TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Apps graphique / Convertisseurs et optimiseurs - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/graphic-apps/converters-optimizers Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Document Converter http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-document-converter Convertir le texte entre plusieurs formats. Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 SmartDeblur http://www.telecharger-programme.com/smartdeblur Il vous est certainement déjà arrivé de prendre une photo trop vite et que celle-ci soit... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 PDF24 Creator MSI http://www.telecharger-programme.com/pdf24-creator-msi Créer des fichiers PDF depuis n'importe quell Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Image Converter http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-image-converter Convertir des tonnes d'images d'un seul coup! Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Video to GIF http://www.telecharger-programme.com/video-to-gif Convertissez la vidéo en animation gif Mon, 13 Jun 2016 00:00:00 +0000 Able RAWer http://www.telecharger-programme.com/able-rawer Able RAWer est un outil de retouche des photos au format RAW prises avec des caméras... Mon, 06 Jun 2016 00:00:00 +0000 iResize http://www.telecharger-programme.com/iresize On tombe souvent dans une situation où on est obligé de redimensionner des photos pour... Sun, 24 Apr 2016 00:00:00 +0000 Image To PDF http://www.telecharger-programme.com/image-to-pdf Transformer toute image quelconque en PDF Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Collage Maker http://www.telecharger-programme.com/collage-maker Si vous voulez créer votre propre collage mais ne savez comment vous y prendre, ... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 PhotoSelector http://www.telecharger-programme.com/photoselector PhotoSelector est une petite application qui vous aidera à organiser vos photos. Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Cam2PC http://www.telecharger-programme.com/cam2pc-nabocorp Cam2PC peut vous emprunter son interface pour conserver vos photos numériques. Il détecte... Sun, 03 Apr 2016 00:00:00 +0000 BatchPhoto Pro http://www.telecharger-programme.com/batchphoto-pro Puissant programme de manipulation de photos Mon, 11 Jan 2016 00:00:00 +0000 CutLeader http://www.telecharger-programme.com/cutleader logiciel d'imbrication et de programmation po Sun, 27 Sep 2015 00:00:00 +0000 XnView Deluxe http://www.telecharger-programme.com/xnview-deluxe-xzeos-software XnView DeLuxe est le compagnon idéal de votre appareil numérique. De l'acquisition des... Mon, 13 Apr 2015 00:00:00 +0000 GIF to Flash Converter http://www.telecharger-programme.com/gif-to-flash-converter GIF to Flash Converter est un puissant outil de conversion qui vous permet de convertir... Wed, 10 Dec 2014 00:00:00 +0000 Excel to PDF Converter Pro http://www.telecharger-programme.com/excel-to-pdf-converter-pro Excel to PDF Converter Pro V3. 0 vous propose une manière simple et rapide pour créer des... Wed, 08 Oct 2014 00:00:00 +0000 Snapshot http://www.telecharger-programme.com/snapshot Snapshot est un utilitaire permettant d'enregistrer une capture de l'intégralité de... Wed, 08 Oct 2014 00:00:00 +0000 Video Star http://www.telecharger-programme.com/video-star Video Star est une application vous permettant de créer des vidéos clips musicaux.... Tue, 30 Sep 2014 00:00:00 +0000 Video To Photo Converter http://www.telecharger-programme.com/video-to-photo-converter Extraire images d'un vidéo en jpg/tif/bmp/png Mon, 01 Sep 2014 00:00:00 +0000 Advanced Batch Converter http://www.telecharger-programme.com/advanced-batch-converter Un utilitaire pour convertir des fichiers graphiques en mode normal (fichier à fichier), ... Tue, 26 Aug 2014 00:00:00 +0000 Polygon Cruncher http://www.telecharger-programme.com/polygon-cruncher Un must pour la simplification d'objets 3D Fri, 06 Jun 2014 00:00:00 +0000 Image Editor and Converter Pro http://www.telecharger-programme.com/image-editor-and-converter-pro Image Editor and Converter est un logiciel d'entreprise conçu pour créer, éditer et... Mon, 26 May 2014 00:00:00 +0000 Adobe Revel http://www.telecharger-programme.com/adobe-revel Adobe Revel est un outil de photographie complet grâce auquel vous pourrez synchroniser... Sat, 08 Mar 2014 00:00:00 +0000 Photo to Movie http://www.telecharger-programme.com/photo-to-movie Photo to Movie permet de créer des diaporamas avec des effets de mouvement, de la musique... Thu, 13 Feb 2014 00:00:00 +0000 Redimensionneur http://www.telecharger-programme.com/redimensionneur Redimensionner, convertir une liste d'images Tue, 11 Feb 2014 00:00:00 +0000 Facetune http://www.telecharger-programme.com/facetune Editée par Lightricks Ltd. , Facetune est une application performante conçue pour... Mon, 10 Feb 2014 00:00:00 +0000 Stellar Phoenix Photo Recovery http://www.telecharger-programme.com/stellar-phoenix-photo-recovery Il arrive qu’on ait des fichiers de photos abimés ou corrompus sur sa machine et qu’on ne... Tue, 03 Dec 2013 00:00:00 +0000 RIOT http://www.telecharger-programme.com/riot-lucian-sabo Même si depuis quelques années la bande passante a augmenté et que la qualité de la... Mon, 25 Nov 2013 00:00:00 +0000 Able Batch Converter http://www.telecharger-programme.com/able-batch-converter Able Batch Converter est, comme son nom l’indique, un outil qui permet de faire des... Tue, 05 Nov 2013 00:00:00 +0000 Duplicate Photo Finder http://www.telecharger-programme.com/duplicate-photo-finder Duplicate Photo Finder est un logiciel qui vous permet de trouver rapidement les photos... Tue, 05 Nov 2013 00:00:00 +0000 PhotoPresenter http://www.telecharger-programme.com/photopresenter Mélanger des photos avec des vidéos et de la musique est possible pour faire une... Mon, 09 Sep 2013 00:00:00 +0000 Shoebox http://www.telecharger-programme.com/shoebox Shoebox est une application permettant l’organisation de photo numériques par contenu. Fri, 23 Aug 2013 00:00:00 +0000 Converseen http://www.telecharger-programme.com/converseen Converseen est une application pour la conversion des photos qui permettra de convertir... Mon, 22 Jul 2013 00:00:00 +0000 Real PDF Converter http://www.telecharger-programme.com/real-pdf-converter Avec Real PDF Converter vous avez la possibilité de convertir des fichiers pdf en fichier... Fri, 19 Jul 2013 00:00:00 +0000 CodedColor PhotoStudio Pro http://www.telecharger-programme.com/codedcolor-photostudio-pro CodedColor PhotoStudio Pro est un logiciel de retouche photo pratique et riche en... Mon, 15 Jul 2013 00:00:00 +0000 Video to Flash Converter http://www.telecharger-programme.com/video-to-flash-converter Video to Flash Converter permet de convertir des vidéos au format AVI en fichier Flash... Fri, 28 Jun 2013 00:00:00 +0000 Photo Sorter http://www.telecharger-programme.com/photo-sorter-photo-sorter-software-associatio Photo Sorter est un outil qui permet de trier vos collections de photos numériques en... Wed, 05 Jun 2013 00:00:00 +0000 Pically http://www.telecharger-programme.com/pically-petros-dolaschjan Pically est un outil qui vous permet de créer un calendrier personnalisé en un rien de... Tue, 07 May 2013 00:00:00 +0000 Pically http://www.telecharger-programme.com/pically On a toujours besoin d’un calendrier dans sa vie de tous les jours et pourquoi ne pas en... Tue, 07 May 2013 00:00:00 +0000 ReaConverter Pro http://www.telecharger-programme.com/reaconverter-pro Traitement d'image, retouche photo Tue, 12 Mar 2013 00:00:00 +0000 PhotoZoom Classic http://www.telecharger-programme.com/photozoom-classic Vous avez des photos que vous voulez agrandir, mais vous avez peur pour la qualité du... Fri, 08 Mar 2013 00:00:00 +0000 PhotoZoom Classic http://www.telecharger-programme.com/photozoom-classic-benvista Photozoom classic est spécialisé dans l'agrandissement d'images numériques tout en... Fri, 08 Mar 2013 00:00:00 +0000 PhotoMagic http://www.telecharger-programme.com/photomagic L’édition ou la retouche d’une photo n’est pas un travail toujours facile sans les outils... Mon, 21 Jan 2013 00:00:00 +0000 XnSketch http://www.telecharger-programme.com/xnsketch XnSketch est une application gratuite conçue pour convertir vos photos en dessins, ou... Mon, 21 Jan 2013 00:00:00 +0000 Flock http://www.telecharger-programme.com/flock Tous les jours il devient comme une obligation pour beaucoup de personnes de vérifier... Wed, 09 Jan 2013 00:00:00 +0000 Image Deduplicator http://www.telecharger-programme.com/image-deduplicator Image Deduplicator est un programme très facile à utiliser qui vous permet de trouver les... Wed, 21 Nov 2012 00:00:00 +0000 Mobile Photo Enhancer http://www.telecharger-programme.com/mobile-photo-enhancer Mobile Photo Enhancer retouche et améliore la qualité des photos prises avec un téléphone... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 PDF reDirect http://www.telecharger-programme.com/pdf-redirect PDF ReDirect Converter est un logiciel de création de document PDF. Gratuit, rapide et... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 JPEG Compressor http://www.telecharger-programme.com/jpeg-compressor Il arrive qu’une image JPEG ne soit pas à la taille voulue et cela peut devenir un... Wed, 17 Oct 2012 00:00:00 +0000 ScanTo http://www.telecharger-programme.com/scanto Numérisez vos documents en PDF ou TIFF. Fri, 28 Sep 2012 00:00:00 +0000 ReaJPEG Standard http://www.telecharger-programme.com/reajpeg-standard Batch Photo Editor et le convertisseur RAW en Wed, 20 Jun 2012 00:00:00 +0000 Akvis Artwork http://www.telecharger-programme.com/akvis-artwork-akvis convertit vos photos en peintures à l'huile réalistes. créez des portraits à... Tue, 05 Jun 2012 00:00:00 +0000 Slideshow magic http://www.telecharger-programme.com/slideshow-magic Créer des diaporamas de qualité professionnelle n’est pas toujours évident si on ne... Wed, 30 May 2012 00:00:00 +0000 Free Image Convert and Resize http://www.telecharger-programme.com/free-image-convert-and-resize Logiciel de traitement d'images par lots. Le programme convertit des images... Thu, 12 Apr 2012 00:00:00 +0000 PDF2EXE http://www.telecharger-programme.com/pdf2exe PDF2EXE est un logiciel gratuit permettant de convertir des documents PDF en fichiers EXE... Tue, 10 Apr 2012 00:00:00 +0000 iPhoto http://www.telecharger-programme.com/iphoto Classez et gérez facilement toutes vos photos numériques. iPhoto comporte des... Wed, 07 Mar 2012 00:00:00 +0000 FoxArc Screen Capture http://www.telecharger-programme.com/foxarc-screen-capture FoxArc Screen Captur est un logiciel de capture d’écran à la fois simple et facile à... Tue, 06 Mar 2012 00:00:00 +0000 Abonsoft Image Compare http://www.telecharger-programme.com/abonsoft-image-compare Abonsoft Image Compare est un simple utilitaire qui permet de comparer n’importe quels... Tue, 13 Dec 2011 00:00:00 +0000 Glenlay Gallery http://www.telecharger-programme.com/glenlay-gallery Glenlay Gallery est le logiciel qui peut vous aider à créer des albums photos en... Fri, 21 Oct 2011 00:00:00 +0000 AI Picture Explorer http://www.telecharger-programme.com/ai-picture-explorer AI Picture Explorer est un outil simple qui vous permet de gérer vos photos et de les... Mon, 17 Oct 2011 00:00:00 +0000 iMaginator http://www.telecharger-programme.com/imaginator Imaginator est un puissant outil de retouche photos ou de création graphique. Les... Wed, 12 Oct 2011 00:00:00 +0000 Algolab Raster to Vector Conversion Toolkit http://www.telecharger-programme.com/algolab-raster-to-vector-conversion-toolkit Convertit les oeuvres de raster à vecteur Sat, 17 Sep 2011 00:00:00 +0000 PortraiMatic http://www.telecharger-programme.com/portraimatic-c-roce Portraimatic permet de créer des planches de photos d'identité. Glissez une image, ... Fri, 16 Sep 2011 00:00:00 +0000 PortraiMatic http://www.telecharger-programme.com/portraimatic On a parfois un besoin urgent de photo d’identité, mais on n’a pas toujours le temps de... Fri, 16 Sep 2011 00:00:00 +0000 Sothink PDF to Image Converter http://www.telecharger-programme.com/sothink-pdf-to-image-converter Convertir PDF en JPG, PNG, BMP, GIF, TIFF, et Wed, 10 Aug 2011 00:00:00 +0000