com/green-moon Le voyage à la Lune et l'examine! Fri, 18 Dec 2009 00:00:00 +0000 Word Search II http://www.telecharger-programme.com/word-search-ii Repérez les mots donnés parmi les carreaux de Tue, 08 Dec 2009 00:00:00 +0000 Thanksgiving Dinner http://www.telecharger-programme.com/thanksgiving-dinner Prenez la meilleure disposition pour chaque m Thu, 26 Nov 2009 00:00:00 +0000 Arcade Lines http://www.telecharger-programme.com/arcade-lines Arcade Lines est un jeu de défi, de stratégie et de chance. Eliminez les... Fri, 20 Nov 2009 00:00:00 +0000 The Warehouse http://www.telecharger-programme.com/the-warehouse Aidez l’ouvrier à mettre les conteneurs en pl Wed, 04 Nov 2009 00:00:00 +0000 Trick or Treat http://www.telecharger-programme.com/trick-or-treat Prenez les raccourcis et jouez aux bonbons ou Mon, 12 Oct 2009 00:00:00 +0000 Motamo http://www.telecharger-programme.com/motamo Vous en avez assez de vous faire battre au Scrabble ? Motamo est fait pour vous ! Cet... Sun, 11 Oct 2009 00:00:00 +0000 Puzzle Hex http://www.telecharger-programme.com/puzzle-hex Reconstruisez l’image hexagonale d’abeilles d Tue, 06 Oct 2009 00:00:00 +0000 WordHide http://www.telecharger-programme.com/wordhide Si vos enfants sont fans des scrabbles, vous pouvez utiliser ces passions dans leurs... Thu, 13 Aug 2009 00:00:00 +0000 Fields Separation http://www.telecharger-programme.com/fields-separation Planifiez le terrain correctement et séparez- Tue, 30 Jun 2009 00:00:00 +0000 Tile Swap Puzzle http://www.telecharger-programme.com/tile-swap-puzzle Pouvez-vous récupérer l’image originale avec Fri, 29 May 2009 00:00:00 +0000 Fashion Apprentice http://www.telecharger-programme.com/fashion-apprentice Chamboulez le monde de la mode, de New Yorkà Paris. Mon, 13 Apr 2009 00:00:00 +0000 Row Swap Puzzle http://www.telecharger-programme.com/row-swap-puzzle Traînez et échangez les carreaux pour révéler Wed, 25 Mar 2009 00:00:00 +0000 BentBend http://www.telecharger-programme.com/bentbend Connectez les cubes colorés deux à deux. Fri, 27 Feb 2009 00:00:00 +0000 Okoker Brains Practicer http://www.telecharger-programme.com/okoker-brains-practicer Okoker Brains Practicer est un logiciel d'entraînement intellectuel. Il peut... Sat, 21 Feb 2009 00:00:00 +0000 Classic Mines http://www.telecharger-programme.com/classic-mines Êtes-vous assez courageux et intelligent pour Thu, 29 Jan 2009 00:00:00 +0000 Flip It II http://www.telecharger-programme.com/flip-it-ii Pouvez-vous transformer toutes les pièces noi Fri, 14 Nov 2008 00:00:00 +0000 Arcade Lines Christmas Edition http://www.telecharger-programme.com/arcade-lines-christmas-edition Aligner des pièces de jeu de même couleur Wed, 05 Nov 2008 00:00:00 +0000 Kakuro http://www.telecharger-programme.com/kakuro Résolvez les mots croisés aléatoirement produ Wed, 15 Oct 2008 00:00:00 +0000 Rainbow Web for Mac http://www.telecharger-programme.com/rainbow-web-for-mac D’excitantes énigmes vous attendent! Mon, 08 Sep 2008 00:00:00 +0000 Colour Balls http://www.telecharger-programme.com/colour-balls Ne soyez pas rusés par les étiquettes distray Tue, 15 Jul 2008 00:00:00 +0000 Building Blocks http://www.telecharger-programme.com/building-blocks Complétez les figures avec les carreaux donné Sun, 13 Jul 2008 00:00:00 +0000 More or Less http://www.telecharger-programme.com/more-or-less Découvrez rapidement le groupe avec la quanti Wed, 09 Jul 2008 00:00:00 +0000 Greater Than Sudoku http://www.telecharger-programme.com/greater-than-sudoku Remplissez les cases vides selon les relation Mon, 07 Jul 2008 00:00:00 +0000 Sudoku X http://www.telecharger-programme.com/sudoku-x Résolvez le mystère de la lettre X! Wed, 02 Jul 2008 00:00:00 +0000 Hypersudoku http://www.telecharger-programme.com/hypersudoku Conquérez les régions se chevauchant un par u Fri, 27 Jun 2008 00:00:00 +0000 Logiciel de Mots Croisés et Fléchés http://www.telecharger-programme.com/logiciel-de-mots-crois-s-et-fl-ch-s Logiciel de Mots Croisés et Fléchés Thu, 26 Jun 2008 00:00:00 +0000