TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Jeux et divertissement / Jeux de stratégie et de guerre - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/games-entertainment/strategy-war-games Tue, 21 Jun 2016 00:00:00 +0000 Modern Warfare http://www.telecharger-programme.com/modern-warfare Jeu de stratégie dans lequel vous commandez l'armée américaine ou chinoise. Au cours... Tue, 21 Jun 2016 00:00:00 +0000 SeaWar The Battleship http://www.telecharger-programme.com/seawar-the-battleship Quatre arénas. Tête à tête. Réseau. Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Monopoly INT http://www.telecharger-programme.com/monopoly-int La plupart des lieux publics de connexion Wi-Fi (sans fil) ne sont pas sécurisées, ce qui... Tue, 12 May 2015 00:00:00 +0000 Metal Knights http://www.telecharger-programme.com/metal-knights Metal Knights est un jeu de stratégie multi-joueurs au tour par tour qui se joue seul en... Sat, 28 Mar 2015 00:00:00 +0000 My Kingdom for the Princess 4 http://www.telecharger-programme.com/my-kingdom-for-the-princess-4 Le roi a nommé le Prince Arthur au poste de chef du Département Royal de Rescousse des... Mon, 01 Sep 2014 00:00:00 +0000 Chain Reaction http://www.telecharger-programme.com/chain-reaction Contrôlez la réaction en chaîne et faites sau Fri, 07 Mar 2014 00:00:00 +0000 Circle Your Land http://www.telecharger-programme.com/circle-your-land Soyez plus malin que votre adversaire et pren Fri, 14 Feb 2014 00:00:00 +0000 Multiplayer Housie http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-housie Visez pour l’intégralité des chiffres dans ce Fri, 27 Dec 2013 00:00:00 +0000 UFO Sokoban 3D http://www.telecharger-programme.com/ufo-sokoban-3d UFO Sokoban 3D est une version 3D du célèbre jeu de logique Sokoban. Plus de 52 niveaux... Thu, 08 Nov 2012 00:00:00 +0000 Multiplayer Okey http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-okey Classez le plus de combinaisons gagnantes dan Fri, 14 Sep 2012 00:00:00 +0000 The Battle for Wesnoth http://www.telecharger-programme.com/the-battle-for-wesnoth The Battle for Wesnoth est un jeu de stratégie au tour-par-tour dans un monde... Mon, 27 Aug 2012 00:00:00 +0000 Battle Pool http://www.telecharger-programme.com/battle-pool Battle Pool est un jeu jeu excitant mêlant la stratégie du jeu d'échecs et l'action du... Sat, 05 May 2012 00:00:00 +0000 Bee Empire http://www.telecharger-programme.com/bee-empire Défendez votre dominion des frelons pénétrant Fri, 16 Mar 2012 00:00:00 +0000 Multiplayer Reversi http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-reversi Rappelons le grand plaisir du jeu de société Sat, 14 Jan 2012 00:00:00 +0000 Multiplayer Nine Men's Morris http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-nine-men-s-morris Faites-vous plaisir dans le jeu de société Ro Fri, 22 Jul 2011 00:00:00 +0000 Mars Soldiers-7 http://www.telecharger-programme.com/mars-soldiers-7 Mars Soldiers est un jeu de stratégie original. Vous pouvez choisir un des sept héros du... Thu, 07 Jul 2011 00:00:00 +0000 Order of War: Challenge http://www.telecharger-programme.com/order-of-war-challenge Order of War: Challenge est un jeu de stratégie en temps réel multijoueurs à l'époque de... Tue, 01 Mar 2011 00:00:00 +0000 Risky Wars for PC http://www.telecharger-programme.com/risky-wars-for-pc Domination mondiale: Stratégie et risque! Fri, 04 Feb 2011 00:00:00 +0000 Risky Wars http://www.telecharger-programme.com/risky-wars Domination mondiale: Stratégie et risque! Fri, 04 Feb 2011 00:00:00 +0000 Multiplayer Hex http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-hex Construisez votre propre ligne continue vers Thu, 27 Jan 2011 00:00:00 +0000 Land Air Sea Warfare Mac http://www.telecharger-programme.com/land-air-sea-warfare-mac Contrôlez des mégas unités géantes et dominez Thu, 20 Jan 2011 00:00:00 +0000 Land Air Sea Warfare http://www.telecharger-programme.com/land-air-sea-warfare Contrôlez des mégas unités géantes et dominez Thu, 20 Jan 2011 00:00:00 +0000 Multiplayer Nim http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-nim Obligez votre adversaire à prendre la dernièr Wed, 19 Jan 2011 00:00:00 +0000 Multiplayer Putting Pairs http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-putting-pairs Empêchez votre adversaire de mettre la derniè Wed, 22 Dec 2010 00:00:00 +0000 Youda Farmer 2: Save The Village http://www.telecharger-programme.com/youda-farmer-2-save-the-village Cela fait un moment que vous avez quitté votre charmante ferme et votre village pour des... Fri, 01 Oct 2010 00:00:00 +0000 Multiplayer Tochki http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-tochki Défiez votre esprit dans ce jeu populaire d’E Tue, 23 Feb 2010 00:00:00 +0000 Multiplayer Go http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-go Amusez-vous du jeu de stratégie combinatoire Thu, 28 Jan 2010 00:00:00 +0000 City of Heroes http://www.telecharger-programme.com/city-of-heroes Les beaux quartiers de Paragon City ont un point commun avec les bidonvilles mal famés... Fri, 18 Sep 2009 00:00:00 +0000 Backgammon Classic http://www.telecharger-programme.com/backgammon-classic Cette version est basée sur des algorithmes de réseaux neurales et vous permet de jouer... Wed, 27 May 2009 00:00:00 +0000 Multiplayer Chess http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-chess La bataille intense vous attend sur l’échiqui Wed, 06 May 2009 00:00:00 +0000 Mancala http://www.telecharger-programme.com/mancala Rassemblez autant de pierres précieuses color Wed, 29 Apr 2009 00:00:00 +0000 Elven Legacy http://www.telecharger-programme.com/elven-legacy CARACTÉRISTIQUES Un jeu de stratégie au tour par tour digne de la série des Heroes of... Wed, 22 Apr 2009 00:00:00 +0000 Multiplayer Five in a Row http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-five-in-a-row Faites usage de stratégies judicieuses dans c Tue, 06 Jan 2009 00:00:00 +0000 Multiplayer Mancala http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-mancala Pouvez-vous ramasser toutes les belles graine Mon, 24 Nov 2008 00:00:00 +0000 Multiplayer Lineup Four http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-lineup-four Réalisez un triomphe majestueux en utilisant Wed, 03 Sep 2008 00:00:00 +0000 Rock Paper Scissors http://www.telecharger-programme.com/rock-paper-scissors Appréciez le jeu simple mais amusant avec des Mon, 11 Aug 2008 00:00:00 +0000 Multiplayer Checkers http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-checkers Conquérez l’ennemi et couronnez vos pions des Wed, 30 Jul 2008 00:00:00 +0000 Daisy Petals http://www.telecharger-programme.com/daisy-petals Soyez le gagnant qui cueille le dernier pétal Mon, 16 Jun 2008 00:00:00 +0000 Castle Defense http://www.telecharger-programme.com/castle-defense Éliminez les hordes d’ennemis dans la bataill Tue, 10 Jun 2008 00:00:00 +0000 Multiplayer Chinese Checkers http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-chinese-checkers Conquérez la zone ennemie avec tous vos pions Tue, 27 May 2008 00:00:00 +0000 Multiplayer Tic Tac Toe http://www.telecharger-programme.com/multiplayer-tic-tac-toe Pouvez-vous battre votre adversaire dans tout Fri, 23 May 2008 00:00:00 +0000 Pirates of the Burning Sea http://www.telecharger-programme.com/pirates-of-the-burning-sea Prenez la mer pour des aventures de cape et d'épée en ligne multijoueurs dans les eaux et... Mon, 28 Jan 2008 00:00:00 +0000 Candy Bags http://www.telecharger-programme.com/candy-bags Rassemblez vos types préférés de bonbons. Tue, 22 Jan 2008 00:00:00 +0000 Landlords http://www.telecharger-programme.com/landlords Revendiquez votre dominion sur le morceau ent Fri, 18 Jan 2008 00:00:00 +0000 Make 15 http://www.telecharger-programme.com/make-15 Choisissez 3 nombres qui s’additionnent jusqu Wed, 16 Jan 2008 00:00:00 +0000 Orbital Trader http://www.telecharger-programme.com/orbital-trader Orbital trader est un jeu de stratégie dans l'espace. Vous devez choisir la trajectoire... Tue, 14 Aug 2007 00:00:00 +0000 Pax Galaxia http://www.telecharger-programme.com/pax-galaxia Pax galaxia est un jeu de stratégie dans lequel vous allez devoir partir à la conquête... Mon, 16 Jul 2007 00:00:00 +0000 Artifact http://www.telecharger-programme.com/artifact Artifact est un logiciel permettant la gestion complète d’un point de vente, de la... Thu, 19 Apr 2007 00:00:00 +0000 BattleTanks II http://www.telecharger-programme.com/battletanks-ii Ce jeu de tanks en 3D vous plongera au coeur d'un combat de chars visuellement et... Mon, 02 Apr 2007 00:00:00 +0000 Absolute Evil http://www.telecharger-programme.com/absolute-evil Luttez contre les forces du mal! Mon, 05 Mar 2007 00:00:00 +0000 Fire Department http://www.telecharger-programme.com/fire-department Fire Department est une incroyable simulation tactique en 3D Temps réel. Intervenez dans... Fri, 15 Dec 2006 00:00:00 +0000 Sudoku-Fever http://www.telecharger-programme.com/sudoku-fever Sudoku-Fever vous permet de jouer seul, ou sur Internet. Des tournois sont disponibles... Tue, 21 Nov 2006 00:00:00 +0000 Chinese Checkers http://www.telecharger-programme.com/chinese-checkers Conquérez la zone ennemie avec tous vos pions Thu, 19 Oct 2006 00:00:00 +0000 Lineup Four http://www.telecharger-programme.com/lineup-four Engagez-vous dans l’amusement infini du jeu d Thu, 19 Oct 2006 00:00:00 +0000 Tic Tac Toe http://www.telecharger-programme.com/tic-tac-toe Pouvez-vous battre l’ordinateur dans 20 parti Thu, 19 Oct 2006 00:00:00 +0000 Babala http://www.telecharger-programme.com/babala petit jeu rond-basé par Stratégie de guerre Wed, 23 Aug 2006 00:00:00 +0000 Fish Tycoon http://www.telecharger-programme.com/fish-tycoon Fish tycoon est un jeu de simulation de gestion de poissons exotiques dans un aquarium... Thu, 09 Feb 2006 00:00:00 +0000 3D Reversi Deluxe http://www.telecharger-programme.com/3d-reversi-deluxe-grass-games 3d Reversi Deluxe est un jeu de type othello reversi entièrement en 3D. De... Tue, 13 Sep 2005 00:00:00 +0000 Lost Admiral Returns http://www.telecharger-programme.com/lost-admiral-returns Lost Admiral Returns est plus qu'un jeu de bataille navale, il nécessite beaucoup de... Sun, 01 May 2005 00:00:00 +0000 Battle Rush:Tanks http://www.telecharger-programme.com/battle-rush-tanks Le jeu se déroule dans une arène. Vous dirigez un tank et votre mission consiste à... Wed, 30 Mar 2005 00:00:00 +0000 Starport Command http://www.telecharger-programme.com/starport-command Contrôlez une station spatiale ! Protégez votre station des navettes ennemies avec votre... Mon, 04 Oct 2004 00:00:00 +0000 Atomix Reversi http://www.telecharger-programme.com/atomix-reversi Atomix Reversi est inspiré du célébre jeu d'othello, connu aussi sous le nom de... Mon, 07 Jun 2004 00:00:00 +0000 Age of Castles http://www.telecharger-programme.com/age-of-castles-anarchy-entreprises Age of Castles est un jeu de stratégie vous permettant de défendre votre forteresse face... Mon, 01 Dec 2003 00:00:00 +0000 Age of Castles http://www.telecharger-programme.com/age-of-castles Devenez le maître d'un royaume bâti par vos soins et ceux de vos sujets. Dans un monde où... Mon, 01 Dec 2003 00:00:00 +0000 Funny Ball 2 http://www.telecharger-programme.com/funny-ball-2 Dans Funny Ball 2, l'écran entier est rempli par un grand nombre de blocs classés qui... Mon, 11 Mar 2002 00:00:00 +0000