TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Sécurité et intimité / Contrôle d'accès - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/security-privacy/access-control Wed, 06 Jul 2016 00:00:00 +0000 SoftActivity Keylogger http://www.telecharger-programme.com/softactivity-keylogger Logiciel espion qui fonctionne de manière invisible sur le PC où il est installé. Il... Wed, 06 Jul 2016 00:00:00 +0000 ChrisPC Free Anonymous Proxy http://www.telecharger-programme.com/chrispc-free-anonymous-proxy ChrisPC Free Anonymous Proxy permet aux utilisateurs de surfer en anonymat Mon, 27 Jun 2016 00:00:00 +0000 ChrisPC Anonymous Proxy Pro http://www.telecharger-programme.com/chrispc-anonymous-proxy-pro ChrisPC Anonymous Proxy Pro permet aux utilisateurs de surfer en anonymat Mon, 27 Jun 2016 00:00:00 +0000 Kiosk Software http://www.telecharger-programme.com/kiosk-software Kiosk Software et Digital Signage software Wed, 16 Dec 2015 00:00:00 +0000 Agnitum Outpost Firewall Pro (64-bit) http://www.telecharger-programme.com/agnitum-outpost-firewall-pro-64-bit Défense du PC des pirates et des attaques web Mon, 14 Sep 2015 00:00:00 +0000 Agnitum Outpost Firewall Pro http://www.telecharger-programme.com/agnitum-outpost-firewall-pro Défense du PC des pirates et des attaques web Mon, 14 Sep 2015 00:00:00 +0000 Advanced Internet Kiosk http://www.telecharger-programme.com/advanced-internet-kiosk Permet de protéger l'accès à des ordinateurs. Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Disk Drive Administrator http://www.telecharger-programme.com/disk-drive-administrator Permet de gérer l'état des disques. Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Advanced Desktop Shield http://www.telecharger-programme.com/advanced-desktop-shield Ce logiciel peut sauvegarder bureau Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Best Network Security http://www.telecharger-programme.com/best-network-security Destiné aux administrateurs réseaux Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Outlook Express Security http://www.telecharger-programme.com/outlook-express-security Utilisez ce logiciel pour contrôler l'accès à Outlook Express. Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Access Manager for Windows http://www.telecharger-programme.com/access-manager-for-windows Le mot de passe protègent votre PC. Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 ComputerTime http://www.telecharger-programme.com/computertime Computer Time est un logiciel qui se veut une aide pour les parents. Il permet en effet à... Fri, 10 Apr 2015 00:00:00 +0000 PC TimeWatch http://www.telecharger-programme.com/pc-timewatch Programme de contrôle parental d'accès au PC Fri, 02 Jan 2015 00:00:00 +0000 SPYOME: Keylogger http://www.telecharger-programme.com/spyome-keylogger SPYOME: le keylogger de votre réseau d'ordi. Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 Anti-Porn http://www.telecharger-programme.com/anti-porn Anti-Porn est un logiciel de contrôle parental efficace conçu pour vous permettre de... Thu, 13 Mar 2014 00:00:00 +0000 ArtistScope DRM for PDF http://www.telecharger-programme.com/artistscope-drm-for-pdf ArtistScope DRM est une solution d'entreprise pour le contrôle total de la gestion des... Mon, 02 Dec 2013 00:00:00 +0000 1st Security Administrator-Pro http://www.telecharger-programme.com/1st-security-administrator-pro Protégez votre ordinateur et restreignez... Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 1st Security-Administrator http://www.telecharger-programme.com/1st-security-administrator Protégez votre ordinateur et restreignez... Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 Access Lock http://www.telecharger-programme.com/access-lock Access Lock est une fonction de sécurité... Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 1st Network Admin http://www.telecharger-programme.com/1st-network-admin 1st Network Admin - Il vous permet de lim... Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 Outlook Express Protector http://www.telecharger-programme.com/outlook-express-protector Outlook Express Protector est conçu pour contrôler l'accès à Outlook Express... Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 Easy Desktop Keeper http://www.telecharger-programme.com/easy-desktop-keeper Contrôle et verrouille vos commandes ou age.. Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 ABC Security Protector http://www.telecharger-programme.com/abc-security-protector ABC Security Protector vous permet de protége Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 Easy Disk Drive Safeguard http://www.telecharger-programme.com/easy-disk-drive-safeguard Protéger votre PC contre l'utilisation abu... Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 1st Screen Lock http://www.telecharger-programme.com/1st-screen-lock 1st Screen Lock est un utilitaire de sécuri.. Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 Public PC Desktop http://www.telecharger-programme.com/public-pc-desktop Public PC Desktop transforme sécuritairem... Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 CD-DVD Lock http://www.telecharger-programme.com/cd-dvd-lock CD-DVD est prévue pour limiter indiquée ou... Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 LogMeIn Free http://www.telecharger-programme.com/logmein-free LogMeIn Free est un programme qui permet de contrôler un ordinateur à distance. Il... Thu, 07 Nov 2013 00:00:00 +0000 Process Blocker http://www.telecharger-programme.com/process-blocker Lorsque vous démarrez votre PC, de nombreux processus et applications se lancent... Thu, 12 Sep 2013 00:00:00 +0000 Deskman http://www.telecharger-programme.com/deskman Deskman est un outil de sécurité, de contrôle et de personnalisation pour windows. Sun, 25 Aug 2013 00:00:00 +0000 Windows Security Officer http://www.telecharger-programme.com/windows-security-officer Windows security officer permet aux administrateurs de définir des restrictions d'accès à... Fri, 19 Jul 2013 00:00:00 +0000 Passware Kit Standard http://www.telecharger-programme.com/passware-kit-standard Passware Kit Standard est un outil de récupération de mot de passe. Il regroupe plus de... Wed, 22 May 2013 00:00:00 +0000 AVG Anti-Virus Business Edition http://www.telecharger-programme.com/avg-anti-virus-business-edition Protégez votre pme avec avg anti-virus business edition qui vous assure une protection en... Tue, 29 Jan 2013 00:00:00 +0000 WinSSHD http://www.telecharger-programme.com/winsshd WinSSHD est un serveur SSH (Secure Shell 2) pour Windows. Il supporte les services... Mon, 28 Jan 2013 00:00:00 +0000 NetResident http://www.telecharger-programme.com/netresident Les responsables d’entreprise seront ravis d’utiliser ce genre d’outil. En effet, ... Thu, 29 Nov 2012 00:00:00 +0000 Lock PC Professional http://www.telecharger-programme.com/lock-pc-professional PC Lock Professionnel offre un moyen simple et efficace pour bloquer les autres... Sun, 18 Nov 2012 00:00:00 +0000 My Lockbox http://www.telecharger-programme.com/my-lockbox My Lockbox est un outil de protection de dossier par mot de passe. Son principe est... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 PC to Kiosk Software http://www.telecharger-programme.com/pc-to-kiosk-software PC to Koisk transforme sécuritairem... Wed, 12 Sep 2012 00:00:00 +0000 Lock Folder XP http://www.telecharger-programme.com/lock-folder-xp Lock Folder XP va vous permettre de sécuriser l'accès à vos dossiers, fichiers ou... Thu, 26 Jul 2012 00:00:00 +0000 Desktop Orbiter http://www.telecharger-programme.com/desktop-orbiter Desktop Orbiter est un outil d'administration de sécurité. Les dispositifs de sécurité... Wed, 02 Nov 2011 00:00:00 +0000 DEKSI Shield http://www.telecharger-programme.com/deksi-shield DEKSI Shield est un logiciel de protection de données conçu pour vous aider à crypter vos... Fri, 14 Oct 2011 00:00:00 +0000 Netop Remote Control http://www.telecharger-programme.com/netop-remote-control NetOp Remote Control est un logiciel de contrôle, de prise en main à distance de PC et de... Wed, 07 Sep 2011 00:00:00 +0000 AirStop Wireless http://www.telecharger-programme.com/airstop-wireless-code-red-systems AirStop Wireless est un logiciel de sécurité qui vous permet de prévenir les fuites de... Wed, 23 Mar 2011 00:00:00 +0000 Universal Shield http://www.telecharger-programme.com/universal-shield Universal Shield est un puissant utilitaire de protection de tous les dossiers et... Fri, 18 Mar 2011 00:00:00 +0000 LUPC http://www.telecharger-programme.com/lupc Limiter vos enfants à l'utilisation du PC. Sat, 25 Sep 2010 00:00:00 +0000 Mobilegov Winlogon http://www.telecharger-programme.com/mobilegov-winlogon La clé de contact de votre ordinateur Thu, 09 Sep 2010 00:00:00 +0000 Computer Lock Up http://www.telecharger-programme.com/computer-lock-up Computer Lock Up est un programme qui permet de bloquer automatiquement... Tue, 30 Mar 2010 00:00:00 +0000 Password Generator 2010 http://www.telecharger-programme.com/password-generator-2010 Password Generator 2010 est un générateur de mot de passe conçu par BinaryMark. Mon, 22 Mar 2010 00:00:00 +0000 Anonymity Gateway http://www.telecharger-programme.com/anonymity-gateway Anonymity Gateway est un outil de protection de vie privée qui vous permet de masquer... Mon, 08 Mar 2010 00:00:00 +0000 PureSurf Desktop http://www.telecharger-programme.com/puresurf-desktop PureSurf Desktop permet aux parents de filtrer les contenus inappropriés sur Internet, ... Wed, 10 Feb 2010 00:00:00 +0000 Max Folder Secure http://www.telecharger-programme.com/max-folder-secure Max Folder Secure est un outil de sécurité avancé qui vous permet de crypter, verrouiller... Thu, 24 Dec 2009 00:00:00 +0000 Process Daemon http://www.telecharger-programme.com/process-daemon Process Daemon est l’outil dont vous avez besoin pour spécifier les processus autorisés à... Fri, 20 Nov 2009 00:00:00 +0000 Agatasoft TimeLock http://www.telecharger-programme.com/agatasoft-timelock-agatasoft Parfois, les enfants sont tellement distraites par le nouveau jeu dans l’ordinateur et ne... Tue, 09 Jun 2009 00:00:00 +0000 TweetMyPC http://www.telecharger-programme.com/tweetmypc TweetMyPC vous permet de commander votre ordinateur à distance à partir de Twitter. Parmi... Thu, 07 May 2009 00:00:00 +0000 DeviceLock http://www.telecharger-programme.com/devicelock DeviceLock protège votre système Windows en vérrouillant les devices amovibles Mon, 20 Apr 2009 00:00:00 +0000 GFI MailDefense Suite http://www.telecharger-programme.com/gfi-maildefense-suite GFI MailDefense Suite est une protection globale antivirus, anti-spam et anti-phishing. Wed, 01 Apr 2009 00:00:00 +0000 PC-Controller http://www.telecharger-programme.com/pc-controller Controle totale d'ordinateur et d'Internet Mon, 01 Dec 2008 00:00:00 +0000 VNC Free Edition http://www.telecharger-programme.com/vnc-free-edition VNC Free Edition est un programme destiné à la prise de contrôle à distance d'un autre... Fri, 17 Oct 2008 00:00:00 +0000 Access Boss http://www.telecharger-programme.com/access-boss Access Boss est un gestionnaire d'accès qui permet de gérer via une interface de gestion... Tue, 30 Sep 2008 00:00:00 +0000 Advanced Parental Control http://www.telecharger-programme.com/advanced-parental-control Advanced Parental Control est un petit logiciel quivous permet de contrôler les... Thu, 24 Jul 2008 00:00:00 +0000 Aquarius Soft PC Lock Up Professional http://www.telecharger-programme.com/aquarius-soft-pc-lock-up-professional Aquarius Soft PC Lock Up Professional est un logiciel conçu pour les parents soucieux des... Thu, 18 Oct 2007 00:00:00 +0000 Inletex Easy Remote Control (ERC) http://www.telecharger-programme.com/inletex-easy-remote-control-erc Utilitaire d'accès à un ordinateur à distance gratuit et sécurisé fonctionnant à travers... Mon, 30 Jul 2007 00:00:00 +0000 Mom Says No http://www.telecharger-programme.com/mom-says-no Mom Says No - logiciel de controle parental Tue, 15 May 2007 00:00:00 +0000 miniTrezor http://www.telecharger-programme.com/minitrezor miniTrezor est un logiciel qui vous permet de garder en sécurité vos informations privées... Fri, 20 Apr 2007 00:00:00 +0000 Wii Parental Control http://www.telecharger-programme.com/wii-parental-control Wii contrôle parental est bien évidement un logiciel de contrôle parental conçu pour... Sun, 18 Mar 2007 00:00:00 +0000 Identity Knight http://www.telecharger-programme.com/identity-knight Identity Knight est un logiciel de sécurité qui scanne vos champs de formulaires... Fri, 13 Oct 2006 00:00:00 +0000 Mouse Lock http://www.telecharger-programme.com/mouse-lock Pour que personne ne puisse toucher à vos dossiers personnelles, il préférable... Mon, 04 Sep 2006 00:00:00 +0000 Win Nanny http://www.telecharger-programme.com/win-nanny Grâce à win nanny qui se charge au démarrage de l'ordinateur, les parents peuvent: Fri, 09 Jun 2006 00:00:00 +0000 WinBounds http://www.telecharger-programme.com/winbounds Vous voulez éviter que vos enfants accèdent à des programmes critiques, à vos dossiers et... Thu, 01 Jun 2006 00:00:00 +0000 ActiveScreenLock http://www.telecharger-programme.com/activescreenlock Active Screen Lock permet de protéger l'accès à votre ordinateur par mot de passe lorsque... Sun, 14 May 2006 00:00:00 +0000 Remote Execute http://www.telecharger-programme.com/remote-execute PhotoDVD de VSO Software est une application très simple qui vous permet de sauvegarder... Thu, 10 Nov 2005 00:00:00 +0000 Internet Controller http://www.telecharger-programme.com/internet-controller Les sites Internet que visitent les enfants ne pourront pas toujours être bénéfiques pour... Fri, 14 Oct 2005 00:00:00 +0000