TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Jeux et divertissement / Sports - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/games-entertainment/sports Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Tennis Elbow Manager http://www.telecharger-programme.com/tennis-elbow-manager Devenez un coach de tennis et gérez jusqu'à 4 joueurs de tennis : gérez les sessions... Wed, 27 Jan 2016 00:00:00 +0000 Tennis Elbow 2013 http://www.telecharger-programme.com/tennis-elbow-2013 Un superbe jeu de tennis pour votre PC ! Wed, 27 Jan 2016 00:00:00 +0000 Universal Boxing Manager http://www.telecharger-programme.com/universal-boxing-manager Universal boxing manager est une simulation de boxe. Recherchez de nouveaux talents à... Sun, 02 Aug 2015 00:00:00 +0000 World Wide Soccer http://www.telecharger-programme.com/world-wide-soccer Jeu de soccer/football 3D. Inspiré par les jeux de football de la vieille école comme... Tue, 17 Feb 2015 00:00:00 +0000 Kick Shot Pool http://www.telecharger-programme.com/kick-shot-pool-glimmer-games Kick Shot Pool est un jeu de billard en 3D très réaliste. Il comporte une excellente... Thu, 05 Feb 2015 00:00:00 +0000 Tennis Elbow Manager http://www.telecharger-programme.com/tennis-elbow-manager-mana-games Jeu de management de tennis où vous incarnez un coach et son joueur. Votre but est... Wed, 28 Jan 2015 00:00:00 +0000 Tennis Elbow 2013 http://www.telecharger-programme.com/tennis-elbow-2013-mana-games Dans la lignée de ses prédécesseurs (Tennis Elbow 98, Tennis Elbow 2004, Tennis Elbow... Wed, 28 Jan 2015 00:00:00 +0000 BMX Racing http://www.telecharger-programme.com/bmx-racing Roulez aussi vite que possible dans cette cou Fri, 09 May 2014 00:00:00 +0000 Amazing Football 2014 http://www.telecharger-programme.com/amazing-football-2014 Amazing Football 2014 est un jeu de simulation qui permet aux amoureux du football de... Sun, 23 Feb 2014 00:00:00 +0000 Pool 3D Training Edition http://www.telecharger-programme.com/pool-3d-training-edition Est un simulateur unique de jeu du billard 3D Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 Pet Rescue Saga http://www.telecharger-programme.com/pet-rescue-saga Pet Rescue Saga est un jeu de puzzle dont le but est de parvenir à sauver la vie de... Sun, 10 Nov 2013 00:00:00 +0000 Disc Golf http://www.telecharger-programme.com/disc-golf Élevez-vous au-dessus du parcours avec les la Fri, 07 Dec 2012 00:00:00 +0000 Animal Olympics - Pole Vault http://www.telecharger-programme.com/animal-olympics-pole-vault Mettez-vous au défi et montez aux nouvelles h Fri, 31 Aug 2012 00:00:00 +0000 Animal Olympics - Weight Lifting http://www.telecharger-programme.com/animal-olympics-weight-lifting Soyez le plus fort des athlètes et soulevez v Fri, 24 Aug 2012 00:00:00 +0000 Animal Olympics - Triple Jump http://www.telecharger-programme.com/animal-olympics-triple-jump Obtenez la médaille avec vitesse et puissance Fri, 17 Aug 2012 00:00:00 +0000 Animal Olympics - Hurdles http://www.telecharger-programme.com/animal-olympics-hurdles Battez vos adversaires forts dans la course p Fri, 10 Aug 2012 00:00:00 +0000 Animal Olympics - Trampoline http://www.telecharger-programme.com/animal-olympics-trampoline Pouvez-vous terminer votre routine géniale à Fri, 03 Aug 2012 00:00:00 +0000 Animal Olympics - Hammer Throw http://www.telecharger-programme.com/animal-olympics-hammer-throw Libérez votre force et atteignez des distance Fri, 27 Jul 2012 00:00:00 +0000 Push Up Tricks http://www.telecharger-programme.com/push-up-tricks Bougez et gardez votre corps en forme! Mon, 25 Jun 2012 00:00:00 +0000 Fishing Simulator 2012 - Petri Heil http://www.telecharger-programme.com/fishing-simulator-2012-petri-heil Simulateur de la pêche maritime et Thu, 02 Feb 2012 00:00:00 +0000 Stadionus http://www.telecharger-programme.com/stadionus Système d'analyse et d'animation de match Thu, 13 Oct 2011 00:00:00 +0000 Honlok http://www.telecharger-programme.com/honlok Shoot all opponent pieces into the hole. Fri, 19 Aug 2011 00:00:00 +0000 TOTOFoot pro http://www.telecharger-programme.com/totofoot-pro TOTOFoot pro Miser moins Gagner plus Sun, 15 May 2011 00:00:00 +0000 Multiplayer Darts http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-darts Lancez et étonnez la foule en frappant la bul Wed, 16 Mar 2011 00:00:00 +0000 Darts http://www.telecharger-programme.com/darts Pouvez-vous finir 501 points avec le nombre l Fri, 17 Dec 2010 00:00:00 +0000 Pro Evolution Soccer http://www.telecharger-programme.com/pro-evolution-soccer Pro Evoluion Soccer revient pour défendre son titre. Pro Evolution Soccer 5... Wed, 15 Sep 2010 00:00:00 +0000 Multiplayer Penalty Shootout http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-penalty-shootout Pouvez-vous mener votre équipe a la victoire Wed, 07 Jul 2010 00:00:00 +0000 Penalty Shootout http://www.telecharger-programme.com/penalty-shootout Battez votre adversaire et menez votre pays à Wed, 30 Jun 2010 00:00:00 +0000 Free Kick http://www.telecharger-programme.com/free-kick Présentez vos compétences extraordinaires et Fri, 11 Jun 2010 00:00:00 +0000 Multiplayer Eight Ball http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-eight-ball Empochez la bille noire numéro 8 après avoir Tue, 24 Feb 2009 00:00:00 +0000 GM Hockey 2009 http://www.telecharger-programme.com/gm-hockey-2009 GM Hockey 2009 est un jeu de gestion d'une équipe de Hockey sur glace qui évoluera dans... Fri, 07 Nov 2008 00:00:00 +0000 Pool Practice http://www.telecharger-programme.com/pool-practice Combiens de tirs vous faut-il pour empocher t Tue, 08 Apr 2008 00:00:00 +0000 Ball Control http://www.telecharger-programme.com/ball-control Combien de temps pouvez-vous garder la balle Mon, 15 Oct 2007 00:00:00 +0000 Refined Bowling http://www.telecharger-programme.com/refined-bowling Ce jeu est un simulateur sportif de bowling. Thu, 02 Aug 2007 00:00:00 +0000 Billiard Art http://www.telecharger-programme.com/billiard-art Billiard Art est un simulateur de billard. Wed, 01 Aug 2007 00:00:00 +0000 Star Badminton http://www.telecharger-programme.com/star-badminton Balancez votre raquette dans la galaxie! Mon, 25 Jun 2007 00:00:00 +0000 Ascensio Match Expert http://www.telecharger-programme.com/ascensio-match-expert Visualisez gratuitement la finale de la Coupe du monde 2006, Italie-France, en 2D/3D.... Thu, 31 May 2007 00:00:00 +0000 Mini Golf http://www.telecharger-programme.com/mini-golf Saisissez votre club et devenez la légende de Sat, 21 Apr 2007 00:00:00 +0000 Freestyle Soccer http://www.telecharger-programme.com/freestyle-soccer Présentez le tour magnifique d’Autour du Mond Mon, 09 Apr 2007 00:00:00 +0000 3D MiniGolf Unlimited http://www.telecharger-programme.com/3d-minigolf-unlimited Le mini golf a là porté de tous. Mon, 09 Apr 2007 00:00:00 +0000 Nothing but Net http://www.telecharger-programme.com/nothing-but-net Tirez comme un pro et levez-vous à la célébri Sat, 17 Mar 2007 00:00:00 +0000 Soccer http://www.telecharger-programme.com/soccer Faites le coup d’envoi de ce match passionnan Thu, 19 Oct 2006 00:00:00 +0000 Hovercraft Racing http://www.telecharger-programme.com/hovercraft-racing Maîtrisez l’aéroglisseur flottant pour deveni Thu, 19 Oct 2006 00:00:00 +0000 Disc Battle http://www.telecharger-programme.com/disc-battle Essayez de frapper le but de l’ordinateur! Thu, 19 Oct 2006 00:00:00 +0000 World 3D Cup 2006 Player http://www.telecharger-programme.com/world-3d-cup-2006-player La Coupe du Monde 2006 en 3D ! Revivez les moments forts des matchs du Mondial 2006 en 3D... Mon, 03 Jul 2006 00:00:00 +0000 The Goalkeeper http://www.telecharger-programme.com/the-goalkeeper Devenez gardien de but avec The Goalkeeper! Choisissez les capacités de votre gardien... Mon, 13 Mar 2006 00:00:00 +0000 Copa http://www.telecharger-programme.com/copa COPA, le meilleur manager pour le championnat Tue, 28 Feb 2006 00:00:00 +0000 3D Darts Professional http://www.telecharger-programme.com/3d-darts-professional 3D Darts Professional est une simulation de jeu de fléchettes en 3D. Vous pourrez... Wed, 06 Apr 2005 00:00:00 +0000 DDD Pool http://www.telecharger-programme.com/ddd-pool DDD Pool est un jeu de billard en 3D comportant des graphismes réussis ainsi qu'une prise... Wed, 23 Feb 2005 00:00:00 +0000 Good Shot http://www.telecharger-programme.com/good-shot Good Shot est un jeu innovant basé sur l'analyse d'une séquence vidéo. Vous manipulez une... Thu, 03 Feb 2005 00:00:00 +0000 3D Petanque Unlimited http://www.telecharger-programme.com/3d-petanque-unlimited Un jeu de pétanque comme en Provence. Wed, 07 Jul 2004 00:00:00 +0000 Volley Balley http://www.telecharger-programme.com/volley-balley Allez aux vacances avec VolleyBalley! Tue, 01 Jun 2004 00:00:00 +0000