TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Sécurité et intimité / Outils de chiffrage - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/security-privacy/encryption-tools Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Silver Key http://www.telecharger-programme.com/silver-key Si vous devez envoyer des fichiers sensibles par email, il est préférable de les crypter... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Rohos Face Logon http://www.telecharger-programme.com/rohos-face-logon Rohos Face Logon vous propose une autre façon de sécuriser son PC. En fait, il vous... Wed, 01 Jun 2016 00:00:00 +0000 Folder Lock http://www.telecharger-programme.com/folder-lock Folder Lock est un logiciel de sécurité de fichiers qui peut protéger par mot de passe, ... Wed, 04 May 2016 00:00:00 +0000 SimpleAuthority http://www.telecharger-programme.com/simpleauthority Je vous présente SimpleAuthority, ce programme a été conçu pour être utilisé dans... Fri, 01 Apr 2016 00:00:00 +0000 Cypherix LE Free Encryption Software http://www.telecharger-programme.com/cypherix-le-free-encryption-software Cypherix LE Logiciel de Cryptage Gratuit Tue, 01 Mar 2016 00:00:00 +0000 S.S.E. File Encryptor for PC http://www.telecharger-programme.com/s-s-e-file-encryptor-for-pc Cryptez vos fichiers privés et confidentiels, ou des dossiers entiers en toute sécurité.... Mon, 29 Feb 2016 00:00:00 +0000 CryptBox http://www.telecharger-programme.com/cryptbox CryptBox vous permet de stocker vos données en toute sécurité. Il crée un coffre fort... Wed, 10 Feb 2016 00:00:00 +0000 PDF Password Remover Free http://www.telecharger-programme.com/pdf-password-remover-free Supprimer protection pdf , supprimez mot de passe pdf Tue, 19 Jan 2016 00:00:00 +0000 PDF Password Protect Free http://www.telecharger-programme.com/pdf-password-protect-free Définir protection aux PDF , protéger pdf de impression Thu, 14 Jan 2016 00:00:00 +0000 Manyprog Excel Password Recovery http://www.telecharger-programme.com/manyprog-excel-password-recovery Excel Password Recovery, oter protection feuille Excel Tue, 12 Jan 2016 00:00:00 +0000 Accent Excel Password Recovery http://www.telecharger-programme.com/accent-excel-password-recovery-passcovery Accent Excel Password Recovery est un récupérateur de mots de passe pour fichier excel.... Thu, 26 Nov 2015 00:00:00 +0000 Spotflux http://www.telecharger-programme.com/spotflux Tout le monde aime naviguer sur le web; toutefois, vous rencontrerez parfois de mauvaises... Thu, 29 Oct 2015 00:00:00 +0000 pdfFactory Pro http://www.telecharger-programme.com/pdffactory-pro Pdffactory pro dispose de toutes les fonctionnalités de la version standard avec en plus... Tue, 13 Oct 2015 00:00:00 +0000 DotFix NiceProtect http://www.telecharger-programme.com/dotfix-niceprotect Avec ce logiciel, vous pourrez facilement protéger vos propres programmes contre le... Tue, 06 Oct 2015 00:00:00 +0000 pdfFactory http://www.telecharger-programme.com/pdffactory PDFFactory vous permet de créer des fichiers PDF en un clic. Dès leur création, vos... Thu, 10 Sep 2015 00:00:00 +0000 Secure IT Encryption Software http://www.telecharger-programme.com/secure-it-encryption-software Secure IT - fichier et logiciel de cryptage dossier Sat, 01 Aug 2015 00:00:00 +0000 abylon CRYPTDRIVE http://www.telecharger-programme.com/abylon-cryptdrive-abylonsoft-dr-thomas-klabunde Les données en clair sont une cible facile pour les personnes non-autorisées, mais abylon... Mon, 01 Jun 2015 00:00:00 +0000 abylon BASIC http://www.telecharger-programme.com/abylon-basic abylon BASIC est un outil de protection de vos fichiers. Il permet de crypter, de... Mon, 01 Jun 2015 00:00:00 +0000 Universal Shield http://www.telecharger-programme.com/universal-shield-everstrike-software Universal shield est un puissant utilitaire de protection de tous les dossiers et... Thu, 28 May 2015 00:00:00 +0000 Easy File Protector http://www.telecharger-programme.com/easy-file-protector Protégez vos fichiers et dossiers... Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Folder Password Expert USB http://www.telecharger-programme.com/folder-password-expert-usb Folder Password Expert USB est un outil permettant de protéger vos fichiers contre les... Tue, 24 Mar 2015 00:00:00 +0000 Supreme Text Scrambler http://www.telecharger-programme.com/supreme-text-scrambler Ce logiciel vous permettra de crypter vos textes. Le programme vous propose un éditeur de... Wed, 11 Feb 2015 00:00:00 +0000 Accent RAR Password Recovery http://www.telecharger-programme.com/accent-rar-password-recovery Le chemin le plus court de supprimer de passe Thu, 25 Dec 2014 00:00:00 +0000 Accent Word Password Recovery http://www.telecharger-programme.com/accent-word-password-recovery-denis-gladysh Vous avez perdu un mot de passe microsoft word? Avec cette application, aucun problème, ... Wed, 17 Dec 2014 00:00:00 +0000 Accent Excel Password Recovery http://www.telecharger-programme.com/accent-excel-password-recovery-accentsoft-team Accent Excel Password Recovery permet de récupérer le mot de passe perdu d'un fichier... Wed, 17 Dec 2014 00:00:00 +0000 Accent WORD Password Recovery http://www.telecharger-programme.com/accent-word-password-recovery Vous avez perdu un mot de passe Microsoft Word ? Avec cette application, aucun problème, ... Wed, 17 Dec 2014 00:00:00 +0000 Accent PDF Password Recovery http://www.telecharger-programme.com/accent-pdf-password-recovery Le chemin le plus court de supprimer de passe Wed, 17 Dec 2014 00:00:00 +0000 Accent EXCEL Password Recovery http://www.telecharger-programme.com/accent-excel-password-recovery Pas besoin d'être un pro pour casser les mots de passe MS Excel. Wed, 17 Dec 2014 00:00:00 +0000 Atomic PDF Password Recovery http://www.telecharger-programme.com/atomic-pdf-password-recovery Utilitaire de récupération des mots de passe de documents Adobe PDF. Il peut également... Tue, 14 Oct 2014 00:00:00 +0000 WinDefender http://www.telecharger-programme.com/windefender WinDefender est un outil que vous pouvez utiliser pour sécuriser vos données... Tue, 02 Sep 2014 00:00:00 +0000 A-PDF Restrictions Remover http://www.telecharger-programme.com/a-pdf-restrictions-remover Vous avez des fichiers PDF qui ne peuvent pas être supprimés, copiés ou modifiés.... Wed, 06 Aug 2014 00:00:00 +0000 Password Safe http://www.telecharger-programme.com/password-safe Password Safe permet de gérer tous vos mots de passe et noms d'utilisateur de façon sûre... Tue, 29 Jul 2014 00:00:00 +0000 TrueCrypt http://www.telecharger-programme.com/truecrypt TrueCrypt vous permet de créer des disques virtuels chiffrés. Les disques... Thu, 03 Jul 2014 00:00:00 +0000 Random Password Generator http://www.telecharger-programme.com/random-password-generator Random Password Generator est un générateur développé par IObit. Ce programme vous offre... Wed, 05 Mar 2014 00:00:00 +0000 USB Secure http://www.telecharger-programme.com/usb-secure Transformez votre clé USB en coffre-fort mobile. Vous transportez... Wed, 15 Jan 2014 00:00:00 +0000 Jihosoft Free Eraser http://www.telecharger-programme.com/jihosoft-free-eraser Jihosoft Eraser gratuit vous permet de supprimer les données sensibles de votre. Thu, 12 Dec 2013 00:00:00 +0000 TrueCrypt Password Plugin http://www.telecharger-programme.com/truecrypt-password-plugin Générateur de mot de passe TrueCrypt Plugin. Tue, 01 Oct 2013 00:00:00 +0000 TruPax http://www.telecharger-programme.com/trupax Il existe plusieurs façons de protéger les données contre les regards indiscrets et le... Mon, 02 Sep 2013 00:00:00 +0000 Steganography http://www.telecharger-programme.com/steganography Steganography est un petit logiciel encodeur/décodeur qui permet de dissimuler un fichier... Fri, 30 Aug 2013 00:00:00 +0000 Steganography http://www.telecharger-programme.com/steganography-m-alzantot Steganography est un logiciel open source édité par m. alzantot. Cet utilitaire vous offre... Fri, 30 Aug 2013 00:00:00 +0000 Data Guardian http://www.telecharger-programme.com/data-guardian Data Guardian est une application de base de données sécurisée disposant d'un cryptage... Mon, 19 Aug 2013 00:00:00 +0000 SensiGuard http://www.telecharger-programme.com/sensiguard Le logiciel SensiGuard d’Intricom Technologies, Llc fait partie des outils permettant de... Wed, 07 Aug 2013 00:00:00 +0000 Passwords Max http://www.telecharger-programme.com/passwords-max Passwords Max est un logiciel conçu pour vous permettre de stocker vos informations de... Tue, 30 Jul 2013 00:00:00 +0000 Aloaha PDF Crypter http://www.telecharger-programme.com/aloaha-pdf-crypter Aloaha PDF Crypter est un logiciel conçu pour protéger les fichiers PDF contre toutes... Tue, 16 Jul 2013 00:00:00 +0000 BestCrypt http://www.telecharger-programme.com/bestcrypt BestCrypt vous permettra de stocker vos informations sur les portables ou les appareils... Tue, 18 Jun 2013 00:00:00 +0000 ETXT http://www.telecharger-programme.com/etxt Comme l’envoi d’un texte ou d’une note par le biais d’Internet n’est pas toujours... Thu, 13 Jun 2013 00:00:00 +0000 Our Secret http://www.telecharger-programme.com/our-secret OurSecret est un outil de cryptage de fichiers. Son principe est simple, le programme... Wed, 17 Apr 2013 00:00:00 +0000 USB Encryptor http://www.telecharger-programme.com/usb-encryptor USB Encryptor, comme son nom l’indique, est un logiciel permettant de crypter vos données. Thu, 28 Mar 2013 00:00:00 +0000 CryptBox http://www.telecharger-programme.com/cryptbox-abelssoft CryptBox vous permet de stocker vos données en toute sécurité. Il crée un coffre fort... Tue, 12 Mar 2013 00:00:00 +0000 Passwords by Mask http://www.telecharger-programme.com/passwords-by-mask-segobit-software Passwords by mask est une application conçue pour générer des mots de passe de n'importe... Fri, 11 Jan 2013 00:00:00 +0000 Hermetic Stego http://www.telecharger-programme.com/hermetic-stego Hermetic Stego permet de dissimuler du texte ou des informations diverses à l'intérieur... Thu, 10 Jan 2013 00:00:00 +0000 HTML Guardian http://www.telecharger-programme.com/html-guardian Les sites web sont parfois la cible des pirates et il est nécessaire de les protéger... Fri, 04 Jan 2013 00:00:00 +0000 abylon CRYPTDRIVE http://www.telecharger-programme.com/abylon-cryptdrive abylon CRYPTDRIVE est un logiciel qui permet de protéger vos données contre le vol et les... Fri, 21 Dec 2012 00:00:00 +0000 Password Protect Folder http://www.telecharger-programme.com/password-protect-folder Protégez par mot de passe tous vos fichiers. Wed, 12 Dec 2012 00:00:00 +0000 File Shredder http://www.telecharger-programme.com/file-shredder Il existe de nombreux programmes qui permettent de restaurer des fichiers supprimés du... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 SuperEncryptor http://www.telecharger-programme.com/superencryptor SuperEncryptor est un puissant logiciel de cryptage. Il vous permettra de stocker vos... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Clean Disk Security http://www.telecharger-programme.com/clean-disk-security Clean Disk Security permet de supprimer un fichier ou un dossier. Celui ci est supprimé... Mon, 15 Oct 2012 00:00:00 +0000 PDFKey Pro http://www.telecharger-programme.com/pdfkey-pro-michele-balistreri PDF key Pro est un logiciel permettant de gérer votre fichier PDF. Avec ce logiciel, un... Fri, 12 Oct 2012 00:00:00 +0000 Advanced EFS Data Recovery http://www.telecharger-programme.com/advanced-efs-data-recovery-elcomsoft-co-ltd Advanced EFS Data Recovery est un outil de récupération de données et de... Thu, 06 Sep 2012 00:00:00 +0000 Personal Inspector http://www.telecharger-programme.com/personal-inspector-kmint21-software Personal inspector est un outil de surveillance des employés ou des enfants sur un... Tue, 14 Aug 2012 00:00:00 +0000 Personal Inspector http://www.telecharger-programme.com/personal-inspector Personal Inspector est un outil de surveillance des employés ou des enfants sur un... Tue, 14 Aug 2012 00:00:00 +0000 SecureIT Encryption Software http://www.telecharger-programme.com/secureit-encryption-software SecureIT Encryption Software est un logiciel de cryptage riche en fonctionnalité qui... Tue, 10 Jul 2012 00:00:00 +0000 AS-Text Crypt http://www.telecharger-programme.com/as-text-crypt AS-Text Crypt est un logiciel de cryptage pour les documents texte qui utilise... Tue, 10 Jul 2012 00:00:00 +0000 Cryptainer LE Free Encryption Software http://www.telecharger-programme.com/cryptainer-le-free-encryption-software Cryptainer LE Logiciel de Chiffrement Thu, 05 Jul 2012 00:00:00 +0000 Advanced PDF Password Recovery http://www.telecharger-programme.com/advanced-pdf-password-recovery-elcomsoft Ce programme permet de décrypter les fichiers adobe pdf protégés par un mot de passe qui... Mon, 18 Jun 2012 00:00:00 +0000 Eraser http://www.telecharger-programme.com/eraser-sami-tolvanen Eraser vous propose une solution complète et entièrement sécurisée pour la suppression... Wed, 23 May 2012 00:00:00 +0000 Passweerd http://www.telecharger-programme.com/passweerd Passweerd est un gestionnaire de mots de passe convivial et performant. Il vous aidera à... Tue, 22 May 2012 00:00:00 +0000 Max PC Privacy http://www.telecharger-programme.com/max-pc-privacy Max PC Privacy permet d’assurer la confidentialité de vos activités en ligne en... Thu, 17 May 2012 00:00:00 +0000 Software Time Lock http://www.telecharger-programme.com/software-time-lock Software Time Lock permet de contrôler à quel moment le Web, des programmes spécifiques, ... Tue, 15 May 2012 00:00:00 +0000 WinSesame http://www.telecharger-programme.com/winsesame Protection par mot de passe et cryptage Tue, 08 May 2012 00:00:00 +0000 Rohos Disk Encryption http://www.telecharger-programme.com/rohos-disk-encryption Ce logiciel crée un disque virtuel sous la forme d'un fichier et le monte comme un disque... Fri, 30 Mar 2012 00:00:00 +0000 bmpPacker http://www.telecharger-programme.com/bmppacker bmpPacker est un programme conçu pour crypter et décrypter n’importe quel fichier que ce... Sun, 26 Feb 2012 00:00:00 +0000 Secret Data Manager http://www.telecharger-programme.com/secret-data-manager Secret Data Manager vous offre une interface ressemblant à celle de la fenêtre explorer... Fri, 06 Jan 2012 00:00:00 +0000 Ahead PDF Encrypt http://www.telecharger-programme.com/ahead-pdf-encrypt Ahead PDF Encrypt vous propose un puissant outil qui permet de crypter vos documents PDF.... Sat, 17 Dec 2011 00:00:00 +0000 Steadycrypt http://www.telecharger-programme.com/steadycrypt Steadycrypt est un outil de chiffrement conçu spécialement pour les personnes qui... Tue, 22 Nov 2011 00:00:00 +0000 SCARABAY http://www.telecharger-programme.com/scarabay SCARABAY est un logiciel dédié à la gestion et la protection des informations sensibles... Fri, 16 Sep 2011 00:00:00 +0000 K-Secure VPN http://www.telecharger-programme.com/k-secure-vpn Comment sécuriser vos communications réseau ? Lorsque vous envoyez des informations... Sat, 11 Jun 2011 00:00:00 +0000 FileCrypt Desktop Pro http://www.telecharger-programme.com/filecrypt-desktop-pro FileCrypt Desktop Pro vous permet de communiquer et échanger de l'information de façon... Wed, 27 Apr 2011 00:00:00 +0000 PixelCryptor http://www.telecharger-programme.com/pixelcryptor PixelCryptor est un outil de protection unique pour vos dossiers ou fichiers... Wed, 27 Apr 2011 00:00:00 +0000 FineCrypt http://www.telecharger-programme.com/finecrypt FineCrypt est un outil professionnel de cryptage doté des caractéristiques suivantes : Un... Sun, 10 Apr 2011 00:00:00 +0000 DiscreetKey http://www.telecharger-programme.com/discreetkey DiscreetKey est le logiciel qui peut protéger vos documents importants. Il est capable de... Thu, 24 Mar 2011 00:00:00 +0000 Flash EXE Protector http://www.telecharger-programme.com/flash-exe-protector Flash Password Protector est un outil de cryptage conçu pour vous aider à protéger vos... Wed, 09 Feb 2011 00:00:00 +0000