TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Apps graphique / Galerie et outils cataloguants - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/graphic-apps/gallery-cataloging-tools Mon, 19 Sep 2016 00:00:00 +0000 StudioLine Photo Classic http://www.telecharger-programme.com/studioline-photo-classic Gestion et retouche d'images pratiques Mon, 19 Sep 2016 00:00:00 +0000 StudioLine Photo Basic http://www.telecharger-programme.com/studioline-photo-basic Gestion et retouche d'images pratiques Mon, 19 Sep 2016 00:00:00 +0000 Slideshow XL 2 http://www.telecharger-programme.com/slideshow-xl-2 Créer des Diaporamas étonnant pour PC, DVD, TV en 4 étapes avec Slideshow XL Tue, 02 Feb 2016 00:00:00 +0000 Image Comparer http://www.telecharger-programme.com/image-comparer Trouvez automatiquement des images similaires Fri, 13 Mar 2015 00:00:00 +0000 PicaJet Photo Organizer http://www.telecharger-programme.com/picajet-photo-organizer Logiciel complet pour l'organisation. Thu, 17 Jan 2013 00:00:00 +0000 PicaJet FX http://www.telecharger-programme.com/picajet-fx Logiciel complet pour l'organisation. Thu, 17 Jan 2013 00:00:00 +0000 My Pictures 3D Album http://www.telecharger-programme.com/my-pictures-3d-album My Pictures 3D Album vous permet de créer de superbes galeries photos en 3D dans un... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 S10 WebAlbums http://www.telecharger-programme.com/s10-webalbums Souhaitez-vous partager vos photos avec vos amis sur le web? La meilleure façon de faire... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Red Eye Remover Pro http://www.telecharger-programme.com/red-eye-remover-pro Malgré l'avancé de la technologie des appareils photos numériques, on est jamais à l'abri... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Organize Digital Photos http://www.telecharger-programme.com/organize-digital-photos Organize Digital Photos: with Photo Organizer Fri, 09 Mar 2012 00:00:00 +0000 Duplicate Image Finder http://www.telecharger-programme.com/duplicate-image-finder Duplicate Image Finder vous aide à supprimer les images dupliqués dans votre ordinateur... Tue, 06 Sep 2011 00:00:00 +0000 Visual jQuery LightBox http://www.telecharger-programme.com/visual-jquery-lightbox Générateur Gratuit pour Scripte Lightbox 2 Tue, 03 May 2011 00:00:00 +0000 Organize Photos and Pictures Pro http://www.telecharger-programme.com/organize-photos-and-pictures-pro Organisez vos photos - Organiser Photos, Images Mon, 02 May 2011 00:00:00 +0000 Sort Photos, Image and Picture Files Pro http://www.telecharger-programme.com/sort-photos-image-and-picture-files-pro Photos Trier: Photos Trier, Trier les fichiers image Mon, 28 Mar 2011 00:00:00 +0000 Remove Duplicate Pictures Premium http://www.telecharger-programme.com/remove-duplicate-pictures-premium Suppression des doublons de photos Tue, 30 Nov 2010 00:00:00 +0000 Remove Duplicate Photos and Pictures http://www.telecharger-programme.com/remove-duplicate-photos-and-pictures Suppression des doublons de photos Wed, 24 Nov 2010 00:00:00 +0000 Delete Duplicate Pictures http://www.telecharger-programme.com/delete-duplicate-pictures Supprimer les doublons de photos Tue, 26 Oct 2010 00:00:00 +0000 Delete Duplicate Images http://www.telecharger-programme.com/delete-duplicate-images Supprimer les doublons de photos Tue, 26 Oct 2010 00:00:00 +0000 Delete Duplicate Photos Pro http://www.telecharger-programme.com/delete-duplicate-photos-pro Supprimer des photos en double - Microsoft (R) des conseils Tue, 19 Oct 2010 00:00:00 +0000 Easy Photo Sorter http://www.telecharger-programme.com/easy-photo-sorter Easy Photo Sorter - Trier les photos Tue, 31 Aug 2010 00:00:00 +0000 APM - Advanced Photo Manager http://www.telecharger-programme.com/apm-advanced-photo-manager Fournissant un moyen rapide et efficace d'apprendre à vos photos, images et vidéos - peu... Fri, 23 Apr 2010 00:00:00 +0000 Adebis Photo Sorter http://www.telecharger-programme.com/adebis-photo-sorter Adebis Photo Sorter est un programme conçu spécialement pour vous aider à gérer votre... Sun, 28 Mar 2010 00:00:00 +0000 Remove Duplicate Pictures and Photos http://www.telecharger-programme.com/remove-duplicate-pictures-and-photos Enlever une photo en double, photos Dédupliquez Fri, 19 Feb 2010 00:00:00 +0000 Web Gallery Builder http://www.telecharger-programme.com/web-gallery-builder Web Gallery Builder génère des sites Web présentant vos photos numériques sous forme... Sun, 14 Feb 2010 00:00:00 +0000 Photo Organizer Software http://www.telecharger-programme.com/photo-organizer-software hoto logiciel d'organisateur - Télécharger maintenant Wed, 06 Jan 2010 00:00:00 +0000 Virtual Album Maker Standard http://www.telecharger-programme.com/virtual-album-maker-standard Créez rapidement et facilement des albums photos numériques en 3D. Virtual... Fri, 18 Dec 2009 00:00:00 +0000 How to Organize Photo Files http://www.telecharger-programme.com/how-to-organize-photo-files Comment organiser les fichiers photo Wed, 14 Oct 2009 00:00:00 +0000 How to Organize Image Files http://www.telecharger-programme.com/how-to-organize-image-files Comment organiser les fichiers images Wed, 14 Oct 2009 00:00:00 +0000 Free Photo Album Maker http://www.telecharger-programme.com/free-photo-album-maker Meilleur gratuit et facile fabricant instanta Tue, 13 Oct 2009 00:00:00 +0000 How to Organize Photos http://www.telecharger-programme.com/how-to-organize-photos Comment organiser les photos - organiser les photos Wed, 12 Aug 2009 00:00:00 +0000 How to Organize Pictures http://www.telecharger-programme.com/how-to-organize-pictures Comment organiser les images - les meilleures organisateur Sat, 18 Jul 2009 00:00:00 +0000 How to Organize Images http://www.telecharger-programme.com/how-to-organize-images Comment organiser les images - la façon la plus simple Tue, 02 Jun 2009 00:00:00 +0000 Find Duplicate Photos http://www.telecharger-programme.com/find-duplicate-photos Trouver des photos en double, des photos et des images Tue, 12 May 2009 00:00:00 +0000 Find Duplicate Pictures Pro http://www.telecharger-programme.com/find-duplicate-pictures-pro Trouver des photos en double - comment? Mon, 20 Apr 2009 00:00:00 +0000 Find Duplicate Pictures http://www.telecharger-programme.com/find-duplicate-pictures Trouver des images doubles - 5 meilleurs moyens Tue, 07 Apr 2009 00:00:00 +0000 Remove Duplicate Photos Pro http://www.telecharger-programme.com/remove-duplicate-photos-pro Suppression de photos en double Mon, 30 Mar 2009 00:00:00 +0000 KoffeePhoto http://www.telecharger-programme.com/koffeephoto KoffeePhoto - Logiciel de partage de photos Fri, 13 Mar 2009 00:00:00 +0000 How to Organize Photographs http://www.telecharger-programme.com/how-to-organize-photographs Comment organiser des photographies Wed, 18 Feb 2009 00:00:00 +0000 Quixhibit http://www.telecharger-programme.com/quixhibit Quixhibit est une application Windows qui génère des galeries d'images HTML pour la... Wed, 18 Feb 2009 00:00:00 +0000 Sort Photos Now http://www.telecharger-programme.com/sort-photos-now Trier les photos, Tri Pictures, Tri photographies Wed, 28 Jan 2009 00:00:00 +0000 MobaPhoto http://www.telecharger-programme.com/mobaphoto La boite à outils de la photo numérique Tue, 03 Jun 2008 00:00:00 +0000 ImageFlip http://www.telecharger-programme.com/imageflip ImageFlip est un simple outil qui permet de visionner vos images. Quand vous prenez des... Mon, 12 May 2008 00:00:00 +0000 GeoIPTC Geolocalisation de Photos http://www.telecharger-programme.com/geoiptc-geolocalisation-de-photos Géocodage de photos avec GEOIPTC Sat, 19 Jan 2008 00:00:00 +0000 My Pictures 3D Screensaver http://www.telecharger-programme.com/my-pictures-3d-screensaver My Pictures 3D Sceensaver vous permet de visualiser un album de vos photos personnelles... Wed, 30 May 2007 00:00:00 +0000 Photo Sorter http://www.telecharger-programme.com/photo-sorter Les photos que vous ne pouvez pas retrouver sont perdues et inutiles, il est donc... Mon, 02 Apr 2007 00:00:00 +0000 MediaDex Professional (Mac) http://www.telecharger-programme.com/mediadex-professional-mac Logiciel de gestion de contenus multimédias Fri, 09 Mar 2007 00:00:00 +0000 MediaDex Professional (Win) http://www.telecharger-programme.com/mediadex-professional-win Logiciel de gestion de contenus multimédias Wed, 14 Feb 2007 00:00:00 +0000 PhotoLibrary http://www.telecharger-programme.com/photolibrary PhotoLibrary est une petite application facile à utiliser permettant de gérer vos... Fri, 12 Jan 2007 00:00:00 +0000 ImageDupeless http://www.telecharger-programme.com/imagedupeless De chercher les images identiques. Tue, 18 Oct 2005 00:00:00 +0000 Web Album Creator http://www.telecharger-programme.com/web-album-creator Web Album Creator est un outil puissant permettant de générer des albums photos pour le... Mon, 17 Oct 2005 00:00:00 +0000