TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Maison et passe-temps / Cataloguer - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/home-hobby/cataloging Thu, 16 Jun 2016 00:00:00 +0000 Data Crow http://www.telecharger-programme.com/data-crow Data Crow est un gestionnaire de collections multiples : films, musique, jeux vidéos, ... Thu, 16 Jun 2016 00:00:00 +0000 All My Books http://www.telecharger-programme.com/all-my-books Bibliothèque électronique, gestion de livres Thu, 19 May 2016 00:00:00 +0000 Movienizer http://www.telecharger-programme.com/movienizer Organisez et gérez votre collection de films Sun, 06 Sep 2015 00:00:00 +0000 Holiline Reminder http://www.telecharger-programme.com/holiline-reminder Vous rappellent les événements divers Wed, 29 Apr 2015 00:00:00 +0000 Booknizer http://www.telecharger-programme.com/booknizer Puissant organiseur de livres de bibliothèque Sun, 26 Jan 2014 00:00:00 +0000 Coin Collection http://www.telecharger-programme.com/coin-collection Collection de pièces de monnaie Fri, 29 Nov 2013 00:00:00 +0000 Mes listes de courses http://www.telecharger-programme.com/mes-listes-de-courses Logiciel gestion listes de courses Wed, 03 Jul 2013 00:00:00 +0000 Collection of Models of Trains http://www.telecharger-programme.com/collection-of-models-of-trains UNE COLLECTION DE MAQUETTES DE TRAINS Fri, 31 May 2013 00:00:00 +0000 Collection of Stamps http://www.telecharger-programme.com/collection-of-stamps COLLECTION de timbres est un programme qui permet de tenir des registres électroniques... Fri, 10 May 2013 00:00:00 +0000 Comic Book Collection http://www.telecharger-programme.com/comic-book-collection « Une COLLECTION de bandes dessinées » est un programme qui permet de conserver des... Thu, 17 Jan 2013 00:00:00 +0000 CATraxx http://www.telecharger-programme.com/catraxx CATraxx est une application permettant de gérer une collection musicale. Vous... Wed, 10 Oct 2012 00:00:00 +0000 CATVids http://www.telecharger-programme.com/catvids CATVids permet de gérer une collection de vidéos et DVD. Les informations relatives à... Fri, 05 Oct 2012 00:00:00 +0000 StampCAT http://www.telecharger-programme.com/stampcat StampCAT est un gestionnaire complet et performant qui vous aide à gérer un inventaire de... Fri, 05 Oct 2012 00:00:00 +0000 BookCAT http://www.telecharger-programme.com/bookcat BookCAT est un programme conçu pour vous aider à mieux organiser votre collection de... Wed, 03 Oct 2012 00:00:00 +0000 Collection of Weapons http://www.telecharger-programme.com/collection-of-weapons La COLLECTION d'armes est un logiciel pour effectuer des enregistrements électroniques, ... Fri, 20 Jul 2012 00:00:00 +0000 Film Tracker http://www.telecharger-programme.com/film-tracker Film Tracker est un organiseur conçu pour vous aider à cataloguer vos films et vos DVD.... Tue, 26 Jul 2011 00:00:00 +0000 BookDB http://www.telecharger-programme.com/bookdb Gestionnaire de collection de livres. BookDB vous permettra d'entrer tous vos... Fri, 15 Oct 2010 00:00:00 +0000 ReportCD Collection Manager http://www.telecharger-programme.com/reportcd-collection-manager Cataloguez vos films, MP3, logiciels, jeux, .. Tue, 04 May 2010 00:00:00 +0000 MessLess Collector http://www.telecharger-programme.com/messless-collector MessLess Collector est un outil qui peut vous aider collectionner toutes sortes de... Tue, 08 Dec 2009 00:00:00 +0000 Movie Library http://www.telecharger-programme.com/movie-library Movie Library est une application destinée aux collectionneurs de films, elle leur permet... Thu, 31 Jan 2008 00:00:00 +0000 Collmate http://www.telecharger-programme.com/collmate Collmate est une base de données flexible où vous pouvez enregistrer vos différentes... Thu, 05 Apr 2007 00:00:00 +0000 Home Inventory Deluxe http://www.telecharger-programme.com/home-inventory-deluxe Home Inventory Deluxe est un outil d'inventaire pour la maison conçu pour vous permettre... Sat, 23 Sep 2006 00:00:00 +0000 Knorg http://www.telecharger-programme.com/knorg Knorg (short for knowledge Organizer) est un outil qui vous permet de télécharger, ... Mon, 04 Sep 2006 00:00:00 +0000 Book Library http://www.telecharger-programme.com/book-library Book Library est un gestionnaire de collection de livres puissant et facile à... Tue, 24 Jan 2006 00:00:00 +0000 Disclib http://www.telecharger-programme.com/disclib On n'est pas toujours obligé d'insérer le disque dans le lecteur pour trouver un fichier... Mon, 16 May 2005 00:00:00 +0000 Accent http://www.telecharger-programme.com/accent Le programme Accent Excel Password Recovery vous aidera à récupérer des mots de passe... Fri, 19 Mar 2004 00:00:00 +0000