TELECHARGER-PROGRAMME.COM - Utilités de système - Dernières mises à jour Dernières mises à jour http://www.telecharger-programme.com/system-utilities Tue, 21 Feb 2017 00:00:00 +0000 Clipdiary http://www.telecharger-programme.com/clipdiary La mémoire éternelle du copier/coller Tue, 21 Feb 2017 00:00:00 +0000 Flashpaste http://www.telecharger-programme.com/flashpaste Est un pour coller rapidement du texte. Mon, 06 Feb 2017 00:00:00 +0000 Atomic Time Synchronizer http://www.telecharger-programme.com/atomic-time-synchronizer Si vous avez une connexion internet dans votre ordinateur, il arrive parfois que... Wed, 12 Oct 2016 00:00:00 +0000 CDRoller http://www.telecharger-programme.com/cdroller-cdroller-soft-co-ltd CdRoller est un outil qui résoudra tous vos problèmes, car il vous permettra de recouvrir... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Product Key Finder http://www.telecharger-programme.com/product-key-finder Product Key Finder est une application facile à utiliser qui vous permet de voir à tout... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Sprintbit File Manager http://www.telecharger-programme.com/sprintbit-file-manager-sprintbit-software Sprintbit file manager est un puissant gestionnaire de fichiers vous permettant de... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Peazip http://www.telecharger-programme.com/peazip PeaZip est un compresseur et dé-compresseur gratuit et open source de fichier qui peut... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Undisker http://www.telecharger-programme.com/undisker Undisker est un utilitaire d'image disque capable d'ouvrir, créer et extraire des données... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Hidden Flash Card Copier http://www.telecharger-programme.com/hidden-flash-card-copier Hidden Flash Card Copier est une application simple qui, en fonctionnant... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 My Menu Explorer http://www.telecharger-programme.com/my-menu-explorer My Menu Explorer remplaçant du menu Démarrer Mon, 19 Sep 2016 00:00:00 +0000 Real Estate Assistant http://www.telecharger-programme.com/real-estate-assistant Real estate assistant a été conçu pour fournir à l'agent immobilier des outils simples... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 PeaZip Portable http://www.telecharger-programme.com/peazip-portable Logiciel de compression 7Z, RAR, TAR, ZIP Sat, 10 Sep 2016 00:00:00 +0000 PeaZip for Linux http://www.telecharger-programme.com/peazip-for-linux Logiciel de compression 7Z, RAR, TAR, ZIP Sat, 10 Sep 2016 00:00:00 +0000 PeaZip 64 bit http://www.telecharger-programme.com/peazip-64-bit Logiciel de compression 7Z, RAR, TAR, ZIP Sat, 10 Sep 2016 00:00:00 +0000 oMega Commander http://www.telecharger-programme.com/omega-commander oMega Commander supporte toutes les opérations normales, typiques des gestionnaires de... Mon, 05 Sep 2016 00:00:00 +0000 JetDrive http://www.telecharger-programme.com/jetdrive JetDrive est un outil qui permet de défragmenter les fichiers de votre disque dur... Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 WashAndGo http://www.telecharger-programme.com/washandgo Brosse de lavage pour votre système Windows Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 KeyText http://www.telecharger-programme.com/keytext Keytext est un programme d'automatisation et de création de macros très pratique. Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Allway Sync http://www.telecharger-programme.com/allway-sync Si vous travaillez habituellement avec plusieurs ordinateurs à la fois, vous devez... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 FCleaner http://www.telecharger-programme.com/fcleaner FCleaner est un programme gratuit et utile pour tous ces utilisateurs qui souhaitent... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 PrivaZer http://www.telecharger-programme.com/privazer PrivaZer est un outil qui vous aide à analyser votre équipement et autres appareils à la... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 PCSX2 http://www.telecharger-programme.com/pcsx2 PCSX2 est un puissant émulateur PlayStation2 qui vous permet de jouez votre PS2 en... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Advanced Uninstaller PRO http://www.telecharger-programme.com/advanced-uninstaller-pro Advanced Uninstaller PRO est un outil conçu pour vous aider à désinstaller des... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 DeleteFIX Photo http://www.telecharger-programme.com/deletefix-photo DeleteFIX Photo est une petite application qui peut effectuer le recouvrement de photos... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Handy Backup http://www.telecharger-programme.com/handy-backup-novosoft-llc Un des outils les plus utilisés actuellement sont les outils de copie de sauvegarde. Nous... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 VisualCron http://www.telecharger-programme.com/visualcron-visualcron-com Connaissez-vous Linux Cron? Il s’agit d’un planificateur de tâches très utile disposant... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Chameleon Shutdown Lite http://www.telecharger-programme.com/chameleon-shutdown-lite Chameleon Shutdown vous permet d'éteindre, de redémarrer ou de mettre en veille votre... Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 Chameleon Task Manager Pro http://www.telecharger-programme.com/chameleon-task-manager-pro CTM est un outil le gestionnaire de tâches Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 Solid State Doctor http://www.telecharger-programme.com/solid-state-doctor Docteur Solid State - SSD utilitaire Suite Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 Chameleon Startup Manager Pro http://www.telecharger-programme.com/chameleon-startup-manager-pro Chameleon est un gestionnaire de démarrage Tue, 12 Jul 2016 00:00:00 +0000 Archivarius 3000 http://www.telecharger-programme.com/archivarius-3000 Outil de recherche de documents et courriels Tue, 12 Jul 2016 00:00:00 +0000 Wise Disk Cleaner http://www.telecharger-programme.com/wise-disk-cleaner Wise Disk Cleaner est outil de nettoyage de disque dur qui libère de l'espace en... Mon, 11 Jul 2016 00:00:00 +0000 ExeIcon.com Hex Compare http://www.telecharger-programme.com/exeicon-com-hex-compare-exeicon-com ExeIcon. com Hex Compare est à la fois un logiciel de comparaison de fichiers binaires et... Sun, 10 Jul 2016 00:00:00 +0000 SyncBackSE http://www.telecharger-programme.com/syncbackse SyncBackSE est un outil de sauvegarde et de synchronisation de données pouvant être... Thu, 07 Jul 2016 00:00:00 +0000 PC Win Booster Free http://www.telecharger-programme.com/pc-win-booster-free PC Win Booster Free est un outil qui permet. Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 PC Win Booster http://www.telecharger-programme.com/pc-win-booster PC Win Booster est un outil qui permet... Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Secure Eraser http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-secure-eraser Secure Eraser supprime les données sensibles. Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Toolbar Cleaner http://www.telecharger-programme.com/soft4boost-toolbar-cleaner Il vous permet de retirer les barres d'outils Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 VisualCron http://www.telecharger-programme.com/visualcron Un planning de tâches avancées pour Windows Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Webm8 Portable Edition http://www.telecharger-programme.com/webm8-portable-edition Ce logiciel est un gestionnaire de mots de passe. Il vous permettra de vous souvenir... Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 doPDF http://www.telecharger-programme.com/dopdf doPDF est un convertisseur PDF libre. Mon, 27 Jun 2016 00:00:00 +0000 Hypnos Serveur http://www.telecharger-programme.com/hypnos-serveur Economisez de l'énergie avec vos ordinateurs. Mon, 27 Jun 2016 00:00:00 +0000 Vista Start Menu http://www.telecharger-programme.com/vista-start-menu Alternative pratique au menu Démarrer. Fri, 24 Jun 2016 00:00:00 +0000 Start Menu 7 http://www.telecharger-programme.com/start-menu-7 Alternative pratique au menu Démarrer. Thu, 23 Jun 2016 00:00:00 +0000 Bandizip http://www.telecharger-programme.com/bandizip Léger, rapide et gratuit, logiciel d'archivage Thu, 23 Jun 2016 00:00:00 +0000 Safe PST Backup for Microsoft Outlook http://www.telecharger-programme.com/safe-pst-backup-for-microsoft-outlook Gratuit de sauvegarde automatique d'Outlook Tue, 21 Jun 2016 00:00:00 +0000 PeaZip http://www.telecharger-programme.com/peazip-giorgio-tani Logiciel de compression 7Z, RAR, TAR, ZIP Sun, 19 Jun 2016 00:00:00 +0000 HWMonitor http://www.telecharger-programme.com/hwmonitor Le logiciel HWMonitor (HardWareMonitor), développé par l'équipe de CPUID, permet de lire... Mon, 13 Jun 2016 00:00:00 +0000 Unknown Device Identifier http://www.telecharger-programme.com/unknown-device-identifier Unknown Device Identifier vous permet d'identifier un périphérique non reconnu par le... Fri, 10 Jun 2016 00:00:00 +0000 MonitorPack Asset http://www.telecharger-programme.com/monitorpack-asset Supervision serveurs, inventaires HelpDesk Tue, 07 Jun 2016 00:00:00 +0000 BootRacer http://www.telecharger-programme.com/bootracer BootRacer est un outil qui vous permet de vérifier la vitesse de démarrage de votre... Mon, 06 Jun 2016 00:00:00 +0000 Microsoft Virtual PC 2007 http://www.telecharger-programme.com/microsoft-virtual-pc-2007 Microsoft Virtual PC est un outil de virtualisation gratuit de Microsoft qui vous permet... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Registry Workshop http://www.telecharger-programme.com/registry-workshop Registry Workshop est une application qui offre des fonctions semblables à celles... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Fresh UI http://www.telecharger-programme.com/fresh-ui Vous avez certainement déjà eu à modifier certaines options qui étaient accessibles ou... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 StressMyPC http://www.telecharger-programme.com/stressmypc StressMyPC est conçu pour tester votre ordinateur pour voir comment il fonctionne lorsque... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 File Date Changer http://www.telecharger-programme.com/file-date-changer File Date Changer est un outil simple qui vous permet de changer autant la date de... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Automation Anywhere http://www.telecharger-programme.com/automation-anywhere-tethys-solutions-llc Automation Anywhere est un logiciel d'automatisation de tâches vous permettant de... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Remove http://www.telecharger-programme.com/remove-webdesign-mika-salonen Remove est un simple utilitaire de désinstallation de programme qui vous permet de vous... Wed, 25 May 2016 00:00:00 +0000 HoudahSpot http://www.telecharger-programme.com/houdahspot-houdah-software-s-xe0-r-l HoudahSpot est un outil de recherche puissant Tue, 24 May 2016 00:00:00 +0000 TransMac http://www.telecharger-programme.com/transmac TransMac permet de lire, écrire et formater des CD-ROM Macintosh, disques dur, disquettes... Mon, 23 May 2016 00:00:00 +0000 Bluetooth MAC Address Changer http://www.telecharger-programme.com/bluetooth-mac-address-changer Change votre adresse Bluetooth MAC Sun, 22 May 2016 00:00:00 +0000 7-Zip http://www.telecharger-programme.com/7-zip Logiciel de compression/décompression opensource développé sous licence GNU LGPL. Sat, 21 May 2016 00:00:00 +0000 Clipdiary Free http://www.telecharger-programme.com/clipdiary-free La mémoire éternelle du copier/coller Fri, 20 May 2016 00:00:00 +0000 Smart CD Catalog Professional http://www.telecharger-programme.com/smart-cd-catalog-professional Smart CD Catalog est un logiciel conçu pour l'organisation et la gestion de CDs, DVDs et... Tue, 17 May 2016 00:00:00 +0000 Mactracker http://www.telecharger-programme.com/mactracker Les produits Mac ne sont pas très abordables par rapport aux PC. De plus lorsqu'on en a... Thu, 12 May 2016 00:00:00 +0000 Bersoft HTML Print http://www.telecharger-programme.com/bersoft-html-print Bersoft HTML Print vous permet tout simplement d'imprimer des pages HTML. Les paramètres... Wed, 11 May 2016 00:00:00 +0000 RecoveryDesk http://www.telecharger-programme.com/recoverydesk Logiciel de récupération de données à partir d'un disque local ou externe. Sun, 08 May 2016 00:00:00 +0000 EF Multi File Renamer http://www.telecharger-programme.com/ef-multi-file-renamer EF Multi File Renamer est un outil polyvalent qui permet de renommer plusieurs fichiers... Wed, 27 Apr 2016 00:00:00 +0000 CCleaner http://www.telecharger-programme.com/ccleaner CCleaner est un utilitaire de nettoyage gratuit de la base de registre. Il permet de la... Tue, 26 Apr 2016 00:00:00 +0000 CPU-Z http://www.telecharger-programme.com/cpu-z CPU-Z affiche diverses informations sur la configuration matérielle de votre ordinateur :... Thu, 21 Apr 2016 00:00:00 +0000 ASUS Ai Charger http://www.telecharger-programme.com/asus-ai-charger La plupart des ordinateurs disposent de ports USB intégrés qui ne fait que fournissent... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Startup Delayer http://www.telecharger-programme.com/startup-delayer Allumez un ordinateur et attendre son démarrage complet est probablement un des moments... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Uninstall Tool http://www.telecharger-programme.com/uninstall-tool Uninstall tool est un outil à la fois rapide, puissant et fiable pour vous aider à... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Sketch Master http://www.telecharger-programme.com/sketch-master Sketch Master est une application pour décorer vos images en ajoutant différents cadres... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Comodo Programs Manager http://www.telecharger-programme.com/comodo-programs-manager Comodo Programs Manager est un outil simple que vous pouvez utiliser pour gérer les... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Zipeg http://www.telecharger-programme.com/zipeg Mis à part les compresseurs/décompresseurs les plus célèbres, il existe des programmes... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Red Button http://www.telecharger-programme.com/red-button Red Button est une application gratuite et lite qui boostera votre PC et avec lui, les... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000