TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Apps graphique / La récupération d'écran - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/graphic-apps/screen-capture Sun, 18 Sep 2016 00:00:00 +0000 1AVCapture http://www.telecharger-programme.com/1avcapture Enregistrer tout ce que vous pouvez voir! Sat, 09 Apr 2016 00:00:00 +0000 Print Screen Deluxe http://www.telecharger-programme.com/print-screen-deluxe Print Screen Deluxe est un logiciel permettant de réaliser des captures d'écran. Vous... Thu, 30 Apr 2015 00:00:00 +0000 Jet Screenshot http://www.telecharger-programme.com/jet-screenshot Jet Screenshot est un service vous permettant de partager des captures d'écran via... Fri, 11 Jan 2013 00:00:00 +0000 Zapgrab screen grabber software http://www.telecharger-programme.com/zapgrab-screen-grabber-software Zapgrab, capture d'écran pour Windows 8 Thu, 01 Nov 2012 00:00:00 +0000 Screen Video Recorder http://www.telecharger-programme.com/screen-video-recorder Screen Video Recorder est un logiciel très facile à utiliser qui vous permet... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 HandySnap http://www.telecharger-programme.com/handysnap HandySnap est un outil permettant de réaliser une capture d'écran totale ou partielle et... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Free Screen Video Recorder http://www.telecharger-programme.com/free-screen-video-recorder Free Screen Video Recorder permet d'enregistrer tout ce qui est affiché sur votre écran, ... Thu, 12 Apr 2012 00:00:00 +0000 Picacha http://www.telecharger-programme.com/picacha faire un screenshot rapide et part à la ligne Fri, 17 Feb 2012 00:00:00 +0000 Capturino http://www.telecharger-programme.com/capturino Logiciel simple de capture écran Mon, 28 Nov 2011 00:00:00 +0000 Screen capture software for MAC http://www.telecharger-programme.com/screen-capture-software-for-mac Zapgrab, capture d'écran pour MAC Fri, 12 Aug 2011 00:00:00 +0000 ViewletCam http://www.telecharger-programme.com/viewletcam Viewletcam est un outil très facile à utiliser qui vous permet d'enregistrer, d'éditer, ... Wed, 13 Jul 2011 00:00:00 +0000 7Cove DemoRec http://www.telecharger-programme.com/7cove-demorec DemoRec est un outil permettant d'effectuer des enregistrements vidéo de captures... Tue, 30 Nov 2010 00:00:00 +0000 AutoScreenShot http://www.telecharger-programme.com/autoscreenshot Captures écran du PC à intervals réguliers : surveiller usage du PC Sun, 24 Aug 2008 00:00:00 +0000 Screen Capture Master http://www.telecharger-programme.com/screen-capture-master Screen Capture Master est une puissante application de capture d'écran capable d'imprimer... Thu, 19 Jun 2008 00:00:00 +0000 TurboDemo http://www.telecharger-programme.com/turbodemo Présentez vos produits de manière dynamique! Tue, 20 May 2008 00:00:00 +0000 Color Detector http://www.telecharger-programme.com/color-detector Détectez les couleurs sur votre écran. Sun, 13 Apr 2008 00:00:00 +0000 Capture Studio http://www.telecharger-programme.com/capture-studio Capture Studio permet de réaliser des captures d'écran très simplement, puis de retoucher... Fri, 23 Feb 2007 00:00:00 +0000 Capture My Screen http://www.telecharger-programme.com/capture-my-screen Faîtes des copies d'écrans simplement Wed, 17 Jan 2007 00:00:00 +0000 Screen Shot Maker http://www.telecharger-programme.com/screen-shot-maker Screen Shot Maker est un outil de capture d'écran capable de capturer et enregistrer tout... Tue, 24 Oct 2006 00:00:00 +0000 Capture Professional http://www.telecharger-programme.com/capture-professional Logiciel professionnel de manipulation d'images et de capture d'écrans. Après... Wed, 14 Dec 2005 00:00:00 +0000 VirtualBoard http://www.telecharger-programme.com/virtualboard Ecrivez directement sur le bureau de Windows Fri, 15 Oct 2004 00:00:00 +0000