TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Maison et passe-temps - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/home-hobby Thu, 06 Oct 2016 00:00:00 +0000 Hair Pro http://www.telecharger-programme.com/hair-pro Aimeriez vous voir à quoi vous ressembleriez avec des cheveux longs ou courts, en brune... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Order/Auction Tracker http://www.telecharger-programme.com/order-auction-tracker Order/auction tracker fournit une base de données pour enregistrer tous vos articles... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Earth Alerts http://www.telecharger-programme.com/earth-alerts Si vous planifiez un séjour, surtout aux États-Unis, Earth Alerts devrait se trouver sur... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Biorhythms Calculator 2016 Amateur http://www.telecharger-programme.com/biorhythms-calculator-2016-amateur Voici un logiciel qui vous permettra de voir ou plutôt de calculer vos bons et mauvais... Tue, 12 Jul 2016 00:00:00 +0000 Home Bookkeeping http://www.telecharger-programme.com/home-bookkeeping Home Bookkeeping est un gestionnaire de budget. L'utilisateur pourra enregistrer... Fri, 24 Jun 2016 00:00:00 +0000 iCash http://www.telecharger-programme.com/icash Logiciel de finances personnelles Thu, 16 Jun 2016 00:00:00 +0000 Data Crow http://www.telecharger-programme.com/data-crow Data Crow est un gestionnaire de collections multiples : films, musique, jeux vidéos, ... Thu, 16 Jun 2016 00:00:00 +0000 Ahnenblatt http://www.telecharger-programme.com/ahnenblatt Logiciel de généalogie gratuit et facile à utiliser. Ahnenblatt est conçu pour... Wed, 01 Jun 2016 00:00:00 +0000 All My Books http://www.telecharger-programme.com/all-my-books Bibliothèque électronique, gestion de livres Thu, 19 May 2016 00:00:00 +0000 DinnerWiz http://www.telecharger-programme.com/dinnerwiz DinnerWiz vous permet de créer un menu hebdomadaire de tous vos repas. De cette façon, ... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Inpaint http://www.telecharger-programme.com/inpaint Inpaint est la solution pour ces ennuyeuses imperfections que vous voulez faire... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Movienizer http://www.telecharger-programme.com/movienizer-movienizer-com La technologie actuelle nous donne accès à un bon nombre de médias audiovisuels, dont le... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 MyMoney http://www.telecharger-programme.com/mymoney My Money est une application qui vise à aider ses utilisateurs à gérer leurs comptes... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 CleanHaven http://www.telecharger-programme.com/cleanhaven CleanHaven est une petite application qui vous permettra de facilement et rapidement... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Simple Home Budget http://www.telecharger-programme.com/simple-home-budget Logiciel budget aide à contrôler vos finances Thu, 03 Mar 2016 00:00:00 +0000 myCollections http://www.telecharger-programme.com/mycollections myCollections est un bon logiciel pour cataloguer les jeux vidéo, films, séries télé, ... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 Game Maker http://www.telecharger-programme.com/game-maker-mark-overmars Game Maker est un utilitaire de création de jeux destiné pour le grand public, même ceux... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 Loan Calc http://www.telecharger-programme.com/loan-calc Logiciel de calcul de prêts et hypothèques Tue, 08 Sep 2015 00:00:00 +0000 Movienizer http://www.telecharger-programme.com/movienizer Organisez et gérez votre collection de films Sun, 06 Sep 2015 00:00:00 +0000 SeaTTY http://www.telecharger-programme.com/seatty-dxsoft Ce programme permet de recevoir des compte-rendus météo et des alertes sur les conditions... Thu, 03 Sep 2015 00:00:00 +0000 TextWrangler http://www.telecharger-programme.com/textwrangler-bare-bones-software-inc Les programmeurs et administrateurs système trouveront TextWrangler parfait pour... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Holiline Reminder http://www.telecharger-programme.com/holiline-reminder Vous rappellent les événements divers Wed, 29 Apr 2015 00:00:00 +0000 AceMoney Lite http://www.telecharger-programme.com/acemoney-lite Ce logiciel dispose d'un design très soigné qui lui procure une maniabilité excellente.... Wed, 15 Apr 2015 00:00:00 +0000 Westerns http://www.telecharger-programme.com/westerns Base de données de Westerns au format TXT utilisable avec Excel ou tout autre programme... Sat, 28 Mar 2015 00:00:00 +0000 StarLove http://www.telecharger-programme.com/starlove StarLove naissance graphique compatibilité lo Tue, 03 Mar 2015 00:00:00 +0000 TradeTrakker http://www.telecharger-programme.com/tradetrakker TradeTrakker est un gestionnaire de portefeuille financier facile à utiliser mais très... Tue, 24 Feb 2015 00:00:00 +0000 BudgetView http://www.telecharger-programme.com/budgetview-budgetview Organisez votre budget, planifiez et suivez vos dépenses. Visualisez votre... Wed, 18 Feb 2015 00:00:00 +0000 MoneyBrio http://www.telecharger-programme.com/moneybrio MoneyBrio est un logiciel qui vous aide à gérer vos dépenses quotidiennes. Il vous offre... Tue, 17 Feb 2015 00:00:00 +0000 Pack n' track http://www.telecharger-programme.com/pack-n-track-sp-solutions B]Pack n’ track est un logiciel d'inventaire et d'aide au déménagement facile... Sun, 01 Feb 2015 00:00:00 +0000 NuKit http://www.telecharger-programme.com/nukit-nulana Ensemble d'outils de productivité: Lanceur, un panneau multifonctionnel qui... Sun, 01 Feb 2015 00:00:00 +0000 LittleSnapper http://www.telecharger-programme.com/littlesnapper-realmac-software Outil complet de création, gestion et partage de captures d'écran. Sat, 17 Jan 2015 00:00:00 +0000 iBank http://www.telecharger-programme.com/ibank iBank 2 est un logiciel de gestion financière intuitif destiné aux particuliers ou aux... Fri, 16 Jan 2015 00:00:00 +0000 Things http://www.telecharger-programme.com/things Things est un gestionnaire de tâches bien qui vous offre un environnement simple et... Sun, 30 Nov 2014 00:00:00 +0000 Total Video Converter http://www.telecharger-programme.com/total-video-converter Recevez-vous habituellement des courriels de la part de vos amis qui incluent des vidéos... Sun, 16 Nov 2014 00:00:00 +0000 Aperture http://www.telecharger-programme.com/aperture Aperture est un gestionnaire de photo développé par Apple et spécialement conçu pour les... Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 SkyORB http://www.telecharger-programme.com/skyorb Planétarium en 3D et outils astronomiques. SkyORB est également plus qu'une... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 Valid Pills http://www.telecharger-programme.com/valid-pills Base de données gratuite avec 16000 drogues. Mon, 25 Aug 2014 00:00:00 +0000 TomTom Home http://www.telecharger-programme.com/tomtom-home TomTom Home est l'application permettant de connecter votre GPS TomTom à votre ordinateur... Wed, 30 Jul 2014 00:00:00 +0000 Transmit http://www.telecharger-programme.com/transmit Les nombreuses fonctions dont il dispose font de Transmit un excellent clientFTP pour les... Sun, 13 Jul 2014 00:00:00 +0000 Bacchantis http://www.telecharger-programme.com/bacchantis Logiciel de gestion de cave à vins conçu par un passionné d'oenologie insatisfait des... Sun, 29 Jun 2014 00:00:00 +0000 DietOrganizer http://www.telecharger-programme.com/dietorganizer DietOrganizer est un logiciel de contrôle de régime alimentaire. Il vous permet de suivre... Fri, 16 May 2014 00:00:00 +0000 BBEdit http://www.telecharger-programme.com/bbedit À l'origine, BBEdit est un éditeur de sources qui s'adresse aux développeurs. À ce titre, ... Fri, 04 Apr 2014 00:00:00 +0000 SafeDog http://www.telecharger-programme.com/safedog-kagi SafeDog est un logiciel de suivi de la santé de vos chiens. Vous pouvez y... Fri, 28 Mar 2014 00:00:00 +0000 Clarus http://www.telecharger-programme.com/clarus Gérez la vie de votre animal et toutes les informations associées. Avoir un... Tue, 25 Mar 2014 00:00:00 +0000 Open Fitness http://www.telecharger-programme.com/open-fitness-workoutware-com Open Fitness vous permet d'enregistrer toutes vos informations liées à votre entraînement... Fri, 21 Mar 2014 00:00:00 +0000 DaisyDisk http://www.telecharger-programme.com/daisydisk DaisyDisk scanne vos disques et leur contenu puis vous présente une carte interactive où... Sat, 15 Mar 2014 00:00:00 +0000 GraphicConverter http://www.telecharger-programme.com/graphicconverter GraphicConverter est un logiciel qui permet de lire des images de différents formats et... Fri, 14 Mar 2014 00:00:00 +0000 Booknizer http://www.telecharger-programme.com/booknizer Puissant organiseur de livres de bibliothèque Sun, 26 Jan 2014 00:00:00 +0000 stantor_BBB http://www.telecharger-programme.com/stantor-bbb Progiciel Domotique en HTML5-Websocket. Wed, 22 Jan 2014 00:00:00 +0000 Wine Cellar 3D http://www.telecharger-programme.com/wine-cellar-3d Gérer votre stock de bouteilles. Fri, 03 Jan 2014 00:00:00 +0000 Livestock http://www.telecharger-programme.com/livestock «Bétail» est un programme qui permet la tenue de registres électroniques d-animaux tels... Fri, 29 Nov 2013 00:00:00 +0000 Coin Collection http://www.telecharger-programme.com/coin-collection Collection de pièces de monnaie Fri, 29 Nov 2013 00:00:00 +0000 IRecover http://www.telecharger-programme.com/irecover Si vous avez perdu des données à cause d’une panne, d’un virus, d’une suppression de... Sun, 22 Sep 2013 00:00:00 +0000 OmniPlan http://www.telecharger-programme.com/omniplan Le montage et la réalisation d’un projet ne sont pas à la portée du premier venu car à... Fri, 20 Sep 2013 00:00:00 +0000 Digital Physiognomy http://www.telecharger-programme.com/digital-physiognomy Digital Physiognomy analyse une photo pour en extraire les caractéristiques... Tue, 10 Sep 2013 00:00:00 +0000 BudgetView http://www.telecharger-programme.com/budgetview Organisez votre budget, planifiez et suivez vos dépenses. Visualisez votre... Tue, 20 Aug 2013 00:00:00 +0000 iPod eBook Creator http://www.telecharger-programme.com/ipod-ebook-creator Utilisez votre iPod comme un programme pour lire e-book Sat, 10 Aug 2013 00:00:00 +0000 eXtreme Movie Manager http://www.telecharger-programme.com/extreme-movie-manager eXtreme Movie Manager est un gestionnaire de collection de films, de séries et... Fri, 02 Aug 2013 00:00:00 +0000 Smart Diary Suite http://www.telecharger-programme.com/smart-diary-suite Smart Diary est un agenda conçu pour un usage personnel. Il vous permet d'enregistrer et... Wed, 31 Jul 2013 00:00:00 +0000 Data Crow http://www.telecharger-programme.com/data-crow-datacrow-net Data Crow est un outil conçu pour vous aider à cataloguer et à organiser vos fichiers... Mon, 22 Jul 2013 00:00:00 +0000 Frostbow Collection Manager http://www.telecharger-programme.com/frostbow-collection-manager Frostbow Collection Manager est un logiciel conçu pour vous aider à cataloguer, organiser... Sat, 06 Jul 2013 00:00:00 +0000 Mes listes de courses http://www.telecharger-programme.com/mes-listes-de-courses Logiciel gestion listes de courses Wed, 03 Jul 2013 00:00:00 +0000 MoneyMe http://www.telecharger-programme.com/moneyme Contrôler vos dépenses rapidement et facile Thu, 20 Jun 2013 00:00:00 +0000 Personal Finances Pro Portable http://www.telecharger-programme.com/personal-finances-pro-portable Personal Finances Pro Portable est un gestionnaire de budget simple, facile et doté de... Wed, 19 Jun 2013 00:00:00 +0000 Pigeon planner http://www.telecharger-programme.com/pigeon-planner Pigeon Planner est un logiciel dédié à la gestion des informations se rapportant aux... Sun, 09 Jun 2013 00:00:00 +0000 SRS Recipe Organizer http://www.telecharger-programme.com/srs-recipe-organizer Aujourd’hui, la nouvelle technologie se retrouve dans tous les domaines y compris la... Mon, 03 Jun 2013 00:00:00 +0000 Collection of Models of Trains http://www.telecharger-programme.com/collection-of-models-of-trains UNE COLLECTION DE MAQUETTES DE TRAINS Fri, 31 May 2013 00:00:00 +0000 Jeroboam http://www.telecharger-programme.com/jeroboam Jéroboam est un logiciel de gestion de cave à vins personnelle. Chaque bouteille est... Thu, 30 May 2013 00:00:00 +0000 DVDThèque http://www.telecharger-programme.com/dvdth-que Il est parfois difficile de se retrouver dans une collection de DVD, heureusement qu’il... Tue, 28 May 2013 00:00:00 +0000 Collection of Stamps http://www.telecharger-programme.com/collection-of-stamps COLLECTION de timbres est un programme qui permet de tenir des registres électroniques... Fri, 10 May 2013 00:00:00 +0000 Financial Advisor http://www.telecharger-programme.com/financial-advisor-the-other-software-company Financial advisor fournit une collection complète d'outils financiers, de calculs et de... Sat, 27 Apr 2013 00:00:00 +0000 Body Mass Index http://www.telecharger-programme.com/body-mass-index Calculez votre Indice de Masse Corporelle. Thu, 25 Apr 2013 00:00:00 +0000 ScionPC http://www.telecharger-programme.com/scionpc Savoir ou connaître ses ancêtres, mais aussi sa descendance est très important pour de... Wed, 20 Mar 2013 00:00:00 +0000 Cactus Emulator http://www.telecharger-programme.com/cactus-emulator Choisir cactus pour votre garde et protection Wed, 20 Mar 2013 00:00:00 +0000 Analysis Lotto http://www.telecharger-programme.com/analysis-lotto Jouez le loto avec seulement 15 numéros! Mon, 18 Mar 2013 00:00:00 +0000