TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Apps graphique / Outils d'icône - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/graphic-apps/icon-tools Sun, 10 Jul 2016 00:00:00 +0000 M Icon Editor http://www.telecharger-programme.com/m-icon-editor Créer et éditer des icônes du bureau . Sun, 10 Jul 2016 00:00:00 +0000 Icons from File http://www.telecharger-programme.com/icons-from-file Permet d'extraire des icônes à partir de fichiers de divers formats (EXE, DLL, OCX, etc)... Wed, 06 Jul 2016 00:00:00 +0000 Axialis IconWorkshop http://www.telecharger-programme.com/axialis-iconworkshop Axialis IconWorkshop est un outil extrêmement puissant de création et d'édition d'icônes... Fri, 10 Jun 2016 00:00:00 +0000 IcoFX http://www.telecharger-programme.com/icofx IcoFX est un éditeur d'icônes gratuit. Il permet de créer, d'extraire et d'éditer des... Mon, 25 Apr 2016 00:00:00 +0000 Free Icon Tool http://www.telecharger-programme.com/free-icon-tool Extraire les icônes stockées sous forme de fichiers EXE, DLL, OCX, CPL et CIL Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 IconXP http://www.telecharger-programme.com/iconxp Editeur d'icones, customiseur d'icones. Thu, 14 May 2015 00:00:00 +0000 ArtIcons http://www.telecharger-programme.com/articons Editer, trouver, gérer les icones Thu, 14 May 2015 00:00:00 +0000 PNG Icon Portfolio http://www.telecharger-programme.com/png-icon-portfolio PNG Icônes instantanément livré! Mon, 13 Apr 2015 00:00:00 +0000 Icon Software http://www.telecharger-programme.com/icon-software Editer, trouver, gérer les icones Sun, 20 Jul 2014 00:00:00 +0000 IconoMaker http://www.telecharger-programme.com/iconomaker IconoMaker est un logiciel qui permet de créer et éditer des icônes de toutes tailles. Sun, 13 Apr 2014 00:00:00 +0000 Sib Icon Studio http://www.telecharger-programme.com/sib-icon-studio Sib Icon Studio est un outil performant pour rechercher, extraire, créer et éditer des... Mon, 16 Dec 2013 00:00:00 +0000 Sib Icon Catalog http://www.telecharger-programme.com/sib-icon-catalog Obtenez vos icônes à temps - c'est garanti! Mon, 16 Dec 2013 00:00:00 +0000 Sib Icon Editor http://www.telecharger-programme.com/sib-icon-editor Sib Icon Editor est un éditeur d'icônes avancé qui vous permet de créer, éditer, gérer... Mon, 16 Dec 2013 00:00:00 +0000 Junior Icon Editor http://www.telecharger-programme.com/junior-icon-editor Icon Editor gratuit pour créer icônes Apps Mon, 16 Dec 2013 00:00:00 +0000 Icon Golygydd http://www.telecharger-programme.com/icon-golygydd Editeur d'icones, customiseur d'icones. Mon, 25 Nov 2013 00:00:00 +0000 ArtIcons http://www.telecharger-programme.com/articons-aha-soft Donner un nouveau look à votre bureau en changeant les icônes avec ArtIcons. Wed, 16 Oct 2013 00:00:00 +0000 Icon Design Pack http://www.telecharger-programme.com/icon-design-pack Quick-pack pour commencer icône du design Wed, 31 Jul 2013 00:00:00 +0000 Gratis Icon Editor Para Windows 8 http://www.telecharger-programme.com/gratis-icon-editor-para-windows-8 Icon Editor gratuit pour créer icônes Apps Wed, 09 Jan 2013 00:00:00 +0000 IconChanger http://www.telecharger-programme.com/iconchanger IconChanger permet de modifier facilement toutes les icônes du système et des fichiers... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Icon Converter Plus http://www.telecharger-programme.com/icon-converter-plus Icon Converter Plus est un puissant outil de création d'icône. Il vous permet de... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 PNG Icon Editor http://www.telecharger-programme.com/png-icon-editor Editer, trouver, gérer les icones Mon, 10 Sep 2012 00:00:00 +0000 AWicons Pro http://www.telecharger-programme.com/awicons-pro AWicons permet la recherche, la création, la modification, l'import / export, la gestion... Tue, 17 Jan 2012 00:00:00 +0000 Perfect Icon http://www.telecharger-programme.com/perfect-icon Perfect Icon permet de créer des icônes à partir de toutes vos images JPG, BMP, GUF, PNG, ... Mon, 28 Nov 2011 00:00:00 +0000 AZ Icon Editor http://www.telecharger-programme.com/az-icon-editor AZ Icon Editor est éditeur d'icônes comportant une multitude de fonctionnalités pour... Tue, 31 May 2011 00:00:00 +0000 Icon Plugin for PhotoShop http://www.telecharger-programme.com/icon-plugin-for-photoshop Ce plugin améliore les capacités de Photoshop en permettant d'exporter et d'importer des... Sat, 28 May 2011 00:00:00 +0000 Image 2 Icon Converter http://www.telecharger-programme.com/image-2-icon-converter Si vous avez une image que vous aimez beaucoup et vous voulez la convertir en icône, ... Sat, 09 Apr 2011 00:00:00 +0000 IconPackager http://www.telecharger-programme.com/iconpackager IconPackager est un moyen simple et efficace pour changer toutes les icônes de Windows.... Wed, 03 Nov 2010 00:00:00 +0000 RealWorld Icon Editor http://www.telecharger-programme.com/realworld-icon-editor RealWorld Icon Editor est un outil permettant de créer des icônes à partir d’une image... Sat, 21 Aug 2010 00:00:00 +0000 PC Icon Extractor http://www.telecharger-programme.com/pc-icon-extractor PC Icon Extractor vous permet d'extraire toutes les icônes Windows (incluant XP) des... Tue, 02 Feb 2010 00:00:00 +0000 SimplyIcon http://www.telecharger-programme.com/simplyicon Une icône est toujours utile pour personnaliser ses dossiers, ses avatars, son site web... Sun, 03 Jan 2010 00:00:00 +0000 BS Icon Maker http://www.telecharger-programme.com/bs-icon-maker BS Icon Maker est un professionnel et facile à utiliser l'icône maker. Tue, 23 Jun 2009 00:00:00 +0000 Axialis CursorWorkshop http://www.telecharger-programme.com/axialis-cursorworkshop Ce logiciel vous permettra de modifier et de gérer les curseurs pour Windows, les sites... Fri, 26 Dec 2008 00:00:00 +0000 Icon Viewer http://www.telecharger-programme.com/icon-viewer-cosmin-smeu Programme freeware pour visualiser les icônes. Ce logiciel permet de regarder toutes les... Fri, 10 Jun 2005 00:00:00 +0000 Icon Viewer http://www.telecharger-programme.com/icon-viewer Les icônes de votre bureau vous lasse à longueur de temps et vous voudriez changer un... Wed, 01 Sep 2004 00:00:00 +0000 PixelToolbox http://www.telecharger-programme.com/pixeltoolbox PixelToolbox est une solution clé en main pour créer des éléments graphiques pour... Fri, 28 Jun 2002 00:00:00 +0000