TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Utilités de système / Outils de presse-papiers - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/system-utilities/clipboard-tools Tue, 21 Feb 2017 00:00:00 +0000 Clipdiary http://www.telecharger-programme.com/clipdiary La mémoire éternelle du copier/coller Tue, 21 Feb 2017 00:00:00 +0000 Flashpaste http://www.telecharger-programme.com/flashpaste Est un pour coller rapidement du texte. Mon, 06 Feb 2017 00:00:00 +0000 Webm8 Portable Edition http://www.telecharger-programme.com/webm8-portable-edition Ce logiciel est un gestionnaire de mots de passe. Il vous permettra de vous souvenir... Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 Clipdiary Free http://www.telecharger-programme.com/clipdiary-free La mémoire éternelle du copier/coller Fri, 20 May 2016 00:00:00 +0000 Comfort Clipboard Pro http://www.telecharger-programme.com/comfort-clipboard-pro Comfort Clipboard est un gestionnaire de presse-papiers amélioré Thu, 29 Oct 2015 00:00:00 +0000 PasteCopy.NET http://www.telecharger-programme.com/pastecopy-net PasteCopy. NET est l’outil dont vous avez besoin pour gérer et organiser tous ce que vous... Mon, 05 May 2014 00:00:00 +0000 Clipboard Magic http://www.telecharger-programme.com/clipboard-magic Clipboard Magic est un outil conçu pour vous permettre de travailler avec le... Thu, 23 Jan 2014 00:00:00 +0000 Clipboard Assistant http://www.telecharger-programme.com/clipboard-assistant Clipboard Assistant est prévu pour une acc... Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 Kleptomania http://www.telecharger-programme.com/kleptomania-structu-rise Kleptomania est à la fois un outil de traitement de texte. Mon, 15 Apr 2013 00:00:00 +0000 ClipMate Clipboard - European Languages http://www.telecharger-programme.com/clipmate-clipboard-european-languages ClipMate gère des milliers de clips! Wed, 20 Mar 2013 00:00:00 +0000 Ybex Clipboard http://www.telecharger-programme.com/ybex-clipboard Ybex Clipboard est un logiciel de capture d’écran pratique. Ce qui le différencie des... Wed, 07 Nov 2012 00:00:00 +0000 Clipboard Recorder http://www.telecharger-programme.com/clipboard-recorder Clipboard Recorder améliore votre productivité en prolongeant les fonctionnalités du... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Global Clipboard http://www.telecharger-programme.com/global-clipboard Avez-vous des tonnes de presse-papier à gérer? Global Clipboard est le logiciel qui peut... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 ClipMagic http://www.telecharger-programme.com/clipmagic ClipMagic est un outil d'extension du presse papiers de Windows et un gestionnaire... Wed, 06 Jul 2011 00:00:00 +0000 ClipGuru http://www.telecharger-programme.com/clipguru ClipGuru améliore la gestion du presse-papiers de Windows en vous permettant... Fri, 26 Mar 2010 00:00:00 +0000 ClipCache Pro http://www.telecharger-programme.com/clipcache-pro ClipCache ext une extension du presse-papiers de Windows qui fournit de nombreuses... Thu, 26 Mar 2009 00:00:00 +0000 WinPaster http://www.telecharger-programme.com/winpaster WinPaster vous permet de coller rapidement du texte, un graphique ou tout autre type de... Sat, 28 Jun 2008 00:00:00 +0000 Advanced Clipboard http://www.telecharger-programme.com/advanced-clipboard Advanced Clipboard est un programme vous évite de tout mémoriser. En fait, il vous... Thu, 15 Feb 2007 00:00:00 +0000