TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Apps graphique / Rédacteurs - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/graphic-apps/editors Wed, 14 Sep 2016 00:00:00 +0000 FreeFotoWorks 2 http://www.telecharger-programme.com/freefotoworks-2 Le simple et le logiciel traitement d'images Wed, 14 Sep 2016 00:00:00 +0000 CollageIt for Mac http://www.telecharger-programme.com/collageit-for-mac-pearlmountain CollageIt est une application de collages. Tue, 13 Sep 2016 00:00:00 +0000 CollageIt http://www.telecharger-programme.com/collageit CollageIt est une application de collages. Mon, 05 Sep 2016 00:00:00 +0000 RonyaSoft Poster Designer http://www.telecharger-programme.com/ronyasoft-poster-designer Poster Forge un générateur puissant pour la conception de poster. Vous pouvez carrément... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 ACX FotoWorks XL 2 http://www.telecharger-programme.com/acx-fotoworks-xl-2 Le simple et le logiciel traitement d'images Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 Hornil StylePix http://www.telecharger-programme.com/hornil-stylepix C'est un excellent éditeur d'image gratuit. Sun, 10 Jul 2016 00:00:00 +0000 Hornil StylePix Pro http://www.telecharger-programme.com/hornil-stylepix-pro Un éditeur d'images léger et puissant. Sun, 10 Jul 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Photo Studio http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-photo-studio Faites vos photos sont magnifiques. Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Photo Cutter http://www.telecharger-programme.com/photo-cutter Photo Cutter est un outil gratuit qui permet de couper des photos numériques afin de... Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Advanced TIFF Editor Plus http://www.telecharger-programme.com/advanced-tiff-editor-plus Éditeur et lecteur de pdf et tiff multipage. Wed, 22 Jun 2016 00:00:00 +0000 Photo Pos Pro photo editor http://www.telecharger-programme.com/photo-pos-pro-photo-editor Facilement créer, éditer et manipuler des ima Mon, 13 Jun 2016 00:00:00 +0000 Business Card Maker http://www.telecharger-programme.com/business-card-maker Créez de superbes cartes de visite en 5 min ! Wed, 01 Jun 2016 00:00:00 +0000 Star Watermark for Mac http://www.telecharger-programme.com/star-watermark-for-mac programme gratuit de photo en lots de tatouag Mon, 16 May 2016 00:00:00 +0000 PhotoInstrument http://www.telecharger-programme.com/photoinstrument Outil pour éditer et retoucher des photos. Fri, 13 May 2016 00:00:00 +0000 Inverted Image http://www.telecharger-programme.com/inverted-image Créer réflexion inversée en effet de l'eau Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Watermark Software http://www.telecharger-programme.com/watermark-software Professional Photo Software filigrane Fri, 26 Feb 2016 00:00:00 +0000 Passport Photo Maker http://www.telecharger-programme.com/passport-photo-maker Effectuez facilement des photos d'identité Sat, 20 Feb 2016 00:00:00 +0000 Star PDF Watermark Ultimate for Mac http://www.telecharger-programme.com/star-pdf-watermark-ultimate-for-mac Gratuit lots watermarking outil PDF pour Mac Thu, 07 Jan 2016 00:00:00 +0000 Easyboost Photo Print http://www.telecharger-programme.com/easyboost-photo-print Le logiciel est une application facile à utiliser pour l'impression de photos. Wed, 06 Jan 2016 00:00:00 +0000 Paint.NET http://www.telecharger-programme.com/paint-net Paint. NET est un outil de dessin et de retouche photo prévu pour fonctionner sous les... Tue, 05 Jan 2016 00:00:00 +0000 IDPhotoStudio http://www.telecharger-programme.com/idphotostudio IDPhotostudio est un logiciel simple mais pratique pour effectuer l'impression de vos... Sun, 06 Dec 2015 00:00:00 +0000 Able Photo Resizer http://www.telecharger-programme.com/able-photo-resizer Outil facile pour redimensionner des lots de Fri, 30 Oct 2015 00:00:00 +0000 MakeUp Instrument http://www.telecharger-programme.com/makeup-instrument MakeUp instrument est un logiciel de création de portrait. Vous pouvez corriger... Wed, 30 Sep 2015 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for Photoshop http://www.telecharger-programme.com/recovery-toolbox-for-photoshop Récupération fichier PSD sûre et sans soucis Fri, 18 Sep 2015 00:00:00 +0000 RasterStitch Panorama http://www.telecharger-programme.com/rasterstitch-panorama RasterStitch est un utilitaire permettant d'assembler des images à différentes échelles... Thu, 20 Aug 2015 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for Illustrator http://www.telecharger-programme.com/recovery-toolbox-for-illustrator Récupération efficace du fichier Illustrator Mon, 03 Aug 2015 00:00:00 +0000 Vextractor x64 http://www.telecharger-programme.com/vextractor-x64 Logiciel de conversion du trame en vecteur. Sat, 25 Jul 2015 00:00:00 +0000 ImageMagick http://www.telecharger-programme.com/imagemagick ImageMagick est une collection d'outils et de bibliothèques, permettant de lire, de... Wed, 22 Jul 2015 00:00:00 +0000 Pixel Editor http://www.telecharger-programme.com/pixel-editor Editor Pixel: les images style des sites Web! Mon, 13 Apr 2015 00:00:00 +0000 LazPaint http://www.telecharger-programme.com/lazpaint LazPaint est un éditeur d'images Tue, 07 Apr 2015 00:00:00 +0000 Edraw Flowchart http://www.telecharger-programme.com/edraw-flowchart EDraw est un puissant logiciel de création d'organigrammes et diagrammes avancés. Son... Mon, 16 Feb 2015 00:00:00 +0000 Edraw Mind Map http://www.telecharger-programme.com/edraw-mind-map Créer des cartes mentales parfaites avec des logiciels libres, des exemples Mon, 16 Feb 2015 00:00:00 +0000 Edraw Max http://www.telecharger-programme.com/edraw-max Diagrammes d'affaires, Organigrammes, Plans Mon, 16 Feb 2015 00:00:00 +0000 Pixia http://www.telecharger-programme.com/pixia Pixia est un logiciel conçu pour vous permettre de retoucher vos images et... Mon, 19 Jan 2015 00:00:00 +0000 MakeUp Pilot http://www.telecharger-programme.com/makeup-pilot MakeUp Pilot est un logiciel de retouche photo. Il permet de maquiller vos photos et de... Fri, 12 Dec 2014 00:00:00 +0000 Aoao Watermark Software http://www.telecharger-programme.com/aoao-watermark-software Photo Watermark Software, éditeur de Watermark, créer des filigranes, Photo Resi Fri, 05 Dec 2014 00:00:00 +0000 ACDSee installer http://www.telecharger-programme.com/acdsee-installer Gerer votre collection grandissante de photos Sun, 30 Nov 2014 00:00:00 +0000 Image overlay merge and watermark Pro http://www.telecharger-programme.com/image-overlay-merge-and-watermark-pro Superposition des images, images de filigrane et de la fusion en étapes Tue, 11 Nov 2014 00:00:00 +0000 Home Photo Studio http://www.telecharger-programme.com/home-photo-studio Logiciel d'édition photo facile et rapide Thu, 06 Nov 2014 00:00:00 +0000 jalada Collage http://www.telecharger-programme.com/jalada-collage Faites votre propre collage photo personnelle Sat, 25 Oct 2014 00:00:00 +0000 jalada Image Dream http://www.telecharger-programme.com/jalada-image-dream Image Dream - la correction d`images digitale Thu, 16 Oct 2014 00:00:00 +0000 jalada Photo Converter for OS X http://www.telecharger-programme.com/jalada-photo-converter-for-os-x Photo Converter - la solution révolutionnaire Wed, 08 Oct 2014 00:00:00 +0000 jalada Photo Converter http://www.telecharger-programme.com/jalada-photo-converter Photo Converter - la solution révolutionnaire Mon, 06 Oct 2014 00:00:00 +0000 Tif Joiner http://www.telecharger-programme.com/tif-joiner Joindre fichiers tif en un multipage tiff. Mon, 01 Sep 2014 00:00:00 +0000 Batch Photo Resizer http://www.telecharger-programme.com/batch-photo-resizer Redimensionner des photos par lots. Mon, 01 Sep 2014 00:00:00 +0000 SWF to GIF http://www.telecharger-programme.com/swf-to-gif SWF en GIF, SWF to GIF Converter Wed, 13 Aug 2014 00:00:00 +0000 Word Artist http://www.telecharger-programme.com/word-artist Word Artist est un moyen facile pour créer toutes sortes d'effets de texte étonnants. Fri, 13 Jun 2014 00:00:00 +0000 PicMaster - 1001 Photo Effects http://www.telecharger-programme.com/picmaster-1001-photo-effects Éditeur d'image, filtrage, webcam, présentation, images 3D, captures vidéo, numérisation, ... Wed, 11 Jun 2014 00:00:00 +0000 Photo d'identité facile http://www.telecharger-programme.com/photo-d-identit-facile Dupliquer, imprimer vos photos d'identité Wed, 04 Jun 2014 00:00:00 +0000 Free Photoshop Download http://www.telecharger-programme.com/free-photoshop-download Téléchargement gratuit de Photoshop pour Sat, 25 Jan 2014 00:00:00 +0000 FotoMix http://www.telecharger-programme.com/fotomix FotoMix permet de mélanger et de manipuler les différents plans sur les photos... Mon, 20 Jan 2014 00:00:00 +0000 Insofta Cover Commander http://www.telecharger-programme.com/insofta-cover-commander Créez des images 3D de boites produits ou CD. Wed, 18 Dec 2013 00:00:00 +0000 Easy Photo Recovery http://www.telecharger-programme.com/easy-photo-recovery Easy Photo Recovery est un outil qui permet de garantir la sécurité de vos photos et de... Mon, 18 Nov 2013 00:00:00 +0000 jalada Image Dream for Mac http://www.telecharger-programme.com/jalada-image-dream-for-mac Image Dream - la correction d`images digitale Fri, 01 Nov 2013 00:00:00 +0000 jalada Collage for Windows http://www.telecharger-programme.com/jalada-collage-for-windows Faites votre propre collage photo personnelle Sun, 15 Sep 2013 00:00:00 +0000 SmartPrintLab CD DVD Label Maker http://www.telecharger-programme.com/smartprintlab-cd-dvd-label-maker Fabriquer des jaquettes et étiquettes CD/DVD. Mon, 19 Aug 2013 00:00:00 +0000 CollageIt for Mac http://www.telecharger-programme.com/collageit-for-mac CollageIt 3, la création de collages se fait sans effort. Tue, 30 Jul 2013 00:00:00 +0000 AKVIS LightShop http://www.telecharger-programme.com/akvis-lightshop Créez des effets de lumière étonnants Fri, 12 Jul 2013 00:00:00 +0000 Portrait Professional http://www.telecharger-programme.com/portrait-professional Sublimez l'apparence de vos portraits Wed, 26 Jun 2013 00:00:00 +0000 Photo Effects Studio http://www.telecharger-programme.com/photo-effects-studio Voici Photo Effects Studio, un nouveau programme édité par AMS Software. Ce programme... Thu, 20 Jun 2013 00:00:00 +0000 Photo Art Studio http://www.telecharger-programme.com/photo-art-studio Photo Art Studio est une toute nouvelle application pour vous aider à décorer et à... Thu, 13 Jun 2013 00:00:00 +0000 AKVIS Retoucher http://www.telecharger-programme.com/akvis-retoucher AKVIS Retoucher - Restauration de photos Thu, 23 May 2013 00:00:00 +0000 InDesign http://www.telecharger-programme.com/indesign Créez des mises en pages professionnelles pour l'impression et la publication numérique Wed, 24 Apr 2013 00:00:00 +0000 Photoshop Extended http://www.telecharger-programme.com/photoshop-extended Découvrez les nouvelles facettes de l'imagerie numérique! Wed, 24 Apr 2013 00:00:00 +0000 After Effects http://www.telecharger-programme.com/after-effects Créez des animations et des effets spéciaux avec le logiciel de référence! Wed, 24 Apr 2013 00:00:00 +0000 Acrobat Pro http://www.telecharger-programme.com/acrobat-pro Téléchargez une version d'évaluation gratuite d'Adobe Acrobat XI, totalement... Wed, 24 Apr 2013 00:00:00 +0000 Fireworks http://www.telecharger-programme.com/fireworks Créez rapidement des prototypes de sites et des images pour le web Wed, 24 Apr 2013 00:00:00 +0000 AKVIS HDRFactory http://www.telecharger-programme.com/akvis-hdrfactory Logiciel pour la création d'images HDR Tue, 12 Mar 2013 00:00:00 +0000 Arles Image Web Page Creator http://www.telecharger-programme.com/arles-image-web-page-creator Arles Image Web Page Creator vous permet de créer des galeries d'images pour le Web en... Sat, 02 Mar 2013 00:00:00 +0000 AKVIS MultiBrush http://www.telecharger-programme.com/akvis-multibrush Améliorer portraits et photos endommagées Tue, 29 Jan 2013 00:00:00 +0000 SmartPrintLab Poster Designer http://www.telecharger-programme.com/smartprintlab-poster-designer Créer des posters et banderoles en un clic. Wed, 16 Jan 2013 00:00:00 +0000 Smart Photo Editor http://www.telecharger-programme.com/smart-photo-editor Prenez des photos à couper le souffle. Tue, 08 Jan 2013 00:00:00 +0000 AKVIS NatureArt http://www.telecharger-programme.com/akvis-natureart NatureArt: Phénomènes naturels sur vos photos Thu, 15 Nov 2012 00:00:00 +0000 AKVIS Chameleon http://www.telecharger-programme.com/akvis-chameleon AKVIS Chameleon - logiciel de montage photo. Fri, 26 Oct 2012 00:00:00 +0000 Logo Design Studio http://www.telecharger-programme.com/logo-design-studio Logo Design Studio est un outil permettant de créer des logos personnalisés à partir de... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Photo Toolkit http://www.telecharger-programme.com/photo-toolkit Photo Toolkit est une solution qui améliore au quotidien la gestion et la transformation... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Cartoonist http://www.telecharger-programme.com/cartoonist Cartoonist vous permet de créer des caricatures amusantes ou des images retouchées... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 TwistedBrush Open Studio http://www.telecharger-programme.com/twistedbrush-open-studio TwistedBrush Open Studio est un logiciel d'infographie performant et gratuit. C'est une... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Photo Frame Maker http://www.telecharger-programme.com/photo-frame-maker Photo Frame Maker est un logiciel permettant de rajouter des cadres à vos photos. Il... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 VCW VicMan's Photo Editor http://www.telecharger-programme.com/vcw-vicman-s-photo-editor Avec cet éditeur d'images gratuit, vous pouvez transformer vos images ou vos photos en... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 PicPick http://www.telecharger-programme.com/picpick PicPick est un outil gratuit, convivial et riche en fonctionnalités pour manipuler des... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Album Creator Pro http://www.telecharger-programme.com/album-creator-pro AlbumCreator est un logiciel qui vous permet de générer des galeries photos d'images... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Wizardbrush http://www.telecharger-programme.com/wizardbrush WizardBrush est un logiciel de peinture sur ordinateur comportant des outils très... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Easy Batch Watermark http://www.telecharger-programme.com/easy-batch-watermark De nos jours, les piratages se multiplient de jours en jours ce qui laisse les auteurs... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Fotografix http://www.telecharger-programme.com/fotografix Fotografix est un éditeur d'image. Il est en mesure de retoucher, manipuler et/ou... Thu, 18 Oct 2012 00:00:00 +0000 Active Pixels http://www.telecharger-programme.com/active-pixels Active Pixels est un logiciel de retouche d'images pour Windows. Il est assez complet et... Thu, 18 Oct 2012 00:00:00 +0000 PhotoFiltre http://www.telecharger-programme.com/photofiltre PhotoFiltre est un logiciel de retouche d'images très complet. Il permet d'effectuer des... Wed, 17 Oct 2012 00:00:00 +0000 Photobie http://www.telecharger-programme.com/photobie Photobie est un logiciel qui permet de faire des retouches photos. Grâce à ce logiciel... Wed, 17 Oct 2012 00:00:00 +0000 ImageWell http://www.telecharger-programme.com/imagewell ImageWell n'est pas à proprement parler un logiciel de Retouche photo. Il permet... Tue, 16 Oct 2012 00:00:00 +0000 DeepSkyStacker http://www.telecharger-programme.com/deepskystacker DeepSkyStacker est un logiciel gratuit destiné aux astro-photographes permettant de... Tue, 09 Oct 2012 00:00:00 +0000 AKVIS ArtSuite http://www.telecharger-programme.com/akvis-artsuite ArtSuite: Mettez vos photos en valeur! Wed, 03 Oct 2012 00:00:00 +0000 AKVIS Magnifier http://www.telecharger-programme.com/akvis-magnifier Agrandir une photo sans perte de qualité Mon, 03 Sep 2012 00:00:00 +0000