TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Utilités de système / Protection et restauration - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/system-utilities/backup-restore Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Handy Backup http://www.telecharger-programme.com/handy-backup-novosoft-llc Un des outils les plus utilisés actuellement sont les outils de copie de sauvegarde. Nous... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 SyncBackSE http://www.telecharger-programme.com/syncbackse SyncBackSE est un outil de sauvegarde et de synchronisation de données pouvant être... Thu, 07 Jul 2016 00:00:00 +0000 Safe PST Backup for Microsoft Outlook http://www.telecharger-programme.com/safe-pst-backup-for-microsoft-outlook Gratuit de sauvegarde automatique d'Outlook Tue, 21 Jun 2016 00:00:00 +0000 Disk Drill http://www.telecharger-programme.com/disk-drill Logiciel de récupération de données Mac OS X Fri, 01 Apr 2016 00:00:00 +0000 Jihosoft Android Data Recovery for Mac http://www.telecharger-programme.com/jihosoft-android-data-recovery-for-mac Récupérer les données à partir de Android sur Tue, 29 Mar 2016 00:00:00 +0000 Jihosoft Android Phone Recovery http://www.telecharger-programme.com/jihosoft-android-phone-recovery Une récupération de téléphone Android Wed, 23 Mar 2016 00:00:00 +0000 SynchronEX File Synchronizer, Backup/FTP http://www.telecharger-programme.com/synchronex-file-synchronizer-backup-ftp Ce logiciel est un puissant outil de synchronisation de fichiers et de sauvegarde pour... Tue, 22 Mar 2016 00:00:00 +0000 iCare Data Recovery Pro http://www.telecharger-programme.com/icare-data-recovery-pro iCare Data Recovery Software est un outil de récupération qui vous permet de récupérer et... Sat, 19 Mar 2016 00:00:00 +0000 7-Data Partition Recovery http://www.telecharger-programme.com/7-data-partition-recovery Logiciel de récupération de partition de disq Mon, 22 Feb 2016 00:00:00 +0000 7-Data Android Recovery http://www.telecharger-programme.com/7-data-android-recovery Récupérer des fichiers à partir de téléphones Thu, 11 Feb 2016 00:00:00 +0000 Magic Photo Recovery http://www.telecharger-programme.com/magic-photo-recovery Récupérez toutes les images effacées ! Tue, 02 Feb 2016 00:00:00 +0000 Magic FAT Recovery http://www.telecharger-programme.com/magic-fat-recovery Récupérer FAT/FAT32 avec analyse du contenu Tue, 02 Feb 2016 00:00:00 +0000 Magic Uneraser http://www.telecharger-programme.com/magic-uneraser Restaurez tous les fichiers effacés ! Tue, 02 Feb 2016 00:00:00 +0000 Magic Office Recovery http://www.telecharger-programme.com/magic-office-recovery Récupère des documents de médias endommagés Tue, 02 Feb 2016 00:00:00 +0000 7-Data Card Recovery http://www.telecharger-programme.com/7-data-card-recovery Logiciel de récupération de carte mémoire/SD Tue, 02 Feb 2016 00:00:00 +0000 Magic Word Recovery http://www.telecharger-programme.com/magic-word-recovery Récupérer des fichiers Microsoft Word et PDF Tue, 02 Feb 2016 00:00:00 +0000 Magic Partition Recovery http://www.telecharger-programme.com/magic-partition-recovery Restauration de partitions corrompues. Tue, 02 Feb 2016 00:00:00 +0000 Magic Data Recovery Pack http://www.telecharger-programme.com/magic-data-recovery-pack Retrouvez des fichiers et récupérez des données perdues. Tue, 02 Feb 2016 00:00:00 +0000 Magic NTFS Recovery http://www.telecharger-programme.com/magic-ntfs-recovery Récupérer depuis des volumes NTFS endommagés Tue, 02 Feb 2016 00:00:00 +0000 Magic Excel Recovery http://www.telecharger-programme.com/magic-excel-recovery Récupérer des documents Excel et OpenOffice Tue, 02 Feb 2016 00:00:00 +0000 RS Photo Recovery http://www.telecharger-programme.com/rs-photo-recovery Récupérez des photos perdues est supprimées Mon, 01 Feb 2016 00:00:00 +0000 RS Office Recovery http://www.telecharger-programme.com/rs-office-recovery Récupérez des documents Office supprimés Mon, 01 Feb 2016 00:00:00 +0000 RS Partition Recovery http://www.telecharger-programme.com/rs-partition-recovery Récupérer des fichiers et dossiers supprimés, réparer les partitions endommagées Mon, 01 Feb 2016 00:00:00 +0000 RS FAT Recovery http://www.telecharger-programme.com/rs-fat-recovery Restauration de partitions de disque effacées Mon, 01 Feb 2016 00:00:00 +0000 7-Data Recovery Suite Free http://www.telecharger-programme.com/7-data-recovery-suite-free Logiciel de récupération de données Mon, 25 Jan 2016 00:00:00 +0000 Hetman Partition Recovery http://www.telecharger-programme.com/hetman-partition-recovery Recouvre des fichiers supprimés Mon, 07 Dec 2015 00:00:00 +0000 Jihosoft File Recovery http://www.telecharger-programme.com/jihosoft-file-recovery File Recovery Jihosoft est excellent. Thu, 15 Oct 2015 00:00:00 +0000 MirrorFolder http://www.telecharger-programme.com/mirrorfolder MirrorFolder est un logiciel de synchronisation et de duplication en temps réel pour... Tue, 06 Oct 2015 00:00:00 +0000 Recovery Mechanic http://www.telecharger-programme.com/recovery-mechanic Fatigué de voir des fichiers importants supprimés par accident ? Récupérez-les... Wed, 16 Sep 2015 00:00:00 +0000 NTFS Mechanic http://www.telecharger-programme.com/ntfs-mechanic NTFS Mechanic permet de récupérer les données et les partitions de disques NTFS... Mon, 14 Sep 2015 00:00:00 +0000 File Uneraser http://www.telecharger-programme.com/file-uneraser File Uneraser restaure les fichiers supprimés, y compris les documents, photos, MP3 et... Thu, 10 Sep 2015 00:00:00 +0000 HDD Mechanic http://www.telecharger-programme.com/hdd-mechanic Outil de récupération de données et de réparation de disques durs endommagés pour... Thu, 10 Sep 2015 00:00:00 +0000 My Flash Recovery http://www.telecharger-programme.com/my-flash-recovery Voici My Flash Recovery, ce logiciel vous permet de récupérer des données qui ont été... Mon, 07 Sep 2015 00:00:00 +0000 Samsung Data Recovery http://www.telecharger-programme.com/samsung-data-recovery Récupérer des fichiers supprimés comme des photos, SMS, contacts etc. de Samsung Tue, 01 Sep 2015 00:00:00 +0000 Mail Undelete Recovery Toolbox Free http://www.telecharger-programme.com/mail-undelete-recovery-toolbox-free Outil de récupération Windows Mail/Live Mail Thu, 20 Aug 2015 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox File Undelete Free http://www.telecharger-programme.com/recovery-toolbox-file-undelete-free Récupération de fichiers NTFS supprimés Mon, 17 Aug 2015 00:00:00 +0000 Jihosoft Photo Recovery http://www.telecharger-programme.com/jihosoft-photo-recovery Programme de récupération de photos. Thu, 25 Jun 2015 00:00:00 +0000 GRBackPro Professional Backup http://www.telecharger-programme.com/grbackpro-professional-backup Ce logiciel est un programme de sauvegarde de données pour Windows Vista 2008 NT 2K XP... Mon, 08 Jun 2015 00:00:00 +0000 GameSave Manager http://www.telecharger-programme.com/gamesave-manager-gamesave-manager Pourquoi faire des copies de sauvegarde de nos parties? Eh bien, songez un instant à ce... Sat, 30 May 2015 00:00:00 +0000 Active@ Disk Image http://www.telecharger-programme.com/active-disk-image Active@ Disk Image protégez vos données! Mon, 25 May 2015 00:00:00 +0000 Live File Backup http://www.telecharger-programme.com/live-file-backup Logiciel sauvegarde automatique et continue Wed, 13 May 2015 00:00:00 +0000 NovaBACKUP Business Essentials http://www.telecharger-programme.com/novabackup-business-essentials NovaBACKUP Business Essentials est un logiciel de sauvegarde pour les entreprises. Il... Tue, 21 Apr 2015 00:00:00 +0000 NovaBACKUP Server http://www.telecharger-programme.com/novabackup-server NovaBACKUP sauvegarde automatiquement et protège tous les fichiers importants stockés sur... Tue, 21 Apr 2015 00:00:00 +0000 NovaBACKUP PC http://www.telecharger-programme.com/novabackup-pc NovaBACKUP est un logiciel de sauvegarde conçu pour les utilisateurs particuliers et les... Tue, 21 Apr 2015 00:00:00 +0000 Outlook Express Backup Restore http://www.telecharger-programme.com/outlook-express-backup-restore Permet de créer des archives de sauvegarde. Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 USBFlashCopy http://www.telecharger-programme.com/usbflashcopy USBFlashCopy est un petit utilitaire de sauvegarde de lecteurs Flash et de cartes de... Sun, 15 Feb 2015 00:00:00 +0000 Exiland Backup Standard http://www.telecharger-programme.com/exiland-backup-standard Exiland Backup est un logiciel de sauvegarde et de restauration de données. Le programme... Sat, 10 Jan 2015 00:00:00 +0000 PresSTORE http://www.telecharger-programme.com/presstore-archiware PresSTORE est un serveur de synchronisation, de sauvegarde et d'archivage de données.... Mon, 05 Jan 2015 00:00:00 +0000 Outlook Backup Toolbox http://www.telecharger-programme.com/outlook-backup-toolbox Outil de sauvegarde efficace pour MS Outlook Mon, 27 Oct 2014 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for PDF http://www.telecharger-programme.com/recovery-toolbox-for-pdf Outil de récupération efficace pour les PDF Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 InSync http://www.telecharger-programme.com/insync InSync permet de synchroniser ou sauvegarder des dossiers rapidement. Chaque dossier peut... Thu, 25 Sep 2014 00:00:00 +0000 Handy Backup Server http://www.telecharger-programme.com/handy-backup-server Handy Backup Server représente une solution professionnelle à utiliser dans les... Thu, 04 Sep 2014 00:00:00 +0000 ServiceKeeper http://www.telecharger-programme.com/servicekeeper-active-software ServiceKeeper apporte la tranquillité d'esprit aux administrateurs. Il... Thu, 28 Aug 2014 00:00:00 +0000 Langmeier Backup http://www.telecharger-programme.com/langmeier-backup-urs-langmeier Le logiciel sauvegarde les fichiers et dossiers, ainsi que les e-mails et les favoris... Thu, 28 Aug 2014 00:00:00 +0000 Jihosoft Photo Recovery for Mac http://www.telecharger-programme.com/jihosoft-photo-recovery-for-mac Jihosoft Photo Recovery pour Mac Fri, 20 Jun 2014 00:00:00 +0000 Almeza MultiSet Enterprise http://www.telecharger-programme.com/almeza-multiset-enterprise MultiSet Logiciel d'installation automatique Sun, 01 Jun 2014 00:00:00 +0000 Simple Data Backup http://www.telecharger-programme.com/simple-data-backup Simple Data Backup est un programme qui vous permet de sauvegarder vos dossiers ou vos... Sun, 06 Apr 2014 00:00:00 +0000 Mobogenie http://www.telecharger-programme.com/mobogenie Mobogenie est une application Windows qui vous permet de contrôler votre téléphone... Thu, 03 Apr 2014 00:00:00 +0000 PresSTORE http://www.telecharger-programme.com/presstore PresSTORE est un serveur de synchronisation, de sauvegarde et d'archivage de données.... Fri, 28 Mar 2014 00:00:00 +0000 EMS SQL Backup for SQL Server http://www.telecharger-programme.com/ems-sql-backup-for-sql-server SQLBackup - Sauvegarde rapide et restauration Mon, 03 Mar 2014 00:00:00 +0000 4Videosoft Transfert iPhone pour Mac http://www.telecharger-programme.com/4videosoft-transfert-iphone-pour-mac 4Videosoft Transfert iPhone pour Mac Wed, 15 Jan 2014 00:00:00 +0000 Memopal Online Backup http://www.telecharger-programme.com/memopal-online-backup Memopal Sauvegarde et Stockage En ligne Sun, 12 Jan 2014 00:00:00 +0000 Flash File Recovery http://www.telecharger-programme.com/flash-file-recovery Flash File Recovery est une application permettant de restaurer les données d'une carte... Sun, 22 Dec 2013 00:00:00 +0000 Easy Backup for Outlook Express http://www.telecharger-programme.com/easy-backup-for-outlook-express Easy Backup for Outlook Express... Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 DriveImage XML http://www.telecharger-programme.com/driveimage-xml DriveImage XML est un outil de sauvegarde de partitions et de fichiers d'un disque dur... Sat, 16 Nov 2013 00:00:00 +0000 4Videosoft Transfert iPad-PC http://www.telecharger-programme.com/4videosoft-transfert-ipad-pc Transférer les fichiers d'ipad vers pc Tue, 05 Nov 2013 00:00:00 +0000 4Videosoft Transfert iPod-PC http://www.telecharger-programme.com/4videosoft-transfert-ipod-pc un logiciel de transfert iPod à PC et facile à utiliser Tue, 05 Nov 2013 00:00:00 +0000 4Videosoft Transfert iPhone-PC http://www.telecharger-programme.com/4videosoft-transfert-iphone-pc transférer tous les fichiers d'iPhone à l'ordinateur Tue, 05 Nov 2013 00:00:00 +0000 EasyBackup http://www.telecharger-programme.com/easybackup Logiciel de sauvegarde de dossiers et de fichiers présent sous la forme d'une icône dans... Fri, 01 Nov 2013 00:00:00 +0000 ExtraBackup http://www.telecharger-programme.com/extrabackup Logiciel qui facilite la copie et l'archivage Mon, 28 Oct 2013 00:00:00 +0000 4Videosoft iPad Manager pour Mac http://www.telecharger-programme.com/4videosoft-ipad-manager-pour-mac Transférer les fichiers entre ipad et Mac Fri, 11 Oct 2013 00:00:00 +0000 4Videosoft Transfert iPod Mac http://www.telecharger-programme.com/4videosoft-transfert-ipod-mac Transférer les fichiers iPod vers Mac Fri, 11 Oct 2013 00:00:00 +0000 7-Data Portable http://www.telecharger-programme.com/7-data-portable Logiciel de récupération de données Tue, 24 Sep 2013 00:00:00 +0000 Areca Backup http://www.telecharger-programme.com/areca-backup-olivier-petrucci Areca Backup est un outil de sauvegarde pratique qui peut fonctionner non seulement sur... Wed, 21 Aug 2013 00:00:00 +0000 Areca Backup http://www.telecharger-programme.com/areca-backup Excellent logiciel de sauvegarde open-source écrit en Java. Il supporte la... Wed, 21 Aug 2013 00:00:00 +0000 Win Data Recovery Software http://www.telecharger-programme.com/win-data-recovery-software Logiciel gratuit pour analyser les données su Tue, 06 Aug 2013 00:00:00 +0000 Smart Flash Recovery http://www.telecharger-programme.com/smart-flash-recovery Restauration de données USB Flash Wed, 17 Jul 2013 00:00:00 +0000 Smart FAT Recovery http://www.telecharger-programme.com/smart-fat-recovery Smart Fat Recovery-outil de restauration des données pour FAT Sat, 13 Jul 2013 00:00:00 +0000 CloudBerry Online Backup http://www.telecharger-programme.com/cloudberry-online-backup CloudBerry Online Backup est un utilitaire de sauvegarde de données. A l’aide de cet... Mon, 08 Jul 2013 00:00:00 +0000 ExcelFIX http://www.telecharger-programme.com/excelfix Excelfix est un logiciel de récupération de fichiers microsoft excel (. xls) endommagés.... Fri, 28 Jun 2013 00:00:00 +0000 AnyFileBackup http://www.telecharger-programme.com/anyfilebackup AnyFileBackup vous propose une solution de sauvegarde de vos données en temps réel. Thu, 20 Jun 2013 00:00:00 +0000 Smart NTFS Recovery http://www.telecharger-programme.com/smart-ntfs-recovery Smart NTFS Recovery-outil de restauration des données pour NTFS. Wed, 05 Jun 2013 00:00:00 +0000 DiskInternals Uneraser http://www.telecharger-programme.com/diskinternals-uneraser Voici un logiciel qui devrait vous intéresser si vous voulez récupérer des fichiers que... Wed, 08 May 2013 00:00:00 +0000 Novell NetWare Revisor http://www.telecharger-programme.com/novell-netware-revisor Ce programme vous permet de créer des images des arbres DNS et des serveurs NetWare sur... Fri, 03 May 2013 00:00:00 +0000 Smart Image Recovery http://www.telecharger-programme.com/smart-image-recovery Outil de restauration de jpg, gif, png Sat, 13 Apr 2013 00:00:00 +0000 iCloner http://www.telecharger-programme.com/icloner-windsolutions Votre iPod contient des tas de choses qui sont vraiment important pour vous. Perdre ces... Tue, 26 Mar 2013 00:00:00 +0000 OutBack Plus http://www.telecharger-programme.com/outback-plus OutBack Plus est un logiciel de sauvegarde et de restauration de données pour Outlook. Il... Tue, 26 Mar 2013 00:00:00 +0000 Max Data Recovery http://www.telecharger-programme.com/max-data-recovery Logiciel efficace de rétablissement de donnée Mon, 04 Mar 2013 00:00:00 +0000