TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Maison et passe-temps / Religion - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/home-hobby/religion Sat, 15 Feb 2014 00:00:00 +0000 Easy Sunday School Planner http://www.telecharger-programme.com/easy-sunday-school-planner Easy Sunday School Planner est un logiciel permettant de gérer les activités de... Tue, 01 Jan 2013 00:00:00 +0000 SongView http://www.telecharger-programme.com/songview-roger-bowser Parfois, on a besoin d’afficher des textes ou des images à partir de son ordinateur à... Sat, 29 Dec 2012 00:00:00 +0000 Athan Mobile (Prayer Times and Qibla) http://www.telecharger-programme.com/athan-mobile-prayer-times-and-qibla Horaires des prières quotidiennes Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Alkitab Bible Study http://www.telecharger-programme.com/alkitab-bible-study Logiciel d'étude biblique open-source qui bénéficie d'une interface conviviale. Il... Wed, 06 Jun 2012 00:00:00 +0000 SmartRoster http://www.telecharger-programme.com/smartroster SmartRoster est un outil de génération de planning du personnel pour des organismes sans... Wed, 30 May 2012 00:00:00 +0000 Français French Bible Study http://www.telecharger-programme.com/fran-ais-french-bible-study Il suffit de puissants logiciels bibliques Sun, 22 May 2011 00:00:00 +0000 Today Greek Calendar http://www.telecharger-programme.com/today-greek-calendar C'est un fait, le calendrier grecque est différent de celui que tout le monde utilise, ... Fri, 02 Jan 2009 00:00:00 +0000 Bible Bright Reader http://www.telecharger-programme.com/bible-bright-reader Bible Bright Reader est un logiciel vous permettant de lire la Bible sur votre... Fri, 23 Jun 2006 00:00:00 +0000 ActionBible http://www.telecharger-programme.com/actionbible Cette bible électronique en anglais est gratuite et très pratique. Vous pouvez effectuer... Mon, 01 May 2006 00:00:00 +0000